Перед приездом ко мне возлюбленный попал в больницу...Но помощи не просит, даже отказывается.Верить или нет?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Заранее прошу прощения за "много букв".Помогите советом, поскольку опыта общения с турками нет и не было...Немного предыстории.4 месяца тому назад в инстаграм к моей маме в друзья добавился турок из Стамбула.Оказалось, что в ее профиле увидел мои фото и я ему очень понравилась.Вначале он переписывался с ней, рассказывал о себе,писал какая у нее прекрасная дочь, как я ему понравилась и т.д. Никаких пошлостей себе не позволял, присылал много фотографий и видео своих, своей семьи, друга с женой-украинкой,она даже помогала с переводом иногда, сама писала.Наконец, мама предложила ему написать напрямую дочери(то есть мне).Я сначала не хотела писать ему,но потом познакомились, втянулась, он мне даже понравился, хотя и не писанный красавец, но что-то в нем есть)) Мы еще с зимы собирались в Стамбул с мамой в июле на отдых, он тут же пригласил остановиться в его отдельной квартире, прислал фото квартиры, сказал что недавно ее купил и там заканчиваются последние отделочные работы. Мама отказалась, казала что будет удобнее в отеле, он спорить не стал.Жена его друга потом написала ,что он очень готовился, даже снял домик у моря...Но из-за болезни бабушки пришлось пока отдых отложить.мы продолжаем общаться. Приятный во всех отношениях, много пишет о своей работе(небольшая строительная фирма у него).Конечно, всегда пишет что я "буря в его сердце", хочет познакомиться поближе, узнать мою семью, хочет жену-славянку, его друг женат на украинке и очень счастлив, уже две дочери у них. Мама общалась с женой его друга, она пишет что прекрасно живут, муж души не чает в ней и дочках, сам много работает и все отлично. Тоже зовет приехать познакомиться, обещает помочь с общением.Вроде бы я и не против. Но есть и плюсы и минусы. Помогите разобраться. Из плюсов: он ничего не приукрашивает,пишет как есть(и хочется ему верить),что родился и вырос в деревне, в небогатой семье,высшего образования нет,работает с 18 лет,начал учеником , затем стал мастером и открыл свою небольшую фирму по строительству и отделке (множество фото и видео из Саран Холдинга , а также из дома Садеттина Сарана, где они работают), машины у него нет,но очень хочет купить,недавно купил небольшую квартиру, сам с друзьями отделал, но пока там не живет. Пишет что с деньгами проблем нет, но он их зарабатывает своим трудом,привык много работать.В общем, не приукрашивает ничего, пишет как есть.Пробовали его проверить в списках турецких донжуанов и по имени, и по фото в гугле- повсюду чисто, нигде не засветился.На Фейсбуке и в Одноклассниках зарегистрирован.Но там добавил сразу же нас в друзья.Из минусов: ему 36, мне 18). Пишет что хочет сам приехать, если у нас пока не получается.Очень хочет познакомиться, но если я скажу "нет", то он побудет 5 дней и уедет,но мы всегда сможем приехать к нему в Стамбул просто как друзья, гости,а если мы понравимся друг другу, то готов к серьезным отношениям и женитьбе.(Они все сразу жениться хотят что ли?) Почти каждый вечер сидит с друзьями или даже один в любимом ресторанчике, пьет раки,затем идет домой и присылает мне фото- и видеоотчет что он уже дома, но пьяным я его никогда не видела.(никакого намека на обмен интим-фото или разговоров на подобные темы нет.) Мама сказала что если хочет приехать, то пусть приезжает на нашу территорию, она не против.В общем, как-то общение сложилось, хотя иногда и устраивает небольшие сцены ревности, если я не сразу отвечаю или видит мои фото с друзьями. Когда я заметила, что у него много девушек в подписках, немедленно всех удалил) Клянется, что общается только со мной, ну про все эти "ашкым" и "сени севьерум" и прочие муси-пуси говорить не стоит, конечно через каждое слово) .Вот уже договорились что он приедет 1 сентября и тут он 9 августа пропал, не писал вечером, утром, и мама сама спросила его в чем дело? К 12 дня прислал фото на больничной кровати, с трубкой в носу и написано: у меня была экстренная операция на желудке.Мы напряглись, уж не первый ли это "звоночек"? Много историй в интернете как они давят на жалость...Мама даже сама спросила что произошло и может ли она чем-то помочь, написала жене его друга.Мол, лечение дорогое, если нужно , то она готова помочь.Но они оба ответили, что нет, все в порядке, с деньгами проблем нет, не волнуйтесь.Из больницы очень много фото, видео шлет каждый вечер,передает приветы мне,маме, бабушке, показывает свою палату(кстати, отдельную),много родных и друзей его навещают...Вроде бы можно верить.Но все равно, в глубине души сомнения есть, могут ли быть в этой истории "подводные камни",стоит верить ему или нет?Каким образом эта ситуация может развиться дальше? Все-таки 36 лет, не был женат, живет с родителями и братом пока,хотя свое жилье уже есть. И меня узнал совсем недавно, ведь до этого же точно общался с кем-то, может быть что и сейчас пишет не только мне?Да, и еще писал моей маме ( в шутку называет ее "тещей", да и с чувством юмора у него неплохо,это тоже большой плюс для меня), что мол, у него не было секса почти 2 года, но он и не претендует на секс в наше первое знакомство.С бывшей девушкой расстался, но о причине расставания не пишет.В общем,если посоветуете что-нибудь, буду очень благодарна.Потому что про турецкую "лапшу" и как они умеют очаровывать уже начиталась в интернете.Вот сегодня уже пятый день как он в больнице, пишет что еще пробудет три дня и выпишется.Узнает свой график работ и если не будет срочных заказов, то купит билет на сентябрь чтобы приехать.Но ничего не пишет и не спрашивает в том плане-что бы ты хотела в подарок из Турции, например, только спросил нужно ли ему будет жить в отеле или у нас, как НАМ удобнее? В самом начале,пока мама с ним общалась сама, она написала ему, что имеет свою фирму по пошиву свадебных нарядов, мы полностью обеспечены,что она для меня ничего не жалеет...Может быть, он на это и "клюнул"? В общем, масса вопросов и нет ответов.Заранее спасибо.
Anetta

Anetta,
писал моей маме , что мол, у него не было секса почти 2 года, но он и не претендует на секс в наше первое знакомство

Не представляю, как можно маме такое писать? :blink:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812 писал(а):Anetta,
писал моей маме , что мол, у него не было секса почти 2 года, но он и не претендует на секс в наше первое знакомство

Не представляю, как можно маме такое писать? :blink:

Ну знаешь, если девушке 18, то мама, возможно, ровесница турка, так что у них вполне могло завязаться неформальное общение.
У меня каких-то подозрений насчёт этого всего нет. По-моему, вполне нормальный парень, встреча покажет. Мне нравится, что девушка хоть и юная, но серьёзно подходит к вопросу, всё проверяет. Мне кажется, и с мамой в Стамбул поехать, и ему приехать в гости - всё годится.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 30

Боже... Зачем вам с мамой турок , который так странно себя ведет ? У вас самой есть профиль в инстаграмме ? Почему напрямую не добавился ? Или думает - не выйдет с дочерью, так с мамой получится ?)

Вам всего 18, только школа за спиной ( или еще учитесь?). Какая нахрен свадьба, учиться надо и профессию получать, на ноги встать самостоятельно, а не сидеть в Турции с детьми дома. Еще столько достойных парней будет и претендентов в жизни.

Неужели рядом нет никого получше, чем малознакомый по инету необразованный турок в два раза старше вас, с больным желудком ( странно, что рядом в палате никого больных, а только многочисленные друзья и родственники), пьющий ракы каждый день , озабоченный сексом ( нормальный бы вообще не писал о сексе, тем более, маме, как она только вообще его слушала, а не послала), который имеет кучу девиц в сетях ( из одного места удалил, в другое место добавил), причем ни с одной до 36 его лет ничего не сложилось, ревнующий к фотографиям с друзьями.

Бежать !)) И думать о своем светлом будущем.
Меня удивляет позиция мамы. У вас папа есть ? Где живет ваш турок и где живете вы ?
4 месяца заочного знакомства и уже "возлюбленный" :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 484

Fettel, я бы послала, если бы какой то мужик мне написал про 2 года недотраха и что сразу ипать мою дочь так уж и быть не будет
lapa812
Похитительница лаймов

Furaha, ни убавить, ни прибавить. Отдать турка маме, а дочери учиться, а не мутить с турком в 2 раза старше
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, всё равно будет мутить, так может всё-таки лучше под каким-никаким присмотром мамы? Ну моё такое мнение.
Fettel
Милая пьянь

Fettel, девушке мнения написали, что и как ей делать пусть решает сама
lapa812
Похитительница лаймов

Fettel писал(а):всё равно будет мутить, так может всё-таки лучше под каким-никаким присмотром мамы? Ну моё такое мнение.

Мил, да нет никакого присмотра). Я вижу, что девушка молоденькая - мудрее мамы.

Представь себе, что у тебя дочь 18 лет, к тебе стучится какой-то турок приблизительно твоего же возраста , рассказывает о себе и поет дифирамбы твоей дочери.
Твоя реакция ?
Я бы посмеялась и все. Гуляй, Вася. Разве мама может желать своей юной дочери ( не влюбленной в турка ни разу) союза неизвестно с кем и планировать будущие встречи с ним ?

Любой нормальный родитель сказал бы : девочка моя, ты еще так молода, у тебя все впереди. Этот мужчина годится тебе в отцы.
Ты еще так мало в жизни знаешь, будешь еще не один раз влюбляться, наживать свой опыт. Нужно иметь выбор.
С какого ... сразу кидаться невесть к кому, заочно знакомому ? Подумай, что он сможет тебе дать , кроме детей ( если сможет, потому до до сих пор ни с кем не смог или скрывает это) и неизвестно какой жизни, непонятно где? Что ты знаешь, девочка, о жизни в Турции с необразованным человеком ? О традициях, устоях страны и проч.? Выходить замуж, чтобы разводиться потом , когда повзрослеешь и поймешь, что вокруг есть еще другие мужчины ?

Мама же почему-то поощряет и направляет. Какая от нее помощь... За ней самой надо присматривать).

И потом : турок изначально нашел маму, а не дочь. Значит, искал женщину своего возраста. А уж потом - на фотках девочку увидел.
Мутный он, по моему мнению. Попробовал бы он папе девочки рассказать про свой секс и что он не настаивает на нем сразу).
Furaha
Лисичка

Furaha, да, согласна, что турок целенаправленно искал себе пару в инсте, ну и что? Вполне нормально, хотел подругу-славянку, стал переписываться (вероятно, с ровесницей), увидел молодое мясцо. Почему нет? Вообще не вижу в его действиях чего-то ненормального или подозрительного.
Вот зачем только 18-летней девушке мужчина вдвое старше - это вопрос. Ровесник отца, вероятно. Ей будет 30, а ему уже под 50. Такое себе удовольствие.
Fettel
Милая пьянь

Я благодарна всем за ответы, однако все почему-то в основном, "уцепились" за тот факт, что у него не было долго секса и он сообщил об этом моей маме)) Наверное, я недостаточно толково написала...Он не заострял внимания на данном факте, просто упомянул в разговоре. И тут же уточнил, что не ради секса приедет к нам.Понимает, что никто с ним тут спать не собирается) Он постоянно повторяет, что заинтересован в том, чтобы иметь крепкую семью, детей.Ради этого он много работает.Самому ему никто не помогал, сам встал на ноги и хочет обеспечивать свою семью на должном уровне."Старше в 2 раза и с больным желудком"...Думаю, что заболеть может любой человек, а разница в возрасте меня не пугает.к тому же, он не тащит меня сразу под венец, наоборот, всегда пишет что для начала нужно встретиться и определиться, будут ли у нас дальнейшие отношения,и пока я буду получать образование, он сможет по-прежнему работать, откладывать деньги на машину, свадьбу,помогать мне материально в получении образования...Вот в этом моменте мне и хочется разобраться. Действительно ли все так как он говорит,по каким признакам, словам и поступкам можно определить, что он действительно готов к этому?Или же, почувствовал что мы обеспечены, просто решил "вырастить" для себя выгодную невесту? Ведь схемы околпачивания бывают разные...Что касается моей мамы, то она начала с ним общение первая,увидела его фото с одним известным человеком,решила посмотреть другие фото в его профиле.Профиль был закрыт. Она отправила запрос, он подтвердил. Потом уже началось общение, причем обычное, а не в виде флирта и заигрываний.Сам он не навязывался. Думаю, что если все и правда так, как он пишет, то почему бы и не познакомиться лично.Я в следующем году заканчиваю колледж, получу специальности парикмахера и мастера по маникюру,о высшем образовании пока не задумывалась, но все может быть...Пока "взамуж" не горю желанием,но если окажется, что человек действительно достойный и не лживый, то почему бы и нет? Вся проблема в том, чтобы определить уровень этой "достойности"...
Anetta

Fettel писал(а):Furaha, да, согласна, что турок целенаправленно искал себе пару в инсте, ну и что? Вполне нормально, хотел подругу-славянку, стал переписываться (вероятно, с ровесницей), увидел молодое мясцо. Почему нет? Вообще не вижу в его действиях чего-то ненормального или подозрительного.
Вот зачем только 18-летней девушке мужчина вдвое старше - это вопрос. Ровесник отца, вероятно. Ей будет 30, а ему уже под 50. Такое себе удовольствие.

"Молодое мясцо"-выбирайте пожалуйста, выражения тщательнее) Я повторяю, что разница в возрасте меня не пугает, мне он понравился, к тому же выглядит лет на 30, не более.Я ждала совета, а не оскорблений в свой адрес, sorry.
Anetta

Anetta, обещают все, надо смотреть на дела. Достойность на стадии пока ещё бла бла не определите, только по поступкам
lapa812
Похитительница лаймов

Anetta, а что оскорбительного в этом выражении вы увидели? :dumayuu:
Fettel
Милая пьянь

И ещё. Порядочный и нормальный турок никогда не заведёт разговор про секс с мамой возлюбленной. Попробовал бы он такое сказать турецкой маме
lapa812
Похитительница лаймов

Fettel, А шо за мясцо-свининка? Олена наверное))))?
LanaKiev
F65.2 МКБ-10

Фото: 3

LanaKiev, ошеек то есть
LanaKiev
F65.2 МКБ-10

Фото: 3

LanaKiev, С диагнозом вас, F65.2 МКБ-10!! :birthday:
lapa812
Похитительница лаймов

Anetta, какая у вас продвинутая мама. Мне в 18 лет родители жопу надрали бы, если бы я в такое вляпалась.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, такое впечатление, что мама хочет избавиться от дочери и жить одна)

.4 месяца тому назад в инстаграм к моей маме в друзья добавился турок из Стамбула.Оказалось, что в ее профиле увидел мои фото и я ему очень понравилась.Вначале он переписывался с ней, рассказывал о себе,писал какая у нее прекрасная дочь, как я ему понравилась и т.д.
Наконец, мама предложила ему написать напрямую дочери(то есть мне).Я сначала не хотела писать ему,но потом познакомились, втянулась, он мне даже понравился, хотя и не писанный красавец
Furaha
Лисичка

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь