Муж не хочет детей, я в депрессии

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вот это женское "рожать для себя" бесит просто. Что значит для себя? Собаку заведите для себя или кошку!

Ну, простите, Ясминка, с уважением к Вашему мнению, но что же делать тем, у кого семейная жизнь не складывается? Не находится достойный человек для создания семьи? Допустим, женщине под 40. У неё последний шанс стать матерью. Как быть? Я согласна, что фраза звучит несколько эгоистично, т.к. мы заранее лишаем ребёнка отца, но из двух зол можно выбрать такой путь. И в неполных семьях вырастают нормальные люди.

Вырастают и, как правило, добиваются успехов на проф уровне. Но до этого как же им хочется чтобы у них как у всех (в садике, в школе, в универе) был папа. Некоторые вырастают с комплексом неполноценности и впоследствии не могут создать семью. С мыслями "я не какой-то не такой(ая) у меня нет папы, мама умница красавица, значит причина во мне". К тому же многие женщины начинают винить подросших детей, когда молодость прошла, в своем одиночестве. Мол, я на тебя всю жизнь положила, а ты... Уходишь со своими друзьями-подружками. В итоге у мальчиков - Эдипов комплекс... У девочек еще какая-нибудь хворь. А причину нужно искать в себе, в первую очередь. Замкнутый круг. Никто не говорит что семью построить просто. Удачный брак — это строение, которое нужно каждый день реконструировать. (А. Мору) Извините за сумбурность, думаю главная мысль ясна. Чтобы вырос не только успешный (думаю Вы это имели ввиду написав нормальный) но и счастливый человек, он должен расти в полной и любящей семье!
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Krapka
даешь персональный титул!!..

Фото: 33

Вот это женское "рожать для себя" бесит просто. Что значит для себя? Собаку заведите для себя или кошку!

Ну, простите, Ясминка, с уважением к Вашему мнению, но что же делать тем, у кого семейная жизнь не складывается? Не находится достойный человек для создания семьи? Допустим, женщине под 40. У неё последний шанс стать матерью. Как быть? Я согласна, что фраза звучит несколько эгоистично, т.к. мы заранее лишаем ребёнка отца, но из двух зол можно выбрать такой путь. И в неполных семьях вырастают нормальные люди.

Ну, видимо, девушка имела в виду то, что ребенка рожают не для себя, а рожают, потому что его хотят. Хотят подарить ему жизнь, свою любовь. Я считаю, что ребенка надо рожать с таким настроем.
marmara_wave
даешь персональный титул!!..

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь