КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я и хочу чтобы ты начала новую жизнь. ЭТОГО ТРЕБУЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ЛЮБИШЬ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ. ДА ИНОГДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ!

МНе подобных писем не писали, но я сама говорила точно такие слова, почти один в один. И целью было именно по-тихому и вроде как по-культурному разойтись и оборвать любую надежду. И ессно ни про какую любовь уже речи и не шло. Так что точно знаю, что при любви такие слова не говорят. Прсото мужчина довольно грамотно расстался, при том что мужики этого в принципе делать не умеют.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

СПБ
Аватара пользователя
hjyfhjyf17
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июл 2011

Да,немножко почитала ее посты...Может Алиша появится-расскажет больше.Она не только читала,но и отвечала ей.
Настя-музыкант,пела в рок-группе,незадолго до того,как они расстались,закончила училище,как я поняла-музыкальное,обсуждали вопрос,что она будет поступать в консерваторию в Стамбуле,что тоже было не очень удобно-он жил и работал в другом городе,где нет консерватории.В конце-концов они оставили эту идею,она поступила в Питерскую консерваторию,некоторое время они ещё обсуждали вопрос о возможности его переезда туда,но это тоже оказалось невозможным.Так что это скорей не его вина...Возможно,если бы они встретились позже...Ей было-то всего 16,когда они познакомились,и,кстати,это именно она написала ему ему в инете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да,немножко почитала ее посты...Может Алиша появится-расскажет больше.Она не только читала,но и отвечала ей.
Настя-музыкант,пела в рок-группе,незадолго до того,как они расстались,закончила училище,как я поняла-музыкальное,обсуждали вопрос,что она будет поступать в консерваторию в Стамбуле,что тоже было не очень удобно-он жил и работал в другом городе,где нет консерватории.В конце-концов они оставили эту идею,она поступила в Питерскую консерваторию,некоторое время они ещё обсуждали вопрос о возможности его переезда туда,но это тоже оказалось невозможным.Так что это скорей не его вина...Возможно,если бы они встретились позже...Ей было-то всего 16,когда они познакомились,и,кстати,это именно она написала ему ему в инете.

ааа..ну так это два инопланетянина столкнулись..где рок и гда мама с Аданы..еще,видимо,большая разница в возрасте..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Вот и я о том же...Кстати,с мамой ее знакомили как с невестой.А рок...Девочка вообще-то нежная,чувственная.В консерваторию собиралась поступать по классу флейты.Если бы они встретились позже,когда уже либо амбиции удовлетворены,либо сделана реальная оценка своим возможностям...История длилась достаточно много лет,а ему,видимо,уже хотелось опредленности и покоя.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

спасибо Вам. А еще информация такая раньше была , что я - "его последняя любовь, что он хочет меня единственную до конца жизни, что хочет семью со мной ", и передает приветы все время моей дочери (и сейчас)... И даже , что в его жизни появилась "третья дочь"
Но, тогда , сразу после конфликта вдруг сказал , что ведь я тоже могла его с дочкой не знакомить , он бы понял и не возражал . А я вот не поняла..

зачем так трепаться умному интеллектуальному серьезному человеку серьезной профессии , 47 лет......?))

Мне жаль Вас разочаровывать, но "повесить" женщину, причем не одну, на крючок любви ни возраст, ни профессия не мешает, а только повышает профессионализм. А так же и жена и дети не помеха. Мое мнение - Вы здесь просто для утех, на серьезные отношения и доли намека нет. И, потом, любящий человек не делает перерыва в общении, находит возможности. Странные у Вас очки.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

да нет, девочки, я и знаю то не намного больше вас, в том смысле, что я владела инфой только по таким же постам ее, которые Лора почитала. там действительно было все так. они долго жили вместе в Казахстане, далее он уехал домой, она поступила в Питерскую консерваторию, в принципе, даже готова была переехать к нему, но...обстоятельства....она не хотела выглядеть "карьеристкой", но на тот момент она просто напросто хотела учиться, получить высшее образование, а в Питерскую консерваторию ее приняли даже без экзаменов.
в Питер он приехать так и не смог, так как визу бы он получил если бы только нашел там работу, а работы не было. ну и, видимо, отношения на расстоянии обоих не устраивали.
а может, он уже ехав из Казахстана принял такое решение, возможно семья повлияла.
сейчас, после стольких лет на форуме, я уже тоже научилась относиться к любой романтичной истории с некоей долей скепсиса, если честно.
но письмо хорошее, что бы там ни говорили))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да,Ирочка,перевод ваш.Ну,что ж поделать.Любят турки пафосные напыщенные выражения,да и думают они так же.


Да? А мне порой кажется, что они сереалов пересмотрели... Поднабрались там и теперь разыгрывают перед нами душесчипательные сцены В общем, театр отдыхает!
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

спасибо Вам. А еще информация такая раньше была , что я - "его последняя любовь, что он хочет меня единственную до конца жизни, что хочет семью со мной ", и передает приветы все время моей дочери (и сейчас)... И даже , что в его жизни появилась "третья дочь"
Но, тогда , сразу после конфликта вдруг сказал , что ведь я тоже могла его с дочкой не знакомить , он бы понял и не возражал . А я вот не поняла..

зачем так трепаться умному интеллектуальному серьезному человеку серьезной профессии , 47 лет......?))

Оооспааади...у них либо «первая лупоф» либо «последняя»
Ну никакой фантазии..

а какая может быть фантазия? молодой турок - первая любовь, в возрасте - последняя ктож из нас промежуточной любовью хочет быть ?

Я в этом вижу самый большой турэцкий цинизм...каждый раз у них, как последний...и главна прям настоятельная потребность всех в этом убедить...и еще проверить, а поверила ли..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вот мне,если честно,не понятно,как не может женщина "самореализоваться" будучи замужем по большой любви(как это представлено в письме)на территории мужа. Вот уж где поле непаханное для мужчины в способах проявить свою любовь, причем делами


Тю, та я думаю, что все намного прозаичнее, чем может показаться тем, кто попал под чары строк этого письма....Просто любви не было, ею там и не пахло. Какие такие непреодолимые преграды? Что девушка не была готова променять Казахстан (я правильно поняла?) на Турцию? Да бросьте. Просто он ее не любил и решил красиво уйти, вот и придумал такие "красивые" отговорки. Но это всего-лишь отговорки, не более того. Любил бы - сделал бы все для любви. Люди вон от тронов заради любви отказываются, а тут.....плюнуть и растереть такую любовь. Ибо не было ее. ИМХО.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Тю, та я думаю, что все намного прозаичнее, чем может показаться тем, кто попал под чары строк этого письма....Просто любви не было, ею там и не пахло. Какие такие непреодолимые преграды? Что девушка не была готова променять Казахстан (я правильно поняла?) на Турцию? Да бросьте. Просто он ее не любил и решил красиво уйти, вот и придумал такие "красивые" отговорки. Но это всего-лишь отговорки, не более того. Любил бы - сделал бы все для любви. Люди вон от тронов заради любви отказываются, а тут.....плюнуть и растереть такую любовь. Ибо не было ее. ИМХО.

Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Особенно спасибо за предложение выяснить "статус" . Это точное слово.
А то я его спросила "Кто я тебе , я что-то не поняла.." И конечно, он написал "любимая" и "люблю" . Точно, стоит задать конкретный вопрос , а ответ , возможно, прояснит для меня ситуацию .


Любимая, люблю...- это сотрясание воздуха. Вы можете всю жизнь быть для него "любимой", а при этом он спокойно будет иметь жену и детей. Восток, блин. Поэтому мысли свои и вопросы, а также желания и цели, формулируйте предельно четко. Иначе это болото грозит продлиться вечно.

что нужно время, что мы мало знаем друг друга , что так быстро развивались отношения , что потом этот конфликт .. Что я бы ему таких вопросов не задавала , если бы знала его, оскорбился.
И "теперь он понимает, что правильно делает, что пока не рассказывает дочкам , пока рано..".
Мне это все просто больно. Вот и гоняю всякие мысли. Ничего проверить не могу .Неопределенность -самая трудная вещь. Попросила о честности , о том , что я не буду обвинять , просто скажи как есть (раз уж он мне все-таки иногда пишет) И разойдемся , если что..Он обижается , говорит что бессилен мне доказать , и - "люблю, жди , имей терпение ","Надо говорить глаза в глаза , сердце с сердцем " и т д. Говорит, что он чист , а я нетерпелива.


Опять же - с его стороны никакой конкретики, только обидки, непонятно на что! Заметьте это. На вашем месте, я бы дала ему сколько-то времени, подождала терпеливо, а потом - отослала его. Не питайте особой надежды и иллюзий. Шанс можно дать человеку, но воспользуется ли?! И потом, ни один турок никогда не скажет вам чего-то, если не хочет этого говорить. И уж тем более не признается, что врал и обманывал....как так?! Он такой "честный" гражданин, а тут - вранье....нееееет, ну что вы.....! Так что не просите его выложить вам правду, если не терпится - придумайте, как ее узнать. Можно, например, приехать внезапно, без предупреждения, посмотреть с кем он там и как....хотя бы дистанционно (глупо, конечно, но тоже вариант). Ну либо уж сидите, ждите....ХЗ, ваще.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

"Птенец" , спасибо Вам за ваши добрые и искренние слова . Может быть и так все. Он мне написал , что "у тебя была травма , у меня была травма , давай поговорим , нужно время узнать друг друга ....У меня такой характер. Только не думай плохо . Все будет хорошо". Может быть , Вы и правы. Столько противоречивой информации , столько .. Спасибо, дорогая.

да не за что)))у каждой из нас когда-то был первый турок я там вам письмо бросила..почитайте..вы из какого города?


По мне, так и одного достаточно.... А тут еще и не один Ну пипец просто.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

и еще проверить, а поверила ли..

И часто в 10! Верят, ведь, и еще как верят. Болезнь, какая-то. Никого не слышат, никого не видят - слепо верят "новоявленным хаямчикам". Все-таки в этом деле они одаренные.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

а я вот понимаю вашего мужчину....


Может вы мужчина?

если у вас пока еще не продолжительные отношения, то он не уверен в совместном будущем.......


Ога, как спать - так он уверен, а как совместное будущее - то не очень Хня.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

"Птенец" , спасибо Вам за ваши добрые и искренние слова . Может быть и так все. Он мне написал , что "у тебя была травма , у меня была травма , давай поговорим , нужно время узнать друг друга ....У меня такой характер. Только не думай плохо . Все будет хорошо". Может быть , Вы и правы. Столько противоречивой информации , столько .. Спасибо, дорогая.

да не за что)))у каждой из нас когда-то был первый турок я там вам письмо бросила..почитайте..вы из какого города?


По мне, так и одного достаточно.... А тут еще и не один Ну пипец просто.

я сама то на одном и остановилась))) на муже..но,читая эту ветку,понимаю,что не у всех так складывается)))
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

спасибо , девочки ))))
Аватара пользователя
hjyfhjyf17
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июл 2011

вот мне,если честно,не понятно,как не может женщина "самореализоваться" будучи замужем по большой любви(как это представлено в письме)на территории мужа. Вот уж где поле непаханное для мужчины в способах проявить свою любовь, причем делами


Тю, та я думаю, что все намного прозаичнее, чем может показаться тем, кто попал под чары строк этого письма....Просто любви не было, ею там и не пахло. Какие такие непреодолимые преграды? Что девушка не была готова променять Казахстан (я правильно поняла?) на Турцию? Да бросьте. Просто он ее не любил и решил красиво уйти, вот и придумал такие "красивые" отговорки. Но это всего-лишь отговорки, не более того. Любил бы - сделал бы все для любви. Люди вон от тронов заради любви отказываются, а тут.....плюнуть и растереть такую любовь. Ибо не было ее. ИМХО.


Он и так сделал все,что мог.Переехал в чужую страну,Казахстан,пытался переехать и к ней в Питер...не вышло.А время шло...хотелось покоя и определенности...
Не знаю,но если отбросить весь пафос и напыщенность фраз,сразу становится видно,что это-крик души.Тоска в каждом слове,фразе...У меня сложилось впечатление,что он встретил там,в Турции,девушку,в отношениях с которой не было препятствий-амбиций,расстояний,языкового барьера...Любви к ней не было,как он сам пишет,все что мог пережить-он пережил с Настей без остатка,и такой любви больше не будет...Но тем не менее после этой встречи он понял,что ту жизнь,которую он проживет с этой девушкой,спокойную и разумную,он никогда не проживет с Настей...А с ней,с этой девушкой,никогда не будет такой любви...Долго метался...Но в конце-концов сделал выбор.Выбор зрелого человека.И фраза о том,что он отказался от нее ради ее же счастья,не лишена смысла.Думаю,он бы смог настоять на ее переезде в Турцию.Но он не смог бы ей там дать того,чего ей действительно хотелось и было нужно.А дальше-упреки,скандалы,и от красивой любви не осталось бы и следа...Нет,он поступил совершенно правильно.Пускай лучше будет красивая сказка об идеальной любви,которая навсегда оставит след в их воспоминаниях и никогда больше не повторится,чем разбитое о рифы бытовых проблем семейное счастье.
Потому что*любовь становится великой, когда она недостижимая, необыкновенна* и *не имеет конца*...как их любовь,которую они никогда не забудут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

как,пребывая в разных индивидуальных жизненных ситуациях, мы по-рпзному воспринимаем то или иное проявление отношений..каждый со своей колокольни и из душевного настороя в конкретный момент
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

он отказался от нее ради ее же счастья,не лишена смысла.

Никогда любящий человек не откажется! и преодолеет любые препятствия. И постарается сделать ее счастливой.Эта фраза часто используется как раз для прикрытия уже угасших чувств. Ну это ИМХО. А елси вместо любимой девушки пусть и с неспокойной жизнью выбирать тихую спокойную жизнь, то тут уж не знаю. Не считаю это правильным.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32