любовь матерей..или кто кому должен

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

всем доброе утро :caykofe: на улице темнота, хотя и утро, из кровати выползать не хочется :sorry:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Хороший пример привели с сигаретами, спасибо. Я уверена что у Вас замечательная дочка!
Вспомнила что-то как сотрудница рассказывала, как в школе курила, полгода скрывала от матери, пока та не залезла что-то в рюкзак и нашла там пачку сигарет. так вот мать её даже ругать не стала, а просто заперла квартиру и заставила дочку выкурить полностью пачку сигарет.... с того именно дня эта сотрудница на дух больше не переносит сигареты.
А врать детям ни к чему, что-то скрывая - они всё равно увидят и просто промолчат, а потом пройдет время и выложат всё на блюдечке что видели и знали... - если вдруг случится какой-то инцидент.

И про утроенное детство, а именно так и получается с Вами согласна. Нет, водить маленького ребенка в бассейн или на какой-то кружок можно и может даже нужно. Но мера должна быть т.к. детство одно и оно короткое и никогда больше не повторится. И загружать ребенка с ранних лет мне кажется несправедливо что ли... ему же хочется поиграть, за кузнечиками погоняться, подурачиться в конце концов... а он вместо этого будет что-то без конца зубрить... Хотя есть и исключения опять же наверное - когда это так надо. Мне к примеру жалко вот таких детей всегда - у девочки очень грустное лицо
Вложения
fgfdht.jpg
fgfdht.jpg (104.73 КБ) Просмотров: 862
Последний раз редактировалось Fettel 2015/08/20 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Elis1 писал(а):всем доброе утро :caykofe: на улице темнота, хотя и утро, из кровати выползать не хочется :sorry:


Здравствуйте, а у Вас сколько время?) И простите во сколько у Вас светает? У нас в 4 утра светло уже как днем!(
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Надеюсь, не забанят за флуд :shy_guy:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Elis1 писал(а):всем доброе утро :caykofe: на улице темнота, хотя и утро, из кровати выползать не хочется :sorry:

о_О? мы же на одном часовом поясе.. ты этта - шторы открой )) (вот влетит меня сегодня за флуд, и корона не спасет :bugaga_uff: ). ай-да о флуд
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):Надеюсь, не забанят за флуд :shy_guy:


Послушала... Красивая но очень грустная песня :sorry: Они что, все такие у него? Я кстати прочитала что это и есть "Кино" т.е. Цой. Не раз слышала как соседские ребята во дворе спрашивали друг у друга: - "Кино" дай послушать, скачал? - Я когда услышала это невольно значению не предала, а сейчас понимаю что это по всей видимости о Цое была речь. Кстати заметила что дети Попсу сейчас мало слушают у них там какие-то Шлягеры и подобие "Кино". - Честно не разбираюсь в этом. Но это опять же идет всё от родителей тоже наверное, время сейчас такое "музыкальное".
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, насчет понимания,думаю тут сыграл роль характер бывшего мужа.После развода мы не стали заниматься разборками друг с другом как это часто продолжают делать бывшие супруги, типо теперь то я тебе отомщу за все.Ни я, ни он никогда не говорили ребенку-у тебя такой-то папа или такая то мама-никогда,зачем?Вырастет все поймет сам,сам сделает выводы-это во всяком случае это честнее, чем к примеру у моих соседей- с виду идеальная семья, но стабильно два раза в неделю у них скандалы, при ребенке, с криками воплями и чуть ли не площадной руганью.Ребенку лет 5, но уже постоянные истерики и агрессия.
Отношение к новым мужьям-женам.Сын четко разделяет папа-это папа, а мой муж для него старший друг.Папу он очень любит, а с мужем у них именно настоящая мужская дружба на почве всяких увлечений от техники до спорта, а еще на почве того, как над мамой подшутить.Я их знакомила не сразу тоже, а постепенно,поскольку знаю хорошо характер сына-он несмотря на возраст, тонко чувствует людей и если кто-то ему не понравится, он не станет общаться.К счастью сыну он сразу понравился, но не могу сказать,что у нас идиллия, могут и кукситься друг на друга,а могут и лежать болеть в обнимку и чего нибудь отмочить этакое.Что касается папы, то он не женился пока что, собирался несколько лет назад, и мы уже готовили к этому сына, но что-то там сорвалось и тема новой семьи отца заглохла, а со своими пассиями он сына не знакомит.Если бывшие муж и жена в адеквате, то всегда можно договориться, а если кто-то один нет, то шансов меньше.
Повторюсь как бы там ни было не надо внушать ребенку ненависть к родным папе или маме.Ребенок будет всегда любить их просто потому,что они его мама и папа.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, Спасибо Вам это сообщение.
Нет ничего хуже когда "семья" продолжает существовать из-за ребенка - ради ребенка. Я всегда говорил. что нет ничего хуже, когда родители живут вместе ради детей. Как бы они не старались делать вид что все хорошо... всё равно будут скандалы и чем дальше, тем они будут сильнее. - Такая любовь родителей потом в жизни сыграет злую шутку с ребенком. Мало того что он вырастит нервным, замкнутым человеком, так и свою семью потом будет долго обустраивать ища идиллию. Вообщем таких деток только пожалеть можно. Хорошо когда обе стороны разводятся Мирно и одна из сторон не говорит ребенку какой плохой папа или мама...
Кстати, как вы думаете, как со своей пассией должен отец знакомить сына - чтобы у него было минимум стресса? Понятно что это должна быть нейтральная сторона, возможно парк и не на долго...и всё же. И к чему нужно быть готовой в этом случае (от реакции сына) и маме и папе и этой самой пассии.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, если речь о постоянной женщине рядом с отцом ребенка, то я конечно против того, чтобы сразу обрушивать все на голову ребенка-постепенно, не торопясь, вполне возможно какая-то совместная деятельность прогулки, парки,киношка.И еще может быть такой фактор, отношение новой жены к ребенку, есть женщины которые быстро идут на контакт с чужими детьми, а есть те, кто на дух не переносит и ревнует мужа к детям о другого брака, есть ситуации когда наоборот бывшая жена видит в новой кандидатке угрозу детям и сразу записывает ее чуть ли не в ведьмы.Опять же все упирается в то, насколько все готовы услышать друг друга.Бывает кто-то что-то сказал и понеслось....Нормальные отношения возможны,и для этого нужно время и усилия.Бывают и такие случаи, когда ребенок никак не воспринимает новую жену отца, несмотря на все усилия сторон,тут не может быть однозначных готовых рецептов...
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):ЛинаК, если речь о постоянной женщине рядом с отцом ребенка, то я конечно против того, чтобы сразу обрушивать все на голову ребенка-постепенно, не торопясь, вполне возможно какая-то совместная деятельность прогулки, парки,киношка.И еще может быть такой фактор, отношение новой жены к ребенку, есть женщины которые быстро идут на контакт с чужими детьми, а есть те, кто на дух не переносит и ревнует мужа к детям о другого брака, есть ситуации когда наоборот бывшая жена видит в новой кандидатке угрозу детям и сразу записывает ее чуть ли не в ведьмы.Опять же все упирается в то, насколько все готовы услышать друг друга.Бывает кто-то что-то сказал и понеслось....Нормальные отношения возможны,и для этого нужно время и усилия.Бывают и такие случаи, когда ребенок никак не воспринимает новую жену отца, несмотря на все усилия сторон,тут не может быть однозначных готовых рецептов...


Речь да, о постоянной женщине т.к. не думаю что хороший, любящий папа будет знакомить своего сына со всеми подряд подругами - это большое потрясение для ребенка. Конечно о постоянной. Я вот думаю, что парк для совместных прогулок еще пойдет, мороженое поесть... но вот в киношку ребенок точно не захочет пойти с папой и чужой тетей - если только время спустя. Это для обоих сторон очень трудно(( - Понять, осознать, "притереться", найти общий язык что ли. Еще я так понимаю, что ребенок не захочет брать подарки полученные от папы с его новой женой, женщиной. - Хорошо если я ошибаюсь на это счет.
И я вот не понимаю, как так можно Ребенка ревновать и проявлять на его маму агрессию? - Это же ребенок и он ни в чем не виноват, что так вышло. Наоборот нужно радоваться за ребенка и его папу, что они видятся, общаются... нельзя никаким образом ставить на одну ступень любовь мужчины к ребенку и к женщине - это абсолютно разная любовь. Эта же женщина сама потом с эти мужчиной родит совместного ребенка и сама будет мамой, и как вот не стыдно таким... правда не понимаю.
И конечно хочется чтобы в таких случаях ребенок после новой жены и папы воспринимал обоих нормально - как друзей т.к. для взрослых с обоих сторон это тоже же трудно всё, но стараются для него, для ребенка. Вот только наверно с возрастом дети конкретно, четко, начинают все понимать - и слава богу что хоть так.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Ваша ситуация скорей исключение, тк папы физически не могут водить детей по больницам и лежать с ними там тем более - работают они.ваш турок не работает или так просто может регулярно отпрашиваться с работы? При ситуации с разводом и проживании ребенка с отцом на помощь призывается бабушка ( сестра реже) и тогда они вместе ходят по врачам.
Последний раз редактировалось Fettel 2015/08/21 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а): Ваша ситуация скорей исключение, тк папы физически не могут водить детей по больницам и лежать с ними там тем более - работают они.ваш турок не работает или так просто может регулярно отпрашиваться с работы? При ситуации с разводом и проживании ребенка с отцом на помощь призывается бабушка ( сестра реже) и тогда они вместе ходят по врачам.


Ну вот, получается я не зря говорила, что бывают исключения... У моего турецкого мч. свой бизнес и всё время он проводит на своей работе. Поэтому даже с сыном иногда не может погулять и носит его на работу с собой (пока мама сыночка морально отдыхает или уезжает в другой город по делам). Но вот и в больнице тоже он с ним лежит, когда ребеночек болеет. А про бабушек которые приходят на помощь я знаю, да, но они далеко живут. Так что когда совсем безвыходные ситуации и работы выше крыши помогает ему брат т.е. брат сидит с ребенком вместо бабушки или нянь. Каждый крутиться как может в этой жизни.
Я кстати подумала что раз турецкие мч. больше чем наши проводят с детьми время, то и в больнице они тоже часто с ними лежат...
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Лина вы где таких находите :gamer1: один лучше другого :biggrin: то неуравновешенный болтун-псих,то парень сидевший вечно с больным ребенком друга,теперь вот этот новый папаша ,опятьже который все время лежит с сыном в больнице)))) вам на больных прям везет :girl_haha:
Последний раз редактировалось Fettel 2015/08/27 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, нее, второй и третий - это одно лицо, как я поняла :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Nadusha123, Очень "смешно". Вам наверное заняться больше нечем. И по всей видимости у вас нет детей. А вот когда будут посмотрела бы я"" как вы не дай Бог будите с маленьким ребенком по больницам ходить - когда он у вас серьезно вот так заболеет. Как вы тогда будите смеяться.
Я всё сказала.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

По поводу исключений. У нас родственник развелся недавно, имеется сын лет 12. Ребенок остался с папой, точнее как: среди учебного года живет с папой, на каникулах к маме. Так что всякое бывает.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):По поводу исключений. У нас родственник развелся недавно, имеется сын лет 12. Ребенок остался с папой, точнее как: среди учебного года живет с папой, на каникулах к маме. Так что всякое бывает.

Бывает всякое, ,но один мужчина с ребенком очень редко живет( тем более с маленьким). Родственницы женского пола обычно за этим ребенком присматривают или няня в крайнем случае.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

MissMatroskina писал(а):Nadusha123, нее, второй и третий - это одно лицо, как я поняла :prankster2:

Так второй вроде просто другом был и всегда тел.отключал хммммм х.з видимо всё переигралось :to_pick_ones_nose3: любитель детей он однако,с другом ребенка всегда в больнице лежал,теперь вот со своим от туда не выходит,и лежит :(((( не везение прям..
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, насколько я поняла, лежал он как раз со своим.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, не только (((( там еще ребенок друга в коме был месяц,так он и с ним лежал ((((
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21