Почему турецкие родители против русской невесты?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Викторица писал(а):MissMatroskina, а я вот так и не увидела признаков (в рассказах автора), по которым обсуждаемого турка можно было в том, что он вообще подписывался эту проблему решать. То, что автор в заглавии темы использовала термин "невеста" никак не означает, что означенный турок применяет к себе термин "жених".

Ну не знаю,изначально он сразу все расставил-что "хочет всю жизнь со мной быть"-ну это понятно красивые слова,ушки не развешиваем. А на проблему он похоже не обращает внимания,но я буду все же еще раз разговаривать
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim писал(а):Ок,а какие дела по вашему должны быть еще?кроме того что есть?помогите разобраться,а?

Лизочка.. Если вам хватает его дел, то в чем вопрос ? Живите так, как есть. Вам больше ничего от вашего мужчины не нужно ? Нет ?
Тогда и проблемы нет. Подумайте сами-то ! Не ждите готовых рецептов от людей. Кроме вас, никто вашу жизнь не решит .
Червяк сомнения привел вас на форум. Разберитесь в том, чего вы хотите. Замуж вы сейчас не хотите. Все, значит, устраивает ?
Гарантий счастливого будущего никто никому никогда не даст.
Думайте !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Lizochka Ashkim писал(а):Ок,а какие дела по вашему должны быть еще?кроме того что есть?помогите разобраться,а?
Обеспечивает почти полностью,цветы дарит,подарки делает,планирует ремонт у меня делать. Вместе не живем. Чего еще не хватает? Еще как посмотреть,кто кем пользуется...
И про мам в том числе. Вообще изначально создавая пост,я уверена была в нем. А тут уже налетели,осудили,и уверенность моя под иссякла.но все же всех слушать не намерена с негативными отзывами.

так давайте честно, вы создавали тему, чтобы все начали вам говорить: "Да любииит он вас и женится! И все будет ха-ра-шо!" Так?
Да может он правда и любит, и хочет быть с вами, а может ему просто сейчас так удобно и помогает по доброте душевной. Турки щедрые и ухаживать умеют, но не факт, что планы при этом далекоидущие. Ну честно, перестаньте загоняться, вы счастливы с этим человеком, так будьте счастливы! Время покажет.
А если вопрос мамы вас волнует, то надо это с ним и только с ним обсуждать. Ибо да, некоторые турец свекрови полны стереотипов и совсем не желают, чтобы сына женился на русской. И опять же, вопрос этот может разрулить только ваш МЧ.
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Лизочка, вам никто точно ничего не спрогнозирует, лучше вас никто ситуацию не знает. Доверяйте своим ощущениям, интуиции. Уверены, что все прозрачно - отлично, не слушаете никого, и наслаждайтесь. Есть сомнения, что-то нехорошее внутри шевелится, обязательно (!) прислушайтесь к своему внутреннему голосу , не обманывайте себя сказками.

Истории все разные - много счастливых пар, но есть и другие случае, когда женятся из-за гражданства, жилья, или просто пользуются временно. Невозможно угадать. Только вы можете почувствовать.

В тоже время не стесняйтесь задавать вопросы, турки лишней стеснительностью не страдают, когда им что-то интересно, поэтому вы никого не спугнете вопросами.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
paparazzi

Фото: 2

16 страниц обсуждения, а вы так и не узнали у мч почему мама рус проблем и какие у него на вас планы. Вы пишите, что боитесь обсуждать это лицом к лицу, как он вам предложил. Так ваш языковой барьер вам же в помощь. Не надо решаться сказать, написали в переводчике, телефон ему протянули и следите за реакцией.
Я думаю у вас шансы 50 на 50. Парень по поступкам неплохой, обеспечивает, встречаетесь почти каждый день. Один минус - наличие у вас ребенка. Тем более в таком юном возрасте. Для 28-летнего парня жена с ребенком - это сложно. У нас один 45-летний женился на молодой красивой турчанке с ребенком. И то мама не в восторге была.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):Один минус - наличие у вас ребенка. Тем более в таком юном возрасте.

Какая чушь! Как можно о ребенке сказать, что это минус :blink:
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

Sherin писал(а):
Juletta писал(а):Один минус - наличие у вас ребенка. Тем более в таком юном возрасте.

Не ребенок минус, а его наличие. Кому как. Лично я бы не хотела воспитывать чужих детей.
Изображение
Juletta

Sherin писал(а):

Это минус с точки зрения турецкой родни. Тем более что парень еще не был женат. В Турции не очень принято, чтобы холостой мужчина женился на разведённой женщине с ребёнком.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

А я наоборот все больше замечаю что турецкие граждане охотно берут в жен славянок с ребенком от первого брака
Lacoste_2010
странствующий суфий

Lacoste_2010, берут, конечно. Но подумайте скольких взяли, а скольких не взяли именно по этой причине. Особенно если мужчина не был до этого женат, не имеет своих детей и молод.
Я бы лично не хотела мужчину с детьми, даже если они живут с мамой.
Изображение
Juletta

Возможно потому ,что к русским и так особое отношение. Возможно потому, что русская женщина другого вероисповедания.
Ладушка

Ладушка, всё зависит от конкретной ситуации.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Juletta писал(а):16 страниц обсуждения, а вы так и не узнали у мч почему мама рус проблем и какие у него на вас планы. Вы пишите, что боитесь обсуждать это лицом к лицу, как он вам предложил. Так ваш языковой барьер вам же в помощь. Не надо решаться сказать, написали в переводчике, телефон ему протянули и следите за реакцией.
Я думаю у вас шансы 50 на 50. Парень по поступкам неплохой, обеспечивает, встречаетесь почти каждый день. Один минус - наличие у вас ребенка. Тем более в таком юном возрасте. Для 28-летнего парня жена с ребенком - это сложно. У нас один 45-летний женился на молодой красивой турчанке с ребенком. И то мама не в восторге была.

давно не заходила в пост,зашла и ужаснулась. Всегда считала что турки очень любят детей,тому подтверждение рассказы подруг которые с детками были в Турции,говорят детей затискают,зацелуют,затреплют за щечки и т п. Родители понятно не в восторге,а молодой возраст совсем не проблема,наоборот,возраст позволяет еще родить одного-двух. Изначально ему мной было сказано" у меня ребенок" ,он сказал что это "не проблема и что оченрь любит детей! По его поступкам действительно видно что ребенок не проблема,он его действительно любит,это видно.
А про планы уже все выяснила,просто подняла все наши разговоры предыдущие,там все четко и ясно он говорит,что хочет любовь,что готов долго быть со мной и хочет этого. Обсуждать лицом к лицу я не боюсь,просто он не очень то любит писать,а языки в процессе изучения.
Вообще не поняла ваших "обвинений"
Lizochka Ashkim

Juletta писал(а):Lacoste_2010, берут, конечно. Но подумайте скольких взяли, а скольких не взяли именно по этой причине. Особенно если мужчина не был до этого женат, не имеет своих детей и молод.
Я бы лично не хотела мужчину с детьми, даже если они живут с мамой.

А почему бы не хотели мужчину с детьми? потому что алименты придется платить и время уделять?
Если МЧ любит я думаю его не остановит это,и наоборот. А у вас есть дети?
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim, Детишек они любят и правда..но жениться на женщине с ребенком-большая отвественность, если человек молодой и еще не совсем на ноги встал, да первый брак, они не хотят этой ответственности, да и родители часто на уши приседают, типа нафига она тебе, лучше молодую да бездетну..горький опыт так сказать. Хотя мне ваш ТМЧ очень импонирует, но на мой взгляд вы очень торопите события :give_rose:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

Nazz писал(а):Lizochka Ashkim, Детишек они любят и правда..но жениться на женщине с ребенком-большая отвественность, если человек молодой и еще не совсем на ноги встал, да первый брак, они не хотят этой ответственности, да и родители часто на уши приседают, типа нафига она тебе, лучше молодую да бездетну..горький опыт так сказать. Хотя мне ваш ТМЧ очень импонирует, но на мой взгляд вы очень торопите события :give_rose:

я его тоже люблю и боюсь потерять,он поступает как настоящий мужчина,и да,у меня есть такая черта как "торопиться". Ничего не могу с этим поделать,спасибо)
Lizochka Ashkim

Lizochka Ashkim, Согласна, как правило детей они любят и не замечала я никакой боязни за ними! Тискают и своих и чужих и с ответственностью дело лучше обстоит, чем у наших соотечественников! Если нужна женщина, то и с двумя берут и тещу впридачу))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

Lizochka Ashkim писал(а): Всегда считала что турки очень любят детей,тому подтверждение рассказы подруг которые с детками были в Турции,говорят детей затискают,зацелуют,затреплют за щечки и т п.

Потрепать за щечку это одно, а брать на себя ответственность за чужого ребенка - совсем другое, и не все этого хотят. Имеют право, вобщем-то. И я солидарна с Джульеттой, и тоже с мужчиной, у которого есть дети себя связывать не стала бы.
Tayis
падишах

Фото: 0

Lizochka Ashkim писал(а):А почему бы не хотели мужчину с детьми? потому что алименты придется платить и время уделять?
Если МЧ любит я думаю его не остановит это,и наоборот. А у вас есть дети?

А что выплата алиментов и уделение времени это не весомые причины не хотеть брака с мужчиной, у которого уже есть дети? Кроме этого еще есть куча других проблем в виде бывшей жены, которая может пытаться отравлять жизнь бывшему мужу и его новой жене, нежелание мужа иметь детей от новой жены (поскольку у него дети уже есть), образование детей, медицина - требуют немало материальных вложений. Не факт, что с детьми, науськанными мамой, новая жена найдет общий язык. Может кого-то эти проблемы и не остановят, но лично меня бы остановили, как бы сильно мне не был нужен данный мужчина.
Tayis
падишах

Фото: 0

[quote="Lizochka Ashkim"
А про планы уже все выяснила,просто подняла все наши разговоры предыдущие,там все четко и ясно он говорит,что хочет любовь,что готов долго быть со мной и хочет этого. [/quote]

Хочет любовь ? Не семью?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь