Опасно ли ехать?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Elis1, знала я все,но всё равно интересно не такая же разница в цене)))? Я знаю что курс постоянно меняется.
Вот все говорят 30 лет. Я все время летала отдыхать и не думала что со мной такое случиться, буду встречаться с турком. Это может случиться с кем то другим,но не со мной.а вот случилось полетела одна и встретила Ферди. Я как маленький ребенок стала наивная... но пути обратно нет, лучше сделать и пожалеть что сделано,чем жалеть о не сделанном
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, иногда лучше остановиться на берегу, чем совершать заведомо известные ошибки. Знакомьтесь, езжайте, я ж не прошу передо мной оправдываться, но некоторые ваши рассуждения действительно сбивают с толка. Курс валют осенью-зимой 2014 за пару дней мог измениться на 20 руб., а максимальный разрыв составлял 2.5 раза.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, мне просто интересно он мне отправил 250 долларов​ и я получила 13980. а билет я купила за 320 долларов и заплатила 19100 :durdom:
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, вы покупали билет и получали перевод в разные дни, отсюда и разные курсы. Что непонятного тут может быть? Плюс, возможно, комиссионные расходы и внутренний курс организации.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Таня1986, Нормальная практика, там вы, как бы, покупали валюту, а здесь вы, как бы, ее продали. Курс покупки -продажи всегда рвет, иногда на неск. рублей. Да, спекуляция, но узаконенная.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Таня1986, если Ферди выслал Вам 250$, то получили Вы примерно 230$. поскольку Вестерн Юнион должен был взять плату за свои услуги. Не переживайте! Главное, Ваш мужчина - молодец. Почёт и уважение ему.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02 июн 2017

Девочки я в Турции,Ферди вчера встретил в аэропорту,поселил в номер. Все нормально, море тёплое,жара 40 градусов. Да он работает,а я хожу на море. Остаёмся с ним вдвоем только поздно вечером.Вроде как с хозяином он договорился, но я к счастью его ещё не видела. Я просто боюсь что туристов много,а меня высялят. Но Ферди говорит,проблем не будет. Вай фай плохой,еле зашла на сайт. Так что вот такие дела.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, хорошего отдыха!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спасибо :Laie_78: . Здесь так хорошо,я не капельки не жалею что прилетела. Ферди такой классный. Единственное что сейчас меня напрягает,то что он работает,как бы постоянно рядом,но в тоже время не может со мной постоянно сидеть и ходить на море. Большинство в отеле русские,но много и турецких мужчин- отдыхающих. Они то все не в курсе что я то здесь не одна. Подходят, хотят познакомиться. Приходится их аккуратно отшивать.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, И хорошо, что хорошо! :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Ну вот я и дома. Вчера прилетела :sorry: . Лучше бы не летала....Только расстроилась, опять были слезы, прощание.... Все эти дни была как в раю..Отдыхала..Ферди теперь зовет меня приехать на совсем. Вроде как договорились, что я приеду через месяц. НО...я не знаю..готова ли я всё бросить и приехать. Говорю ему: "А как же сын? Где он будет учится?" У него один ответ: "Нет проблем. как ты приедешь, я в отеле работать не буду. Сын будет учится в русской школе. Хочешь будем жить в Анталии, хочешь в Стамбуле, хочешь в Адане(там у него мама живет)". Для него это так просто...Подарил мне обручальное кольцо, теперь говорит ты моя жена. А я дома боюсь даже такие разговоры начинать. Мои родители по моему только покрутят у виска пальцем, скажут что я сошла с ума. Как так забрать ребенка и полететь в другую страну, где я не знаю языка, вообще никого не знаю. Так что я думаю... Кстати, сигареты я привезла им, но курили они их оба(и он, и друг).Деньги я там не копейки не потратила. Он покупал мне одежду, сыну моему. Предлагал мне поехать на экскурсию, но я не захотела..очень жарко было.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, предложение сделал или просто кольцо на палец одел? С мамой/папой познакомил? Где он будет работать, когда уйдёт из отеля, и сколько будет зарабатывать? К вашим родителям свататься приедет?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Таня1986,
Прозвучит банально, но не надо путать туризм с эмиграцией. Подождите пока срывать ребенка с места и родителей с катушек. Отдышитесь, осмыслите, дайте время себе и ему. Решения все таки надо принимать осмысленно, тем более, что вы решаете не только за себя, а вы сейчас в эйфории, наслаждайтесь этим моментом, не торопитесь.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Elis1, просто подарил кольцо и сказал,что я его жена.И теперь я не должна работать здесь в России(перед тем как ехать в Турцию я уволилась с работы) и если мне нужны деньги он мне их вышлет. Папа умер у него, а мама живет в Адане.Так, что я не знакома с ней. Когда он уволится с работы сказал, что подумает где будет работать, что с работой проблем не будет. К моим родителям он собирается приехать познакомится, но сначала я на месяц приеду к нему, а потом он со мной приедет к моим родителям в Россию. Говорит, что хочет пообщаться с моими родителями по телефону.Но, как я уже говорила, родители мои старой закалки и с каким то там турком разговаривать не будут. Я дома этот вопрос вообще боюсь подымать.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986 писал(а):Elis1, просто подарил кольцо и сказал,что я его жена.И теперь я не должна работать здесь в России(перед тем как ехать в Турцию я уволилась с работы)

:blink:

Таня1986 писал(а):Но, как я уже говорила, родители мои старой закалки и с каким то там турком разговаривать не будут. Я дома этот вопрос вообще боюсь подымать.

Правильно кто-то сказал: родители не старой, а правильной закалки.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Natalik, да в том то и дело, что эйфория то прошла уже. Я не готова здесь все бросить и уехать. Но он меня торопит, говорит через месяц приезжай насовсем. Он меня не слышит как будто. А я себя чувствую как бы обязанной ему. Всё таки он оплатил мне все, одежду, кольцо купил. Я то потратила всего то тысяч 7-8. 5 тысяч добавила на билет, да сигареты привезла. Языковой барьер все таки мешает сильно. Я турецкий язык совсем не знаю, а он русский не всё понимает.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986 писал(а):Elis1, просто подарил кольцо и сказал,что я его жена.И теперь я не должна работать здесь в России(перед тем как ехать в Турцию я уволилась с работы) и если мне нужны деньги он мне их вышлет.

вот и напишите ему,чтобы выслал вам завтра-послезавтра столько то долларов(вашу бывшую зарплату например и так каждый месяц,без задержек с его стороны).посмотрим,как он запоёт
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Таня1986 писал(а):. А я себя чувствую как бы обязанной ему. Всё таки он оплатил мне все, одежду, кольцо купил.


одёжду купил в бутике италянских и французских кутюрье? кольцо от тиффани? :prankster2:
ничем вы ему не обязаны.он всё оплачивал по собственному желанию
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Таня1986 писал(а): что с работой проблем не будет

угу. В Турции экономическая ситуация такая "чудесная", что совсем не будет. Какую зп он будет получать? как он будет на эту зп содержать вас и ребенка?
Таня1986 писал(а): я себя чувствую как бы обязанной ему. Всё таки он оплатил мне все, одежду, кольцо купил.

Глупости какие! Ничем вы никому не обязаны! Если он вам купил кольцо и что-то там оплатил, то вы что теперь замуж должны выйти за него? :prankster2:

Таня1986 писал(а): Я турецкий язык совсем не знаю, а он русский не всё понимает.

жуть. что там за общение-то.

Не прыгайте в омут с головой, общайтесь, приезжайте в гости друг к другу, а время покажет.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Таня1986 писал(а):Elis1, просто подарил кольцо и сказал,что я его жена.И теперь я не должна работать здесь в России(перед тем как ехать в Турцию я уволилась с работы) и если мне нужны деньги он мне их вышлет. Папа умер у него, а мама живет в Адане.Так, что я не знакома с ней. Когда он уволится с работы сказал, что подумает где будет работать, что с работой проблем не будет.


Щедрый он на обещания :biggrin:
Прям так вот и готов содержать Вас и Вашего ребёнка? Круто.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17