Наивный вопрос

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте. Несколько раз бывала в Турции, но всегда не одна и поэтому турецкие мачо ко мне не приставали особо. Да и я их не беспокоила. Но этой весной вышло так что свела знакомство с приятным мужчиной средних лет. Он и его родня быстренько добавились ко мне в FB и ведут компанию-сватание. Т.к. мой ухажер временно свободен. Суть вопроса: жених этот мил и приятен. Пожалуй даже красив. НО! Был 3 раза разведен. Я тоже не девочка 18ти лет и понимаю что у этих разводов были серьезные причины.

Пыталась вызнать что не так было в его браках. В первом жена ушла от него потому что был беден. Теперь ситуация улучшилась. Вторую жену ее родственник сманили в другую страну, а он не представлял что сможет там жить и не поехал соответственно. Третий брак был даже не брак а сожительство с европейкой. Родня женишка трагическим тоном объяснила, что разбежались они через 5 лет потому, что у европейской дамы не стало работы в Турции, да и вообще серьезных планов на моего кавалера не было. жила с ним пока было удобно, а потом уехала.

Сижу дрожу. С одной стороны чувствую что влюбляюсь,с другой боюсь такой его биографии. Да и рассказам про причины разводов не очень верю. тем более что языковой барьер против меня. Кто-то выходил за мужчин с такой биографией? Сложилось или нет? :meowth:
Аватара пользователя
MeteoriT
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 май 2019

Вы пишите что Вам давно не 18 , а размышляете как будто Вам только что исполнилось 18.
Первое , Вам нужно составить свое мнение о человеке , для того что б подтвердить свои страхи или опровергнуть . Так делают взрослые люди. Из этого вытекает ....Во-вторых , у Вас языковой барьер , как и во что Вы влюбляетесь? О чем Ваша влюбленность ? Вы ЧТО про человека знаете ? Так не делают взрослые люди. "О чем с тобой трахаться?"(с)
Третье , вот эта ссанина Вам в уши от родственников - это какая то стремная тема , обычно они ведут себя по другому . Либо дитятко ихнее совсем уж неликвид, либо они просто ему льстят поддерживая его "увлечение"

Пы.сы. Если по хорошему , у всех нас была переодика ну может не браков но отношений , и если каждому рассказывать как и почему они закончились , то я б сама от себя бежала теряя тапки. Всякое бывает .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

MeteoriT, Сожительство это не брак со всеми вытекающими, значит в разводе был 2 раза. Детей у него сколько? Где и с кем живёт, кем работает, сколько лет? Какая семья, какие интересы, отношение к религии?
Вас правильно спросили
Вы ЧТО про человека знаете ?

И, да
вот эта ссанина Вам в уши от родственников - это какая то стремная тема , обычно они ведут себя по другому . Либо дитятко ихнее совсем уж неликвид, либо они просто ему льстят поддерживая его "увлечение"
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MeteoriT писал(а):Сижу дрожу. С одной стороны чувствую что влюбляюсь,с другой боюсь такой его биографии. Да и рассказам про причины разводов не очень верю. тем более что языковой барьер против меня. Кто-то выходил за мужчин с такой биографией? Сложилось или нет? :meowth:


а зачем Вам сразу за него выходить? Влюбились и встречайтесь себе на здоровье. В таких делах спешка очень вредна. Тем более это не Вася из соседнего дома, а мужчина из другой страны. Вы о нём почти ничего знаете. Его настойчивость и сватание со стороны родни - это как-то подозрительно. Я бы на Вашем месте не торопилась.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

MeteoriT, всё верно вам пишут. Чем занимается ваш мужчина? Имеет ли постоянный доход, имущество? Возможно родственники суетятся за него, потому что он у них живёт и висит на балансе. Хотят пристроить баламута :prankster2:
Возможно вы дама состоятельная или на хорошей должности в крупной фирме и сказали ему об этом.
Этот аспект тоже может быть определяющим в его желании строить с вами отношения.
Если вы не имели ранее опыта общения с турецкими мужчинами, то рекомендую потратить время на чтение разных тем этого форума. Новички попадаются матёрым хищникам. Там на курортах таких не мало. В Фейсбуке есть русскоязычные группы по Турции в целом и отдельно по городам. В основном там женщины живущие в Турции, кто-то замужем, кто-то уже там был. :hysteric: Им есть о чём вам рассказать. Посмотрите нет ли его в списке донжуанов на этом форуме. Я вас не пугаю, но вы его почти не знаете, подстраховаться не мешает.
Пишите здесь, как развиваются ваши отношения. Особенно если есть странности в его поведении. Не торопитесь. Если вы действительно нужны ему, будет ждать.
Аватара пользователя
NeAngel
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 мар 2019

Привет, девушки. Зашла под новым ником через ОК. Не могу восстановить доступ к Метеориту. Модератора уже оповестила об этой проблеме. :girl_haha: Наивно думаю, что может быть кому-то интересно какое развитие получила моя история. Довольно банальное. Но отвечу в деталях.


InnaSHer писал(а):Вы пишите что Вам давно не 18 , а размышляете как будто Вам только что исполнилось 18.

Ага, любвя она такая - в детей превращает некоторых. Но вроде отпустило.


InnaSHer писал(а): Во-вторых , у Вас языковой барьер , как и во что Вы влюбляетесь? О чем Ваша влюбленность ? Вы ЧТО про человека знаете ? Так не делают взрослые люди. "О чем с тобой трахаться?"(с)

Ну, барьер оказался не таким уж барьеристым. Как оказалось он тоже прекрасно говорит на английском. Да и русский подтянул. Влюбляются как бы во внешность и харизму. это уж потом смотрят на какую тему иметь друг другу уши и мозг. Тем нашлось много. Нам вместе очень интересно.

InnaSHer писал(а): Третье , вот эта ссанина Вам в уши от родственников - это какая то стремная тема , обычно они ведут себя по другому . Либо дитятко ихнее совсем уж неликвид, либо они просто ему льстят поддерживая его "увлечение"


Ага)) почти угадали. Он хоть и весёлый и интересный но довольно непутёвый. Имеет трёх детей. Один из которых внебрачный. Ну и не молод - за 40. Работает в бизнесе родственников. Как работник неплохой, но по жизни в целом баламутный. Вот и ищут ему даму которая будет его вдохновлять и дисциплинировать. :connie_skilletgirl:

InnaSHer писал(а): Если по хорошему , у всех нас была переодика ну может не браков но отношений , и если каждому рассказывать как и почему они закончились , то я б сама от себя бежала теряя тапки. Всякое бывает .

Хм, а меня вот он и его родня прям с пристрастием пытались допросить что было, с кем и сколько. Но я дала понять что по славянским меркам такие публичные расспросы крайне не этичны. Тогда они притихли и оставили это дело женишку когда будем наедине.
Последний раз редактировалось Британика Тата 2020/03/04 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Assyat писал(а):а зачем Вам сразу за него выходить? Влюбились и встречайтесь себе на здоровье. В таких делах спешка очень вредна. Тем более это не Вася из соседнего дома, а мужчина из другой страны. Вы о нём почти ничего знаете. Его настойчивость и сватание со стороны родни - это как-то подозрительно. Я бы на Вашем месте не торопилась.

Вот и я решила что не за чем)) Тем более что очень уж много в жизни женишка настораживает. Заявила ашкыму, что в лучших британских традициях хочу пребывать в помолвочных отношениях года этак два. А лучше - три :girl_crazy: Он по началу обиделся. А его родня ( особенно отец и старшие братья) устроили скандал. Обозвали меня крайне несерьёзной особой, и ещё более нелестными словами. Он утверждает что защищал меня как мог.

Итог: мы продолжаем общаться и веселиться. В мае планируем встретиться в Турции но в другом городе. Потому как на его маленьком курорте родня и знакомые на каждом шагу. Увидят - снова сожрут ему весь мозг ( цитирую его слова).

А вот его семья слышать про меня не хочет. и именно потому, что быстренько не последовала их сценарию. И не взяла под крыло такое чудо. У меня стабильный доход от фриланса. А он порой бедствует когда сезон не удается. Полагаю, что постепенно капанием на нервы его родня отвадит его от меня. Они снова ищут ему сурьёзную невесту (пока безуспешно). Надеюсь, к тому времени моё чудо мне надоест и мы попрощаемся без страданий. :biggrin:
:girl_in_love: СПАСИБО всем, за полезные советы.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Вы тратите своё время впустую . Тут добавить нечего . То , о чем вы пишите , цыгане разве что . Вообще какие-то не реальные события .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Британика Тата, Вы тратите своё время впустую . Тут добавить нечего . То , о чем вы пишите , цыгане разве что . Вообще какие-то не реальные события .

:girl_haha: Ну, они клялись что турки. С небольшой греческой примесью.
А что нереального-то? :popcorm1: Если порыться в закромах Турлава то много пикантнее истории можно найти. Но там в основном свекрухи жгут. А тут папо.

У Вас конечно всё красивше, бохаче и легче. Ну, Вы, видимо, притянули подобное. А я сама авантюристка и ругаюсь часто и сильно. И другие нехорошие привычки имею. Да ещё с ребёнком. Вот мне цыганский табор и достался :dance3: Каждому своё. Ай-нэ-нэ-нэ.

Я не считаю что время проходит в пустую. Чудо ко мне относится вполне хорошо. Мне с ним весело и интересно. Всяко лучше чем с каким-нибудь занудным сорокалетним Уасенькой. Который тока и ноет что бывшие жёны нагло требуют алиментов, которые он собсна никогда им не платил. И ожидает от меня полной материнской заботы на том основании что я РСПха и должна ему все блага без отдачи только за то что мужик на меня посмотрел :crazzyy:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Историй очень много и проблем тоже , только разница в том , что то что вы описываете , не по-турецки .
И Пусть у турка будет 10 детей , но что бы турецкая семья настаивала жениться на славянке .... а потом ещё и обидеться из-за этого ... это парадокс .... И три развода , говорят о том , что человек реально проблематик.
У меня тоже есть ребёнок от первого брака , это не приговор . Сначала нужно найти нормального человека , тогда и все будет по-нормальному .
А проблемы есть у всех , ни без этого .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, разводы меня и саму настораживали. Я же с этого тему и начала. Но девчата написали что мало ли кто у кого был. Не так уж страшно. И я теперь придерживаюсь того же мнения. Всё же Чуду за 40. Не удивительно что нажита определённая биография :popcorm1: И для меня он вполне нормальный. А то что небогатый, так и ладно. Был у меня опыт общения с богатым и весьма жестоким при этом соотечественником. Вот уж кто убедил меня что не в деньгах счастье.

А что папа ведёт себя не как турок - что я тут поделаю? Такой вот оригинальный человек. Он пробовал сына женить на тех турчанках, что предлагали с учётом того что Чудо не бохато, а при этом образованную ( и желательно симпатичную) требует. И к тому же выдвигает условие чтобы новая жена отлично относилась к его детям и не мешала их хорошему обеспечению. Вот какая турецкая фея Доброты всё это будет терпеть? Понял видимо что вариант мёртвый и теперь и славянкам рад. :girl_sigh:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Биография есть у всех , но 3 развода к 40 ка годам .... Вообще в Турции , развод это плохая вещь , а если их 3 ...
Смотрите сами ...
А хорошего отношения к своим детям все хотят , кто хочет что бы к ихним детям относились плохо ? Если вы связываете свою жизнь с мужчиной у которого есть дети , вы автоматически связываете свою жизнь с ними тоже . Они никуда не денутся и папа будет любить их всегда . И обеспечивать их , это его обязательство . Только вот приведя новую жену , должен быть баланс и справедливое распределение финансов в семье . Иными словами мужчина не должен ущемлять детей ради вас и ущемлять вас ради детей. Все должны быть довольны )
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Британика Тата, должен быть баланс и справедливое распределение финансов в семье . Иными словами мужчина не должен ущемлять детей ради вас и ущемлять вас ради детей. Все должны быть довольны )

Кто ж с этим спорит. Чудо обещал, что и я не буду обделена. Если конечно свершится чудо (извиняюсь за тавтологию) и мы окольцуемся. Посмотрим как умудрится это воплотить в жизнь. :girl_sigh:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, В вашей ситуации положительных аспектов очень мало , смотрите что бы потом не пришлось жалеть .
Вы не зацикливайтесь на форумных историях , а попробуйте пообщаться с реальными людьми из его окружения . Вы же летаете туда переодически. Можете познакомиться с жёнами его друзей , наладить общение с ними . Вам будет гораздо легче тогда оценивать ситуацию . Вообще ваш ребёнок знаком с женихом ? Как он относится к вашему ребёнку ? Это очень не маловажно . Обратите внимание на его досуг и увлечения . Как ваш жених проводит свободное время , его круг друзей ? Что это за люди . Какие они . Вы знаете его лучшего друга ? Вот по таким вот звоночкам тоже можно выяснить для себя многое .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, о чём-то да буду жалеть. Это в моей натуре :biggrin: Но когда с человеком лучше, чем без него, думаю оно того стоит.

На счёт его друзей-подруг. Я пробовала завязать активное общение. Но они пока меня сторонятся. Сказались видимо папины вопли о том что я авантюристка и роман со мной наверняка ни чем серьёзным не закончится. Зря только сынок будет мотаться в унылую Рашу. :acute: Пара дамочек которые наиболее открытые и дружелюбные сказали мне что Чудо человек харо-о-о-оший, очень, жаль что жизнь у него складывается так непросто. И попросили не разбивать ему сердце :biggrin: Ох уж эти хрустальные сердца потрёпанных курортников.

В общем чтобы о Чуде кто-то негативно отзывался (кроме его папани) я не слышала. Тут кто-то из девушек заподозрил что он баламут. Он правда напоминает мне главный персонаж из одноимённого фильма. На турецкий манер. :meowth: Хороший вроде парень, но приключения идут с ним об руку. Посмотрим что будет. Помолвку можно и сделать. Любопытно мне это. А не дойдёт до свадьбы - так не думаю что все будут в перманентном шоке и ринутся в Сибирь закидывать меня курортными апельсинами.

PS: круг общения у него не самый бедный. Родня владеет разными курортными бизнесами ( с не очень большим размахом). Чудо на них работает. С ними и тусит. А увлечения у них довольно банальные, что меня первое время удивляло. Ведь есть возможности жить повеселее. А тут прям как в деревне: любят футбол, сплетни, свадьбы. Изредка поездки на природу. Ещё реже - заграницу. Театры, музеи, выставки? Нет, спасибо! :biggrin: Это же скучно и в общем бесполезно.

С ребёнком моим у них пока взаимная симпатия. Но мой ребёнок довольно хитрый осторожный (не хуже турка). В глаза улыбается, а за глаза смотрит с внимательным прищуром как тов. Сталин. Видимо понимает что только реальная жизнь вместе покажет кто чего стоит. :popcorm1:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Вы в Екатеринбурге живете ? Холодно там у вас наверное ))
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Британика Тата, Вы в Екатеринбурге живете ? Холодно там у вас наверное ))

:biggrin: у нас на редкость тёплая зима (март тоже считается зимой). сейчас +2
PS: если кого-то озадачит с чего это вдруг я зову Урал Сибирью, то во-первых мы на пограничье живём. Во-вторых это я за Чудом географический стёб повторяю. Как-то раз мне пришлось ему на карте показывать где я обитаю. Игнорировав название "Урал", он заявил: - Я всё понял! Ты из Сибири! :russian_ru: И как я ни пыталась объяснить разницу, всё без толку. теперь и сама порой говорю что я из Сибири :girl_sigh: Для турок так уж точно интереснее.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Для Турков большая часть России это Сибирь ))
+2 , холодно у вас там конечно )) Турки бы позамерзали от такой весны )
Я живу в Стамбуле , тут в прочем и зимы то нет ) А этот год выдался очень тёплым . Сейчас вообще красота , все расцвело вокруг , тепло , да и всю эту зиму вообщем то тут вокруг зелено было . Климат в Турции для жизни хороший .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Британика Тата, Для Турков большая часть России это Сибирь ))
+2 , холодно у вас там конечно )) Турки бы позамерзали от такой весны )
Я живу в Стамбуле , тут в прочем и зимы то нет ) А этот год выдался очень тёплым . Сейчас вообще красота , все расцвело вокруг , тепло , да и всю эту зиму вообщем то тут вокруг зелено было . Климат в Турции для жизни хороший .


+2 это жара :meowth:

В Стамбуле наверное хороший. На южном побережье выжить можно только с октября по март :biggrin: Дальше если днём высунешься - будешь испепелён.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Это с непривычки )
А где живет ваш жених ?
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40