Плюсы и минусы жизни семейной и самостоятельной

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

danna, Анин адвокат отказался от дела о лишении род.прав. (и был прав) А вот за дело об определении места жит-ва детей мог бы взяться. Из этого можно еще что-то выжать положительное. Но нехватка средств это тоже непростой вопрос...А если она начнет влезать в сильные долги, это тоже может отрицательно сказаться на процессе. Да и такому слабому человеку довольно сложно принимать рисковые решения. много факторов, вобщем...
Дела о лишении род.прав куда сложнее определения детей, к тому же здесь ситуация на лицо. При лучшем раскладе она докажет, что он бухарез и придурок, и детей оставят с ней. Но нужно больше доказательств, больше инфы в суде.

Аня, а дети сейчас где? с ним? он их удерживает? а ее не подпускает силой? Если так, то на этом тоже нужно сделать акцент, т.к. он на это не имеет права, пока суд не вынес решения.
Про секции можно накопать чего-нить. Одну отсебятину покрыть другой) сказать, он не дал мне записать детей в ту секцию, которую я выбрала рядом с домом, там лучше тренер. Если дети часто болеют, можно сделать акцент на том, что ребенок слабенький, школа на одном конце города, секция на другом, приходить домой придется поздно, а еще уроки учить, это напряжение для ребенка, скажется на здоровье, например. Вообще кидать все на него. А если он бухает (что надо обязательно доказать!), то как он будет их по секциям возить? с похмелья за руль?
Если из-за этого процесса у детей снизилась успеваемость в школе (тоже подтвердить документально, принести дневники, взять в свидетели учителей), на этом тоже можно акцентировать, мол вот, он даже не контролирует их учебу...
turkhayat52

turkhayat52, ты молодец! юрист - твое призвание! прям читаю в удовольствие!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

turkhayat52, спасибо за советы!
Он их не удерживает. Он им говорит:- Пи***йте к мамаше, только хоккея, гаджетов, походов в развлекат. центры вы не увидите.
Манипулирует всем, к чему они привыкли. И еще с ними его мать живет, бабушку они любят.

Все было бы ничего если бы он так себя не вел. Ее пускал бы к ним, их она бы забирала спокойно. ВСЕ говорят, что он нарушает ее права, а ему пофиг. Самодур, одно слово. И злобный, как черт. Его аж перекосило, когда ее без экзаменов восстановили в институте, когда в банк взяли работать, когда кВ дали. Любой ее успех ему нож в сердце прям. Ну вот такой гнилой чел. А в компании зато душка, друзья его обожают. Все за него горой.

Главна ДР у нас с ним 21 мая. Я удивляюсь как такое чмо родилось в один день со мной.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

turkhayat52 писал(а):МамаСан, а когда вы лечите зубы в частной больничке, вам тоже нигде ничего не пишут? Странно...я не спец по наркушкам, но по логике, в каждом мед учреждении должны быть хоть какие-нибудь записи. Ибо это попахивает нелегалкой :scratch_ones_head:
А если записи есть, то их надо запросить в судебном порядке.

Когда я лечу зубы в частной клинике у меня паспорт не спрашивают, фамилию могу назвать любую, а уж со знакомым врачом договориться, он вон судью подкупил, хех. Наркология ваще полуанонимная, договор на оказание помощи зачастую заключают с родственниками пациента т.к. пациент не в адеквате. Оттуда что-то добыть могут только следственные органы, а следователи появятся только если открыто дело, а дела - нетути. А нетути дела потому, что дама (со слов Баронессы) просила, просила отдать детей да и пошла в суд с заявлением "поможите судьи люди добрые, хулиганы детей лишают". Факт, что он удерживает детей - не зафиксирован. А куда как проще было не ходить-просить, а тупо вызвать милицию когда не открыли дверь в квартиру, где находяться твои дети. Или они прописаны в той квартире?
Такшта, после поста Баронессы, что дама сама поперлась в суд не имея на руках вааще ни одного зафиксированного факта незаконного удержания детей и чинимых припятсвий к общению детей, чото-както :dumayuu:. Ну да, не все тааааааааакииииииие ууууууууумные. Но вот, кстати, как раз не особо умные и не спешат в суд, чаще сначала перемалывают проблему с родственниками, подругами, на форумах всяких разных. И самый простой ответ - найдите специалиста (адвоката, психолога) раз сами не очень сведущи, завсегда звучит.
А тут, трололо, прям какое-то. А если и не трололо, то много существенных деталей опущено.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Baro-nessa,
только хоккея, гаджетов, походов в развлекат. центры вы не увидите

алименты никто не отменял - раз, потом в выходные можно их к папе и бабушке отправлять. А хоккей - да, удовольствие очень дорогое. Но вот не надоест ли им скоро это, может другой вид спорта больше по душе будет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Baro-nessa, на психолого-пед. экспертизе очень важно проработать эти моменты с детьми. Нужно выявить то, что отец приманивает детей остаться с ним. Нужно постараться сделать так, чтобы дети сами об этом сказали эксперту, или ответили на наводящий вопрос матери. Это сложно конечно, я понимаю :sorry:
Желаю доказать что он алкаш! возможно, это увеличит шансы выиграть иск.
turkhayat52

turkhayat52, дети запуганы, прежде чем вести их на такую экспертизу с ними должен поработать психолог детский, а еще лучше, чтобы они жили пока не отца, который действует любыми мерами воздействия на детей, да и бабушка, как я понимаю тоже масла в огонь подливает очень сильно.

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

МамаСан, да какое там трололо :girl_sigh:

Я вообще тоже несерьезно отнеслась.. Ха, не расписаны, у нее все права, суд какой-то еще. Что за ерунда.. У нас самый гуманный суд в мире! Детей всегда оставляют матери!
Я и говорила ей, да ты не пааааарься, у него ноль шансов.
Ну вот и напоролись.
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa писал(а):Он их не удерживает. Он им говорит:- Пи***йте к мамаше, только хоккея, гаджетов, походов в развлекат. центры вы не увидите. Манипулирует всем, к чему они привыкли.

:patsak: кто-то будет еще советовать собирать компромат и расширять/усугублять процесс?
Дети предпочитают материальные блага. А если, благодаря судебному процессу инициированного матерью, они, не дай бог, лишаться этих благ, то без сомнения, очень полюбят мать, до зубовного скрежета полюбят.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

turkhayat52, был один момент на суде.. Когда опрашивали сына ( старший, 13л), судья задала вопрос:
-Раз мама не может брать вас втроем, потому что тренировки в разное время, то хотели бы вы встречаться/ночевать у нее по отдельности? Ты, сестра, и твой брат в разные дни?
Сын:- НЕТ! Мы боимся, что кто-нибудь из нас ПОПЛЫВЕТ. ( :blink: )
Судья:- Что значит "поплывет"? Вы боитесь, что кто-то из вас даст слабину и захочет остаться с мамой?
Сын:- Да.

Вот такой дословный диалог. Что это значит? Что дети между собой договорились не расставаться? Или что у них какой-то заговор?
Не понятно.
И это все на фоне встречи накануне, когда мы оч здорово провели время в развлекат центре и кафе.

А на суде, когда я позвала мальчика ( он мой крестник), он побоялся ко мне подойти.
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa писал(а):И еще с ними его мать живет, бабушку они любят.

Настаивайте на том, что он спихнет детей матери. Что, наверное, и делает. А она сама- все сама, как белка в колесе, но детей никому не спихнет. С секциями решит вопрос тк все делалрсь специально, без ее согласия - пусть говорит правду. Не надо нянек. Это ему няньки нужны, а она САМА справится.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 78

Мамба, да ладно! :shy_guy: меня просто бесят придурки, которые в силу своей тупизны и мелочности начинают использовать детей для реализации своих грязных целей. :to_babruysk:
turkhayat52

turkhayat52 писал(а):danna, Анин адвокат отказался от дела о лишении род.прав. (и был прав)

Я поняла иначе, что отказался адвокат, которого изначально советовали девушке.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 78

МамаСан писал(а):
Baro-nessa писал(а):Он их не удерживает. Он им говорит:- Пи***йте к мамаше, только хоккея, гаджетов, походов в развлекат. центры вы не увидите. Манипулирует всем, к чему они привыкли.

:patsak: кто-то будет еще советовать собирать компромат и расширять/усугублять процесс?
Дети предпочитают материальные блага. А если, благодаря судебному процессу инициированного матерью, они, не дай бог, лишаться этих благ, то без сомнения, очень полюбят мать, до зубовного скрежета полюбят.

Так папаша им капает на мозги, что мать их бросила! Это еще прошел слава богу период, когда они вообще не хотели общаться. Он им внушал, что матери они не нужны, что мать кукушка и де на НГ даже не захотела прийти ( а мы-то знаем, что она приходила и стояла под дверью).
Тут такая обработка, Мамасан, что я не удивляюсь, что у парней нервные тики.
Baro-nessa
фон Штраббс

turkhayat52 писал(а): Нужно выявить то, что отец приманивает детей остаться с ним.

Не приманивает, а обеспечивает бОльшие возможности. Это +
Желаю доказать что он алкаш! возможно, это увеличит шансы выиграть иск.

Сейчас не возможно. Раньше надо было. Приезжашь, такая, на дачу в субботу, 1-2 (21) мая, где он с детьми, а там бац, шашлычок под коньячек, вызываешь милицию - штожэтотакоедеется, тут несовершеннолетние и алкаши, зафиксируйте факт, изымите детей из этого не потребства и руки, руки заламываешь.
Ну или потом, когда выиграет суд и расслабится. От тут мы его и ...... Но не забывайте, это война с мужиком, а не война за детей. Разница огромна.
Изображение
МамаСан
Мамо

Baro-nessa, а у детей сотовые есть, мама им звонить не может, или как-то по компу с ними общаться? В конце концов на тренировки к ним приезжать.

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Baro-nessa, конечно дети договорились. но они ведь такой народ, все рядом)) сегодня договорились, завтра один другого назовет дураком и они поссорятся... А что мама им тоже не может в уши лить? ну хоть по телефону... Ясен пень что их настраивают, подкупают.
В этой ситуации, я все же склоняюсь к положительному исходу. Даже если дело она проиграет, то по истечении времени, при наличии такого психозного отца, детям наскучат и секции и гаджеты, вернуться бы к маме.

Мама сан, я все понимаю, что поздно и что надо было то..се... Просто хочется верить в лучшее и пытаться зацепиться за малейшую возможность и идею, наковырять... но это у меня просто запал) а с человеческой точки зрения, я бы тоже бросила бороться с мужиком, потому что если он ушлепок, то дети потом вернутся к матери сами. надо просто подождать.
turkhayat52

Ари, правильно, и в школу еще можно и нужно ходить!
turkhayat52

turkhayat52, Да нужно везде ходить, чтобы как можно больше незаинтересованного народа видели, что мать детьми интересуется. Можно и нужно ходить в школу и к детям и с учителями разговаривать. С классной, говорить как она переживает, как они учатся, что учители со стороны видно - и пед. сторона и психологическая, также и с тренером общаться. Какие перспективы у детей, нравится ли, на что упор делать!

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

был один момент на суде.. Когда опрашивали сына ( старший, 13л), судья задала вопрос:
-Раз мама не может брать вас втроем, потому что тренировки в разное время, то хотели бы вы встречаться/ночевать у нее по отдельности? Ты, сестра, и твой брат в разные дни?
Сын:- НЕТ! Мы боимся, что кто-нибудь из нас ПОПЛЫВЕТ. ( :blink: )
Судья:- Что значит "поплывет"? Вы боитесь, что кто-то из вас даст слабину и захочет остаться с мамой?
Сын:- Да.

Вот такой дословный диалог. Что это значит? Что дети между собой договорились не расставаться? Или что у них какой-то заговор?
Не понятно.
И это все на фоне встречи накануне, когда мы оч здорово провели время в развлекат центре и кафе.

А на суде, когда я позвала мальчика ( он мой крестник), он побоялся ко мне подойти.

Baro-nessa, а вы не допускаете мысли, что дети действительно хотят жить с отцом?
Рыжая

Фото: 80

Модераторы

basarili_007, Assyat, Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь