любовь матерей..или кто кому должен

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте. Извините, не знаю в какой раздел лучше написать. Скажите пожалуйста, в Турции если ребенок не дай Бог заболел, с ними обычно мамы лежат или папы в больнице (если дети совсем маленькие)? - Я так понимаю что больше папы и меня это очень удивляет. Хотя нет, я уже от этого в шоке. И еще мамы как я поняла предпочитают если есть возможность отдать ребенка папе, что бы тот его отвозил в садик или гулял с ним... Короче, если у нас женщины по возможности и необходимости проводят больше времени с детьми, то там мужчины. Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь на этот счет.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
ЛинаК

ЛинаК писал(а):Здравствуйте. Извините, не знаю в какой раздел лучше написать. Скажите пожалуйста, в Турции если ребенок не дай Бог заболел, с ними обычно мамы лежат или папы в больнице (если дети совсем маленькие)? - Я так понимаю что больше папы и меня это очень удивляет. Хотя нет, я уже от этого в шоке. И еще мамы как я поняла предпочитают если есть возможность отдать ребенка папе, что бы тот его отвозил в садик или гулял с ним... Короче, если у нас женщины по возможности и необходимости проводят больше времени с детьми, то там мужчины. Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь на этот счет.

Может на детской площадке есть знающие? У нас вообще в культуре принято воспитанием детей матери заниматься.. А отец так типа рядом стоял, в Турции да папы больше принимают участия в жизни детей, что тут плохого?
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

ЛинаК писал(а):Здравствуйте. Извините, не знаю в какой раздел лучше написать. Скажите пожалуйста, в Турции если ребенок не дай Бог заболел, с ними обычно мамы лежат или папы в больнице (если дети совсем маленькие)? - Я так понимаю что больше папы и меня это очень удивляет. Хотя нет, я уже от этого в шоке. И еще мамы как я поняла предпочитают если есть возможность отдать ребенка папе, что бы тот его отвозил в садик или гулял с ним... Короче, если у нас женщины по возможности и необходимости проводят больше времени с детьми, то там мужчины. Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь на этот счет.

не, ну в основном конечно мамы. Но всегда и во всем бывают исключения. Просто папы обычно работают больше, некогда им в больницах делать.
А что такого, что мужчина ребенка в садик отводит?
Повторюсь, все очень и очень индивидуально, но в целом конечно все больше на мамах, как и у нас.
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Nazz писал(а): Может на детской площадке есть знающие? У нас вообще в культуре принято воспитанием детей матери заниматься.. А отец так типа рядом стоял, в Турции да папы больше принимают участия в жизни детей, что тут плохого?

Вот это наверное я и хотела услышать, что папы в Турции принимают больше участия в воспитании детей нежели у нас. В этом нет конечно ничего плохо, но это меня очень удивляет, это наверно потому что я сравниваю с нашими мамочками.

MissMatroskina писал(а): не, ну в основном конечно мамы. Но всегда и во всем бывают исключения. Просто папы обычно работают больше, некогда им в больницах делать.
А что такого, что мужчина ребенка в садик отводит?
Повторюсь, все очень и очень индивидуально, но в целом конечно все больше на мамах, как и у нас.

Отвозить в сад ребенка это очень хорошо. Папа должен принимать участие в воспитании ребенка. Но когда папа гуляет периодически с ребенком, носит его с собой по офисам на работу, потому что мама ребенка "занята" (она устала морально, ей нужно в салон...) вот это меня удивляет и понять не могу. Точнее не могла. Сейчас я уже поняла, что это их жизнь, стиль что ли такой или характер .... На мой удивленный вопрос мужчине как так, почему папа больше с ребенком а не мама, мужчина мне ответил коротко: - Это турецкие женщины. Поэтому и я спросила как так у них получается, ведь и мужчины это считают нормальным явлением у них. Кстати замечала в Турции, что очень много на детских площадках как раз с детьми не мамы гуляют а папы.
Вроде всё поняла, спасибо.
Бернард Шоу
ЛинаК

ЛинаК, у наших женщин в крови жертвенность, всю жизнь положить ли о в ноги мужчине либо ребенку, а турчанки и себя любят, ну наверное не все поголовно, но тенденция прослеживается, может даже стоит поучиться у них?)
Nazz
Strong..tender..

ЛинаК,
Вот это наверное я и хотела услышать, что папы в Турции принимают больше участия в воспитании детей нежели у нас

А вот Вы не правы. Сегодняшние папы очень даже принимают участие в воспитании детей. Посмотрите, даже на улице часто и с колясками папы гуляют, и просто на площадке.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, хорошо бы, у нас лично чужой дядя участвует в жизни реьенка гораздо больше чем родной отец..
Nazz
Strong..tender..

Nazz писал(а):ЛинаК, у наших женщин в крови жертвенность, всю жизнь положить ли о в ноги мужчине либо ребенку, а турчанки и себя любят, ну наверное не все поголовно, но тенденция прослеживается, может даже стоит поучиться у них?)

Поучиться у них... Если только себя больше любить. Я знаю не по наслышке, что девочка в Турции с самого маленько возраста внушают что они принцессы и весь мир для них и т.п... так они наверно и растут. А мы да, все ради мужа и детей, но не всегда в итоге получаем за это элементарную благодарность.
Бернард Шоу
ЛинаК

ЛинаК писал(а):
Nazz писал(а):ЛинаК, у наших женщин в крови жертвенность, всю жизнь положить ли о в ноги мужчине либо ребенку, а турчанки и себя любят, ну наверное не все поголовно, но тенденция прослеживается, может даже стоит поучиться у них?)

Поучиться у них... Если только себя больше любить. Я знаю не по наслышке, что девочка в Турции с самого маленько возраста внушают что они принцессы и весь мир для них и т.п... так они наверно и растут. А мы да, все ради мужа и детей, но не всегда в итоге получаем за это элементарную благодарность.

Да вон в турженах написано, что нам в благодарность за это прилетает
Nazz
Strong..tender..

Ари писал(а):ЛинаК,
Вот это наверное я и хотела услышать, что папы в Турции принимают больше участия в воспитании детей нежели у нас

А вот Вы не правы. Сегодняшние папы очень даже принимают участие в воспитании детей. Посмотрите, даже на улице часто и с колясками папы гуляют, и просто на площадке.

Возможно так и есть и наши папы тоже больше принимают участие, но я опираюсь глядя на ту картину"" которую вижу перед собой, в своем городе. Он у нас конечно не большой и папу гулящего с коляской одного я еще не встречала к примеру. Хотя Вы конечно правы. Есть и исключения и скорее всего и наши мч. стали больше отводить время деткам. Во всяком случае мой брат с коляской гуляет, это я точно знаю, моему племяннику 1.5 месяца. Но я в шоке, от того как турецкие мч. спокойно реагируют на то, чтобы женщина отдохнула, погуляла, привела себя в порядок... а он сам погуляет, постирает , накормит ребенка и на работу с собой повозит и в больнице с ним лежать будет. - У нас, нет у мч. таких реакций.
Бернард Шоу
ЛинаК

Nazz писал(а):
ЛинаК писал(а):

Да вон в турженах написано, что нам в благодарность за это прилетает

В турженах, это где почитаь там можно?
Бернард Шоу
ЛинаК

ЛинаК,
А мы да, все ради мужа и детей, но не всегда в итоге получаем за это элементарную благодарность.

Это все комплексы наших мам, которые внушаются. На самом деле это никому не надо и никто это не оценит.
Ари
прирожденный дипломат

ЛинаК, в теме "он меня бьет"...
Nazz
Strong..tender..

А мы да, все ради мужа и детей, но не всегда в итоге получаем за это элементарную благодарность.

Это все комплексы наших мам, которые внушаются. На самом деле это никому не надо и никто это не оценит.

Скажите пожалуйста, а откуда тогда комплексы эти взялись у наших мам?
И я не понимаю, как это никому не надо - лишней забота не бывает, или я опять ошибаюсь... Я конечно понимаю, что все приедается и "любимое блюдо" может надоесть. Но должно же быть в родных людях четкое понимание, что это делается для них и ради них - чтобы им было лучше, комфортнее что ли. - Ну и конечно в замен хочется того же. Я так понимаю, турецкие женщины следуют по другой логике: - меньше любишь, лучше к тебе относятся.
Бернард Шоу
ЛинаК

Конечно, я своей так и внушаю - ты, грю, давай, становись знаменитой, а то я остров хочу :dance3:
При чем, один из моих друзей с ней договорился об том же когда ей еще 4 или 5 было, а второй такой узнал, и давай радостно кричать, а я тоже, я тоже хочу, на что моя заявила:" Ну нет, :acute: второй раз на эту глупость вы меня не подпишите". :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
Олевелая Эм

Фото: 10

Nazz писал(а):ЛинаК, в теме "он меня бьет"...

Спасибо Вам
Бернард Шоу
ЛинаК

ЛинаК, да нет универсального способа как лучше. И турчанки за своё "меньше любить" тоже огребаются по полной, уж будьте спокойны
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

ЛинаК,
И я не понимаю, как это никому не надо - лишней забота не бывает, или я опять ошибаюсь.

Ошибаетесь, забота очень даже бывает лишней. Называется назойливостью и опекой - излишняя забота в это перерастает и начинает вызывать раздражение.
Любить надо, но главное, не растворяться и не терять себя, и блюсти и свои интересы.
Ари
прирожденный дипломат

Nazz писал(а):ЛинаК, в теме "он меня бьет"...
Нет ну это вообще полное неуважение к себе в первую очередь.
Бернард Шоу
ЛинаК

YalanDunya писал(а):ЛинаК, да нет универсального способа как лучше. И турчанки за своё "меньше любить" тоже огребаются по полной, уж будьте спокойны

Простите, это как: - "огребаются по полной" ? Я думала, что они то со своими женщинами всегда находят компромисс коль идут на такие уступки
Бернард Шоу
ЛинаК

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь