Расскажите, как вы влюбляетесь по интернету?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да-м моей ситуации действительно говорить пока не о чем.
Может быть кто то поделится каки-ми то историями..
Пойти чтоль греческий форум поискать ..хотя мне кажется с турками у них много чего общего есть.
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Ну, я могу рассказать Правда, влюбилась я не в интернете,а в реале уже. А вот познакомились в интернете. Я собиралась ехать в Кемер и так и написала в статусе в скайпе - КЕМЕР ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ!!! он и увидел как-то... и написал. так что пару раз всего виделись по камере, а потом он приехал ко мне из Аланьи (живёт он там) в Кемер и всё закрутилось. 7 сентября будет 2 года, как увиделись, на этот же день назначена наша свадьба в этом году))
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

да-м моей ситуации действительно говорить пока не о чем.
Может быть кто то поделится каки-ми то историями..


Влюбиться в Интернете невозможно, это все детские сказки. Может возникнуть большая симпатия, интерес, привычка. влюблённость в силу того, что воображение многое дорисовывает, в реале может оказаться совсем все иначе, поэтому я против долгих посиделок в виртуале. Когда люди заинтересованы друг в друге они не сидят годами в сети. По-настоящему все может возникнуть только в реале. То, что у вас уже темы для разговора заканчиваются означает что нужно либо в жизнь все переводить, либо закругляться. Они и не появятся, т.к. на глобальные темы уже переговорено, а общего пока ничего нет.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


Влюбиться в Интернете невозможно, это все детские сказки. Может возникнуть большая симпатия, интерес, привычка. влюблённость в силу того, что воображение многое дорисовывает, в реале может оказаться совсем все иначе, поэтому я против долгих посиделок в виртуале. Когда люди заинтересованы друг в друге они не сидят годами в сети. По-настоящему все может возникнуть только в реале. То, что у вас уже темы для разговора заканчиваются означает что нужно либо в жизнь все переводить, либо закругляться. Они и не появятся, т.к. на глобальные темы уже переговорено, а общего пока ничего нет.


не согласна если каждый из собеседников живёт полноценной жизнью и есть какие-то интересы - общие или разные- то темы для беседы всегда найдутся. так же истории из детства, прошлое, задумки на будущее, взгляды в области науки-искусства-политики... да то же самое настоящее, даже простые бытовые вопросы... болтай-не переболтаешь.
здесь всё зависит от:
1. эрудированности собеседников
2. степени желания быть открытым при разговоре и делиться мыслями, чувствами и впечатлениями.
3. степени знания общего языка - для возможности полноценно изъясняться на любую тему

а об эмоциях - да, сенсорное восприятие важно, но всё индивидуально - мимика и выражение эмоций, интонация общения, то, как и какие человек выбирает слова для общения - это уже может вызвать сильнейшие чувства.
а по поводу дорисовывания воображением - это случается от недостатка информаци. когда человек перед тобой открыт - то додумывать ничего не нужно
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Виртуальная влюбленность сродни влюбленности в актеров, певцов и других знаменитостей...да в тех же книжных героев. Женщины жаждут любви, они ищут образ и когда находят - влюбляются. Еще раз повторю, влюбляются в ОБРАЗ, а не в конкретного человека. Поэтому многие считают, что влюбиться в инете нельзя.

Меня тоже эта болезнь накрыла после долгого времени одиночества вдвоем (в браке) + после развода. Но после того, как аклималась уже спокойно относилась к виртуальным знакомствам.
К мужу сразу не было особых чувств, но была симпатия и чувство близкого человека. По вебке не общались, а он почти каждый день звонил и иногда в мессенджере болтали. говорили обо всем, как день прошел, о планах, о детях. Влюбилась в мужа после нескольких месяцев брака.Во-первых, он подарил мне сказку и увидев его фотки в юности, у меня крышу снесло. Он так был похож на тот образ, в который я была влюблена в девичестве.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Виртуальная влюбленность сродни влюбленности в актеров, певцов и других знаменитостей...да в тех же книжных героев. Женщины жаждут любви, они ищут образ и когда находят - влюбляются. Еще раз повторю, влюбляются в ОБРАЗ, а не в конкретного человека. Поэтому многие считают, что влюбиться в инете нельзя.

и тут я не согласна. влюблённость в кумира -это эмоции на человека, с которым нет взаимодействия.

а про чувства к реальному человеку - это тот же образ, который, возможно, чуточку точнее, чем виртуальный, но всё таки тоже образ
потому и рушатся семьи - была любовь, а реальная персона попёрла за рамки привычного образа

ну тут ещё можно подискутировать что такое любовь вообще как понятие

но вывод- и в виртуале, и в реале всякие отношения и чувства индивидуальны, и у каждого найдётся своя правда
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Любовь к кумиру не может быть эмоцией на человека. мы кумиров не видим реальными, а видим образ тот, который они создают. Образ - это некая картинка и больше относится к визуальному представлению человека. А в реальной любви мы видим человека глубже, с его интересами, с его поступками, ходом мыслей и прочее....более детально.

Разочарование и крушение семей происходит, на мой взгляд, по причине поверхностности. Чаще всего люди (супруги) не пытаются понять друг друга, анализировать поступки друг друга, задавать вопросы, а почему он (она) так поступил...Мы летим, у нас нет времени на все это и мы, кто в большей, кто в меньшей степени хотим, чтобы нам...для нас побольше, а мы бы поменьше.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Согласна с девочками, влюбиться можно в образ - ведь в инете, всё-таки какую то часть другого человека мы придумываем сами - либо по его рассказам, либо по его словам...ведь не видим в живую, ни повадки, ни поступки и т.д.
У меня, как таковых романов по инет. не было. Было, что мы виделись в живую (но только визуально, почти не разговаривая : привет, пока не считается :) , потом месяц говорили по инету, причем без камеры:) - человек понравился, встретились - оказался такой же, как вообщем то я себе и представляла (по разговорам), но не сложилось. Вернее сложилось, так как и планировалось - друзья+ легкое развлечение. Но, какое бы не было виртуальное общение, и как бы часто вы не общаались - живое всё-таки лучше. Я ощутила этот кайф - когда у меня таки начались отношения с русским
Потому что, находясь рядом с ним каждый день , понимаешь как это прекрасно...при этом вспоминая свои "муки" вир. общения с любимым, зная что он очень далеко, а встреча ух как не скоро....

Считаю, что общаться виртуально, всё-таки нужно по необходимости. Когда вы далеко друг от друга. Когда я или он уезжаем из города, тогда да - скайп наше всё А вот "крутить" или начинать любовь по интер. причем долго общаться только в виртуальном мире не считаю правильным.
У меня было 2 мч, с кот. мы познакомились в инете, русские. Встретились почти сразу, после знакомства, ну недели 2-3 прошло...т е не растягивали...
Но, судить не берусь - все люди разные, и кому-то удобнее так находить свою любовь
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

ну изначально вопрос был как мы влюбляемся вообще (и как не иссякают темы для разговоров) ответ - влюбляемся! у кажного свои методы
а вопросы целесообразности, удобности, реальности или нереальности надуманного образа- это уже совсем другие вопросы
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

ну изначально вопрос был как мы влюбляемся вообще (и как не иссякают темы для разговоров) ответ - влюбляемся! у кажного свои методы
а вопросы целесообразности, удобности, реальности или нереальности надуманного образа- это уже совсем другие вопросы


Однако они имееют место быть - общаяюсь в инете мы сами себе придумываем образ и по сути в него то и влюбляемся. Потому что , что мы видим, общаяюсь в виртуальных сетях? лицо?...ну да - если по камере. А по сути -только слова...ничего более. А повадки, поступки, мысли и т д ?...
Ведь не будет же человек по камере показывать свои отрицательные стороны
незнаю...
наверно потому что я это не проходила - я не могу судить и разделить вашу позицию :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Буквально вчера с подругой дискутировали на тему, почему возможно/невозможно общаться по инету. Я противник такого общения, если речь идет о знакомстве и каких-то отношениях. Согласна с Бодрумом (предыдщуим оратором) , что скайп - выход для общения с человеком, когда вы на расстоянии друг от друга, а как средство первичной коммуникации это не лучший вариант. Подруга же моя утверждала обратное! Вообще считаю, что влюбиться по интернету нельзя в том смысле, что влюбляемся мы не в реального человека, а в его образ, как уже говорено. На деле же он может оказаться другим. Поэтому в этом отношении интернет-знакомста несколько ущербны ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Соглашусь, что в интернете мы скорее влюбляемся в образ, поэтому считаю, что просто нужно как можно скорее назначать встречу и переводить общение в реальную жизнь, чтобы в дальнейшем не было большого разочарования. А вот если такое интернет-знакомство затягивается на месяцы без встречи, то такое общение действительно несколько ущербно.
Аватара пользователя
summertime
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08 авг 2008

ну изначально вопрос был как мы влюбляемся вообще (и как не иссякают темы для разговоров) ответ - влюбляемся!


ну т.е. понятно что вы как раз влюблены в персонажа из Интернета. понятно из ваших ответов. поэтому и отстаиваете так отчаянно возможность интернет-любви. ну Бог в помощь, что тут можно сказать.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Потому что , что мы видим, общаяюсь в виртуальных сетях? лицо?...ну да - если по камере. А по сути -только слова...ничего более. А повадки, поступки, мысли и т д ?...

А о всех ли поступках, повадках и , уж тем более, мыслях мы знаем в наших реальных пассиях?

Слова- они только слова, если в них говорящий ничего не вкладывает. Естессно - если человек хочет лапши побольше навешать и быть прынцем на белом коне- то да, слова- этт пустое.


Ведь не будет же человек по камере показывать свои отрицательные стороны
незнаю...


Здесь как раз таки зависит от степени открытости и доверия в отношениях. Те, кто предполагает продолжение отношений в реале, естессно будут заботиться о том, чтобы второй половинке при столкновении с реалом не было шибко больно от разочарования
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

ну изначально вопрос был как мы влюбляемся вообще (и как не иссякают темы для разговоров) ответ - влюбляемся!


ну т.е. понятно что вы как раз влюблены в персонажа из Интернета. понятно из ваших ответов. поэтому и отстаиваете так отчаянно возможность интернет-любви. ну Бог в помощь, что тут можно сказать.


у меня уже не чистый виртуал
период виртуала до первой встречи был достаточно долгим, но я могу утверждать, что эмоции, как вы говорите, к ОБРАЗУ никак не пострадали при встрече с реальной персоной и теперь эти чувства именно к реальному человеку.

возможно, мне повезло в плане открытости и честности в интернет-беседах.
но я полагаю тут, на форуме, не один и даже поболее десятка подобных примеров
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

А о всех ли поступках, повадках и , уж тем более, мыслях мы знаем в наших реальных пассиях?

Ну например: вряд ли по камере ты узнаешь, что твой инет. знакомый любит на улице пинать животных или мусорит где только можно или вообще скупой и жмот да в конце концов, может он любит в носу ковыряться без стеснения - ну это я так, в общих чертах, но думаю суть понятна, что я хотела донести, говоря , что по инету мы не знаем повадки и привычки человека.



[/quote]Здесь как раз таки зависит от степени открытости и доверия в отношениях. Те, кто предполагает продолжение отношений в реале, естессно будут заботиться о том, чтобы второй половинке при столкновении с реалом не было шибко больно от разочарования [/quote]

а вот тут не уверена. Наоборот, что бы понравиться человеку на "первых парах" пытаешься быть таким прям хорошим-хорошим..
а отрицательные стороны открываются то после...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Ну например: вряд ли по камере ты узнаешь, что твой инет. знакомый любит на улице пинать животных или мусорит где только можно или вообще скупой и жмот да в конце концов, может он любит в носу ковыряться без стеснения - ну это я так, в общих чертах, но думаю суть понятна, что я хотела донести, говоря , что по инету мы не знаем повадки и привычки человека.

в этом ты права

хотя если так подумать - ежли человек интеллигентный (что чаще всего заметно даж по виртуалу) - то такое навряд ли вылезет

но даже в реале такие стороны человека открываются после конфетно-букетного периода - заудивляешься, куда я раньше глядела

а вот тут не уверена. Наоборот, что бы понравиться человеку на "первых парах" пытаешься быть таким прям хорошим-хорошим..
а отрицательные стороны открываются то после...


а "первые поры" это какой срок?
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Ну например: вряд ли по камере ты узнаешь, что твой инет. знакомый любит на улице пинать животных или мусорит где только можно или вообще скупой и жмот да в конце концов, может он любит в носу ковыряться без стеснения - ну это я так, в общих чертах, но думаю суть понятна, что я хотела донести, говоря , что по инету мы не знаем повадки и привычки человека.

в этом ты права

хотя если так подумать - ежли человек интеллигентный (что чаще всего заметно даж по виртуалу) - то такое навряд ли вылезет

но даже в реале такие стороны человека открываются после конфетно-букетного периода - заудивляешься, куда я раньше глядела

а вот тут не уверена. Наоборот, что бы понравиться человеку на "первых парах" пытаешься быть таким прям хорошим-хорошим..
а отрицательные стороны открываются то после...


а "первые поры" это какой срок?


Я не знаю, что скажут другие на твой вопрос, но вот как у меня и как я думаю:
первые - это не именно срок, т е месяц-два и т д , а это ощущения человека: когда перестаешь так сильно стесняться, краснеть при нем и т д :) ну вот робость проходит....
Например, как мне говорили порой, у меня после того, как прошли "первые пары" - появляется какая то влаственность и диктаторство
но опять таки - зависит от человека.....с нынешним - нет такого, видимо всё-таки мужчины кот. старше, и уже прошли испытания в жизни - мудрее :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

а "первые поры" это какой срок?


Я не знаю, что скажут другие на твой вопрос, но вот как у меня и как я думаю:
первые - это не именно срок, т е месяц-два и т д , а это ощущения человека: когда перестаешь так сильно стесняться, краснеть при нем и т д :) ну вот робость проходит....
Например, как мне говорили порой, у меня после того, как прошли "первые пары" - появляется какая то влаственность и диктаторство
но опять таки - зависит от человека.....с нынешним - нет такого, видимо всё-таки мужчины кот. старше, и уже прошли испытания в жизни - мудрее :)

ну эт ты уже про реал говоришь, как я понимаю вот я и говорю - в реале та же шняга практически - на "первых парах" (с) один фик чего-то да не видать
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

а "первые поры" это какой срок?


Я не знаю, что скажут другие на твой вопрос, но вот как у меня и как я думаю:
первые - это не именно срок, т е месяц-два и т д , а это ощущения человека: когда перестаешь так сильно стесняться, краснеть при нем и т д :) ну вот робость проходит....
Например, как мне говорили порой, у меня после того, как прошли "первые пары" - появляется какая то влаственность и диктаторство
но опять таки - зависит от человека.....с нынешним - нет такого, видимо всё-таки мужчины кот. старше, и уже прошли испытания в жизни - мудрее :)

ну эт ты уже про реал говоришь, как я понимаю вот я и говорю - в реале та же шняга практически - на "первых парах" (с) один фик чего-то да не видать


Ну нет..Ир всё таки виртуальное общение это другое...)
ну как так - "встречаться" и не трогать человека ну тяжело и дико
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 41