Помогите разобраться в себе...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А насчет квартиры сегодня окончательно решила брать, в течение месяца найду надеюсь. на ипотеку будет уходить вся моя з/п. Благо, что допл. доход есть,(никак не связан с моей работой).работаю в гостинице при МИДе, но даже не в МО, а дальше. Думаю, если у него все серьезно, он или поможет с квартирой или придумает как быть. посмотрим...
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

Еще одно "но", может из-за которого я и неуверена. За 7 лет отношений с мужем мне кажется часа не было, чтобы он мне не позвонил. Даже когда я училась в Мск, даже во время ссоры, каждый час (ну или два, не буквально) он звонил, узнать, все со мной в порядке, ничего ли не случилось, что я делаю и т.п. Тут же все не так. за день можем всего 1 или 2 раза созвониться, и то не с первого раза, то я занята, то он...в общем к 7-ому разу уже ночью наконец поговорим подольше. я знаю, что ему правда некогда. а мож ему неинтересно что у меня происходит, а мож я просто сравниваю с прошлым опытом?
не тяните старые отношения в новые,соболезную,понимаю,как бы вам этого хотелось.но жизнь не заканчивается и у вас все еще впереди.про звонки.мой муж очень любит меня,живем много лет вместе,вместе всегда и везде,кроме работы.иногда я могу звонить и он не отвечает,может сбросить,может перезвонить через 5 минут,а может закрутится и вообще не перезвонить.ко мне это не имеет никакого отношения.он просто работает,занимается бизнесом.просто часто пишут,было бы желание нашел бы время.поверьте ,не всегда.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а я думаю турки наоборот более настойчивые,постоянно бомбят,день и ночь
если делать нехрена!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

насколько известно ТМЧ,если вы его реально зацепили ,будет бомбить днем и ночью,придумывать разные причины, чтобы как то объяснить почему он не дает вам спать,что за срочность что он, не может подождать до утра,мля..тем более в начале отношении, он будет звонить постоянно.


прям чувствую себя какой-то ущербной мы созванивались максимум раз в день вечером, рассказать друг другу , как день прошел, а то и раз в 3-4 дня, это когда в разных странах находились)))))Да и сейчас созваниваемся только по делу в течении дня, стараясь просто так не беспокоить, все заняты в конце концов, чтоб просто так болтать по телефону о том, что можно за ужином дома обсудить
видимо я тоже ненормальная
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

пасиба.

а нет ли такого варианта, что он в силу характера или чего-нить там еще ну просто не может приехать взять меня подмышку в охапку и стоя на одном колене вымолвить: Дорогая, будь моей жИной!
(ну эт я утрирую конечно)



Ага щас
а как вы вышли замуж?если конечно это не тайна мадридского двора
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ясно) по местной классификации -
вид - Турок,
подвид- Курортный,
еще у нас тут есть подвид-подвида - "Обыкновенный" и "НеТакойКакВсеее"

скоро у вас станет ясно - по третьему типу он кто)
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

О будущем бытие-житие обязательно поговорите при случае. Мужчины ж как дети, часто отчёта себе не отдают. Им вот хочется семью и всё, и представлений о том, что это дело затратное и затраты величина постоянная, не думают. Или думают, что всё не так дорого. Он может реально быть сильно удивлён, что на продукты будет уходить, например, не 200 баксов, как он планировал, а 700, или что коммунальные услуги сильно выросли, или что поход в парикмахерскую стоит денег, а Вы ведь первое время работать не сможете, регистрация нужна и знание языков.И ребёнку в школу, а сразу в турецкую и бесплатную она ходить не сможет. Даже если не собираетесь сейчас переезжать, всё равно пусть ваш МЧ обдумает эти моменты. Вообще так, пока ребёнок не в школе или младший школьник, переезжать легче. В случае возврата быстренько стряпается российская школа. Работу, если всё же вернётесь назад, думаю, найдёте быстро, не так страшно у нас с безработицей сейчас. Сдача квартиры в аренду будет приносить Вам 5% её стоимости. Если возьмёте недорогую ипотеку,с учётом уже имеющейся суммы, может сможете платить кредит из Турции. Ну и здесь были примеры, когда наши дамы устраивались работать в магазины и бутики даже без знания турецкого или английского. Язык выучите быстро, если ещё не знаете. Так что если сердце тянет- езжайте. Вижу, отдавать ваши сбережения ТМЧ Вы не собираетесь.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

О будущем бытие-житие обязательно поговорите при случае. Мужчины ж как дети, часто отчёта себе не отдают. Им вот хочется семью и всё, и представлений о том, что это дело затратное и затраты величина постоянная, не думают. Или думают, что всё не так дорого. Он может реально быть сильно удивлён, что на продукты будет уходить, например, не 200 баксов, как он планировал, а 700, или что коммунальные услуги сильно выросли, или что поход в парикмахерскую стоит денег, а Вы ведь первое время работать не сможете, регистрация нужна и знание языков.И ребёнку в школу, а сразу в турецкую и бесплатную она ходить не сможет. Даже если не собираетесь сейчас переезжать, всё равно пусть ваш МЧ обдумает эти моменты. Вообще так, пока ребёнок не в школе или младший школьник, переезжать легче. В случае возврата быстренько стряпается российская школа. Работу, если всё же вернётесь назад, думаю, найдёте быстро, не так страшно у нас с безработицей сейчас. Сдача квартиры в аренду будет приносить Вам 5% её стоимости. Если возьмёте недорогую ипотеку,с учётом уже имеющейся суммы, может сможете платить кредит из Турции. Ну и здесь были примеры, когда наши дамы устраивались работать в магазины и бутики даже без знания турецкого или английского. Язык выучите быстро, если ещё не знаете. Так что если сердце тянет- езжайте. Вижу, отдавать ваши сбережения ТМЧ Вы не собираетесь.


Спасибо большое за ваше мнение, и вообже всем девочкам за небезразличие к очередной русской влюбленной дурочке
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

Девушка, я присоединюсь к самому дельному совету, который тут дали - скажите ему, что вы согласны. 100% гарантии, что если все его слова пустые, то он сольётся очень и очень быстро. Грустно, обидно, но это будет показатель. Если намерения серьёзные, то он никуда не денется.
Просто его слова типа - приезжай ко мне на всегда на самом деле, к сожалению, пока ничего не означают...К ним не прикрепляются никакие действия...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девушка! милая! скажите, Вы это действительно серьёзно?? Вы действительно всерьёз собираетесь принимать решение по такому важному вопросу, основываясь на советах девочек с форума, которых Вы даже не знаете??!! Грош цена тогда всей Вашей любви и таким отношениям!! кАк можно делать выводы о СВОЁМ любимом человеке, если лучше Вас ТУТ его никто не знает! помимо традиционного поведения мужчин какой-либо нации существуют ещё вообще-то и межличностные отношения, что-то, что объединяет только вас двоих, что знаете друг о друге только вы оба.. как могут девочки посоветовать Вам что-то дельное, если Вы сами понять не можете, любит ли Вас Ваш мужчина или нет.. и потом, у всех всё по-разному. например, тут уже писали о звонках и смсках - кому-то звонят 50 раз в день,а кому-то и раз в 3-4 дня. но это не значит, что в первом случае любовь есть, а во втором - нет! кому-то даже не понравилось бы, если б их каждый час доставали звонками.. все ведь такие раааааазные, ну как же можно мыслить так шаблонно, да ещё и принимать важные решения так, как это делаете Вы. я не могу посоветовать, что Вам делать в Вашей ситуации(слишком уж большая ответственность разбрасываться словами, не зная ситуацию изнутри), могу только сказать - думайте своей головой и слушайте СВОЁ сердце, пожалуйста..
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

а вы по какой причине здесь? разве не делиться мнениями,советами? нет?
последнее решение всегда принимает сам автор,но и не надо опускать нас всех,мы не тупее вас,тем более никто никому ничего НЕ навязывает.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

я здесь больше из практических соображений. так как собираюсь скоро замуж, интересуюсь различными реалиями жизни, вопросами оформления документов ну и так, знаете, почитываю из любопытства.. но точно здесь совета не буду спрашивать об отношениях со своим мужчиной, потому что я его уважаю.
спорить не собираюсь с Вами и никого я здесь не опускала, ни одного слова плохого не сказала. поменьше агрессии..
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

кстати,про визы,про замужество и тд делятся именно форумчане,если забыли.
Но думаю вы пойдете к профессиональному адвокату,на консультации всякие,да?

p.s нее ноль агрессии,я релакс
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

да, конечно, я форумчанка, потому что темку тут создала, когда только-только встал вопрос о переезде - ооооочень срочно прям всёёёё знать хотелось из первых рук))))))
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

аа вы даже темку создавали? ну и как? девченки помогли вам? замуж вышли?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

хотите пообщаться отдельно?
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

а зачем отдельно? многим будет интересно почитать,у нас нету секретов, - это одна семья...
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Девушка, а Вы наверно ни с кем никогда не советовались? Ну если нет, то как бы, я за Вас рада, но вообще-то людям свойственно общаться. Автору темы как раз хотелось получить разные мнения на ситуацию и как мне кажется, многие советы более чем полезны окажутся.
Вы правильно говорите, что не стоит оценивать любовь по частоте звонков,
но Вы-то ее тоже оцениваете (в грош?).. Юношеский максимализм?))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

хотите пообщаться отдельно?
Это типа, давай выйдем на пару слов?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я просто вижу, насколько автор внушаема - она сказала, что, выслушав мнения, ей уже кажется, что всё это просто курортный роман, её как маятник качает из стороны в сторону - в зависимости от того, что ей говорят. а мы всё-таки не знаем, что там да как на самом деле. наломает сейчас дров,а вдруг там и правда светлое и чистое??))
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26