Муж не хочет детей, я в депрессии

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Квитка, ну что за вопрос? Ситуации разные у меня с автором. И вы знаете, что у меня уже есть дети...даже 2. Я себя реализовала, как мать. Ну и поженились мы поздновато для общих детей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

но советовать кому-либо родить для себя потому что дескать биологические часы тикают, а под рукой уже есть тёпленький и вроде как прирученный мужчинка - как минимум неумно.


Советы давать вообще- глупое занятие. Но я их и не увидела в данной теме. Ей советы не дают, ей предлагают варианты. Все делятся своим мнением и тем, как бы сами поступили в такой ситуации. А уж автор сама должна принять решение. Поэтому не надо перекручивать и принимать высказанное чье-либо мнение за совет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

вот автор пишет: муж хороший, сам стирает, помогает материально ( в смысле денег не жалеет, ни в чем не отказывает - значит любит). кхе кхе это не из той оперы, где женщина способна родить для себя. вообще мне кажется женщина, способная принять такое решение не будет спрашивать советов на форумах.
если история реальна, то считаю нужно разговаривать с мужем предельно откровенно. пытаться выяснять причины. приводить доводы и прийти к СОВМЕСТНОМУ решению. и смотреть по ситуации, не слушать глупых тёток, которые поют про часы, проблемы с беременностью и прочую чушь.


1) То, что муж стирает и помогает по хозяйству - не показатель беспомощности женщины и неумения принимать решения ею.

2)Если бы она приняла решение, то не искала бы ответ на свой вопрос на форуме. Иногда для принятия решения хочется выслушать разные точки зрения. Для женщины это вполне нормально.

3) Да, разговаривать всегда нужно...теоретически. На практике же не всегда и не со всеми мужчинами можно можно результативно обсудить какую-либо тему. Но пытаться надо.

4) Квитка, вы же образованная женщина....ну каких глупых теток? Врачей? медицинскую статистику? Смешно право
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ничего автору не советую, а просто привожу пример из жизни моей подруги. Несколько лет назад она осознанно забеременела от женатого человека, решив родить исключительно для себя. По теме: если у людей интересы расходятся по принципиальным вопросам (а рождение ребёнка считаю таковым), то надо принимать решение для себя и действовать. Рожать или не рожать, осознавая все возможные последствия.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Если приводить примеры из жизни: Одна знакомая как раз вот так промучилась с мужем, который ей все время говорил, мол не готов пока, рано и т.д. и т.п. Итог: ей 40, они вместе не живут. Она одинокая женщина без всяких надежд на устройство личной жизни(она не надеется всмысле).
Второй пример: Девушка рожает от женатого для себя. На данный момент ребенку 3 года, женатик ребенка признал, полностью их содержит. Купил девушке шубу, джип, айфон, брюлики и постоянные поездки по Европе. Приезжает к ней ежедневно кроме выходных:). Дева счастлива.
Вариантов может быть мульён. Как говорится: человек предполагает..
Что касается меня, будь я в такой ситуации: Конечно говорила бы с мужем, но если бы там был первый вариант, т.е. он морозится, тянет время, ничего конкретного не говорит и т.д. родила бы для себя обязательно от него или нет уже не так важно. Реально можно дотянуть до "хорошего" возраста и оказаться одной. Теперь я уже знаю какое это счастье иметь ребенка. Я бы не смогла простить мужу, если бы он меня лишил этого.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Заварчик, а много вы знаете мужчин, которые помогают добровольно своим детям, которые были зачаты типа в любви и согласии?
....вот вот...
...а иногда у мужика просто "глаза от страха велики",и он просто черезчур боится...
....и к фразе "для себя"...женщина так или иначе рожает в первую очередь для себя-ведь она хочет ребенка...это вот когда не хочет,а вроде надо,то тогда если и рожает,то не понятно зачем..
...к вопросу о "часиках"...да,жизнь не заканчивается ни после 30 ,ни после 40 и т.д.....но каждому периоду своя жизнь... конечно и проблем с зачатием все больше и больше,но и это решаемо...а вот успеть довести ребенка до взрослой жизни-об этом никто не думает что ли?..ладно,когда уже в семье есть старшие братья,сестры...а если поздний ребенок один ...и гарантии родительского долголетия никто не давал,да и энергии и возможностей у родителей великовозрастных все меньше,хотя да,жизнь-то продолжается...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Потому что рождение ребенка способно существенно изменить жизнь как в лучшую так и в худшую сторону.
..вот какими тебе видятся перемены в худшую сторону? ...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Девушка рожает от женатого для себя. На данный момент ребенку 3 года, женатик ребенка признал, полностью их содержит. Купил девушке шубу, джип, айфон, брюлики и постоянные поездки по Европе. Приезжает к ней ежедневно кроме выходных:). Дева счастлива.


вот оно, счастье))))
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Второй пример: Девушка рожает от женатого для себя. На данный момент ребенку 3 года, женатик ребенка признал, полностью их содержит. Купил девушке шубу, джип, айфон, брюлики и постоянные поездки по Европе. Приезжает к ней ежедневно кроме выходных:). Дева счастлива.
Вариантов может быть мульён. Как говорится: человек предполагает..

да уж. называется ДЛЯ СЕБЯ.
я как-то по-другому вижу значение для себя.... знаю таких длясебяшнец....
по поводу счастья... ой ли. не сомневаюсь, что через несколько лет ей станет мало и она потребует уходи из семьи. само собой, прикрываясь ребенком....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

НВПВП
Я не понимаю словосочетания "рожать для себя". Это что покупка какая-то? Куплю машинку себе покататься. Девочки, я не верю, что матери-одиночки, родившие для себя через пару лет не вспомнили о том, что они женщины, что им хочется любви, тепла, секса (не путать с перепихоном), что им хочется пойти в ресторан, а потом завеяться на выходные куда-то за город с компанией. Можно, конечно, отдать ребёнка родителям, но это временная мера, одноразовая. И я думаю, что многие тут со мной согласятся, что мужчины не разбегаются растить своих детей, а не то чтобы чужих. Это не значит, что одинокой маме нереально устроить свою жизнь, но это сложнее и это факт.
Нет, можно, конечно, на всё это забить и жить ради ребёнка и только ребёнком, но тогда получаются вот такие вот свекрови и тёщи, про которых анекдоты пишут и целые передачи снимают.
Относительно мужа, который не хочет ребёнка. Я считаю, что корень этой проблемы в нежелании нести ответственность. Это как гражданский брак с пятью детьми, только наоборот - зеркально. Пи...кой тыкать в тебя хочу, а нести за это ответственность не хочу. Конечно, если муж адекватно отвечает на вопрос почему - например, дорогая, не хочу сейчас, потому что не получил ещё нобелевскую премию, но через год давай. То тогда можно и подождать годик. А вот если он с перепугу даже от близости уклоняется, то тут конечно надо задуматься очень серьёзно...
Относительно биологических часов полностью согласна с Кет - после 30 жизнь не закончилась, но кроме того, что ребёнка надо родить, его надо ещё воспитать и выучить и вот тут уже будешь думать о возрасте.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

пытаться выяснять причины. приводить доводы и прийти к СОВМЕСТНОМУ решению.


Они уже третий год приходят к совместному решению, для вас это не срок?? Сколько еще лет договариваться нужно? Ну понятно, часики не тикают, значит до пенсии будут договариваться, а там потом себе колобка слепят под старость лет и заживут долго и счастливо.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Я не понимаю словосочетания "рожать для себя". Это что покупка какая-то? Куплю машинку себе покататься. Девочки, я не верю, что матери-одиночки, родившие для себя через пару лет не вспомнили о том, что они женщины, что им хочется любви, тепла, секса (не путать с перепихоном), что им хочется пойти в ресторан, а потом завеяться на выходные куда-то за город с компанией. Можно, конечно, отдать ребёнка родителям, но это временная мера, одноразовая. И я думаю, что многие тут со мной согласятся, что мужчины не разбегаются растить своих детей, а не то чтобы чужих. Это не значит, что одинокой маме нереально устроить свою жизнь, но это сложнее и это факт.


Когда женщины выбирают между двух зол, остаться бездетной или быть матерью одиночкой, вот тем кому важно стать в жизни матерью выберут второй вариант. Вот такое "родить для себя" я очень хорошо понимаю. Это, конечно, не случай автора, у нее есть возможность снова замуж выйти за человека у которого есть желание обзавестись детьми.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Можно, конечно, отдать ребёнка родителям, но это временная мера, одноразовая.
...так поступают и те,кто родил в паре....оставляют бабушкам и бегают на диско,улетают в туры на отдых и т.д. супруги в паре...
мужчины не разбегаются растить своих детей,
.ну и смешно навязывать растить несвоего ребенка мужчине...на самом деле,мужчины в принципе не очень охотно делят женщину с ребенком...и в варианте с несвоим ребенком это просто острее чувствуется...а так,не так уж и сложнее женщине с ребенком найти себе мужчину ..а иногда и легче...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

упс
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Мой тоже не хотел. Через 3 года, когда захотел, я уже не хочу.
Аватара пользователя
Turkanutaya
падишах
 
Сообщения: 282
Фото: 10
Регистрация: 19 июн 2008

Мой тоже не хотел. Через 3 года, когда захотел, я уже не хочу.

А что так?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

а вот успеть довести ребенка до взрослой жизни-об этом никто не думает что ли?..

этот ребенок раньше повзрослеет может быть. и потом - будем надеяться что зрелые родители сумеют дать ему то-то то компенсирует отсутствие двадцатилетней энергии на подъем чада.))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

жаль, пропустила такую тему. сразу говорю, все не осилила прочитать.
вот , что тебе скажу. У меня была подобная ситуация. Только мы женаты не были и встречались тоже три года. Все тоже самое: Прекрасные отношения, взаимопонимание и друзья и все, что хочешь для тебя, все привсе классно, но вот только когда речь заходила о детях лицо сразу менялось у тогдашнего моего. Сначало это было по типу, ну чего ты?давай поживем для себя, поездием, насладимся друг другом. Потом мне было сказано, что я еще молодая и что рано ще, а потом же разговор на эту тему был табу. Как только я заикалась, мне уже жестко отвечали.
5 раз делал предложение, а я никак не могла решится. Да, люблю, но как же в будущем? без детей?это меня останавливало всегда.
Подруга моя говорила, что нет дыма без огня и всеравно есть 100 процентная причина. Через 2,5 года причина выяснилась. У него уже есть ребенок. Погулял хорошо, до меня правда, но скрыл гаденыш это от меня. А не признался изначально , потому как знал мою реакцию на все это, и мол боялся потерять.
Ну на тот момент у меня уж все перегорело, т.к. последние 8 месяцев у нас отношения подпортились и хочу заметить, НА ПОЧВЕ НЕХОТЕНИЯ ЕГО ДЕТЕЙ.После того, как я ушла до сих пор просит и уговаривает вернуться к нему и что готов на детей и на нормальную полноценную семью.
Так что, я считаю, если есть такая катигоричность в вопросе планирования детей, всегда есть ей РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА
Аватара пользователя
s4astye
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 19 апр 2011

Потому что рождение ребенка способно существенно изменить жизнь как в лучшую так и в худшую сторону.
..вот какими тебе видятся перемены в худшую сторону? ...

необдуманный ребенок от нелюбимого мужчины может стать и наказанием, а не радостью. к примеру. а вообще все от взглядов на жизнь зависит. далеко не все женщины спокойно и радостно относятся к полному изменению своего расписания и жизненных ориентиров. хотя признаются в этом с трудом как правило. имхостое имхо.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

НВПВП
А ещё убейте меня, но я не понимаю - если мужчина в тебя кончает (а вроде все мужчины в нашем мире знают, что дети не в капусте находятся), то о каком рождении ребёнка для себя идёт речь? Тут равная ответственность. Исключение только если женщина обманула мужчину и он думал, что она пьёт таблетки или что-то там ещё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33