Не могу взять себя в руки. Помогите.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ари писал(а):Kleine, Здесь дело не в "брось". Вышла замуж - твой выбор. Проблемы - решать надо семье, т.е. мужу и жене, а не привлекать широкую общественность в виде свекрови и т.п. Убежала - от проблем. На расстоянии их не решить.

Ари, да я не вас имела в виду. :) По поводу свекрови, да и вообще родителей полностью соглашусь. Отношения испортите, да и еще им нервы потрепите на старости лет.
Kleine
странствующий суфий

Baro-nessa писал(а):А автор молодец, только мужа надо поменять).

На нового ?))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Fettel писал(а):Kleine, тю, ну вы как будто вчера на форум пришли. У нас всегда первым делом советуют бросить мужа/ТМЧ, потому что он не соответствует какому-то эмпирическому идеалу :prankster2:

есть такое дело. поэтому лучше, наверное, душевной поддержки искать не здесь.
Kleine
странствующий суфий

Kleine писал(а):сейчас я буду защищать автора. тут столько советчиков: "брось!" "найди другого!" "а вот мужчина должен то, мужчина должен квартиру..." ну неужели у всех просто идеальная семейная жизнь, и ни разу не было ни одного разлада и кризиса, у всех мужья олигархи-добытчики. так в жизни же все может измениться, может и муж лишиться работы в один день, да все что угодно может быть. надо делать скидку, что семья молодая, темперамент турецкий бурный, люди могут быть еще в поиске себя.

вы определитесь вы АВТОРА защищаете или мужа? Семью? А где вы видите здесь СЕМЬЮ? Вот я вижу его и ее отдельно друг а друга, а вы? Какая же это семья, если он просто напросто спихивает ее к маме всякий раз когда ему становится трудно.

Девочки! Разве 3 года это маленький срок чтобы понять, что перспектив вопщим то уже нет. Были радужные мечты и планы, но если бы они были ВМЕСТЕ. А так у нее свои мечты, у него свои.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Furaha писал(а):

На нового ?))

Конечно) я свято верю что каждый следующий лучше предыдущего)..
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa, я защищаю автора, а что там в семье у них не очень понимаю, если честно, так как деталей мало - поссорились - уехала к маме, все. мне жалко ее по-человечески, понимаю в каком она состоянии находится, пытается найти поддержку здесь, тк даже с мамой, самым близким человеком поделиться не может, не хочет ее расстраивать. вот как-то так.
Kleine
странствующий суфий

Baro-nessa писал(а):Конечно) я свято верю что каждый следующий лучше предыдущего)..

Но сама этому правилу не следуешь :prankster2: (и прально делаешь)
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

Kleine, :girl_sigh:
Я тоже автора поддерживаю) поэтому советую поскорее принять решение и не мучить себя.

АВТОР возьмите билеты и поезжайте туда, на месте разберетесь.
Если прям так любите, что невмоготу, то поезжайте! Вы ведь в глубине души знаете, что не будет там ничего..все тоже самое!!А вы из этого уже выросли как из детских штанишек.

А если хорошо подумаете и поймете наконец, что все это вам нах не надо, то рвите прямо сейчас)..а еще лучше с Н Г новую жизнь.
Baro-nessa
фон Штраббс

Fettel писал(а):
Baro-nessa писал(а):Конечно) я свято верю что каждый следующий лучше предыдущего)..

Но сама этому правилу не следуешь :prankster2: (и прально делаешь)

Не) у меня уже последняя остановка) тем более мой поезд с вагончиками..
А до этого так и было..железная примета
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa,
меня уже последняя остановка) тем более мой поезд с вагончиками..

поезд дальнего следования.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Уф сколько всего написали. Свекрови я ни разу не сказала, что сын плохой у нее. Наоборот, всегда говорю, что люблю его и не понимаю, что я делаю не так. Своей маме я действительно ничего не говорю, потому что в случае нашего мира не хочу, чтобы их отношения были подпорчены.

Поехать я поеду. Паспорт мой будет готов через месяц. И там на месте, либо будем разводиться, либо жить дальше. Другого не дано.
Antonia

Kleine писал(а):сейчас я буду защищать автора. тут столько советчиков: "брось!" "найди другого!" "а вот мужчина должен то, мужчина должен квартиру..." ну неужели у всех просто идеальная семейная жизнь, и ни разу не было ни одного разлада и кризиса, у всех мужья олигархи-добытчики. так в жизни же все может измениться, может и муж лишиться работы в один день, да все что угодно может быть. надо делать скидку, что семья молодая, темперамент турецкий бурный, люди могут быть еще в поиске себя.

Я там как раз выше и написала, что тут никто почти не замужем за олигархом. А вот на счёт-добытчика... Кхм, а что добытчиком может быть только олигарх? Вообще-то сантехник тоже добытчик. Только у его семьи запросы другие. И никто здесь вроде не написал, что муж автора должен срочно принести квартиру автору на блюдечке, но и жить три года в отеле это как-то странно. Это ж не сезонные потрахули, а уже семья и хочется своего уголка, своего быта и уюта. И в данном случае съёмные квартиры никто не отменял - тут пол форума живёт на съёмных и отлично себя чувствует. Как она научит его говорить спасибо, выходя из-за стола, если еду ему приготовил отельный ресторан, а не жена? Вобщем... неправильно это как-то...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Я там как раз выше и написала, что тут никто почти не замужем за олигархом. А вот на счёт-добытчика... Кхм, а что добытчиком может быть только олигарх? Вообще-то сантехник тоже добытчик. Только у его семьи запросы другие. И никто здесь вроде не написал, что муж автора должен срочно принести квартиру автору на блюдечке, но и жить три года в отеле это как-то странно. Это ж не сезонные потрахули, а уже семья и хочется своего уголка, своего быта и уюта. И в данном случае съёмные квартиры никто не отменял - тут пол форума живёт на съёмных и отлично себя чувствует. Как она научит его говорить спасибо, выходя из-за стола, если еду ему приготовил отельный ресторан, а не жена? Вобщем... неправильно это как-то...

я так и знала, что прицепятся к этому слову :shoot: да вы правы, но многие дамы, уж очень категоричны и я даже не имею в виду наше обсуждение. многие по жизни, когда дают "советы" ощущение, что их любимый именно олигарх-добытчик, а на деле простой Вася, а квартира от родителей досталась. :bebebe:

что касается воспитания, это смотря что вы вкладываете в это понятие, изменить характер не выйдет это точно, а вот подкорректировать некоторые вещи можно. но они подкорректируются, если только мужчина любит женщину и хочет быть с ней. у моего, например, не было привычки предупреждать, когда задерживается. после пары скандалов, все изменилось. не было привычки дарить цветы. да можно еще кучу всего перечислить, что мне удалось изменить.

автор, внесите, пожалуйста, ясность, вы задавали вопросы о ваших совместных планах на будущее вашему мужу? как он на это реагировал? почему жили в отеле, и все ли три сезона вы на зиму уезжали к маме? чем бы еще, на ваш взгляд, мог заняться ваш муж, помимо туризма?
Последний раз редактировалось Kleine 2013/11/15 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Kleine
странствующий суфий

Baro-nessa писал(а): Почему бы и не поговорить со свекровью. Часто они даже на сторону невесток становятся.

Я себя прям представила на месте свекрови.
Сижу вся такая под портретом Ататюрка, кушаю пахлаву, ем виноград, смотрю телевизор. Как раз тот момент, когда эта рыжая русская змеища глумится над умирающей Валиде-султан (вай-вай плакать хачю). И тут являяяяяяется! Ябанджи её со всеми потрохами. И начинает так слааааденько петь: "Мамо, я к вам обсудить ситуацию". И что я слышу? Мой мальчик, мой сынулечка, мой птенчик, мой ягненочек, мой рахат-лукумчик должен впрячься как вол и горбатить свою спинку, чтоб эту змеищу обеспееееееечивать! :connie_skilletgirl:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Согласно, все может быть. Я сама грешна тем, что подставляю плечо, а-то и оба мужу. Один турок мне объяснил мою ошибку. Когда муж остался в на мели, а было это в Турции, я стала помогать ему искать выходы из положения. Нашла. Переезд к себе. Ведь и квартира своя, и работать на родине по специальности могу, а его пенсии нам и на Украине хватит, если работу не найдет. Так делает славянка. Как надо было сделать и как, по словам турка, делает турчанка. Она, пардон, *опу не рвет. Сидит ровно. Говорит сладкие слова мужу, готовит еду (из того, что нашли). А муж в это время генерирует на свет идеи и рвет *опу для их реализации. По моим наблюдениям мужчина дольше ищет пути решения проблем, чем женщина. Надо давать ему время, а у нас не хватает терпения, да и острое желание облегчить жизнь супруга. Понятно, что женщина для мужчины должна быть и любовница, и друг, и сестра, и мама (в крайних случаях), но у нас, как-то на роль мамы основной акцент делается. А потом плачем
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Baro-nessa писал(а):
Furaha писал(а):

На нового ?))

Конечно) я свято верю что каждый следующий лучше предыдущего)..

точно-точно :Laie_78:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Kleine писал(а):
Diadora17 писал(а):Я там как раз выше и написала, что тут никто почти не замужем за олигархом. А вот на счёт-добытчика... Кхм, а что добытчиком может быть только олигарх? Вообще-то сантехник тоже добытчик. Только у его семьи запросы другие. И никто здесь вроде не написал, что муж автора должен срочно принести квартиру автору на блюдечке, но и жить три года в отеле это как-то странно. Это ж не сезонные потрахули, а уже семья и хочется своего уголка, своего быта и уюта. И в данном случае съёмные квартиры никто не отменял - тут пол форума живёт на съёмных и отлично себя чувствует. Как она научит его говорить спасибо, выходя из-за стола, если еду ему приготовил отельный ресторан, а не жена? Вобщем... неправильно это как-то...

я так и знала, что прицепятся к этому слову :shoot: да вы правы, но многие дамы, уж очень категоричны и я даже не имею в виду наше обсуждение. многие по жизни, когда дают "советы" ощущение, что их любимый именно олигарх-добытчик, а на деле простой Вася, а квартира от родителей досталась. :bebebe:

что касается воспитания, это смотря что вы вкладываете в это понятие, изменить характер не выйдет это точно, а вот подкорректировать некоторые вещи можно. но они подкорректируются, если только мужчина любит женщину и хочет быть с ней. у моего, например, не было привычки предупреждать, когда задерживается. после пары скандалов, все изменилось. не было привычки дарить цветы. да можно еще кучу всего перечислить, что мне удалось изменить.

автор, внесите, пожалуйста, ясность, вы задавали вопросы о ваших совместных планах на будущее вашему мужу? как он на это реагировал? почему жили в отеле, и все ли три сезона вы на зиму уезжали к маме? чем бы еще, на ваш взгляд, мог заняться ваш муж, помимо туризма?

Кончено мы обсуждали наше будущее. Были солидарны в вопросе с ребенком- не торопились. Жили мы не всегда в отеле. Если комнату предоставлял отель, то нам было удобно жить там. Если это был ложман, то мы снимали жилье. Прошлую зиму мы жили в Анталии, снимали квартиру. И я была такой женой, о которой тут многие написали: он работал в дюкане с гранитом, я готовила еду, принимала свекровь. Он был добытчиком- ведь именно этого хочет любой мужчина, а особенно турок, по мнению отписавшихся? Так вот именно в этот период ссоры наши участились.
Он может все. Руки у него растут из плеч) Он просто не хочет, в этом вся беда :(
Antonia

Викторица писал(а):
Baro-nessa писал(а): Почему бы и не поговорить со свекровью. Часто они даже на сторону невесток становятся.

Я себя прям представила на месте свекрови.
Сижу вся такая под портретом Ататюрка, кушаю пахлаву, ем виноград, смотрю телевизор. Как раз тот момент, когда эта рыжая русская змеища глумится над умирающей Валиде-султан (вай-вай плакать хачю). И тут являяяяяяется! Ябанджи её со всеми потрохами. И начинает так слааааденько петь: "Мамо, я к вам обсудить ситуацию". И что я слышу? Мой мальчик, мой сынулечка, мой птенчик, мой ягненочек, мой рахат-лукумчик должен впрячься как вол и горбатить свою спинку, чтоб эту змеищу обеспееееееечивать! :connie_skilletgirl:

Она не такая.
Antonia

Antonia,
Он может все. Руки у него растут из плеч) Он просто не хочет, в этом вся беда

все мужики по натуре ленивы. Просто у некоторых чувство ответственности с годами вырабатывается и свои хотелки и лень они запихивают далеко и надолго. А другим проще "лапу сосать", чем себя в кулак собрать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Antonia писал(а): Он может все. Руки у него растут из плеч) Он просто не хочет, в этом вся беда :(

если руки из плеч, это уже очень хорошо. ну знаете, как говорится мужчина голова, а женщина шея, или за каждым успешным мужчиной стоит женщина. миритесь уже давайте.
Kleine
странствующий суфий

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь