Почему турецкие родители против русской невесты?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

arzu писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):
arzu писал(а):А вам это нужно? Готовы ли вы мириться с другим менталитетом, привычками и обычаями?

Да я готова,мне даже интересно было бы.

Так поинтересуйтесь сначала, чем в омут с головой...
Щас вы вот пытаетесь рассуждать отбросив розовые очки и сопли... А со временем как влюбитесь, глядишь и очки вернуться :girl_pinkglassesf:

Если вы действительно хотите что-то серьезное с данным МЧ, то изучить особенности культуры стоило бы сейчас, а не со временем... Чтобы если вдруг не понравится было меньше разочарований... :girl_prepare_fish:

собственно этим и занимаюсь. Учу язык,читаю форумы и все подобное.Я вот пытаюсь глядеть на это все без розовых очков,так теперь обвиняют в том что я оказывается не люблю его,раз трезво смотрю на вещи)
Lizochka Ashkim

Elis1 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=rjnVgHQVO4Q&index=6&list=PL6S2y5dqwLtw5sqby9TtuIR8hF-10VdNf

Elis1, спасибо за ссылку. Но Боже, как много лишних слов! 23 минуты (!!!) о том, что можно сформулировать за 30 секунд.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
paparazzi

Фото: 2

птенец писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):
птенец писал(а):а почему родители должны быть в восторге? для них, может быть, вы - аип из аипов, едите свинину, носите короткие юбки, не покрываете голову, не знаете в каком порядке целовать руки старшим и вообще ни разу этого не делали, да и про вашу семью они ничего не знают..короче, о таких связях даже стыдно сказать..но что делать, сынок, кровинушка, на чужбине, кровь горячая...но ничего, вот денюжку заработает, привезет, а тут, у соседей, Айше -красавица на выдане...и простынь после свадьбы на забор повесить можно... а с вами - какая простынь...аип один... как вам такой ход мыслей?

Вы так говорите будто огни там в деревне глухой живут. Да я соглашусь есть общие поняти,то о чем вы пишите,но все же уже давно так никто не думает-разве что в глухих деревнях. Вы сталкивались лично с таким?
Просто судя по статистике очень много русско-турецких браков заключается.

кстати, а где они живут? и чем занимаются? и какая семья? вы сами-то в курсе? то, что свинину в Турции ест очень мало народа - это факт, у меня у мужа у половины семьи женщины покрыты, и руки целуют, в том числе и мне младшие кузены, и это не мешает иметь успешный бизнес, учиться в университетах Стамбула и быть вполне образованными людьми..

да,я в курсе что они со столицы,головы не покрывает его мама.
Ну вот,вы говорите что муж у вас турок. Почему так агрессивно настроены? Вы русская?где вы живете?
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim писал(а):собственно этим и занимаюсь. Учу язык,читаю форумы и все подобное.Я вот пытаюсь глядеть на это все без розовых очков,так теперь обвиняют в том что я оказывается не люблю его,раз трезво смотрю на вещи)

Изучения языка это вовсе не то, что вам нужно на данном этапе. Если у вас уже есть язык, на котором вы можете друг друга понять, этого пока хватит.

Вы лучше культуру и традиции изучите. Вот с этим может быть проблема. А язык со временем приложится, если до этого дойдет...
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

arzu писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):собственно этим и занимаюсь. Учу язык,читаю форумы и все подобное.Я вот пытаюсь глядеть на это все без розовых очков,так теперь обвиняют в том что я оказывается не люблю его,раз трезво смотрю на вещи)

Изучения языка это вовсе не то, что вам нужно на данном этапе. Если у вас уже есть язык, на котором вы можете друг друга понять, этого пока хватит.

Вы лучше культуру и традиции изучите. Вот с этим может быть проблема. А язык со временем приложится, если до этого дойдет...

я и там и там стараюсь,он очень плохо знает русский,а я турецкий не понимаю.Если б он на инглише хотя бы говорил,было бы проще. Вообще не понимаю как мы столько времени вместе уже...
Язык нужен для того чтобы все таки лучше понимать друг друга.
Lizochka Ashkim

Furaha, Мы уже почти три года вместе,у меня к нему нит никаких корыстных намерений и замуж вышла по любви,за него не буду бить всебя в грудь и доказывать что он очень хороший и все меня устраивает,.
Nadusha123
странствующий суфий

Фото: 0

Lizochka Ashkim писал(а):Ну замуж особо пока не хочу. Но и тратить на него годы свои лучшие тоже не хочу,не хочу чтоб потом получилось что"прости дорогая я на тебе не женюсь и все такое

Вы пока потратили на него 5 месяцев - это даже не круглый лучший год. :ooops:
А гарантии какие-то вам подавай сейчас. Отпугнете его своим напором. слов любви недостаточно вам, вы в сомнениях. Так вот, ваши сомнения и есть ответ на все ваши вопросы. Женская интуиция безошибочно вам подсказывает, что время потрачено будет зря и здесь на форуме сомнений не развеют увы.
Пыс. Про ребенка вашего он родителям тоже рассказал?
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

arzu писал(а):

На кой? Еще и "изучать" ознакомиться можно, коль любопытно. Он турок из столицы, а не араб из СА.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Furaha, Насчет зачем тогда семья..даже не знаю что ответить,безусловна поддержка и любовь очень важные элементы семьей,но бывает так что любовь проходит,я думаю что вы об этом слышали и я считаю что нужно быть готовым к таким ударам судьбы,я же писала что жизнь не дает никаких гарантий,сегодня например все отлично и здорова,а через неделю может быть и полнейший крах...У моей знакомой так было жили душа в душу 5 лет,а потом он раз и сюрприз ей :извини дорогая но я от тебя ухожу пы.сы это русская семья,но все для нее произошло крайне неожиданно и это не один пример из жизни,я их знаю несколько..так что в первую очередь нужно надеяться на себя и на свой силы,это касается всего в том числе и мат благ тем более если живешь в чужой стране
Nadusha123
странствующий суфий

Фото: 0

Nadusha123, За языком следите, а то можно и бан пойти за переход на личности.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

danna, про ребенка я не спрашивала. Если мама и так не очень хорошо к русским относится,то и про ребенка говорить нечего конечно. Все само собой ясно.
Lizochka Ashkim

птенец писал(а):а почему родители должны быть в восторге? для них, может быть, вы - аип из аипов, едите свинину, носите короткие юбки, не покрываете голову, не знаете в каком порядке целовать руки старшим и вообще ни разу этого не делали, да и про вашу семью они ничего не знают..короче, о таких связях даже стыдно сказать..но что делать, сынок, кровинушка, на чужбине, кровь горячая...но ничего, вот денюжку заработает, привезет, а тут, у соседей, Айше -красавица на выдане...и простынь после свадьбы на забор повесить можно... а с вами - какая простынь...аип один... как вам такой ход мыслей?

100% так.
стереотип русская=Наташа не изжить !!!
Нюша

Фото: 13

Нюша, да,думаю так и есть.И ведь наши русские тоже относятся с опасениям к ним-туркам. Кому не расскажу,все в один голос"будь осторожнее и т п"
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim писал(а):danna, про ребенка я не спрашивала. Если мама и так не очень хорошо к русским относится,то и про ребенка говорить нечего конечно. Все само собой ясно.

мама может быть хорошим предлогом для вашего турка. он вам преподносит, что типа мама не хочет русскую невесту, а сам озвучивает свое видение вашего места в его жизни. вы-то думая, что он имеет на вас планы, будете продолжать с ним отношения, надеяться, вдруг мамино сердце оттает. но, как только контракт закончится, ваш турок укатит к себе в Турцию, вам в очередной раз скажет: "мама против" и все, прошла любовь, завяли помидоры.
Нюша

Ари, спасибо,пойду почитаю
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim писал(а):Нюша, да,думаю так и есть.И ведь наши русские тоже относятся с опасениям к ним-туркам. Кому не расскажу,все в один голос"будь осторожнее и т п"

да что далеко ходить, я тоже к ним с опасением отношусь)
Нюша

Ари, почему думаете что темнит?
С одной стороны мне сомневаться не в чем,а с другой до последнего грызут сомнения-он же иностранец,а его ничего не держит здесь,соберется да улетит...Хотя говорит что здесь лучше,и денег больше зарабатывает
Lizochka Ashkim

Нюша, ну вообще об этом тоже говорили мы,контракт закончится,он получит новый контракт на строительство.
Но все равно сомнения у меня в основном по этому поводу.Он же иностранец,Его ничего здесь не держит,работа закончится,соберется улетит.К тому же приходит и рассказывает как ввсе его коллеги друзья собираются и улетают,потому что то с фирмой проблемы то еще что то
Lizochka Ashkim

Нюша, дело не в том что она не хочет,я думаю что он не спрашивал можно ему или нет со мной быть,ему ввсе таки виднее. Он просто рассказал обо мне и рассказал отношение мамы к этой ситуации. Но ведь он вернулся ко мне,значит он еще со мной и отношение мамы не отражается на наших отношениях
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim,
почему думаете что темнит?

Во-первых, чужая душа потемки. Во-вторых, языковой барьер и разобраться в человеке значительно труднее. В-третьих, турки (вообще восточные нации) хитры и себе на уме.

Да и вопросов у Вас слишком много и волнуетесь Вы сильно, хоть и не хотите этого показывать, да и самой себе, возможно, не хотите пока признаться, что запал он Вам в сердце сильнее, чем Вам бы хотелось.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь