Полюбить мужа со временем?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

KVITKA писал(а):
arzu писал(а):
Это не брак если он думает, что не должен содержать вас.... Что не должен вашу маму это и так понятно, но лично вас и ваших детей, если до них дойдет дело, просто ОБЯЗАН!

А еще скажите ему на счет подарков, что приличные турки без махра не женятся :mynails:


А что про маму и так понятно? Мне например не понятно. При определенных обстоятельствах приличные турки очень даже содержат не только своих мам, но и тещ. Ты,Арзу, мне кажется неплохо знакома с восточным менталитетом, потому тем более странно такое слышать от тебя.


вот потому и говорю... ЕЕ мама не его забота.... а вот ЕГО собственная как раз его, ЕСЛИ только в этом есть необходимость.... если таковой нет, то и свою не обеспечивает....

в данном случае ее мама предосталена ее брату... а в восточной культуре как раз мужчина должен заботиться о семье, а не женщина...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

религия - не религия, восток - не восток. Человек он человеком должен быть везде. То есть как это не его забота??? Да если мне мой человек скажет, что пардон, но твоя мама забота твоего брата, а не моя, покатится он далеко-далеко!!!! мама - это мама, и она одна, какая бы она не была.
Хорошо, такой вопрос: а какого Х тогда невестки должны мамам мужа .опу целовать? а уже если она заболеет, то и вылизывать, это ведь его мама, и не ее забота!!!
Ваще совсем брякнулись со своей религией и востоком-невостоком. Человеком надо оставаться, а не по правилам жить!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Ваще совсем брякнулись со своей религией и востоком-невостоком. Человеком надо оставаться, а не по правилам жить!

Могу только согласиться.
И добавить: воообще-то быть человеком - это основное требование религии. Ни одна не учит убивать, изменять, воровать, предавать, наплевать на родителей...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Мамба,

тоже согласен.
Помощь нужна не материальная, порой, даже. Поддержать милую сердцу жену во всех её сложностях - главная наша роль. В чём наша сила, ещё.. (чуть, не написал, "брат")


Проха, опять ты с сравнениями кто лучше, кто хуже. Наших тоже пруд пруди. Национальность не определитель для подлости.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Мамба, вы забываете одну простую истину. Мужчина должен работать, а женщина не обязана. И если женщина работает, то только для себя, а не чтобы обеспечить мужчину, т.е. ее деньги это только ее. И даже считается, если женщина работает чтобы прокормить себя, т.е. вынуждена работать, то это позор мужчине! Отцу ли, брату ли, мужу ли....

Ну а то что вы попу свекрови целуете, это только ваша личная проблема :girl_hospital:

У нас попу никто никому не целует, тока в щечки :kiss3: при чем всех членов семьи из женщин.... :take_example:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, про попу...выражение было образное, но раз все так буквально воспринимаешь. то думаю, если бы в Коране было написано про то. что целоваться надо в нее, то целовалась бы как миленькая!
про работу жены....а причему тут это? я тебе отвечала по поводу отношений муж дочери и ее мама. Когда муж говорит, что не обязан/не хочет/не считает нужным (что надо подчеркни) помогать матери жены (особенно при тех условиях что описаны автором), то он КАЗЕЛ вне зависимости от национальности и религии.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

arzu,
И если женщина работает, то только для себя, а не чтобы обеспечить мужчину, т.е. ее деньги это только ее. И даже считается, если женщина работает чтобы прокормить себя, т.е. вынуждена работать, то это позор мужчине! Отцу ли, брату ли, мужу ли....


Бывает так, что мужчины живут меньше своих жён, поэтому всё-таки лучше уметь самой себя прокормить и детей желательно тоже.

Позор мужчине проживающему за счёт женщины.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Мамба писал(а):Когда муж говорит, что не обязан/не хочет/не считает нужным (что надо подчеркни) помогать матери жены (особенно при тех условиях что описаны автором), то он КАЗЕЛ вне зависимости от национальности и религии.

если смотреть это со стороны молодой семьи, которой нужно устраивать свой очаг и думать о будущем своей семьи, то почему ж кАзел то?

мать ее НЕ ОДНА, с ней ее брат.... вы этого не понимаете?

есть при этом другая сторона, когда в семье мужа умирает отец, а в семье еще есть несовершеннолетние братья и сестры, а также неработающая мама, то в данном случае на плечи мужа ложиться не только его мама, но и несовершеннолетние братья-сестры... особенно если он старший сын, то он как бы замещает роль своего отца...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Anton писал(а):
Бывает так, что мужчины живут меньше своих жён, поэтому всё-таки лучше уметь самой себя прокормить и детей желательно тоже.

Позор мужчине проживающему за счёт женщины.


в вынужденных обстоятельствах, женщина может все.... :mynails: только рано или поздно можно надорваться (все сама да сама).... а это не есть хорошо для здоровья психического и физического...

а бывает (особенно в России) что женщина остается с ребенком на руках без всякой помощи мужа, который их бросил....
Последний раз редактировалось arzu 2014/06/10 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, как уже писалось выше, не дай Бог иметь ребенка с подобным твоему суждением
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

arzu,

Разумней не ждать вынужденных ситуаций. Так как начинать с ноля с ребёнкам на руках, думаю, не самое перспективное дело.

Поэтому самостоятельные женщины (не путать с мужеподобными), вызывают только уважение.

У мужчин, точно.

Прошло время тупых моделек. ( а жаль)
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Мамба, что не так с моими суждениями?
вы смешиваете понятия об "наплевании на родителей" и о том, кто должен о них заботиться....

если смотреть с точки зрения религии опять таки, то муж может вообще запретить видеться с родителями... а муж имет прав на жену больше, чем ее родители, с того момента как становится мужем.... т.е. жена уже больше не принадлежит своим родителям...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Anton писал(а):arzu,

Разумней не ждать вынужденных ситуаций. Так как начинать с ноля с ребёнкам на руках, думаю, не самое перспективное дело.

если женщина работала до замужества, до и после замужества не проподет... какое уж там с нуля? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu,

Есть профессии, которые без практики можно похоронить.

Разве что серветёром.официанткой всегда можно устроиться. Ну так лучше да, дома за детьми пусть присматривает...
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Мамба,

может она только теорию усвоила.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

arzu писал(а):Мамба, что не так с моими суждениями?
вы смешиваете понятия об "наплевании на родителей" и о том, кто должен о них заботиться....

если смотреть с точки зрения религии опять таки, то муж может вообще запретить видеться с родителями... а муж имет прав на жену больше, чем ее родители, с того момента как становится мужем.... т.е. жена уже больше не принадлежит своим родителям...

Арзу, что вы вечно пытаетесь привязать свою религию к нашим реалиям)
Ну не вяжется одно с другим и все тут.
Женился на христианке, так будь любезен принимать наши традиции...баш на баш. Компромисс-залог успеха межрелигиозных бРаков. Автор не мусульманка, иначе темы бы не было. :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, она не мусульманка, а он? :biggrin:
у него не принято и его не волнует, что принято у нее.... потому что он по определению главный, в Христианстве ли, в Исламе ли :fingss:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Anton писал(а):arzu,

Есть профессии, которые без практики можно похоронить.

Разве что серветёром.официанткой всегда можно устроиться. Ну так лучше да, дома за детьми пусть присматривает...


если есть разносторонний опыт и голова хорошо работает, то ничего не похоронишь...

как у меня мама любит говорить "мастерство не пропьешь" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, а почему ее должно волновать, что его так не волнует. Кроме религии существуют еще нормы морали и права, если уж на то пошло. И вообще он в чужой стране, куда со своим уставом не лезут.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну так он собрался перезжать обратно в Турцию, не?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41