В растерянности. Помогите советом .

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Assyat, а лучше было б если бы мужчина сказал: "Давай рожай!". А потом (с учетом того, что он не хотел на данном этапе ребенка) вечерами бы тусил с друзьями, не помогал жене и тд? Ребенка должны хотеть оба! И тут уже выбор за девушкой конечно, либо принять его нежелание, либо рожать вопреки всему, если для нее это важнее всего.
Автор, а вы раньше обсуждали с ним вопрос детей? Хочет ли он них, сколько, когда и т.д.?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Обсуждали. Говорил, что хочет детей. Сроки не уточняли. К тому же предохраняться не хотел. Это была моя инициатива.
Я понимаю, что у турков такой менталитет. Но!!!! А что будет, если я сделаю аборт и потом года через 2 не смогу их иметь? Он со мной останется? Я уверенна, что нет. Это редкость. Он захочет детей. Да зарплата небольшая. Но стабильная. У него есть 9 месяцев , чтоб улучшить материальное положение. И потом ещё год до садиков и школ как минимум. Он и сам уважать меня после этого перестанет. И я не смогу с ним после аборта жить. Улетела домой. В голове каша. Думать ни о чем не могу .
И не могу понять... порядочный мужчина и любящий поступил бы так в этой ситуации? Или это все же их менталитет и это норма детей как котят выбрасывать?! Повторюсь ! Нам по 30 лет!!!
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

Аборт делать не буду! Он вечером извинялся. Живот целовал. На утро говорит: давай в клинику сходим? вдруг тест ошибся и это ошибка. И все у нас дальше будет хорошо. Надеется и молится лишь бы тест ошибался. В обед я улетела услышав все это. Плюс друзьям рассказал в Вотсапе: я в растерянности, я напуган, какой ужас, у меня будет ребёнок, что мне с этим делать»
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

MissMatroskina писал(а):Ну прям накинулись все сразу. Ярлыки понавешали: не любит и тд. Мужчина может хотеть быть вместе с женщиной, но не хотеть детей на данном этапе. Не все хотят детей, еще и сразу вот так. Я конечно понимаю, что в нашей стране бол-во людей считают, что если ты не хочешь детей, то ты ущербный, не любишь жену/мужа, но это далеко не так. А 1500 долларов это не такой и большой доход. А если мужчина хочет в перспективе отдать ребенка в частный сад/школу, то тем более. Деньги с неба не падают.


Т.е соглашаться с ним и идти на аборт? Это норма? И потом дальше счастливо жить вместе? Вы бы смогли так? Просто хочу знать?
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

АлинаЯ писал(а):Аборт делать не буду! Он вечером извинялся. Живот целовал. На утро говорит: давай в клинику сходим? вдруг тест ошибся и это ошибка. И все у нас дальше будет хорошо. Надеется и молится лишь бы тест ошибался. В обед я улетела услышав все это. Плюс друзьям рассказал в Вотсапе: я в растерянности, я напуган, какой ужас, у меня будет ребёнок, что мне с этим делать»
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Блин ответ стерся.

Пока что никак не реагируйте. Его шок пройдет и он будет готов к разговору, я думаю
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Тяжело. Потому что его очень люблю. До этого все было прекрасно.не было ни одной даже мелочной ссоры. Идиллия. И вот так все оборвалось. У меня тоже планы были на ближайший год. Но узнав о беременности, я поняла, что это самое важное сейчас. Остальное потом успею. Его бы на аборт не погнала. Это предательство. Я бы его не подвела. Случись бы у него какие-то проблемы- тоже не бросила бы.
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

АлинаЯ, да успокойтесь вы.какая-то истерика у вас.вы женщина и вам уже 30.ваше желание иметь ребёнка в такой ситуации вполне понятно.а вот мужчине - турку вот так вот в 30 лет вдруг захотеть ребёнка, когда он ещё недавно и о свадьбе-то не думал...вы его понять не пытаетесь???что он по-вашему должен был говорить и как себя вести??? Нормальная реакция человека.и что значит "принято выбрасывать детей"??ребенка ещё нет и есть варианты развития.это для вас он уже есть и он у вас внутри,а для мужчины осознание наличия ребёнка приходит даже не сразу после рождения иногда.Лучше надо было предохраняться и можно было выпить экстренно таблетку когда порвался презерватив.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

АлинаЯ писал(а):...узнав о беременности, я поняла, что это самое важное сейчас. Остальное потом успею.


Вот и правильно.
Вам сейчас надо думать не об отце ребенка, а о самом ребенке).
Отцы приходят и уходят, а дети - навсегда.
Решили рожать ? - рожайте на здоровье ! Гуляйте, дышите, кушайте хорошо. Главное - ощущение спокойствия и счастья.
Ребенок развивается, закладывается нервная система , органы и проч. Вот об этом и надо думать.)

Моя подруга , замужем, незапланированно забеременела вторым мальчиком. Муж требовал аборта, скандалы жуткие, почти развелись.
Уехал жить к маме, она всю беременность одна была.
Оставила детеныша, родила. Муж из роддома не встречал.
Сейчас они вместе и он не понимает, как мог не хотеть мальчика. Нынче это его любимый сын .) Одумался.
Но мальчик родился больным...Из-за того, что подруга страдала, ревела, боялась мужа потерять и одной с двумя детьми остаться.
Повлияло на развитие плода.

А у Вас какие проблемы ? Не в подвале с крысами живете, есть все, что нужно. А мужик приложится ))). Не этот - так другой.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

АлинаЯ, я не знаю как бы я себя повела, если б мне гормоны в голову ударили. Но если рассуждать трезво, то согласилась бы на аборт. Я твердо уверена в том, что ребенка должны хотеть оба родителя, желания/нежелания партнера надо увадать. Да и растить ребенка одна я бы тоже не хотела.
Я турка понимаю, ну не хотел он сейчас ребенка!! Другие планы у него были. Почему вы считаете, что мужчина априори обязан хотеть стать отцом? Планировал он пару лет пожить в свое удовольствие с любимой женщиной. А тут бах - и другое развитие сюжета.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

АлинаЯ, вы себя тоже как эгоистка сейчас ведете. Имхо. Он вас обязан понять, а вы его понять не пытаетесь. :girl_sigh: "предательство" "не любит", "видеть его не могу" - ну что за драма? Предательство - это если б он вам сказал: "Да рожай конечно", а потом бы пропал. А резко улучшить матер положение за 9 мес - это вообще смешно:)
Почему браки по залету часто оказываются несчастливыми? Потому то в бол-ве случаев мужик ребенка изначально не хотел, но его заставили.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

АлинаЯ писал(а):Тяжело. Случись бы у него какие-то проблемы- тоже не бросила бы.


Ну если вы вместе, вообще-то это общие проблемы.
Понять то любого мужика можно, и оправдать при желании, а с чего бы ему такое преимущество?
Кто блин в паре из вас двоих мужик, вы что ле)
Согласна с девочками в том, что реакция возможно его от шока. Имеет смысл и вам успокоится и дать время вам обоим.
По поводу аборта..хорошо конечно рассуждать если со здоровьем все ок, и в дальнейшем есть уверенность что все будет ок, что детей нужно рожать в браке и обязательно "от того самого"..это безусловно правильно, но далеко от жизни.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

MissMatroskina писал(а):АлинаЯ, я не знаю как бы я себя повела, если б мне гормоны в голову ударили. Но если рассуждать трезво, то согласилась бы на аборт. Я твердо уверена в том, что ребенка должны хотеть оба родителя, желания/нежелания партнера надо увадать. Да и растить ребенка одна я бы тоже не хотела.
Я турка понимаю, ну не хотел он сейчас ребенка!! Другие планы у него были. Почему вы считаете, что мужчина априори обязан хотеть стать отцом? Планировал он пару лет пожить в свое удовольствие с любимой женщиной. А тут бах - и другое развитие сюжета.

согласна с тобой во всём. но они должны были изначально сесть и поговорить на тему "когда будем заводить детей" и если мужчина не хочет их в первые годы жизни, так прямо и сказать об этом и подумать о способах предохранения.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, девушка выше писала, что они вроде говорили на эту тему, он хочет, но сроков вот не уточняли. Ну если б хотел прям вот сразу, то наверно сказал бы, что ему уже не терпится :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):lapa812, он хочет, но сроков вот не уточняли.

и получилось так, как получилось. :girl_sigh:
с другой стороны, детей он сейчас не хочет, но и предохраняться не хотел, как автор писала. он что думал, от секса дети не появляются? авось пронесёт? или постоянно её на аборт посылать?
хочется пожить без детей-надо сказать сразу,подумать о способах предохранения, ОК нельзя ей, презервативы рвутся,но есть же ещё и спирали,например. по мне так мужчина ещё не повзрослел,рано ему и жениться, и детей заводить..иначе так и будет всегда "я в растерянности, я напуган, какой ужас" при любой проблеме
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Истерика прям какая -то . Как жить ? Куда бежать ? Делать ли аборт. Прям как и не 30 лет Вам . Во -первых , перестаньте истериковать . Мужик испугался, шоком для него был такой поворот событий, для Турции 1500 дол это совсем не дорого-богато . Но дело даже не в этом , Вы в шоке от его реакции и действительно драматизируете ситуацию. Пусть успокоится, как с ним жить или не жить дальше , это уже зависит от Вашего уязвленного самолюбия и его дальнейших действий. И еще , в 30 лет не делают аборты , я имею ввиду , если это Ваша первая беременность то по медицинским показателям не гоже этого делать ,а тем более , что девушка Вы самодостаточная и по возрасту и материально как я поняла . И уж поверьте ,если сбежит он сверкая пятками, то это и к лучшему ибо хуже если б с ребенком на руках Вас бросил . Ребеночек это счастье и на личную жизнь абсолютно не влияет . Вам спокойствия и счастья , все образуется. В жизни все так как должно быть (с) Турецкая пословица
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, я согласна с вами, что если есть желание иметь детей вообще, то аборт делать сейчас - это тупо.
И согласна с Матросскиной, что мужчина реально может не хотеть детей. И не только на данном этапе, а вообще. Не все люди хотят детей, но многие боятся признаться в этом, особенно своим партнёрам.
Автор, хочется ребёнка - надо рожать, а если мужчина не хочет - ну надо решать, что важнее в жизни для вас. Я бы не стала делать аборт из-за мужика ни за что на свете. Ни в 30 лет, ни в 18. Я бы сделала это только если бы сама этого хотела.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

MissMatroskina писал(а): Я турка понимаю, ну не хотел он сейчас ребенка!! Другие планы у него были. Почему вы считаете, что мужчина априори обязан хотеть стать отцом? .

А резинку априори он натянуть не захотел, если априори не хотел стать отцом? Или вся ответственность , как всегда, на женщине? Ответственность мужчина не должен нести за Свои действия? Или как "в Москва слезам не верит": это ваши женские проблемы?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, он натягивал резинку, порвалась в процессе
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

svetulya, также автор писала что в другой раз не натягивал
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42