Очень нужен совет!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки, помогите, я схожу с ума!! Коротко о себе: 26 лет, москвичка, в/о , есть пока что ещё молодой человек в Москве. В июне съездила отдохнуть на неделю в Турцию (Кемер) . Ничего не предвещало "беды", отлично отдыхала, но за три дня до отъезда в клубе познакомилась с
Ним.. Он старше меня на 10 лет, живёт в Стамбуле, в сезон работает диджеем в одном и том же отеле несколько лет подряд, а в Стамбуле имеет свой магазин компьютерной техники. Я не придала никакого значения этому знакомству, ну потанцевали, угостил коктейлем, не приставал- это плюс. Последние три вечера мы проводили вместе в клубах. Потом прощание, обменялись контактами, опять же, я даже не думала, что он будет писать. В самолёте я всплакнула, наверно не столько по нему, как по общему впечатлению от классного отдыха. Не успела выйти из Шереметьево, как получаю от него сообщение. И тут понеслось.. Каждый день переписки, уговоры приехать ещё, я понимаю, что отпуск мне позволяет, беру подругу и через месяц мы опять летим туда. Летела я с настроем "чисто потусить". Да, я при всем этом деле, вру своему МЧ , что еду к родственникам в Израиль (там живет мой отец), он меня конечно же благополучно отпускает.
В течение 11 дней, что мы с подругой провели там, я поняла, что втрескалась, как ненормальная... Конечно всё у нас случилось, и это оказалось просто обалденно( мой МЧ нервно курит в сторонке)... Клубы, рестораны, прогулки на пляже... Голова совсем уплыла... Последние дни сопли-слёзы... Договорились на том, что в конце сентября, когда он закончит сезон, я приеду к нему в Стамбул... Мой отъезд.. В Москве встречает мой МЧ, я понимаю, что не хочу его видеть абсолютно. Дома опять слёзы... На работу выхожу как разбитое корыто. Все коллеги в шоке, вроде отдыхала, а вернулась ,как будто умираю. Короче говоря, через пару дней я понимаю, что я не в состояние ждать два с лишним месяца, пока закончится сезон. Занимаю денег и покупаю путёвку уже одна. Ему не говорила, думала сделать сюрприз. И тут он мне предлагает приехать в его отель работать аниматором до конца сезона! Я в не себя от счастья. Уволилась с работы, где провела 4 года с постоянными повышениями. Уволилась и глазом не моргнула. Только считала дни и часы до встречи с ним.
Жаль, было потраченных денег на путёвку, но меня уже ничего не волновало. Решили так, я неделю отдыхаю, а потом сразу к нему в отель работать. Прилетела я туда,счастливая как дура. Всё супер, он супер, просто как в сказке! Опять же я обманываю своего парня, что еду в Израиль, что уволилась с работы не сама, а меня сократили... ну короче завралась,как могла.
Полтора месяца мы живём вместе с моим ашкымом, не без ссор конечно.. Его ревность иногда выводила меня из себя, что я даже сбегала спать к девочкам. Ну я пыталась убедить себя , что горячая кровь и т.д.
Сезон подходит к концу, очень жалко уезжать. Я никогда не думала, что я, человек с образованием и неплохой работой, будет скакать по пляжу или сцене и развлекать туристов... Но так сложилось и я не жалею.. Это был очень большой жизненный опыт, общение...
Расставались мы с ним опять со слезами, с договоренностью , что я приеду в Стамбул через 15-20 дней...
Опять я в холодной Москве, опять звонки, скайп и т.д . Вру парню, сбегаю на выходные к подруге,чтобы поговорить нормально с ашкимом.. В ноябре еду в Стамбул... Стою во Внуково у стойки регистрации и страшно...Страшно, что могу не вернуться, что мой парень всё узнает (я опять типо в Израиль).. В итоге решилась, села в самолёт, еле успела )
3 часа и я в Стамбуле.... Он меня встречает, у меня аж колени трясутся от радости. Семья его приняла меня хорошо, все очень доброжелательные. Маме я понравилась, она меня сразу kIzIm стала звать...
По первому взгляду Стамбул мне не очень понравился... грязно , страшно... я про окраину города сейчас. В Москве как-то по-приличнее даже на окраинах. Была на Таксиме в клубах-тоже помойка... Единственное, что впечатлило это Султанахмед...
Дальше мои удивлением было огромное количество его родственников, которые каждый день наведывались в гости и пили чай вёдрами, обнимали меня, что -то говорили, их дети носились вокруг меня...Все пытались со мной сфотографироваться,как будто я зверюшка из зоопарка... ну и т.д....Я к такому как-то не привыкла, для меня это дико.. Он подарил мне кольцо, всем заявил, что хочет жениться. И уговаривает меня на свадьбу через пару месяцев, но я не готова выходить замуж так быстро. Это меня тоже напугало...
Короче говоря, испугала меня жизнь в Стамбуле . Я подумала и купила билет в Москву через неделю под предлогом , что я взяла мало вещей.. Потом опять подумала и решила, что не хочу в Москву, но билет можно было сдать с огромной потерей денег. Опять сопли -слёзы, обещание вернуться через две недели... Ехали в аэропорт, я молилась опоздать на самолёт...в итоге успела...
Дома опять депрессия, ругань с МЧ, ещё и работы нет , денег нет, особо никуда не деться, к маме как то не охота...
Каждый день разговоры с ашкымом... очень много раздумий... я уговаривала саму себя, что мне такая жизнь не нужна, что я не хочу этих родственников, детей и чай... Что мне нужна хорошая работа, карьера и т.д. Все друзья отговаривают ехать туда...Я вроде прислушиваюсь, а в мыслях только он.. С парнем всё разваливается, спать не могу и не хочу с ним, каждый день ссоры, истерики...Каждый день я порываюсь схватить чемодан и бежать в аэропорт... и что-то меня останавливает...
Потом мне предлагают работу с неплохой зп... я говорю ему, что мы не можем быть вместе, что я должна жить в Москве... Он в шоке, звонит, умоляет, соглашается на все мои условия, только бы я вернулась.. Опять я в истерике, мой парень находит у меня фотки с ашкимом..и всё прощает!!! я понимаю, что он меня безумно любит и т.д. Но я не чувствую к нему того же.. Есть привычка, благодарность, но не более... А к ашкиму страсть, безумная тяга, желание утонуть в его объятиях.. Я не верю,что не увижу его больше ... и сама же откладываю поездку, каждый день даю ему обещания, и не еду в Стамбул...
Что мне делать? Помогите советом...я хочу к нему, но я боюсь сломать себе жизнь в чужой стране и остаться у разбитого корыта.. я довела себя до полного морального опустошения,я не могу не есть, не спать, у меня выпадают волосы, я реву каждый день... Я мучаю себя, мучаю обоих своих мужиков... Я в полной ж... Помогите! Ехать к нему или сидеть в Москве и работать? Друзья говорят, что со временем всё пройдёт... но я не могу не думать о нём 24 часа в сутки...
Icesun

Icesun, Кроме Вас самой Вам никто не поможет...
Вы должны понять ЧТО для Вас важнее. Просто Вы не уверены в своем турецком друге, раз так мечетесь. Если бы действительно это было сильное чувство с обоих сторон, то Вы бы не раздумывали. А раз Вас многое держит, то скорее всего это будет если не держать, то постоянно напоминать о себе. РАботу Вы сразу не найдете, а уж высокооплачиваемую.... Вас это будет "грызть...... И далее как снежный ком.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, я понимаю, что я мечусь... Это серьёзный шаг, не на соседнюю улицу переезд обдумываю и даже не в другой город...
Я боюсь.....а вдруг всё окажется ни так, как он обещает, вдруг всё изменится,когда он меня получит полностью, вдруг я не смогу привыкнуть к укладу жизни в Стамбуле... А вернутся будет уже некуда....
Icesun

Icesun,
В 26 лет ужо пора уметь принимать решения. Вы на двух стульях усидеть не сможите. Это касается и двух мужиков и двух стран. Поставьте себе цель - определиться. Тогда вы поможете себе. Как говорил мудрая Черепашка: прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано. Решите сегодня, от этого будет зависеть ваше завтра. Что вас ждет в Стамбуле тоже ваших рук дело: чай или карьера. Сейчас этого никто не знает.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Icesun, А Вы поезжайте на месяц просто пожить, и может быть придет понимание того, что ВАм нужно.
Ари
прирожденный дипломат

Icesun, без паники.. Что вы прям так, аж до выпадения волос..

Дело-то житейское.. Надо смотреть дальше и вперед. Безумная страсть и тяга пройдут со временем, а в сухом остатке будут чаи, родственники, дети. Ах да и плюс его ревность.

А есть вариант на "пожить"? Без регистрации? Вы ведь всего ничего там гостили. Даже неделю тяжеловато было.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Вариант "пожить" есть. Он согласен откладывать свадьбу, пока я не пойму, что готова. Сейчас он согласен на все мои условия, лишь бы я приехала. Но говорить то можно, что угодно, чтобы добиться цели... Ещё мне очень жалко моего МЧ, он страдает не меньше меня, я понимаю, что мучаю его, но уйти боюсь....привыкла к " нагретому месту", где всё стабильно... Но чувств, которые должны быть в отношениях у меня нет ( и вряд ли они появятся, да? я пытаюсь как-то себя заставить попробовать подождать, может что-то изменится, но кроме мучений ничего не происходит...
Icesun

Icesun, Дело Ваше, но на мой взгляд не очень порядочно держать у себя под боком МЧ про запас. И потом, Вы одни отношения порвать не можете, так и другие Вам не создать полноценно, потому что прежние держат. НА двух стульях сидеть, конечно, можно, но очень неудобно, и можно между ними провалиться и больно ушибиться.
Ари
прирожденный дипломат

Ари, да, тут Вы правы...я и сама знаю, что поступаю как свинья...по отношению к обоим...
Icesun

Icesun, ну так а как у вас что-то изменится если вы всей головой в Стамбуле) конечно ничего не наладится с отечественным МЧ)
Если вы не поедете, то потом всю жизнь будете жалеть и мечтать каково это было бы и как фантастически счастливо вы бы жили.
Поезжайте, поживите хотя бы с месяц полтора. Тогда только поймете.
А ваш МЧ будет ждать, раз прям так сильно любит.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Icesun писал(а):Ари, да, тут Вы правы...я и сама знаю, что поступаю как свинья...по отношению к обоим...

Второй-то еще не в курсе, что ради него вы расстались лишь с работой, но не личной жизнью? Поделитесь с ним - вариант Стамбул вероятно сам отпадет и решать ничего не нужно. :girl_sigh:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna, :girl_haha: не лучший вариант)
Icesun

Icesun,
Вы с такой легкостью "похерили" работу, в Москеве, по вашим словам, перспективную. Но оставили "про запас " парня. Значит перестраховываться не вашем стиле, а парня оставили интуитивно. Велика ли любовь к ашкыму? Вероятно оба - не ваш вариант.
Потом, о чем дилемма? Что в Мов, что в Стамбе вам придется начинать все с нуля. А начали вы топик с информации о во, читай между строк, ценный кадр. Так что вас держит в Москве? Нелюбовь и безденежье ? Непонятно..
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Да я и сама не знаю , что меня тут держит... страх наверно... вот и прошу совета , может быть , кто бывал в такой ситуации....поделится опытом...
Icesun

Icesun писал(а):Да я и сама не знаю , что меня тут держит... страх наверно... вот и прошу совета , может быть , кто бывал в такой ситуации....поделится опытом...

А какой помощи вы ждете? В вашей шкуре никто не бывал) но очевидно, что вы запутались. Хоть четко решите для себя, что в Стамбе не понравилось. А то....Париж и Нью-Йорк на окраине тоже смердят, знаете. А вто разница культур, обычаи и пр - это да, об этом стоит задуматься.. Готовы ли погрузить себя в иной мир.
Потом, турок, хоть звезд с неба не хватает, но предлагает вам Стамб в роли законной супруги, бизнес имеется, первое время, пока язык будете учить есть где официано сидеть на шее. А дальше все от вас зависит.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Icesun,
вот и прошу совета , может быть , кто бывал в такой ситуации....поделится опытом...

Чужой опыт тут не поможет. Потому что у всех разные характеры, посылы жизненные и т.д.
Кто-то уже бы после первой встречи обложился учебниками турецкого и учил бы язык. Прочитал историю страны, про обычаи, традиции и т.д. И уже решил бы для себя что и как.
А кто-то, подобно Вам сидел бы и "гадал на кофейной гущи" не пошевелив пальцем, чтобы определить для себя свои шаги и последующую жизнь. За Вас никто решение не примет.
Вот что Вы знаете про страну ТУрцию, про менталитет, про гражданство для себя и будущих детей, про возможность найти работу, про быт? ЧТо мешает все это для себя выяснить, и многое на свое место встанет в голове.
Пока ВЫ не готовы уехать.
Ари
прирожденный дипломат

А каком-таком окраинном районе Стамбула вас "гуляли", что вам так страшно стало? Я вообще не поняла, как в 36 лет, будучи хозяином магазина компьютерного, можно бросать на несколько месяцев бизнес и уезжать на какие-то летние заработки...вот нудная я, но просветите, кто-что на это думает...Если человек при бизнесе, тем более, не гайками торгует, неужели красавице-жене место достойное в магазе не сыщет? Со всей оформительской темой по рабочей визе, если любовь такая, аж до скандалов с ревностями...Зачем любимую девушку приглашать в анимацию? Не поняла я ничегошеньки...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец,
Логичные вопросы, но я не задаю их, тк подозреваю ответ породит еще больше вопросов... Как-то так :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

к теме домашнего задания - учите матчасть, то бишь, читайте форум)) Кстати, а магаз показал, или недосуг было за чаепитиями с обнимашками? Девушка или очень наивная, не смотря на успешный брошенный карьерный рост, либо недоговаривает..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

я вообще как-то в какой-то теме в порыве мозгового штурма выложила ряд желательных вопросов потенциальному жениху,после осмысления ответов на кои можно принимать решения...потерялись где-то..стройно получилось, до сих пор горжусь..
птенец
Мудрая сова

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь