Мудрые женщины, помогите принять решение.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте! Уже несколько дней читаю форум и пытаюсь ответить на свои вопросы, но их становится еще больше и больше. Я знаю, что таких как я очень много, но очень прошу ответить мне, потому что спросить больше не у кого. Мне 29, жизнь налажена, кроме личной.
С мужем отношения остыли еще года два назад, с тех пор жили как хорошие друзья и соседи.
Два месяца назад я встретила турка. Случайно, на отдыхе. И влюбилась. Именно влюбилась, такой лихорадочной подростковой влюбленностью, до дрожи в коленках и блеска в глазах. Мы встречались неделю, переспали. Потом я бросила мужа, с которым прожила девять лет, через неделю. Хочу отметить, что я знала по работе много турков, часто путешествовала одна и такого за мной не наблюдалось. В моем кругу общения мужчины в пиджаках, с галстуками и запонками, серьезные до тошноты и очень заумные.
Он не такой - он живой, эмоциональный, темпераментный, веселый и очень ласковый. У меня рухнула операционная система. Мы летали друг к другу уже 3 раза, и каждый раз я понимаю, что я готова на все ради этого человека, и очень боюсь этого состояния. С ним мне хорошо, с ним я счастлива. Я потеряла бдительность, я не могу анализировать. Могу только написать о нем, и о его отношении ко мне, которое мне кажется не правдоподобным, потому что я такого не видела. Возможно, это начало огромной трагедии или аферы, которую я не могу распознать? У меня эйфория сменяется паранойей все это время, я скоро с ума сойду. Я перечитала все сайты с досками опознания, черными списками женихов - не нашла его. Он работает в туризме, в интернете о нем есть только несколько отзывов, сплошь положительные.
- Ему 30, он не женат.
- Говорит, что есть высшее образование, диплом посмотреть не удалось
- Разговаривает на русском, словарный запас ограниченный, есть акцент
- Сразу скажу, с виду на альфонса он не похож, симпатичный, но без метросексуальности
- Живет отдельно от родителей с 18 лет, в туристическом городе, в турецком квартале, в своей квартире, купил сам.
- У него была постоянная девушка, не турчанка, которую выдали замуж за сына папиного друга, он страдал почти год и тут встретил меня и полюбил (..)
- В финансовом вопросе безопасный - денег взаймы не просил, купить ему что то не требовал. Но и не дарил ничего пока, и я не дарила. У меня на родине я несколько раз заказывала и платила в ресторане (...) и покупала продукты, у него в Турции он мне ни в чем не отказывал, встречал, провожал, возил, кормил. Сразу скажу, у меня в финансовом плане все стабильнее, чем у него, он зарабатывает только в сезон, хотя, может и больше чем я за год.
- Мама его приняла ислам после свадьбы, ходит в платке. Родители - пролетарии.
- Он не "бьет" намазы, но с благоговением их слушает, когда утром или ночью доносится звук молитвы. Арабского не знает.
- Соблюдает какие то свои гигиенические законы, татуировок не делает, свинину не ест, не пьет крепкий алкоголь (иногда на дискотеке говорит, что может пива выпить) курит, принципиально не матерится при мне, с друзьями иногда шутя может по турецки сказать крепкое слово.

- Очень нежно ко мне относится. Я - самая красивая, самая хорошая и я всегда права.
- Целует в лобик на людях, обнимает, радуется, как ребенок, поет-танцует. Если что то не так, просто бровь поднимает, делает серьезное лицо и даже не говорит ничего. Не критикует, голос не повышает
- Я ничего не должна в себе менять, ему я ничего не должна, и его религии тоже. Я должна его только любить и уважать.
- В гости к его друзьям (в семью) лучше ходить в длинных юбках (я не против)
- Загорать можно, но просто гулять в купальнике.. лучше надеть платьице, не надо, чтобы все все видели.
- Мы нашли друг друга и всегда будем вместе.
- Мне можно работать (я не работать не могу)кем я хочу, если мы будем жить не в Турции.
- В Турции он жить не хочет, потому что пол года работы нет. Жить будем у меня (...)Сразу, как только закончится этот сезон.
- Если я согласна жить в Турции, он будет только счастлив, потому что хочет жить со мной в любой стране, только бы со мной. Но в Турции я могу быть только учительницей, другие профессии не приличны для его женщины.
- Конечно же, не смотря на обилие туристок он мне будет верен, потому что любит, а случайные связи надоели после 3-4 года работы в туризме (...)
- я должна летать к нему всегда, когда смогу, билеты покупает он
- и самое важное - моего ребенка он любит, как своего и это не у меня есть ребенок, а у нас
(вот это меня вообще сразило наповал)

Что это?! Девочки, так бывает?

Мне хочется в ту же минуту к нему пешком пойти в ночь, и тут же - застукать его с кем то, чтобы порвать с этим безумием, у которого нет будущего, потому что все это правдой быть не может.

Верить? Что дальше?

Просто развлекаться у меня не получится, я очень глубоко переживаю эти отношения.
..не полезного опыта не бывает!!!
Ceca
даешь персональный титул!!..

ой...
что бы дальше вам ни сказали, хотелось бы, чтобы все это было правдой. Бывают же счастливые семьи, и такие турки тоже, значит, бывают...
единственное, что лично я могу посоветовать - пожить вместе подольше, прежде чем делать какие-то определенные выводы, а то 2 месяца это так мало!
"Ey ahali! Duyduk da duymamazlığa geldik demeyin!"
Maruysa
веселая сектантка

единственное, что лично я могу посоветовать - пожить вместе подольше, прежде чем делать какие-то определенные выводы, а то 2 месяца это так мало!
в качестве кого он поживёт тут пару месяцев -чтобы автор могла узнать его получше, не ввязавшись по самые уши?
ИМХО, история стандартная. На альфонса, говорите, не похож? А кем он собирается тут поработать -пока не выучит язык и не найдёт хорошую работу? А то прям так сходу -в Турции он жить не хочет -ну явно мальчику понравилось на всё готовое тут.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

У вас романтический кретинизм , который случается после второй недели влюбленности и продолжается в среднем до полугода..
Фаза такая..понимаете?

Зачем накручивать себя и копаться , портя прекрасный период..
Слишком маленький срок и анализировать совершенно бесполезно...
Наслаждайтесь, что тут еще скажешь...

Приходите через полгода..тогда уже более-менее будет ясно все...и можно более точно поставить диагноз..
подпись: доктор Ловерман ))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

в качестве кого он поживёт тут пару месяцев -чтобы автор могла узнать его получше, не ввязавшись по самые уши?
ИМХО, история стандартная. На альфонса, говорите, не похож? А кем он собирается тут поработать -пока не выучит язык и не найдёт хорошую работу? А то прям так сходу -в Турции он жить не хочет -ну явно мальчику понравилось на всё готовое тут.

Люб, да он скажет что будет тратить то, что за сезон заработал..
Видать, после сезона собрался...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

еще такие вопросы по ходу:

-работает в курортном городе в туризме. кем именно? если работа сезонная, то...есть определенные предположения. в курортных городах многие симпатичные молодые люди "работает в туризме" сезонно, не только чтоб деньжат подзаработать, но и устроить дальнейшую свою жизнь с помощью любви высокой.
- имеет высшее образование, но диплом увидеть не удалось. где учился? высшее образование в какой области? с каких это пор тридцатилетний турок с высшим образованием перебивается сезонными работами?
- мама после свадьбы приняла ислам. мама у него не турчанка что ли? если турчанка - то это бред. и выглядит как подталкивание вас к принятию ислама.
- жить хочет с вами (у вас). турок с высшим образованием, не нашедший постоянную работу в своей стране, что собирается делать в вашей, где работать?
- если вы будете жить в Турции, как он собиратся обеспечивать вас и вашего ребенка? у него есть какие-то реальные планы? сроки? или он ждёт, когда вы сдержите обещание и побежите к нему навстречу вопреки здравому смыслу?

по вашим описаниям похож на религиозного муслима, который свою религиозность пока скрывает.
и еще. похож на обычного курортного мачо. простите.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

по вашим описаниям похож на религиозного муслима, который свою религиозность пока скрывает
религиозный вообще никакого алкоголя не пьёт, а тот видите ли, ничего крепкого не глушит. И секса у них до свадьбы бы не было. Но вот при этом для его жены все профессии неприличны -кроме учительницы, дододо.
ИМХО -он из той серии, что ХОЧЕТ казаться религиознее, чем есть.
Что ещё насторожило: он не против, если она захочет жить в Турции, но должна понимать -что работа у него сезонная.
1) сезонная кем, и правда? хватит ли заработанного на содержание семьи и в несезон? (при этом решение принимать автору, а то вдруг он из той категории, что считает -что женщине достаточно мыла и платочка для красоты, а нет -так пусть сама на это заработает?)
2) почему это им даже не рассматривается вопрос смены работы -с сезонной на что-то более стабильное?
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

по вашим описаниям похож на религиозного муслима, который свою религиозность пока скрывает
религиозный вообще никакого алкоголя не пьёт, а тот видите ли, ничего крепкого не глушит. И секса у них до свадьбы бы не было. Но вот при этом для его жены все профессии неприличны -кроме учительницы, дододо.
ИМХО -он из той серии, что ХОЧЕТ казаться религиознее, чем есть.

Люб, я неправильно сформулировала. Есть такая порода, которая допускает компромиссы, но только в отношении себя, а по отношению к другим выдвигаются требования по полной программе: открытого не носи, работай только на "приличной" работе и прочие ограничения, которые по отношению к себе не применяются. Вот так как-то на это похоже. То есть крутить с туристкой ему можно, но при этом он рассказывает, как ей одеваться.
По поводу сезонной работы. Чем он занимается не в сезон? Турок с вышкой, который говорит женщине с ребенком, чтобы она учла, что работа у него только сезонная. Еще вопрос: если работа сезонная, СКОЛЬКО нужно зарабатывать в месяц, чтобы обеспечить семью хотя бы из двух человек не на сезон, а на год?

Автор темы, поинтересуйтесь всё таки, в каком учебном заведении учился ваш любимый, и по какой специальности?
KVITKA
Золотая Рыбка

В моем кругу общения мужчины в пиджаках, с галстуками и запонками, серьезные до тошноты и очень заумные.
Он не такой - он живой, эмоциональный, темпераментный, веселый и очень ласковый. У меня рухнула операционная система.

========
Сразу скажу, у меня в финансовом плане все стабильнее, чем у него, он зарабатывает только в сезон, хотя, может и больше чем я за год.

Да, операционка реально рухнула. Понимаете, у мужчин в запонках работа не сезонная, видимо поэтому они такие заумные. Я бы внимательнее к ним присмотрелась.

Так сколько он зарабатывает в сезон? Вы не поинтересовались? Поинтересуйтесь. Если вы планируете совместное будущее, то ничего зазорного в этом нет. Более того, ему, как мужчине, собирающемуся брать на себя ответственность, было бы не зазорно первому это озвучить.
KVITKA
Золотая Рыбка

У нас, например, больше половины тут работают сезонно. И из них больше половины приезжие на сезон. И это не только аниматоры и бичбои, если что. Вполне серьезный бизнес тоже может быть сезонным и не только пережить зиму хватает. Вот знакомые дом купили в центре буквально пару недель назад. Жена русская, не работает, ребенок лет пяти, муж работает только сезон.

Чет вы так сразу... скептически
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Я вот еще после таких историй все подругу вспоминаю.
Тоже в свой первый раз на турецком курорте закрутила так, что через пару месяцев он к ней приехал, жил с ее родителями всю зиму, сам даже не работал в предыдущий сезон, так как после серьезной авто аварии (какая лохматая классика, да). Билеты сам покупал себе, все что с собой было - позакрывал долги по кредитным картам подруги, за 3 месяца брат ему долларов 400 прислал один раз - таранулись они в тот день в гипермаркете почти на всю сумму, помню .
В итоге уехал в начале сезона работать в другую страну, подготовил материальную базу, через год подруга к нему переехала. Двоих детей теперь уже воспитывают. Она не работала с того момента, как оставила свою стабильную работу и переехала к нему. И тоже его в Турцию не особо как-то тянет. Разве что к старости в домик у моря. На это и зарабатывает очень усердно, хотя в ежегодном отдыхе всей семьей не отказывают себе тоже.
А как начиналось... Бывает так что, бывает.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Меня больше всего напргли в этой истории длинные юбки и работа учительницей. Это ненормально, сразу скажу. Он Вам не говорил, как Вы должны разговаривать с его друзьями? Про "глаза в пол" не было? Мое ИМХО свалить хочет товарищ из Турции. Про Ваше материальное состояние он в курсе, понравилось ему ваше материальное состояние Вы его реально спросите, кем он в России работать-то будет? Если он реально хочет переехать и чем-то заниматься, он русский уже учить начал? Хоть какие-то телодвижения в эту сторону делает? Я всегда говорю, да и не только я, смотрите на поступки, а не на слова. Турки языком чешут хорошо, если что-то надо, они все сделают, если не хотят, то будут только красиво говорить и откладывать поступки на неопределенное время. Пока я вижу несколько противоречий его словам и поступкам.
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Фото: 24

ой как хочется что бы у вас было все хорошо! добрая половина,да куда уж половина,почти 90% историй - скорее мелодрама или триллер.... пусть ваша будет сказкой! В поддержку предыдущего поста могу сказать что у меня есть знакомые русско-турецкие пары..... так что значит бывает!!
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
futuristic
düzenli iblis

Фото: 6

Все-таки, кем он работает? И узнайте сколько конкретно зарабатывает - в турецких реалиях это более чем приличный вопрос для человека с серьезными намерениями.
Русский учил на курорте не с турчанкой же, которую любил?
Он ВООБЩЕ ничего не дарил? Я бы просто не назвала "безопасный в фин.плане", или это только потому что денег не просил и "не требовал" подарков?
Квартира точно его, а не кира?

Мама - турчанка?? Может она не приняла ислам после свадьбы, а просто закрылась, как вышла замуж? А то как-то странновато.
Арабский мало кто знает)) ну если не считать заученные наизусть молитвы за знание языка :)

Любить и уважать - это звучит хорошо, но вот уважение у отдельных экземлпяров выражается специфически (например, молчи женщина пока я не дал тебе слово))

Про в гости к друзьям в длинной юбке - это как-то противоречит тому, что "в себе менять ничего не надо". И это в туристическом городе. К родителям ладно еще, хотя и это я бы тоже с энтузиазмом поддерживать не стала. Просто джинсы и футболка не проходят по его дресскоду?

И вот тут противоречии: "в Турции он жить не хочет", но если Вы согласитесь на Турцию, "он будет только счастлив".
Какая у Вас профессия на Родине? Вот это про то, что другие профессии, кроме учителя, женщине не подходят, меня бы тоже насторожило. Это опять к вопросу о том, что "ничего менять не надо". Надо будет и многое, если Вы решите связать свою жизнь с ним, потому что уважать его будет равно уважать его мнение (т.е. действовать в соответствии с его представлениями об окружающем мире).
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

MelekIst ,читаю ваш коммент,а глаз падает ниже,на надпись под сообщением... улыбуло аж, почти как диагноз... ya çaresizsiniz ya da çare sizsiniz.....
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
futuristic
düzenli iblis

Фото: 6

Девочки, огромное всем спасибо, кто ответил!

Я читаю и прихожу в себя потихоньку! Ну надо же было так вляпаться! У меня совсем нет иммунитета на восточных мужчин, я абсолютно не понимаю, когда он врет, когда правду говорит, не могу думать, анализировать, взять себя в руки. .. И да, я понимаю, что у меня диагноз. Этого я и боюсь.

У вас всех есть опыт, подскажите, как его проверить, что сделать, чтобы я реально на мир смотрела, а не через эту чертову пелену.

Еще подробности.. . Вы сейчас меня совсем забросаете помидорами, когда я скажу, кем он работает. Работает массажистом. Образование якобы медицинское, физиотерапевт, учился в Анкаре 6 лет. Подскажите, бывают списки студентов, я бы хотела проверить?

У меня на родине тоже собирается работать массажистом, для этого особое знание языка не нужно, сказал, что без работы не переедет, что есть приглашения, да и работал он тут, только в другом городе, зимой. Работа у него сезонная, но зимой он всегда работал, просто не в Турции. Поэтому говорит, кататься устал, хочется целый год жить в одной стране.

Квартира, говорит, своя, но еще чуть чуть в кредите, как раз за этот сезон должен выплатить.

А я боюсь своего желания взять на себя ответственность за его переезд. Я не знаю, смогу ли я быть женой массажиста. Есть же жены и у гинекологов, но я не собиралась так жить.. .

Про маму. Мама была православной до свадьбы с папой. А папина мама так и осталась православной, а по мужской линии все мусульмане. Он так и сказал (какие планы..) - если будет девочка - не знаю, как хочешь, а мальчик будет мусульманином. Но детей заводить еще очень рано, сначала нужно на ноги встать. Да я и не спешу с детьми, дети это слишком серьезно, чтобы их планировать через два месяца после знакомства.

А, забыла. Родителям помогает, сестрам помогает, как же, он же старший брат.

Любит вещи раздавать, особенно лучшим друзьям. А что? Они же попросили, а у него есть. (?!)

В джамию он не ходит, говорит, иногда, по пятницам только. В Рамазан строгих правил не придерживается, потому что работа такая, что пришлось бы ее вообще бросить на месяц.

Отношение ко мне очень хорошее, постоянно звонит, пишет смс (на своем русском, транслите))
признается в любви, сюсюкает, обещает вечную любовь и счастье до гроба.

Изменять мне нельзя, это грех, потому что я буду женой, а жене изменять нельзя, Аллах сказал.

Его милые мусульманские заморочки (не бери в руки пепельницу, я подержу, не неси ничего, я понесу, деньги не доставай при мне, с тобой мужчина (это в турции), чай варить 15 минут на водяной бане, бесконечно мыться, иметь готовый ответ на каждый вопрос... а, еще в Турции все самое самое и вообще они венец цивилизации, Коран - последний апгрейд всех Писаний, а мусульмане - добрые и миролюбивые, молятся за мир во всем мире и вообще главное для них - стремление к совершенству и добродетели.. ) на фоне туристической беззаботности, дискотек с сигаретами и пивом ("могу ходить, могу не ходить, без тебя уже не пойду"), бесконечной череды голых женских тел в масле для массажа ("уже все безразличны")выглядят как то не органично.

Что дальше?
..не полезного опыта не бывает!!!
Ceca
даешь персональный титул!!..

У вас романтический кретинизм , который случается после второй недели влюбленности и продолжается в среднем до полугода..
Фаза такая..понимаете?

Зачем накручивать себя и копаться , портя прекрасный период..
Слишком маленький срок и анализировать совершенно бесполезно...
Наслаждайтесь, что тут еще скажешь...

Приходите через полгода..тогда уже более-менее будет ясно все...и можно более точно поставить диагноз..
подпись: доктор Ловерман ))

ой-ёёй, ты такая Вопытная! откуда у тебя такие прознания? начиталась ты сайта нашего ни к чему. забила голову ненужным мусором...

пользуясь случаем, скажу - подпись суперская...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Что дальше?

Дальше изучите форум от корки до корки и хорошо подумайте. Но в принципе, сейчас Вам тут напишут всё и быстро слетят.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Изменять мне нельзя, это грех, потому что я буду женой, а жене изменять нельзя, Аллах сказал.

Его милые мусульманские заморочки (не бери в руки пепельницу, я подержу, не неси ничего, я понесу, деньги не доставай при мне, с тобой мужчина (это в турции), чай варить 15 минут на водяной бане, бесконечно мыться, иметь готовый ответ на каждый вопрос... а, еще в Турции все самое самое и вообще они венец цивилизации, Коран - последний апгрейд всех Писаний, а мусульмане - добрые и миролюбивые, молятся за мир во всем мире и вообще главное для них - стремление к совершенству и добродетели.. ) на фоне туристической беззаботности, дискотек с сигаретами и пивом ("могу ходить, могу не ходить, без тебя уже не пойду"), бесконечной череды голых женских тел в масле для массажа ("уже все безразличны")выглядят как то не органично.

Что дальше?

Коран - последний апгрейд всех Писаний, а мусульмане - добрые и миролюбивые, молятся за мир во всем мире и вообще главное для них - стремление к совершенству и добродетели..
очень удачно. просится сразу в лозунг.

девушка, вы мне симпатичны. хочется, чтоб вы были счастливы. вроде все складно пишите, только вот про маму христианку...ну не знаю...не верится, если честно. они армяне или греки?

а его не ахмет зовут,случайно. я пропустила, в каком он отеле работает? ну как же он любит этот ахмет всем заливать, что у него мама христианка...

не трепите себе нервы. и массажисты бывают мужьями, как вы сами и сказали.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Его милые мусульманские заморочки (не бери в руки пепельницу, я подержу, не неси ничего, я понесу, деньги не доставай при мне, с тобой мужчина (это в турции),

А почему эти вещи абсолютно нормальные для нормального мужчины вы называете мусульманскими заморочками? Не наделяйте его большим количеством хороших качеств, чем есть на самом деле.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь