Плюсы и минусы жизни семейной и самостоятельной

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мамба,
я тоже стану такой в "за40"?

дело не в возрасте, некоторые за 40 наоборот начинаю жить более активно, потому что дети уже самостоятельные и не требуют львиной доли времени. С мужем отношения либо задушевные, так и активничать можно вместе, либо живут каждый своей жизнью. По разному бывает.
А твоя подруга, скорее всего, погрязла в неустроенности, неуверенности в завтрашнем дне. Так бывает, когда человек твердую почву под ногами теряет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Мамба, моя версия - ее прессует муж и внушает, что кругом одни идиоты. Ну, из того что ты написала.
Эти товарищи вообще особая категория.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Викторица писал(а):
basarili_007 писал(а): В общем, не от большого это счастья в личной жизни, имхо..

Вот, офигеть вывод!
Вариант "да нафиг мне эти подруги, когда мне и в семье лучше некуда" даже не рассматривается. .

Почему это не рассматривается, очень даже может быть и так. И даже очень часто бывает. Просто вы об этом уже выше гораздо лучше написали и я не стала отдельно расписывать. Лучше вас не сказать! А не то был бы мой пост еще на 2 страницы ))

И термин про "семейных интровертов" мне очень даже понравился. Я понимаю о чем вы. Бывает такое. Это ваш термин или где-то используется такой? Если ваш собственный, я бы его даже в разряд неологизмов форума записала, наряду с прочими нашими изобретениями вроде "они всегда возвращаются", "халяльный секс" и т.д.

Викторица писал(а):Да, для кого-то семья это глаженье носков (или носок?) или задвигание в сторону потребностей встречи с подругами или неумение чего-то там выкраивать или отсутствие какой-то там культуры или "приходится заново выстраивать приоритеты".
А кто-то счастлив внутри своей семьи. По умолчанию. Как свершившийся факт. Но просто не хочется обижать давних знакомых отказом, или доказывать кому-то, что нашла своё большое счастье в семье, в личной жизни, - поэтому и придумывается отмазка.

Да, согласна. Но, мое личное мнение, что люди, кот. именно счастливы внутри семьи немного по-другому "отмазываются" от давних знакомых, которых они не очень хотят обижать. А иногда даже бывают очень не прочь с ними встретиться. Ну, по крайней мере, насколько я могу судить по себе и моментам, когда я семьей наслаждалась и тяготилась - у меня они разные были ))

И, кстати, да - жизнь же не фиксированная система и периоды в жизни у всех бывают очень разные - и в семьях, и у свободных людей бывают взлеты и депрессуха. И даже в рамках одной пары двое могут быть в какой-то момент на разных волнах. Так что, может, мы в такие моменты с отказами и конфликтами, просто не на тот период попадаем. И это не всегда говорит о том, что человек окончательно и бесповоротно изменился или к кому-то охладел.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

basarili_007 писал(а):И термин про "семейных интровертов" мне очень даже понравился. Я понимаю о чем вы. Бывает такое. Это ваш термин или где-то используется такой?

Этот определение мне пришло на ум во время наблюдений за моими дачными соседями :shy_guy:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Плюсы и минусы,да каждый живёт как хочет,и выбирает то что ему по душе,о каких плюсах и минусах может идти речь???!!!!Плюсы и минусы в семейной жизни отсутствуют как таковые ,так ,как не те,не другие,ни дают,никаких гарантий на счастье.Можно и в семье быть одиноким,а можно и без семьи быть вполне счастливым,это у кого как жизнь сложиться.Счастье-это когда человек живёт в полной гармонии с собой,и со своими интересами,и ему ничего не мешает развиваться,самореализации очень важна.Человек который точно знает что хочет от жизни,никогда не задаст ,такой глупый вопрос про плюсы,ну это лично моё имхо.Трудности были и будут всегда,будь ты одинока,или же с мужчиной и детьми.
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/09 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ***
Nadusha123
странствующий суфий

Фото: 0

Надюша, ну так тут никто вопросов про плюсы брака в ключе, "а не будет ли в браке лучше, чем одной", не задавал. Или как лучше жить - в паре или одной. Вы что, думаете, что здесь всё такие глупые дурочки собрались в поиске гарантий для счастья?

Тема немного не об этом, а о том, что некоторые люди по каким-то причинам дальше своего носа не видят. И находясь в каком-то положении (семья или свобода) удивляются, как это другие до сих пор по-другому живут. И если у них все хорошо, и так, как нравится ИМ, считают, что это единственно правильный образ жизни и все должны жить именно так, а все остальные дураки или несчастливы. Не понимая, что оппоненту может быть неплохо и самому по себе. Или, наоборот, в семье, без друзей, но зато с памперсами и какашками. Хотелось поделиться мнениями на этот счёт.

А рецепт счастья у каждого свой, единого нет. Вот, в этом вы правы.

Может я вас удивлю, но для этого даже не обязательно точно знать, чего конкретно ты хочешь от жизни. Это, конечно, лишним не бывает, но что, если человек точно знает еще и то, что не сможет этого получить? Тогда начинается битье головой о стену ;)

Я рада, что у вас лично в семье все хорошо и вы всем довольны. Это прекрасно. Но бывают, бывают в семейной жизни и минусы тоже. Даже у тех, кто четко знает, чего он хочет, потому что далеко не все нам подконтрольно. Но это вовсе не значит, что кто-то при их наличии перестает быть счастливым.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Nadusha123, и еще хочу вам сказать, что если вы считаете кого-то глупым, это вовсе не значит, что человек на самом деле таким является. Просто у вас могут быть разные мнения, вот и все. А так, считайте, пожалуйста, как хотите ))
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Nadusha123,
Плюсы и минусы в семейной жизни отсутствуют как таковые ,так ,как не те,не другие,ни дают,никаких гарантий на счастье.

Гарантий вообще ни на что нет, их только в "небесной канцелярии" могут дать.
А насчет плюсов и минусов и их отсутствия - Вы глубоко заблуждаетесь. Есть они. Только у каждого они индивидуальные. И что перевешивает, у кого-то плюсов больше, у кого-то минусов, а кто-то эти минусы вообще старается не замечать и игнорирует, а другой, наоборот отшвыривает все плюсы (есть же заядлые холостяки - для них плюсов в семейной жизни нет)

Счастье-это когда человек живёт в полной гармонии с собой,и со своими интересами,и ему ничего не мешает развиваться,самореализации очень важна

Вы идеальную модель рисуете. Так в реале практически не бывает. Чтобы ничего не мешало, нужно исключить все внутренние и внешние раздражители, это нереально. Нет людей, которые были бы полной гармонии с собой, а если и есть, то они пациенты дурдома с определенными диагнозами.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ну, или дети ))
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Ари писал(а): Нет людей, которые были бы полной гармонии с собой, а если и есть, то они пациенты дурдома с определенными диагнозами.

а как же йоги :Laie_84:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

basarili_007 писал(а):Ну, или дети ))

С детского возраста-то и начинается несчастье человека-общественного. "Ешь кашу! Гулять не ходи! Опять двойка?" Откуда взяться гармонии?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Мамба писал(а):Вот я думаю, почему? и причин, кстати, много, начиная от того, что фиг обсудишь памперсы детей и " а мой-то"

Юль, не поверишь, вот эти памперсы у меня самой большая головная боль. Соберешься с подружками, а они как начнут памперсы, садики, школы обсуждать, аж зевать хочется.
Поэтому у меня в последнее время много разведенных подруг. У тех даже если и дети есть, то хоть другие интересы имеются кроме памперсов, готовки и вязания.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Мамба писал(а):Elis1, а вот еще пример из моей жизни...есть одна большая тусовочная компания (клубы, рестораны, просто тусовки у кого-то дома), которая говорит "одиночкам", что мол мы видим, ты к нам тянешься, но мы тут все семьями (муж и жена), нам не нужны одиночки.
Это не про меня:) но мне рассказывала подруга, которой так сказали.
я всех тех ребят из той компании знаю, сама к ним не хочу:) но тем не менее, видите, какой у них фейс-контроль на входе?!
И это не единичный случай, когда не хотят дружить с незамужними:)
Вот я думаю, почему? и причин, кстати, много, начиная от того, что фиг обсудишь памперсы детей и " а мой-то", до просто страха, что незамужняя внесет раздрай в семью... а ведь непорядочных девок полно.
Я дружу с одной парой из той компании. Недавно получила сообщение от мужа, который приглашал меня в ресторан)) Я ответила "клево, давно не видела Иришку, конечно, пошли" хотя прекрасно понимала, что приглашение было на ужин без нее....
он так больше ничего и не ответил:)
А ведь кто-то может пойти...

это муж подруги тебя пытался совратить? :shok:
ну и мужики... совсем совести не осталось. ну а ты подруге то не стала говорить, что ее мужик налево посматривает?
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Маринкааа писал(а):
Мамба писал(а):Elis1, а вот еще пример из моей жизни...есть одна большая тусовочная компания (клубы, рестораны, просто тусовки у кого-то дома), которая говорит "одиночкам", что мол мы видим, ты к нам тянешься, но мы тут все семьями (муж и жена), нам не нужны одиночки.
Это не про меня:) но мне рассказывала подруга, которой так сказали.
я всех тех ребят из той компании знаю, сама к ним не хочу:) но тем не менее, видите, какой у них фейс-контроль на входе?!
И это не единичный случай, когда не хотят дружить с незамужними:)
Вот я думаю, почему? и причин, кстати, много, начиная от того, что фиг обсудишь памперсы детей и " а мой-то", до просто страха, что незамужняя внесет раздрай в семью... а ведь непорядочных девок полно.
Я дружу с одной парой из той компании. Недавно получила сообщение от мужа, который приглашал меня в ресторан)) Я ответила "клево, давно не видела Иришку, конечно, пошли" хотя прекрасно понимала, что приглашение было на ужин без нее....
он так больше ничего и не ответил:)
А ведь кто-то может пойти...

это муж подруги тебя пытался совратить? :shok:
ну и мужики... совсем совести не осталось. ну а ты подруге то не стала говорить, что ее мужик налево посматривает?

а надо было?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

timurhan, мил,как ты считаешь,надо или нет рассказывать подруге,что её муж клеил тебя?
а если посмотреть с позиции жены-хотела бы ты знать,что муж клеил твою подругу?
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812, Вопрос был с подвохом,но ты мать всё наломала :smile3: .конечно же я КАТЕГОРИЧЕСКИ за молчание!а как же иначе? никогда бы я не простила той сказавшей мне о подвохе мужа!!!
Последний раз редактировалось timurhan 2015/10/10 19:13, всего редактировалось 1 раз.
timurhan
просто так...

timurhan, просто я тут задумалась-в жизни были ситуации,когда мужья знакомых клеились.я им не говорила.а сама не знаю-хочу ли я знать или нет.даже думать об этом не хочу.
вопрос мой был без подвоха :girl_sigh:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812 писал(а):timurhan, просто я тут задумалась-в жизни были ситуации,когда мужья знакомых клеились.я им не говорила.а сама не знаю-хочу ли я знать или нет.даже думать об этом не хочу.
вопрос мой был без подвоха :girl_sigh:

ты не правильно поняла.вопрос был маринке.
timurhan
просто так...

а у меня появилась вот такая заморочка после замужества и, особенно, после рождения ребенка, одна незамужняя подруга стала постоянно делать *комплименты* в стиле - а ты хорошо выглядишь пока, ой, а роды тебя не так уж и испортили, я думала будет хуже, а ты в декрете долго планируешь сидеть? (хотя только год ребенку) Да и тебе работать уже и не обязательно, но просто не обабиться бы и тд.
Человет достал тем, что ждет, когда же я превращусь в бабу! Не общаюсь больше с ней.
А есть другая подружка, тоже незамужняя, вот мы, как общались, так и общаемся и памперсы даже не всплывают в разговоре)
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Mutluyum

timurhan писал(а):lapa812, Вопрос был с подвохом,но ты мать всё наломала :smile3: .конечно же я КАТЕГОРИЧЕСКИ за молчание!а как же иначе? никогда бы я не простила той сказавшей мне о подвохе мужа!!!

ни с каким не подвохом, каждый по разному в таких ситуациях действует. встань на ее место, тебе бы хотелось быть в неведении? что твой муж твоих же подружек клеит.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь