Не помощи прошу, просто поделиться...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Наверно всё до банальности просто и глупо. За исключением одного мне уже не 15 лет, и не 17. Мне 28. Не могу причислить себя к страрушкам-неудачницам. Выгляжу неплохо, стройна, весела и блондинеста от природы, что, как ни крути, встречается редко. Естественно с такими характеристиками я и в России одна не засиделась. Как водится вышла замуж, словом всё как у людей. Но всему когда-то приходит конец. Так или иначе ( не буду вас мучить подробностями) развелись. Скажу одно , для меня это был удар. На почве развода я заработала язву желудка, нервный срыв, начала курить и впала в тяжелейшую депрессию. На работе начальник, видя, что меня скоро надо будет в дурку упаковывать, решил отправить таки в отпуск, чего раньше с ним не случалось.Короче вот в таком-то состоянии я и приехала в Ичмелер. Отель выбирали по принципу "чтоб потише, и поближе к морю". А дальше всё как положено:познакомилась с турком. Естествено на меня смотрели многие, но мне было всё равно. Я вообще всех мужчин ненавидела. А он, от него пахло чем-то родным и знакомым. Он тоже уже не мальчик - 31 год. Всё шло как по маслу: обогрел, усыпил бдительность. Блага у меня английский неплохой, а у него вообще идеальный, потому сложностей в общении не было. Говорили обо всём: о природе, о погоде, о доме, о разводе (он тоже разведён), о налогах, о политике. Через неделю моё тело сдалось. Тело но не душа! Через 10 дней он мне подарил золотые серьги.А через 2 недели я уехала. Когда уезжала, сказала себе: "Было и прошло, забудь!". Приехала обнавлённая, окрылённая, отдохнувшая, с новыми силами. И самое интересное, что в принципе тогда у меня были силы его оставить там, за 4000 км. Оставить, как приятное воспоминание, вместе с морем, солнцем и летом... Но не такие видать Турки. Два месяца он мне писал каждый день. Писал, что скучает, что каждый день вспоминает, что, смотря на луну, хочет показать её мне. И я сдалась второй раз. Только теперь уже сдалась моя душа. А это намного страшнее. Я позволила себе снова поверить в то, что любовь бывает. И сказки бывают. Я поняла, что ради того, чтобы быть с ним рядом, я готова бросить эту страну, друзей, родителей, квартиру. Всё и всех. Я поняла, что хочу и могу полюбить ту страну, принять их обычаи, выучить тот язык. Я стала ждать его писем, это превратилось в наркотик. Так прошел ещё месяц.
Но однажды вдруг он замолчал. Замолчал так внезапно, что у меня было чувство как будто меня оглушили. Я писала ему, звонила неделю. Сообщения доходят, но тишина в ответ. На звонки он либо не отвечает, либо недоступен. Так прошла неделя. Я написала, что больше не буду звонить и писать, потому как не вижу смысла кричать в пустоту. Ещё через неделю у меня был день рождения. Я не выдержала, написала, дескать:"У меня день рождения.Много людей вокруг, но мне нужен ты. Что случилось?" И, о Боги, он ответил. Но что это было за сообщение. Такого официального тона я от него ни разу не слышала:"Поздравляю с днём рождения. Желаю счастья и успехов в жизни!" И больше ни слова. Понятно, что я уже ничего не писала больше. Всё вернулось:страхи, депрессия, язва. Но самое страшное, что он снится мне. И просыпаясь ночами, я рыдаю не по мужу, с которым прожила 4 года и думала, что любила, и он думала любил. А, кусая подушку, я вспоминаю ЕГО руки, глаза, улыбку, запах. Я сильная - я переживу, я гордая - я удержусь, чтобы ничего не написать и не позвонить больше уже никогда. Но зачем же ему надо было так упорно заставлять меня поверить, что я для него, "это подарок судьбы".

"I am siting on beach. The full moon is shining. I look at the starry sky, but I see just your eyes."

Грустно... Может и бывают на свете сказки, но я, видать, не Золушка.
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

А мне хочется вас поддержать.Если вы нашли в себе силы больше не писать и удержаться,вы-молодец!Вы-сильная женщина,и достойны уважения.Хотя я могу представить чего вам стоит эта "сила".Жизнь,порой,очень жестока по отношению к нам. Но не отчаиваться,не впадать в уныние,не уходить в себя,...-это могут немногие.Я верю в вас и думаю,что всё в вашей жизни изменится к лучшему.Желаю вам любви и счастья.
Аватара пользователя
Estia
Я в Турции уже 8 лет
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26 сен 2003
Откуда: Турция

Ни в коем случае не раскисать!!!
Может если-бы ты его узнала больше и разочаравалась в дальнейшем, было-бы намного больнее. А сейчас обидно, но не смертельно. Жизнь только начинаеться и возраст роли не имеет, начать все с белого листа можно всегда. И обязательно впереди будет много хорошего и интресного.
Только не ставь крест на всех мужиках.. Среди них и порядочные экземпляры встречаються.
Попытайся настроить себя на позитивную волну, дай установку
на счастье. Удачи!!!
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Пожалуйста не расстраивайся раньше времени!
В прошлом году я тоже приехала из Турции. И вроде бы уехать было легко. А потом пошли бесконечные письма,sms, звонки. Безумная любовь. И на этих письмах душа сдалась. А спустя 2 месяца- уже письма не каждый день, а через неделю, через две. Я пишу: хочу опять каждый день. А он: извини- учусь, работаю, устаю. Я говорю-при любой занятости можно найти время на одну sms в день. Нет, говорит, занят.Потом- молчание. Тоже не знала что думать. Либо действительно занят, либо обидела чем. В общем с головой ушла в работу. Добилась хороших результатов. На Новый Год решила не обижаться- шлю sms, открытку по e-mail. Ответа нет. Ну всё думаю. Дура я дура. А ведь говорила же мама, подруги... Решила забыть и больше не писать. Забыла почти. Вдруг на 14 февраля- валентинка. Я ему шлю в ответ открытку на ту же тему. Опять молчание. Учится видимо думаю. Почему-то доверие к нему не пропадает.Живу дальше своей жизнью. Почти опять забыла. В мае- звонок. Приезжай ко мне в Мармарис летом. Нет ,говорю , не могу. И , честно говоря, не хотелось уже никуда. В августе- опять письма,sms- скучаю. Был опять бурный всплеск. Он настаивал на моём приезде, я -на его. Не поехала- были причины. Осенью этого года- опять началось как в прошлом году- 2 месяца непрерывных разговоров sms-ками. Уже согласен что как бы ни был занят, одна sms в день- можно найти время. И всё те же чувства, как будто не было этого года ожидания и депрессий. Я всё к тому что турки, да и не только турки- довольно-таки скрытные, в себе. Мало ли что он там себе мог надумать и какие у него проблемы. Если ты мужчине нужна- а раз он тебя выбрал и вы долго переписывались после твоего отъезда- значит нужна, то он напишет обязательно. Надо взять time-out и отвлечься, заняться собой. Любить себя!!! Русские точно также могут пропадать неделями и месяцами а потом объявиться :"здравствуй любимая!"- всё от характера зависит.
Я отлично понимаю что такое- депрессия когда он перестаёт писать. Как будто из рая выгнали непонятно за что. Но потом понимаешь что жизнь на этом не заканчивается. И всё равно состояние счастья от того что испытала такое чувство остаётся. Всё равно продолжаешь ощущать себя любимой. Ситуацию можно воспринять по-разному. И лучше всего- так как комфортно тебе!
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

И ещё: мужчина когда сильно любит понимает, что берёт на себя ответственность. И тут начинают брать раздумья. Даже самых решительных. Особенно когда хотят жениться.:-) И когда отдаёшь много чувств- потом хочется отдохнуть. Даже женщинам Как известно из психологии- только женщины способны думать о мужчине целый день. А мужчины- только- 3-4 часа в день.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

И ещё: он может просто ревновать! К твоим друзьям, с которыми ты отмечаешь день рождения. К тому как он думает ты проводишь своё время.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Да, девчат, полностью с вами согласна.ТАк ужасно, когда он тебе не пишет! И причем в это время как полная дурочка начишаешь искать ему оправдание: занят мол и тому подобное...... Или просто ищещь в себе что-то не так: не то сказала, не то сделала...Мы просто должны быть сильными, несмотря ни на что. Да, легко говорить со стороны, а особенно когда у тебя в данный момент все хорошо, Но было и в моей жизни такое. Выше нос и не унываем. Мы в этой жизни всего лишь гости и должны проявить себя в качестве почетного гостя.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

да..... я бы сказала, все турки мнительные, ревнивые, любят в голове себе чтото накручивать...
могут пропадать и появляться, и не только они как верно подмечено, жизнь она как синусойда (или как там ее)
когда я вернулось из своей поездки-встречи с виртуальной любовью, все тоже поутихло... раньше столько смс в день, звонки...
а тут стало не каждый день и суховато, но сейчас опять лучше... волнами в общем както....

а у тебя есть 2 варианта:
1. если хочешь и можешь забыть - наплюй и забудь, поедишь отдыхать, найдешь другого... их вон вагон и подчти все такие "зайки" и "хорошие". хотя возможно объявится сам к следующему сезону...
2 если не хочешь - долби его дальше смсми чтобы хотябы сказал пачему, тут либо он скажет что встретил другую и тогда хотябы в голове всё на место встанет
либо обижается на чтото - объяснитесь
либо если закрутился - оттает

ну по турецки ему попиши, чтото вроде seni ozledim...
или стихи, девченки вот там гдето хорошие писали:
zamanlar gecmiyorki ozlemek yetmiyorki
kahreden bu sensizlik canimdan gitmiyorki
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Гыгыггыыыы......Мне тоже 28....Тоже развелась ...Тоже четыре года замужем была...И далее....Турция...Любовь...Два месяца активной переписки....Сейчас затишье...СМС раз в неделю....И слепая надежда на то, что проявится, что все причины,на которые он ссылается,объясняя свою занятость - правда... .Как все похоже....И курить тоже стала....Но отчаяния нет....Просто состояние невесомости какое-то..Не знаю плохо это или хорошо..Не знаю, что дальше будет...Иногда даже не знаю чего сама хочу......
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

О, и мне 28. правда еще не развелась, тьфу-тьфу . . .
А мы с моим другом переписываемся нежно и философски - он меня про мужа спрашивает, с девицами на горнолыжном курорте гуляет. Короче, пытаемся мужественно говорить друг другу правду. Конечно ,обино что вот такой потрясающий парень, а перспективы совместной никакой и нет . . . Но кто знает. . .
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я преклоняюсь... у меня никогда не было сил удержаться, я всегда писала.......
мне конечно всего 20 лет, и наверное советов моих вам не нужно, но скажу....
всем известно, что турки обладают таким качеством пропадать. причем причина может быть самая разная - ревность, обида, скука, новая пассия..... обычно обьявляются спусть какое-то время.
для начала надо определиться вам, нужно это или нет. и если нет, то держаться крепче.
но если он вам нужен......
я со своим встречаюсь уже 3 года. мы много расставались и мирились, и скажу вам так. турки очень обидчивы. если ему что-то не понравилось (и только аллаху известно что) он не обьяснит ничего, просто уйдет и тут выход один, писать, звонить, говорить о своих чувствах. наверное в 28 лет уже чаще думаешь головой, а не сердцем, как мы - молодые да неопытные =))). но может тут то и надо поступиться ...
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Ха ха как мило и непосредственно укусила - оказывается мы уже и не молодые и сердце нам не нужно. Вот доживешь до этих лет . . . - что случится не так уж не скоро и сама увидишь, что... Нет дружок , головой думаешь или сердцем не от возраста зависит ,а ... от звезд. Лично я предпочитаю творческий синтез ума и сердца, вернее сердца и ума. Хотя опыт есть чего уж, что да, то да
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Вот тут я полностью с тобой согласна. У них вообще всё по другому устроено. А на счёт того, что он испугался ответственности, думаю ты права. Дело в том, что у него первый брак был неудачным. Она была Англичанка. Сперва она сказала, что сможет жить в Турции, но как он сказал:"Она быстро устала и соскучилась", Они переехали в Англию, а там она его (опять цитирую) "начала стесняться". Кто его знает, может и впрямь обжегшись на молоке , теперь на воду дует. Но так или иначе - молчание. Может ждёт, что я напишу. Хотя наверно уже и не ждёт. Но мне так хочется верить, что однажды я снова "увижу" ставшее до боли родным:" Hallo, honey!".
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Я не даром Дурёха, если однажды что-то решу, то уже не могу поменять решения. А потому путь для себя я выбрала в тот момент, когда его в душу пустила. Тело - фигня, оно бренно. А душа - это святое, и потому, если я уж пустила его - то значит я сама для себя решила, что этот человек для меня. Но то, что ты советуешь, увы для меня неприемлемо. Ну не могу я себя переломить и заставить написать ему. Потому что, в глубине души я уверена: не пишет, значит не хочет. А посему зачем надоедать. Я сама не люблю, когда мне надоедают непонятливые поклонники. Но это моя логика, женская и РУССКАЯ. А что у него там в голове твориться, один бог знает. (аллах точнее)
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

вот уж точно гы-гы. У тебя хоть причины объясняет, а у меня просто замолчал. :-(
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Вот в том-то и беда, что не в возрасте дело. Знаешь, когда ночью просыпаешься от почти физической боли из-за его отсутствия, то разум как-то меньше всего слушаешь. Зато сердце болит и ноет конкретно. Спасает только вытертый из памяти телефона его номер. Номера нет и писать соответственно некуда. Хотя покаюсь, я на работе в компе на всякий случай сохранила его. Но на работе, среди людей и дел, как-то легче себя сдерживать.
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

А вообще, девчонки, всем огромное спасибо! Честно не думала, что мои "сопли" найдут такой интерес и поддержку. Вы все мне действительно помогли. Потому как, ни те немногие подруги (кто в курсе), ни сестра, никто не верит, даже более того чуть ли не в глаза смеются. Дескать всё пустое, не майся дурью, ты такая класная, найди себе мужика русского, нормального (типа если не русский, то ненормальный). А вы смогли, смогли найти слова, смогли понять, а если не понять то выслушать! Классно! Классно, что вы такие, не пресыщенные материальностью нашего мира, неразвращённые цинизмом и отсутствием веры. Веры в простые человеческие отношения!
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

знаю... знаю как просыпаешься ночью и готова отдать все, только за одно его присутствие, за то чтоб протянуть руку и прикоснуться к горячо любимому человеку. чтоб вновь почувствовать его руки, прикосновение его кожи. чтоб увидеть его глаза, в которых хочется раствориться. чтоб никогда не выпускать его руку из своей. знаю.......
и особенно обостряются эти чувства, когда ты не можешь даже позвонить ему, когда знаешь что он не ответит, потому что зол или обижен. и ты даже не можешь себя контролировать, слезы текут ручьем и самые плохие мысли лезут в голову. и наверное самая большая сила это выдержать и дожить до утра........
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

нет, вы что! никого не хотела обидеть, прости. просто мне кажется что сейчас я многого не понимаю. живу как в сказке, не работаю, родители и кормят и поют. и деньги дают на поездку к любимому. а пережив развод наверное жизнь лучше видишь. да и розовые очки остались в прошлом....
может и сейчас я понимаю что не нужны мне эти отношения за тысячи километров, но не могу я найти в себе силы все просто прекратить......... не могу...... не хватает мне доводов пока
и о молодости я говорила именно с точки зрения неопытности и незнания. конечно и в 20 лет можно быть мудрой, но встречается это реже.
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Прочитала я все, и на душе как-то не очень что-то стало. Я переживаю, когда мне один день не писал, а было и два, а ведь я от куда-то находила силы не писать первой, я даже думать не хочу, чтобы было если бы он не писал неделю. То что они обидчивые, это уже факт, и не нужны тут дискуссии да и понимать не стои, разве можно разгадать мужскую логику? Никогда. Если я не отвечу, сразу тысяча вопросов, а если он не ответит, так это же нормально!!! Да, вот это любовь на расстоянии. Как-то не очень она спустя время то и радует, да это все чудесно, что есть человек, который о тебе думает и все-такое, но... Ладно не будем вешать нос, будем бороться и верить в лучшее
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27