В растерянности. Помогите советом .

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Elis1, я наверное что-то пропустила
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Пользовались презервативом всегда. В ту ночь порвался.Но это была моя инициатива предохранятся.. Он их не любит. Предлагал па.
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

Написал,Что все сложно. Все слишком рано для него. Ему нужно время подумать. Но он хочет видеть меня в своей жизни.А времени и нет думать))) игнорирую. Сообщения не открываю и не читаю. Пока молчу. Но понимаю, что у меня все перегорело и не отвечу уже. Все хорошо. Едим витамины. На удивление, быстро взяла себя в руки. Не знаю почему, но стала очень пассивной и спокойной. Ровно реагирую на все, без эмоций. Скоро к врачу на учёт) близкие пока ничего не знают. Разговаривать пока на эту тему не хочу. Сами увидят, когда живот подрастёт. Пока смотреть на чьи-то эмоции по этому поводу не хочу. И тем более слушать Советы.
Вам спасибо за ваши мнения. Я все читаю. Как дальше все будет ... не знаю. Либо пропадёт либо будет пытаться выйти на контакт.два варианта развития событий.
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

Алина, ну если любит, возьмет себя в руки, я так думаю..
В любом случае, вам здоровья и берегите себя :give_rose:
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

lapa812 писал(а):
MissMatroskina писал(а):lapa812, он хочет, но сроков вот не уточняли.

и получилось так, как получилось. :girl_sigh:
с другой стороны, детей он сейчас не хочет, но и предохраняться не хотел, как автор писала. он что думал, от секса дети не появляются? авось пронесёт? или постоянно её на аборт посылать?
хочется пожить без детей-надо сказать сразу,подумать о способах предохранения, ОК нельзя ей, презервативы рвутся,но есть же ещё и спирали,например. по мне так мужчина ещё не повзрослел,рано ему и жениться, и детей заводить..иначе так и будет всегда "я в растерянности, я напуган, какой ужас" при любой проблеме

Лапа, если я правильно помню, вы медик? Вы что не в курсе на сколько турки (конечно, не все) безграмотны в этом вопросе? Я знаю массу историй, когда ребята на курортах спали с кем попало без презерватива, а потом вставал вопрос, чтобы провериться (по работе надо было) - вы чтоооооо? ЯЯЯЯ??? Да я Ахмед сын Мамеда сына Абдула - у нас все мужики в роду здоровые!!!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

АлинаЯ, по вашим постам и реакции можно подумать,что он вам как человек сам по себе не важен и не нужен.только как отец ребёнка и относительно его отношения к данной ситуации. Так что он тоже может предъявить вам те же претензии,что и вы сейчас к нему.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Я вот тоже не понимаю, почему на мужика ярлыков навешали. Что за детский сад? Презик порвался, но за пару дней до месячных... То есть не только он не знает, откуда берутся дети, но и вы. Просто надо самой признаться, что вы уже все за него решили. Ну порвался, ну как будет - у нас же есть зарплата, квартира, а там и если что он подтянет свое положение. Круто. А как подтянет? А если вы не сможете удалённо заниматься своим бизнесом на столько качественно, чтобы доход не упал? А документы, волокита вся эта... Вы думаете, это все в радость делать беременной? Да и не знаете вы, как вообще эта беременность пройдёт. Аборт лично я бы конечно уже не делала. 30 лет, первая Б. Но и мужчину идиотом бы не выставляла. Он вам о своих чувствах и страхах пишет, а вы его в игнор. Ну вообще... Девушки, уважайте своих мужчин больше - они тоже люди. И ещё раз повторюсь - турки, к сожалению, в основной массе не грамотны в вопросах абортов, месячных, овуляций и прочего. Плюс их воспитывали иначе. У нас аборт это позор, кошмар и ужас. В Турции (и не только в Турции) - естественный отбор. Он вообще может считать, что это ничего такого страшного. Вам надо поговорить по-человечески, а не игнорить его.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

realkiz писал(а):АлинаЯ, по вашим постам и реакции можно подумать,что он вам как человек сам по себе не важен и не нужен.только как отец ребёнка и относительно его отношения к данной ситуации. Так что он тоже может предъявить вам те же претензии,что и вы сейчас к нему.

Ага, очень понравилась фраза - у него есть 9 месяцев, чтобы больше зарабатывать. А потом что? Карета превратится в тыкву? То есть чувак хотел спокойно жить, готовиться к свадьбе, пожить со своей женой, притереться, попутешествовать.. А ему тут трах-бах - вали на три работы - у тебя есть 9 месяцев.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а): Вы что не в курсе на сколько турки (конечно, не все) безграмотны в этом вопросе?

у этого явления нет национальности. очень многие мужчины думают, что болезнь обойдёт его стороной, а женщина сама как нибудь позаботится о контрацепции.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Diadora17,

Очень плюсану . Вы все правильно сказали. Я поддерживаю автора по- женски из-за солидарности . Принимаю,что девушка в шоке . Но то что себялюбие, и эгоцентризм на лицо это факт. Как то Вы ,автор сильно уже перегибаете . Вы тоже ответственны за то , что произошло и я бы для начала не сказала ,что Ваш МЧ в кустах . Самое правильное , что я вижу именно сейчас ,так это говорить с ним .Слушать ,что говорит, обсуждать и договариваться. Ну а если как Вы говорите ,у Вас там что то оборвалось и Вы ни в какую простить его не можете , то и опять же принимайте решение самостоятельно и вперед и попутного Вам ветра , но не делайте его монстром . Мужчины в этих вопросах олухи .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Девушка наверно в расстроенных нервах и гормонах, че вы прицепились.
Все прям только о других что ле думают особенно обидевшись? Такие мудрые и понимающие тут собрались :mrgreen:
Мне кажется автор хотела понимания и поддержки от мужика, а он ей вместо этого свои страхи выложил. Если любовь победит эгоизм, договорятся) ну или хотя бы если возникнет желание у автора искать компромисс уже полдела. Хорошо если из них двоих хотя бы один поумнее окажется :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, ну вы как и автор рассуждаете как 20-летние неопытные девушки,не знающие мужчин и их психологию. В таких вопросах и ситуациях понимания от них ждать очень наивно и бесполезно.тем более от турков!
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

vedmo4ka,

ну давайте автору посочувствуем и поддержим , что уж тут . Как раз нужно протереть очки. Как правильно сказала realkiz что надо успокоиться и подойти к вопросу как взрослая барышня , которая должна уже к 30-ти годам понять хоть чуток психологию мужчин , что боятся они отвтетственности везде и всегда , реакцию свою не контролируют. Нет , есть конечно мужчины суровые ,которые виду не подают и сразу принимают "правильные" решения , но внутри поверьте уж колбасит их. Такова психология человека , изначально и всегда он думает о своей безопасности . Посягательство на свободу в любом проявлении поражадает страх и как естественную реакцию - бежать. Ну я все очень утрирую, но мужчины таковы . Другой вопрос ,когда мужик на беременность говорит , я не я и хата не моя и греби сама это .
В данном случае МЧ четко озвучивает страхи и говорит ,что мол НЕ ЖДАЛ я этого и НЕ ПЛАНИРОВАЛ . Ну слушайте , а почему он не имеет на это право?

Я Вам по другому скажу ,за свою бытность меня в брак в период с 25 дл 30 ти лет пытались затащить два раза , и сразу оброжать меня детями .У меня были другие планы ,я хотела другого и по этому так мужчинам и говорила ,что НЕ ХОЧУ и поверьте презики я им чуть ли не на голову одевала ,что б не было случайностей .

Я не умной себя сейчас хочу показать , а о том ,что ответственность четко только на себя возлагала . Да ладно че про меня то .

Автору надо понимать ,что как бы дальше не сложилось , это к сожалению проблема лично автора . Ну вот такие законы жизни - твое тело ,твое дело.

Я допускаю мысль ,что МЧ автора просто слился . Я не в коем случае не выгораживаю его , я больше хочу что б автор обрела спокойствие .

И кстати ,из жизни , моя сестра была в такой ситуации , во тточь в точь ,только не с турком . Родила сама ,а через 2 года ТАК вышла замуж , что поверьте мне обзавидуется каждый , но это уже другая история .
Счастья Вам .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

realkiz писал(а):vedmo4ka, ну вы как и автор рассуждаете как 20-летние неопытные девушки,не знающие мужчин и их психологию. В таких вопросах и ситуациях понимания от них ждать очень наивно и бесполезно.тем более от турков!


С чего такой вывод про меня?
Я кстати как раз таки с мужиками и работаю, капризы не прокатывают. Ну если хочешь чтоб всерьез воспринимали.
В плане личной жизни, для меня это прежде всего партнерство. Если его нет, мои интересы не учитываются и никакого баланса нет, я такой чемодан уже не понесу. Нанеслась уже.
Хм. А турки что такие инфантилы?
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

ИннаШер, это конечно эффективно вот так всегда иметь уверенность в своих действиях и четко расставлять приоритеты.
Я даже восхищаюсь вами и вашей смелостью)
Не всегда все зависит от самого себя. Ну у меня по крайней мере..
И иногда я сомневаюсь в правильности своих решений.
К тому же я устаю быть понимающей и мудрой. Потому что баланс элементарно начинает нарушаться. проще послать мужика с его проблемами и страхами и сделать все самой.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Эммммм , я бы даже не сказала ,что они инфантильны.

Вернее не так скажу , в турции традиционно большое значение имеет общественное мнение и мнение родителей, до фанатизма прям. Кто живет в Турции тот знает про ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ АИП . ))))
И вот представьте ,чт омужчина воспитан в этих традициях , вот прям с пеленок ,вот прям с молоком матери . Далее он себя так и ведет . И например если он нашей словянской девушке скажет "мне не разрешают родители ,общество эт опорицает" нами это интерпретируется как инфантильность ,не зрелость личности . Но ничего подобного , взрослый и серьезный мужчина , зрелый и ответственный , но в его стране так живет общество и он зачастую даже не понимает как по другому. Понимаете ?

Вот почему , часто тут на форуме советуют узнать ментальность персонажа ,почитать ,поспрашивать , опять же таки посомтреть видео блогеров -девочек , которые жиут замужем в Утрции и очень много рассказывают об этом.

Ибо делая выводы нашими славянскими понятиями нельзя о турках. Мои личные наблюдения ,что многие конфликтные вещи можно обьяснить разностью менталитета . Очень многие.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

vedmo4ka писал(а):ИннаШер, это конечно эффективно вот так всегда иметь уверенность в своих действиях и четко расставлять приоритеты.
Я даже восхищаюсь вами и вашей смелостью)
Не всегда все зависит от самого себя. Ну у меня по крайней мере..
И иногда я сомневаюсь в правильности своих решений.
К тому же я устаю быть понимающей и мудрой. Потому что баланс элементарно начинает нарушаться. проще послать мужика с его проблемами и страхами и сделать все самой.


Сомнения в правильности решений это нормально , и я не такая смелая как Вам кажется , я тоже живой человек. Тут больше про ответственность .
И кстати по поводу " послать с проблемами и страхами " , мне это очень близко . Я девушка строгая, жесткая и категоричная и не терплю человеческих слабостей ,А именно мужских. НО , прежде чем человека обвинить в слабости,трусости и т.п. нужно адекватно оценить ситуацию и попробовать понять мотив таких действий , а далее исходить от myself подходит или нет. НО опять же иметь ответтсвенность за все происходящее в жизни . Я вообще считаю,что как только человек понимает и принимает ,что все в его жизни происходит только лишь от действий самого себя , сразу все встает на свои места . Вот честно . Это называется взять ответственность за свою жизнь - это показатель зрелости личности.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer писал(а):Вернее не так скажу , в турции традиционно большое значение имеет общественное мнение и мнение родителей, до фанатизма прям. Кто живет в Турции тот знает про ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ АИП . ))))
.


Немножко подразню вас и выдерну из контекста - назвался блин груздем, вот и не сворачивай на полдороги :mrgreen:
Если изначально что то против правил делаешь короче, глупо потом в позу вставать. Если разные менталитеты, изначально все сложнее. В любом смысле. Смысл имеет продолжать если оба готовы принять разницу. Я тоже изначально о турках неправильное имела представление.
Мне важно, что если я достаточно прогнусь под мужика, он тоже будет на моей стороне, хоть бы 10 аипов там случится. Даже не важно какой национальности. Если такого нет какой смысл относится серьезно
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

InnaSHer писал(а):
vedmo4ka писал(а):ИннаШер, это конечно эффективно вот так всегда иметь уверенность в своих действиях и четко расставлять приоритеты.
Я даже восхищаюсь вами и вашей смелостью)
Не всегда все зависит от самого себя. Ну у меня по крайней мере..
И иногда я сомневаюсь в правильности своих решений.
К тому же я устаю быть понимающей и мудрой. Потому что баланс элементарно начинает нарушаться. проще послать мужика с его проблемами и страхами и сделать все самой.


Сомнения в правильности решений это нормально , и я не такая смелая как Вам кажется , я тоже живой человек. Тут больше про ответственность .
И кстати по поводу " послать с проблемами и страхами " , мне это очень близко . Я девушка строгая, жесткая и категоричная и не терплю человеческих слабостей ,А именно мужских. НО , прежде чем человека обвинить в слабости,трусости и т.п. нужно адекватно оценить ситуацию и попробовать понять мотив таких действий , а далее исходить от myself подходит или нет. НО опять же иметь ответтсвенность за все происходящее в жизни . Я вообще считаю,что как только человек понимает и принимает ,что все в его жизни происходит только лишь от действий самого себя , сразу все встает на свои места . Вот честно . Это называется взять ответственность за свою жизнь - это показатель зрелости личности.


Вот это мне близко. Особенно последнее предложение.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, ну и какое партнёрство в ситуации автора? Мужчину поставили перед фактом и варианты даже не обсуждаются?
А так турки большие инфантилы чем наши мужики, а уж в вопросах детей-беременностей-родов это вообще для них темный лес и все строго по схеме.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35