Подкаблучники "за" и "против"

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Упаси боже иметь дело с подкаблучником. Мужчина должен быть Мужчиной. А семейные решения должны приниматься ВМЕСТЕ.

смотря что вы вкладываете в понятие подкаблучник..я не говорю про тряпку-мужчину..что плохого в том что мужчина делает так как хочет женщина?

подкаблучник это плохо.и подкаблучница тоже))
стремимся к партнерству, Оборотень

партнерство-это утопия, к которой мы все стремимся)
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
ОБОРОТЕНЬ
Султан

Фото: 17

На что я начала расписывать все прелести своего отца - и состряпает что-нибудь вкусненького, и пропылесосит квартиру, почистит ванну и туалет /кстати, с этим турок был особо несогласен /, вынесет мусор и т.д. На что этот товарищ мне и заявляет - да твой отец был подкаблучником!

ну и что? мой муж мне тоже помогает по хозяйству... и пропылесосить может, и приготовить че-нить, и посуду за собой помыть (и за мной иногда).... в этом разве определяется подкаблучничество?
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

Ничего подобного. Да счет в партнерстве никогда не будет равным, но он будет балансировать в районе "одного двух голов" - а это уже здорово.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

На мой взгляд, подкаблучник это человек, который не может и не хочет принимать никаких решений, который не берет на себя ответственность за семью, за решение проблем, который полностью подчинен воле женщины.

ну это точно не мой)))) мой много чего решает сам, но делает посоветовавшись, да и я практически всегда согласна с его решениями может я подкаблучник???
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Ты женщина, и этим многое сказано. Если решение принято разумно, неужели надо из духа противоречия "концерт устраивать"?
Ари
прирожденный дипломат

На что я начала расписывать все прелести своего отца - и состряпает что-нибудь вкусненького, и пропылесосит квартиру, почистит ванну и туалет /кстати, с этим турок был особо несогласен /, вынесет мусор и т.д. На что этот товарищ мне и заявляет - да твой отец был подкаблучником!

ну и что? мой муж мне тоже помогает по хозяйству... и пропылесосить может, и приготовить че-нить, и посуду за собой помыть (и за мной иногда).... в этом разве определяется подкаблучничество?

по мнению этого товарища, мужчина разве что изредка может помочь по хозяйству. если он делает это регулярно, то попадает в ряды подкаблучников.
допустим - помочь протереть пыль или пропылесосить; может изредка вымыть посуду; даже приготовить еду - ок. а вот мыть полы, ванну, туалет , заниматься стиркой - по мнению этого турка - не мужское дело, и если мужик этим занимается, то он - подкаблучник

/честно говоря, я с ним совсем несогласна - как и почти во всех других вопросах т.к. считаю, что, допустим, чистить унитаз и ванну - должен мужчина. ну и полы мыть ему тоже бы неплохо было. всё же женщины - нежные создания /
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

Вот вам мнение профессионального психолога:

[color=green]Подкаблучник - это мужчина, законное место которого в семейной иерархии - между кошкой и собакой.

Подруга говорит:
- У меня дома - мама, сын-школьник, говорящий попугай, две кошки и один двухметровый кобель. Что я скажу, то он и сделает. Сколько жрет, смотреть страшно.

Подкаблучник - капризная зверушка, - в дикой природе почти не встречается. Зато в современном социуме, где физическая сила перестала быть сколько-нибудь значимым фактором власти, - подкаблучники караулят нас на каждом шагу.

жесть ....

наверное подруга , которая увидела наши отношения, она не знает что такое подкаблучник.... наде ей скинуть этот текст, и спросить заново, до сих пор она считает, что он подкаблучник?

Ой что это все зеленое получилось
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Ну подкаблучник или нет решает не то, что он ухаживает за собой и старается делать так как ты хочешь, а способность мужчины принять самостоятельное решение по тому или иному вопросу и нести за это решение ответственность. Ну мне это как-то так видится.

Мужчина не способный принимать решения и нести за них ответственность-инфант..в простанародье тряпка
ОБОРОТЕНЬ
Султан

Тряпка и подкаблучник разве не синонимы? По мне, так одно и тоже
Изображение
Fistoshka
падишах

Фото: 4

Ничего подобного. Да счет в партнерстве никогда не будет равным, но он будет балансировать в районе "одного двух голов" - а это уже здорово.

Может создаваться видимость партнерства..но в любом случае есть тонкая линия,проходящая через все отношения..за кем в критической ситуации останется слово
ОБОРОТЕНЬ
Султан

Тряпка и подкаблучник разве не синонимы? По мне, так одно и тоже

Подкаблучник(мужчина, потакающий своей женщине) может и должен зарабатывать деньги..он кормилец..но в семье чаще уступит женщине..может зависеть даже от ее настроения..на работе может быть грозным начальником.
ОБОРОТЕНЬ
Султан

Кто такой подкаблучник?
Кто такой подкаблучник?Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек. Hа стерв клюют мужчины сильные, уверенные в себе, или наоборот - маменькины сынки.

Подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета. Они откупаются некими суммами за "смутное" спокойствие и лжесвободу, за то, что их не терроризируют, как им кажется. Тем самым делая из своей жены - монстра-пользователя...

Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.

Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.

Кто такая стерва?
Стерва всегда думает о себе, в том числе и в сексе, причем наслаждение женщиной сексом - высшее удовольствие для мужчин! Хороший секс для мужчины - это все! Стерва всё время пытается поменять свой облик, поведение, стиль, а новизна притягивает мужчин магнитом! Стерва всегда занята, даже если она говорит, что ей скучно.

Занятый человек становится нужен всем остальным. Она уверена в своей привлекательности, мужчины же любят глазами… Она недоступна, а страсть к охоте – в крови мужчин. Когда же добыча получена тяжелым трудом, ее больше ценишь...

Стерва часто манипулирует, причем в угоду не только себе, но и своему мужчине – ведь ему ведь это нравится. Каждая женщина ищет свой подход-ключик к мужчине. Затачивает каблук под конкретного мужчину, выражаясь по-другому. Т.е. и она по-своему подстраивается…

Женское мнение:
Меня подкаблучники раздражают. Мужчина должен быть мужчиной. Если человек не уверен в себе или слишком мягок в общении, кто-нибудь обязательно захочет повить из него веревки. Нет уж, по-моему, симбиоз подкаблучника и властной женщины совсем не идеален. Я бы на месте такого мужчины долго бы не протянула, это точно.

Я заметила, что многие мужчины живут по принципу: мужчина прав даже когда не прав (особенно на Кавказе). До чего же прикольно, когда замечаешь, что этот вечно правый мужчина - обычный подкаблучник. Так часто бывает: о чести кричат бесчестные, о воровстве - воры, о «бескомпромиссном» мужестве -подкаблучники…

Я думаю, не стоит держать мужчину под каблуком по той простой причине, что в данном случае женщине приходится решать все проблемы. Конечно, удобно, когда мужчина во всем с тобой соглашается, но для этого не обязательно, чтобы он был подкаблучником. Достаточно того, чтобы он уважал тебя и прислушивался к твоему мнению. Вообще для подкаблучников, наверное, о-о-ох как удобно взвалить все на подругу жизни, а самому мирно посапывать на диванчике или же читать, на том же пресловутом диване, газеты, в то время как его хрупкая половинка решает все житейские проблемы!..

Просто ненавижу подкаблучников! С ними скучно, нудно и противно. Но, к сожалению, таких много: сужу по друзьям мужа. В лучшем случае подкаблучники заслуживают жалость и презрение. Ведь подкаблучником не рождаются, а становятся. Предпочитаю видеть рядом с собой мужчину, а не мямлю.

Подкаблучник - это отвратительно. Я не уважаю таких мужчин. Люблю сильных и настойчивых. Но если мужчина искренне старается удовлетворить все твои желания и первым просит прощения, даже если виновата ты, это не подкаблучник, а просто влюбленный. Таких люблю и уважаю.

Мужское мнение:
Если во время бытового спора я буду молчать (многие мужчины просто обожают наоборот - подлить масло в огонь)? Или же скажу, мол, "ты права, а зачем мы спорим?". Будете ли вы считать такого мужчину подкаблучником?.. Молчание, скорее всего, распалит еще больше. А фраза "ты права" заставит ее просить прощения, признавая вашу правоту, потом порыв раскаяния с ее стороны подтолкнет ее к приготовлению особенно вкусного ужина и в вашем споре с тещей она займет вашу сторону. Ну, а если серьезно, этот способ подходит только для случаев, когда вторая сторона ослеплена своими эмоциями. Это прекратит спор, но не решит проблему. Лидер есть в любой семье.

А как их различить - подкаблучника и влюбленного. Не подскажете? Среди своих знакомых замечаю, что как только у кого-то появляется девушка (или еще хуже - жена), начинается вечное исполнение их прихотей, боязнь чем-то обидеть... Женщины эти, как правило, скандалов не закатывают, истерик не устраивают, но мужчины постоянно трясутся над ними, чтобы не обидеть, угодить и т.д. Может, это и есть тот самый метод, которым женщины управляют мужчинами? Вопрос задаю потому, что наболело, надоело, что вначале все трясутся над тем что мама сказала, потом что девушка, ну и в конце концов заканчивается той же мамой, когда жена уже вовсю крутит мужчиной (только не надо говорить, что я не с теми людьми общался... Общался я с людьми разными). При этом люди, о которых я говорю, подкаблучниками себя не считают, а наоборот - позиционируют себя как людей независимых. У меня самого очень долгие отношения с девушкой, и могу сказать, что мы с ней - на равных... Такого, чтобы она что-то сказала и я высунув язык бежал это делать, - нет. Есть ее интересы, есть мои, и мы их как-то совмещаем…

Все женщины по-своему стервы. Но некоторые очень и очень «в глубине души». Настолько глубоко, что никто другой, да и они сами об этом не подозревают. Милые, прелестные создания, искренне любящие, готовые на все ради своего мужчины. Таких любят бесконечно. И уж точно не подкаблучники. Им-то как раз тут нечего ловить…

Что такое быть «под каблуком»?
1. Он - добряк. Она - постоянно что-то требует. Чуть что - устраивает истерики. На людях тоже не стесняется выяснять отношения. В итоге, чтобы лишний раз не скандалить - он соглашается на ее условия.

2. Она его постоянно бьет. Например, встретил он на улице старую знакомую. Поздоровался. Прошли чуть дальше - получил по лицу довольно увесистую оплеуху.

3. Слезы. Часто к ним прибегают. Есть ряд мужчин, которые не могут отказать плачущей женщине. А уж когда надо плакать - женщина решает сама.
/forum/go/0f2819ff329e4f65acb1856a6b1c273c

еще одно мнение...хмммммм...значит я не тех подкаблучниками называла...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

такое ощущение что в итоге все подкаблучники..вариантов то не остается
ОБОРОТЕНЬ
Султан

такое ощущение что в итоге все подкаблучники..вариантов то не остается

да и подпись у вас, как раз о подкаблучнике
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

ну впринципе да, пофик.... просто ну не назвать его подкаблучником, во всем советуется со мной , это да... старается сделать так чтобы я всегда была довольна, но нормально для любящего мужчины... у меня характер более жесткий и вспыльчивый, Лев я, что уж там.... а он рыбка, всегда первый идет на примирение, все пытается сделать поспокойней.... Разве это подкаблучничество?

А кто вообще может описать подкаблучник - что это? (вернее какой это?)

рыбки -это прелесть!!! берегите его, и так же к нему. Это милейшие и нежнейшие мужчины!!!
viko250288
Будьмо!!!

Фото: 13

зато такие мужчины не изменяют!ага
ashanty
miss spring & summer look 2012

Еще как изменяют...
Ари
прирожденный дипломат

я никогда не считала своего мужа подкаблучником. да, он мягкий в отношении ко мне и очень трепетен, но чтобы вот подкаблучником назвать язык не повернется. а тут недавно с подругой болтали, и она говорит, ну твой то он подкаблучник, видно невооруженным взглядом, все делает как ты хочешь, из кожи вон вылезает, только чтобы ты губки не надула.... и тут я задумалась неужели со стороны это так выглядит :(

подкаблучник и мужчина, который готов любую прихоть исполнить и баловать, чтоб видеть счастливую улыбку любимой женщины, - разные вещи)))
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".

Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Giaa
Реальная султанша

Фото: 12

вообще так думаю верность хронически заложена уже изначальна в мужчине .все зависит от семьи в которой он рос и от опред круга знакомых.но это чисто мое мнение.
ashanty
miss spring & summer look 2012

И от его моральных принципов. И самоуважения.
Ари
прирожденный дипломат

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь