От работы дохнут кони...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Из Измира.

Почему он должен прямо сейчас отказаться от мечты (он и потом успеет от неё отказаться, так хоть попробует), посвятить себя ненавистной работе и резко начать делать детей и "кормить семью"? У что него тикают биологические часы? Разве он не может сделать ребёнка лет через 5? Как раз пока у него нет троих детей, он и пробует себя. Ну пусть попробует, может, получится, может вернётся на прежнюю работу, а, может, в Стамбуле вообще найдёт нечто третье по роду деятельности.

Да ради бога. Может и через 5 лет. Только вот вопрос у меня, зачем он тогда замуж меня зовет сейчас и говорит что хочет семью и детей, которых, как вы верно изволили заметить, надо кормить.
Впрочем, тут по этому поводу уже много мыслей было высказано, и я на них уже отвечала... Почитайте, и поймете.

Так замуж за этим и зовут. Но не факт, что детей он хочет сразу. Некоторые пары по несколько лет живут в браке без детей, и только потом решаются на ребёнка.
liamana
Müdür

И почему вы у него самого не спросите весь расклад по финансам? Мне кажется, это абсолютно нормально. Например, есть ли у него другие источники дохода, кроме основной работы, на какую сумму в месяц он планирует жить вместе с вами и т.п. Проще спросить у него, он же бухгалтер, всё должен посчитать.
liamana
Müdür

Я когда читала Ваш топик,мужа вспоминала.Он у меня такой же.Только есть разница,он работу бросать не собираеться. А так на какие курсы только не ходил.И в театре играл,даже в клипе снялся)),и книгу писать начал,и на гитаре играет,и курсы дережера,и футбольного арбитра,и англ учил... Ну я всегда его поддерживаю.Хотя знаю,что он как быстро загораеться ,так быстро и тухнет. Но я не представляю реакцию,если бы он решил бросить работу.
Peris
Türk askeri

Фото: 6

знаю,что он как быстро загораеться ,так быстро и тухнет.

Ох, если б оно так и было..) Не знаю, что думать уже.
Решила пока оставить эту тему, ибо сложно по инету обсуждать. Приедет в марте на мой ДР, будем тогда с ним разговаривать.
Не омрачай приятное логичным.
Teila
янычар

Я когда читала Ваш топик,мужа вспоминала.Он у меня такой же.Только есть разница,он работу бросать не собираеться. А так на какие курсы только не ходил.И в театре играл,даже в клипе снялся)),и книгу писать начал,и на гитаре играет,и курсы дережера,и футбольного арбитра,и англ учил... Ну я всегда его поддерживаю.Хотя знаю,что он как быстро загораеться ,так быстро и тухнет. Но я не представляю реакцию,если бы он решил бросить работу.

У меня тоже муж человек творческий. То фотографией увлекался, то итальянский учил, то теперь готовкой, вплоть до того, что собрался на одном шоу кулинарном поучаствовать. Но вы правильно заметили - всё это не идёт в разрез с его основной работой и обеспечением меня и малышки. Есть хорошая на этот счёт поговорка - сделал дело, гуляй смело.
Бывший муж лежал на диване и мечтал написать книгу. Хотя в доме имелся компьютер и в принципе можно было бы писать хоть стописят книг.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Я когда читала Ваш топик,мужа вспоминала

как хороршо иногда топики читать,мужа вспомнить можно,а так и не вспомнили бы

шучу
kimosha1
Султан

Фото: 2

О, тема навеяла тоже: вспомнила, был у меня коллега-турок, он работал в аппликационном центре в Стамбуле, который технически поддерживает наш проект в Москве. Короче, человек с хорошим образованием, инженер, но работает консультантом SAP. Деньги получает нехилые, так как он хороший специалист, такие нарасхват, причем его звали работать не только в Турции, но на проекты в других странах. И вот как-то разговариваем мы с ним и он говорит: "Натали, ты знаешь, мне надоела работа, рутина, я решил пойти учиться на... пилота". Сказать, что я чуть со стула не свалилась - это ничего не сказать. Пилот! ПИЛОТ! Это вообще что такое? Это ж небо и земля! В моем мозгу так и не уложилось, как можно хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу променять на работу пилотом, это ж совершенно разные вещи, просто несовместимые. Причем, мужику 33 года, помолвлен с турчанкой, жениться собирается. И на тебе - пилот. Я спросила, почему пилот именно, а не капитан подлодки? Ну, самолеты - это круто, интересно, ну и капитаны - уважаемые люди, получают много. Короче, бред сивой кобылы. Надо сказать, что в итоге он одумался, ушел работать в другую компанию в Европе, живет припеваючи. Но вот что было с мозгами в тот момент - не знаю. Причем, это не шутка была, на полном серьезе.
No pain no gain (с).
NotAli
янычар

Фото: 0

предположу, что невесты турчанки лучше умеют мозги вправлять
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Видимо, да, и получше нашего :)
No pain no gain (с).
NotAli
янычар