очередная история

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Простите, а Вы с мужем в Иране живете, или на нейтральной территории?

Вы шУтите))) Кстати, выходИте уже за рамки турлава, может, будет еще человек, с кем интересно поговорить. Я так поняла, там ОАЭ. А вы про Иран. Это вас турлав так разлагает. Есть еще базар и туржены.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Спасибо, я по всему форуму гуляю.
А с ОАЭ вообще-то - это моя история (я замужем за арабом из Дубаи) , а девушка вроде как за персом замужем, или я ошиблась?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Не знаю, пусть сама ответит, если захочет. Мне достаточно все равно)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А что - менталитет есть только у турков? А я - наивная чебурашка - полагала, что менталитет есть у всех народов


Кстати, а ведь предыдущий оратор в чем-то прав. Особенно, как мне кажется, опасны браки, заключенные с восточными мужчинами не на их родине. То есть приезжает студент турок\сириец\палестинец\пакистанец\иорданец и тд, учится, женится, живут, рожают детей... лет этак 10. Потом чего-нибудь случается и семья вынуждена перебираться на родину мужа. Переезжают. Первые месяцы все нормально. А вот потоооом.... Вылезает такое! Называется - вернулся к родным пенатам, и то, что было впитано с молоком матери, но поддушено в "свободной" стране, расправляет затёкшие крылья... Фильм "Только не без моей дочери" - прямо хрестоматия :( А у меня на памяти 4 примерно таких же случая - в одном я помогала девочке сбежать, высылала деньги на билеты...


Кошмар какой
А можно подробнее?
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

В Иране :) И с ОАЭ связь достаточно крепкая, так сложилось, но это уже другая история :)

ПС. рада увидеть здесь почти землячку
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Ну, смысл подробнее... В инете таких историй куча:

1. приехали и родня начала капать ему на мозги - "возьми вторую жену, эта тебе рожать больше не может\сыновей нет\сыновей мало, надо еще\хотим чистокровных внуков, какой же ты мужик после этого", в итоге мужик-таки берет вторую жену - сами понимаете, какой атмосферой все сопровождается, а уехать нельзя - ребенка никто не отдаст.
2. приехали и родня начинает капать на мозги в направлении Ислама, в итоге отношения с женой-христианкой, обнаружившей, что все это время они, оказывается, жили во грехе, и она, оказывается, нечистая, срочно должна сменить религию, покрыться и изменить жизнь, ухудшаются до невозможности, а уехать нельзя - читай выше.
3. приехали, и муж сам мало-помалу начал возвращаться к прошлым привычкам, образу мыслей и образу жизни окружающего большинства (Ислам, многоженство как пример многочисленной родни, притеснение жены и тд и тп), уехать - нельзя...
4. приехали, и муж под влиянием родни начинает воспитывать детей так, как считает правильным родня (смена имени детям на мусульманские, запрет на общение на русском языке с матерью, принятие решения по поводу всего, связанного с детьми, свёкром и свекровью, запрет девочкам учиться, выдавание замуж в 12 лет, а кое-где - и обрезание девочек в 5-6 лет и прочие прелести специфических социумов)

И много-много всего.

А в том случае девушка пыталась сбежать из Сирии, там ОЧЕНЬ суровое законодательство, много наших сидит по тюрьмам за попытку вывезти ребенка, сажают также и тех, кто помогал сбежать... Моей знакомой уехать не удалось, но повезло, что муж оказался-таки вменяемый более-менее, закончилось все достаточно благополучно.

Просто лично я сделала для себя такой вывод - если не знаешь человека в его родной стихии, ты не знаешь его вообще. И когда на карту ставится твоя судьба и судьба твоих детей, это моэет иметь крайне неприятные последствия.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Ну, смысл подробнее... В инете таких историй куча:

1. приехали и родня начала капать ему на мозги - "возьми вторую жену, эта тебе рожать больше не может\сыновей нет\сыновей мало, надо еще\хотим чистокровных внуков, какой же ты мужик после этого", в итоге мужик-таки берет вторую жену - сами понимаете, какой атмосферой все сопровождается, а уехать нельзя - ребенка никто не отдаст.
2. приехали и родня начинает капать на мозги в направлении Ислама, в итоге отношения с женой-христианкой, обнаружившей, что все это время они, оказывается, жили во грехе, и она, оказывается, нечистая, срочно должна сменить религию, покрыться и изменить жизнь, ухудшаются до невозможности, а уехать нельзя - читай выше.
3. приехали, и муж сам мало-помалу начал возвращаться к прошлым привычкам, образу мыслей и образу жизни окружающего большинства (Ислам, многоженство как пример многочисленной родни, притеснение жены и тд и тп), уехать - нельзя...
4. приехали, и муж под влиянием родни начинает воспитывать детей так, как считает правильным родня (смена имени детям на мусульманские, запрет на общение на русском языке с матерью, принятие решения по поводу всего, связанного с детьми, свёкром и свекровью, запрет девочкам учиться, выдавание замуж в 12 лет, а кое-где - и обрезание девочек в 5-6 лет и прочие прелести специфических социумов)

И много-много всего.

А в том случае девушка пыталась сбежать из Сирии, там ОЧЕНЬ суровое законодательство, много наших сидит по тюрьмам за попытку вывезти ребенка, сажают также и тех, кто помогал сбежать... Моей знакомой уехать не удалось, но повезло, что муж оказался-таки вменяемый более-менее, закончилось все достаточно благополучно.

Просто лично я сделала для себя такой вывод - если не знаешь человека в его родной стихии, ты не знаешь его вообще. И когда на карту ставится твоя судьба и судьба твоих детей, это моэет иметь крайне неприятные последствия.

то что вы описываете, жесть!
но к турции это имеет косвенное отношение в том плане, что здесь пока еще есть законодательство, которое по сути является светским.
шариат пока не наступил, но мы не знаем, и не уверены, что он не наступит. детей иностранка в турции может отсудить, может добиться прав,когда ее принуждают к тому, к чему она собственно не обязана быть готова. а тут девушки мусульманочки пишут о каком-то равноправии в исламе, убеждая себя и нас, что не все так страшно в фанатизме религии.
мне не хочется сравнивать турцию и другие исламские страны, потому что все-таки в турции не все так страшно как вы описываете и даже намного лучше. будем надеятся, что так будет всегда.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ну, светскость законодательства мало что решает в таких ситуациях. Посмотрите на Европу. Вспомните хотя бы недавний случай с Риммой Салонен - как муж-финн помимо того, что отобрал у нее ребенка, еще и упрятал ее за решетку. А уж казалось бы - и светская, и европейская, и цивилизованная страна, где права человека - не пустой звук. Толку-то... В своей стране муж - хозяин, как захочет, так и будет, за редким исключением... Хоть это Финляндия, хоть - Америка, хоть Турция, хоть Сирия... Только если с финнами\американцами у нас хоть какие-то ментальные точки соприкосновения есть, то с восточными людьми подчас - пропасть, и выясняется это, увы, уже слишком поздно...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Согласна с Вами. Кстати, тоже знаю парочку примеров, как менялись отношения после переезда в страну супруга, знаю историю девочки, ставшей заложницей такой ситуации во Франции. Ну и если честно, я, например, очень люблю своего мужa, у меня прекрасные отношения с его родней, но жить на его Родине я б не смогла.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ну, светскость законодательства мало что решает в таких ситуациях. Посмотрите на Европу. Вспомните хотя бы недавний случай с Риммой Салонен - как муж-финн помимо того, что отобрал у нее ребенка, еще и упрятал ее за решетку. А уж казалось бы - и светская, и европейская, и цивилизованная страна, где права человека - не пустой звук. Толку-то... В своей стране муж - хозяин, как захочет, так и будет, за редким исключением... Хоть это Финляндия, хоть - Америка, хоть Турция, хоть Сирия... Только если с финнами\американцами у нас хоть какие-то ментальные точки соприкосновения есть, то с восточными людьми подчас - пропасть, и выясняется это, увы, уже слишком поздно...

как-то все безрадостно и мрачно у вас.

почему-то не у всех случаются такие "открытия" на родине или вне. очень многие девушки вышли замуж за границей, живут с иностранными мужьями и не сталкиваются с такими проблемами, которые вы описываете.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ну, светскость законодательства мало что решает в таких ситуациях. Посмотрите на Европу. Вспомните хотя бы недавний случай с Риммой Салонен - как муж-финн помимо того, что отобрал у нее ребенка, еще и упрятал ее за решетку. А уж казалось бы - и светская, и европейская, и цивилизованная страна, где права человека - не пустой звук. Толку-то... В своей стране муж - хозяин, как захочет, так и будет, за редким исключением... Хоть это Финляндия, хоть - Америка, хоть Турция, хоть Сирия... Только если с финнами\американцами у нас хоть какие-то ментальные точки соприкосновения есть, то с восточными людьми подчас - пропасть, и выясняется это, увы, уже слишком поздно...

как-то все безрадостно и мрачно у вас.

почему-то не у всех случаются такие "открытия" на родине или вне. очень многие девушки вышли замуж за границей, живут с иностранными мужьями и не сталкиваются с такими проблемами, которые вы описываете.


Мачу, сколько вы с ним живете и где вы живете?
Восточные мужчины любят создать красивую сказку для женщины, но когда человек устает наконец от сказок, он возвращается к тому чем он является, к своим корням. И если у нас поколениями сложилась демократия в семье, то у них испокон веков так было и есть и когда сказка закончится, это будет и у вас.
И вы ничем не лучше его матери, и если его мать что то терпела то и вам придется терпеть, тут уж можете мне поверить.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

много.очень много. в турции.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А что, Дубай так уж и плох? :) Мне очень нравится, хотя, конечно, в арабском традиционном окружении я там не жила...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

как-то все безрадостно и мрачно у вас.

почему-то не у всех случаются такие "открытия" на родине или вне. очень многие девушки вышли замуж за границей, живут с иностранными мужьями и не сталкиваются с такими проблемами, которые вы описываете.


Ну, мрачно не у меня, а у жизни, я всего лишь описываю события. Не я, поверьте, являлась их режиссером-постановщиком.

И я никогда не употребляла слово "все", мне это вообще несвойственно. Говорила о тенденции, которую наблюдала, исходя из собственных наблюдений. Ваше "очень многие" - понятие довольно размытое. Очень многие - это кто? Ваши личные знакомые? 50 процентов официальной статистики от заключенных браков с иностранцами? 70 процентов? 80, 90?

Собственно, речь-то о том, что подводных камней по дефолту гораздо больше в браке с восточным мужчиной, нежели с соотечественником, с этим не поспоришь. Я вообще считаю, что жениться\выходить замуж надо за своих. И только если уж совсем любовь и совсем единение душ - тогда можно и рискнуть с иноземцем.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Ага, мне Дубаи тоже очень нравится, особенно когда бываешь там 3 недели раз в году.
Но жить там - даже если семя моего мужа довольно свободных - с точки зрзния арабов - взглядов, принимая традици - нет, уж лучше в гости.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Хоть это Финляндия, хоть - Америка, хоть Турция, хоть Сирия... Только если с финнами\американцами у нас хоть какие-то ментальные точки соприкосновения есть, то с восточными людьми подчас - пропасть, и выясняется это, увы, уже слишком поздно...


Про Америку не скажите,это страна женщин.Все права на стороне женщин.так что там не так страшно с этим.А вот Франция да,вон артистка,не помню фамилию,сколько билась за ребенка.Елена Сафонова тоже оставила сына во Франции. ну а с востоком да,тут омут.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

как-то все безрадостно и мрачно у вас.

почему-то не у всех случаются такие "открытия" на родине или вне. очень многие девушки вышли замуж за границей, живут с иностранными мужьями и не сталкиваются с такими проблемами, которые вы описываете.


Ну, мрачно не у меня, а у жизни, я всего лишь описываю события. Не я, поверьте, являлась их режиссером-постановщиком.

И я никогда не употребляла слово "все", мне это вообще несвойственно. Говорила о тенденции, которую наблюдала, исходя из собственных наблюдений. Ваше "очень многие" - понятие довольно размытое. Очень многие - это кто? Ваши личные знакомые? 50 процентов официальной статистики от заключенных браков с иностранцами? 70 процентов? 80, 90?

Собственно, речь-то о том, что подводных камней по дефолту гораздо больше в браке с восточным мужчиной, нежели с соотечественником, с этим не поспоришь. Я вообще считаю, что жениться\выходить замуж надо за своих. И только если уж совсем любовь и совсем единение душ - тогда можно и рискнуть с иноземцем.

как вы напираете на проценты...
а вы тоже указали проценты государственной статистики или результаты международных исследований? мне не показалось, что у вас, собственно, тоже отдельные примеры? или это явление как страшные браки с иностранцами повально, повсеместно и так глубоко коснулось вас и вашего окружения, что вы намерены нам тут глаза открыть?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А по какому поводу вдруг возникли наезды? Вы лично нужны мне - глаза Вам там на что-то открывать? Вы мне абсолютно не нужны. До свидания.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Хотя, конечно, в глубине души я с вами согласна Жить там всегда и безвыездно, наверное, совсем не то, чем хотя бы полгода в году... А вы, значит, из тех редких птиц, кто замужем за локалами У них ведь это очень не поощряется.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39