Плюсы и минусы жизни семейной и самостоятельной

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

arzu писал(а):Elis1, ну может она попу ребенку до сих пор подтирает (а то и за мужем тоже :biggrin: ), вы ж не знаете чем люди живут


turkhayat52 писал(а):Elis1, это был типичный отмаз!
Я раньше все думала, это ж че так много времени муж отнимает? да нифига! ну да, готовить я больше стала, диван теперь к полу не прижимаю, придя с работы, но уж не все так сложно, как можно подумать, услышав некоторых суперзанятых.

На самом деле многие просто не умеют распределять время. Я знаю девочек, которые с двумя детьми и без нянь умудряются писать доклады и вести семинары. А есть те, кто с одним только мужем не может найти время на посиделки с подругой.
Последний раз редактировалось basarili_007 2015/10/08 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена цитата на эту тему из поста arzu (из темы-источника: "Замуж не собираешься?")
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мне тоже показалось странным слышать про половозрелого мужа и негрудного ребенка, которых подруга не может оставить на два дня. Прям до иступления. Да и бабушка недалеко там живет. В общем, не моё дело, но меня немного потряхивает от мнения, что семья - это нечто, что полностью поглощает с головой в омут домашних обязанностей и никак не вырваться. Причем речь шла о том, что давно не виделись и надо как-то организоваться, а оно вон как вышло )))))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Diadora17 писал(а):
turkhayat52 писал(а):Elis1, это был типичный отмаз!

На самом деле многие просто не умеют распределять время. Я знаю девочек, которые с двумя детьми и без нянь умудряются писать доклады и вести семинары. А есть те, кто с одним только мужем не может найти время на посиделки с подругой.


Не, ну конечно сложно бывает иногда со временем, но это когда дети маленькие, или дети ни с кем не остаются, кроме мамы, или муж баран или тиран (простите)...а если дети взрослые, муж тоже взрослый)) и давным-давно мечтали встретиться...и вдруг резкий соскок - ну тут все очевидно. значит не очень то и хотелось или просто лень.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Elis1, а вдруг муж против чтоб жена с ночевками по подругам шаталась? мужья-то разные...я думаю, что дело не в уходе за мужем и 9-летним ребенком, а дело в том, что муж против.
Если честно, я не помню, чтоб моя мама, оставляла нас с папой и братом чтоб пойти поночевать к подруге:)
Уезжала в отпуск и командировки одна, это было, но напотрындеть с подругой - нет.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, или она сама не хочет) я, например, не люблю ночевать не дома, поэтому тоже бы не пошла :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Мамба, или она сама не хочет) я, например, не люблю ночевать не дома, поэтому тоже бы не пошла :girl_sigh:

или так. Потому что это и ко мне относится. Я всех к себе зову с удовольствием, а сама терпеть не могу где-то оставаться.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Можно было и без ночевой, дело не в этом, а в том, что ссылка была на мужа и ребенка )))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ну да, ночевка тут точно лишняя, а вот посидеть дома в гостях или в кафе уж можно! ну, если вы конечно не за тыщи километров друг от друга))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, да не за тыщи км, конечно, но для себя я вполне представляю даже ночевку, если сто лет не виделись со старой школьной подругой, с которой потом еще на первом курсе на пару комнату снимали, и желание встретиться вроде обоюдное ))) Тут суть в том, что если человеку действительно хочется, то возможность найдется, а когда типа хочется по принципу "поговорили и забыли", то на нет и суда нет.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ИМХО, мне редко хочется встретиться с тем. кого со школьной скамьи не видела:)
Меня вот прям под конвоем только на такие встречи возможно притащить:)
ну или даже с человеком, которого я редко вижу по той или иной причине, я тоже не побегу встречаться.
Есть люди интроверты, это я...хотя все думают, что наоборот, но на самом деле, мне с людьми, особенно с которыми давно не общались, тяжело и не хочется быть...рядом со мной только оч близкие люди
так что, кто знает, может у нее такие же соображения, а муж и сын это всегда удачная отмазка, не поспоришь:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, ну я и говорю, что возможно, тут как раз ситуация на уровне слов и обещаний встретиться, а на самом деле люди уже стали чужими друг другу.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Мамба писал(а):Elis1, ИМХО, мне редко хочется встретиться с тем. кого со школьной скамьи не видела:)

+1
Когда-то вас связывали какие-то детские интересы,а через много лет вы по сути своей,посторонние друг другу люди,со своим сложившимся,незнакомым друг другу кругом общения.
Ну поинтересовались как дела,ну поговорили о том что одноклассница Танька замуж вышла за олигарха,а Ирка в Турцию уехала, и дальше что?
Я даже во всяких соц.сетях не знаю о чём с бывшими одноклассниками и одногрупниками говорить...Висят себе,тихонько в контакт листе.
Жизнь идет,окружение меняется,настоящие друзья,те что постоянно на связи и всегда в курсе всего,как правило, надолго не пропадают,а тянуть за уши кого-то из прошлого,только потому что рядом на горшках сидели или за одной партой...
Ну не знаю...
Если не было желания,причин или необходимости пересекаться все это время,значит и не нужно..
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, у вех по-разному складывается. У меня осталась подруга со школьной скамьи, знакомы с 17 лет. До сих пор общаемся, не каждый день, но она может вдруг взять и позвонить и проболтаем мы с ней полчаса. Хотя физически мы далеко (она переехала в другой город), но у нас сохранилась духовная связь, и ей я могу рассказать больше и именно как подруге, хотя здесь у меня есть другая более близкая географически подруга. Вот так. И когда она приезжает на малую родину, всегда остается ночевать у меня, и мы ботаем до утра :ooops: и нет никакого дискомфорта или ощущения, что мы чужие и далекие
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1: Ну если есть общие темы и интересы это как раз те самые друзья,настоящие,а не просто когда-то где-то вместе учились...
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра писал(а):Elis1: Ну если есть общие темы и интересы это как раз те самые друзья,настоящие,а не просто когда-то где-то вместе учились...

с обеими этими подругами мы не просто вместе учились, а были именно подругами в школе и в универах, но просто с одной из них сохранилась какая-то невидимая связь, а вот с другой нет, хотя живет первая далеко от меня, а вторая в соседнем близлежащем городе, и жили год вместе с ней на первом курсе, а с другой нет, но вот что-то бывает в этой жизни такое, что людей либо разводит, либо сохраняет связь, несмотря на географию и общность интересов. Я думаю, что если бы мы остались подругами, то и нам было бы о чем поговорить. Друзьям всегда есть , чем поделиться.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Обратите внимание: Сообщения выше - перенесены из соседних тем. Соответсвенно, заголовки в них соответствуют названиям тех тем, откуда они были изъяты.

Далее вы можете отвечать их авторам, нажимая на кнопку "Ответить" вверху сообщения (опция доступна зарегистриованным пользователям) и оставляя в них старый заголовок, чтобы не потерять нить обсуждения.

Если же вы хотите добавить новый виток этой теме - просьба заголовок сообщения менять на основное название темы или кратко обозначить в нем основную мысль, которую вы развиваете. И тогда уже другие пользователи будут отвечать вам, используя ваш заголовок.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, а я все понять не могла, почему сообщения из одной темы кочуют в другую) думала глюк. Теперь ясно. :rudolf:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Elis1, а мне кажется тема стала напоминать "милую подругу":)
Элис, вот ты пишешь "друзьям всегда есть чем поделиться", но по сути вы не друзья уже...видитесь редко, общаетесь еще реже.
А еще знаешь что, некоторых людей жизнь так учит, что даже с друзьями перестают делиться:)
Про ту подругу, которая далеко...когда я приезжаю в свой родной город, оставив все и всех в Москве, я тоже хочу с ночевками по друзьям:)
ну еще и потому, что в том родном городе у меня уже нет жилья:)
Вобщем, лично мое мнение, что тут вопрос не в ее семейности. а в отсутствии желания! И ее я оч понимаю)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Elis1, а мне кажется тема стала напоминать "милую подругу":)
Элис, вот ты пишешь "друзьям всегда есть чем поделиться", но по сути вы не друзья уже...видитесь редко, общаетесь еще реже.
А еще знаешь что, некоторых людей жизнь так учит, что даже с друзьями перестают делиться:)
Про ту подругу, которая далеко...когда я приезжаю в свой родной город, оставив все и всех в Москве, я тоже хочу с ночевками по друзьям:)
ну еще и потому, что в том родном городе у меня уже нет жилья:)
Вобщем, лично мое мнение, что тут вопрос не в ее семейности. а в отсутствии желания! И ее я оч понимаю)
:party:
у меня есть друзья, мы может по пол-года не созваниваться, раз не звонят, значит у них все хорошо.
А гостей я люблю!! Как мастер-класс или бал, у меня яблоку негде упасть, и по гостям люблю ездить ))
:party:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

не совсем минусом, а скорее таким небольшим гемором семейной жизни я бы назвала резко увеличившуюся ответственность. Раньше была предоставлена сама себе, что хотела, то и делала, планы строила только относительно себя и ни под кого не подстраивалась. А тут надо уже думать о другом человеке. А еще у человека есть семья, из многочеловек)) а гостей я принимать, мягко говоря, не очень люблю - первую половину дня готовишь, вторую - моешь гору посуды, а потом полы :fignaaa: А еще сына постоянно зовут за помощью, он всегда внезапно нужен, особенно в выходные...и это подбешивает :connie_skilletgirl:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21