Не узнаю себя

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

птенец, товарищи, конечно гугл в большинстве случаев очень искажает смысл текста, и я , и он, это понимаем. конечно, когда мне при разговоре о моей семье переводчик выдает :" ты извращенка!" , я не кидаюсь на него с матом, прошу перефразировать и все встает на свои места. это может продолжаться и до 4-х раз, пока я не пойму,что он хотел сказать... и соответственно он поступает также. к вашему сарказму отношусь с пониманием, сама бы написала что-то подобное другому пользователю с похожей историей....
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

да ладна...невеста не против, жоних -ЗА, акушеры в клинике уже натянули перчатки....КОГДА СВАДЬБА??
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/01 09:57
птенец писал(а):неправильный у тебя гугл, ох неправильный, вон у автора как хорошо все переводит, до лямура... :girl_haha: менять тебе,ksena гугл пора, так никогда счастья не найдешь..


ах, вот, почему непруха такая...гугл виноват. А я-то голову ломала. :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

птенец, через 6-7 месяцев как в турцию перееду- это по его версии, хрен знает- это по моей
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

:popcorm1: :girl_sigh: ну что ж, подождем весны
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Марфа Васильна писал(а):По моим личным наблюдениям, принципиальная разница между ними и нами - более легкое отношение к жизни вообще, и конкретным ситуациям, в частности. Мне уже не однократно говорили, что я слишком много думаю, преувеличиваю ситуацию, и тд... Они больше живут чувствами, а не мыслями. Пока мы думаем, они просто живут и получают удовольствие от жизни.

А на самом деле так. И мне неоднократно говорили, что я слишком много думаю, что я не умею быть счастливой здесь и сейчас, вон солнышко светит, птичка поет, море плещется, я рядом и тебя люблю, а ты вечно несчастна, все тебе мало, надо все испортить мыслями о том, что все не навсегда и суть сплошные игры. Обидит чем-нибудь сильно, через полчаса притаскивается умильно прощения просить, я прогоняю, он в непонятках - ты что теперь, эти слова мои будешь аж до завтрашнего утра помнить? А я и за месяц простить не смогу, буду припоминать, он злится - почему ты все помнишь? Сегодня же новый день!
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/01 18:38
WINDetta писал(а):А на самом деле так. И мне неоднократно говорили, что я слишком много думаю, что я не умею быть счастливой здесь и сейчас, вон солнышко светит, птичка поет, море плещется, я рядом и тебя люблю, а ты вечно несчастна, все тебе мало, надо все испортить мыслями о том, что все не навсегда и суть сплошные игры. Сегодня же новый день!


И я начала жить так же. Раньше куча планов на 10 лет вперед. А сейчас их нет...мечты есть, но не планы. И есть сегодня, сейчас и настоящий момент. Завтра может не наступить, так зачем себя расстраивать лишними мыслями. Стали раздражать фразы "У нас нет будущего". Ты -Бог? Ты знаешь что будет? Сейчас вместе хорошо? Так давай жить сейчас и ценить это! Завтра будет плохо - разбежимся.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):И я начала жить так же. Раньше куча планов на 10 лет вперед. А сейчас их нет...мечты есть, но не планы. И есть сегодня, сейчас и настоящий момент. Завтра может не наступить, так зачем себя расстраивать лишними мыслями. Стали раздражать фразы "У нас нет будущего". Ты -Бог? Ты знаешь что будет? Сейчас вместе хорошо? Так давай жить сейчас и ценить это! Завтра будет плохо - разбежимся.

А я так пока не могу... Наверное, такое острое было желание счастья, что хотелось гарантированно его получить, и тогда успокоиться. Как научиться жить одним днем, в котором хорошо? И я считаю, что это - потакание несерьезному типу, который пытался мне втереть, что наш образ жизни с моими наездами раз в несколько месяцев - это нормально и все всех должно устраивать. А я, дуро, все порчу мечтами о совместной жизни.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

ksena,
И я начала жить так же. Раньше куча планов на 10 лет вперед. А сейчас их нет...мечты есть, но не планы.

это приходит с возрастом и опытом. У тебя за спиной опыт двух браков, дети... ТЫ можешь себе позволить уже не строить долгосрочных планов.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/01 22:59
Ари писал(а):ksena,
И я начала жить так же. Раньше куча планов на 10 лет вперед. А сейчас их нет...мечты есть, но не планы.

это приходит с возрастом и опытом. У тебя за спиной опыт двух браков, дети... ТЫ можешь себе позволить уже не строить долгосрочных планов.


Нет, Ариша, такое, наверное, происходит, когда ты понимаешь, что такое смерть и завтра может не наступить. Вот сейчас ты смеешься, любишь живешь, планируешь дела на вечер....а через несколько минут ты не чувствуешь свое тело и отключаешься и понимаешь, что если закроешь глаза, то...
Ужасно хочу семью..это мания с детства, но я понимаю, что может мне это не положено. Да, тоже мужчинам озвучиваю свое желание, но понимаю, что лучше сейчас и в данный момент рядом человек, с которым хорошо и спокойно, чем призрачное ожидание семьи...Поэтому-то и нарушила свое правило :) за что и получила от форумчанок...
Ну, ладно о грустном.
Просто реально оглянулась назад и поняла сколько много в этом стремлении вперед я пропустила. Сколько было мгновений счастья, а я их не прочувствовала, потому что не заметила, потому что все думала, что все счастье впереди...но до него-то дожить надо. Поэтому, девченки, живите сейчас и сегодня. Никогда не говорите "Будущего у отношений нет".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Ари писал(а):ksena,
И я начала жить так же. Раньше куча планов на 10 лет вперед. А сейчас их нет...мечты есть, но не планы.

это приходит с возрастом и опытом. У тебя за спиной опыт двух браков, дети... ТЫ можешь себе позволить уже не строить долгосрочных планов.


Нет, Ариша, такое, наверное, происходит, когда ты понимаешь, что такое смерть и завтра может не наступить. Вот сейчас ты смеешься, любишь живешь, планируешь дела на вечер....а через несколько минут ты не чувствуешь свое тело и отключаешься и понимаешь, что если закроешь глаза, то...
Ужасно хочу семью..это мания с детства, но я понимаю, что может мне это не положено. Да, тоже мужчинам озвучиваю свое желание, но понимаю, что лучше сейчас и в данный момент рядом человек, с которым хорошо и спокойно, чем призрачное ожидание семьи...Поэтому-то и нарушила свое правило :) за что и получила от форумчанок...
Ну, ладно о грустном.
Просто реально оглянулась назад и поняла сколько много в этом стремлении вперед я пропустила. Сколько было мгновений счастья, а я их не прочувствовала, потому что не заметила, потому что все думала, что все счастье впереди...но до него-то дожить надо. Поэтому, девченки, живите сейчас и сегодня. Никогда не говорите "Будущего у отношений нет".

про здесь и сейчас я поняла,когда пришла в себя после аварии в больницке. ощущение это не покидает уже 5 месяцев
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ksena,
реально оглянулась назад и поняла сколько много в этом стремлении вперед я пропустила


ты можешь оглянуться назад, у тебя есть это прошлое. А у многих его практически нет, или оно еще настолько невелико, что понимание еще не пришло.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Не узнаю себя

Сообщение tanya | 2013/10/02 09:36
Фефачки, либо у меня что-то не то, либо автор темы была под другим ником, не?
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/02 10:13
Ари писал(а):ksena,
реально оглянулась назад и поняла сколько много в этом стремлении вперед я пропустила


ты можешь оглянуться назад, у тебя есть это прошлое. А у многих его практически нет, или оно еще настолько невелико, что понимание еще не пришло.


В том то и дело, что это дело не в прошлом. Есть оно или его нет. Дело в осознании, что завтра может и не быть. В осознании, что есть смерть. В осознании настоящего, что происходит именно в данную минуту. Мармаракыз вон тоже поняла именно в такой момент, а не потому что у нее прошлое за спиной.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/02 10:14
tanya писал(а):Фефачки, либо у меня что-то не то, либо автор темы была под другим ником, не?


Я тоже это заметила, но думала померещилось :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,
Дело в осознании, что завтра может и не быть. В осознании, что есть смерть. В осознании настоящего, что происходит именно в данную минуту


Для этого нужен либо опыт, либо ситуация, подобная Мармаракыз. Поосто так в обыденной жизни мало кто осознает, что завтра может и не быть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/02 10:35
Ари писал(а):ksena,
Дело в осознании, что завтра может и не быть. В осознании, что есть смерть. В осознании настоящего, что происходит именно в данную минуту


Для этого нужен либо опыт, либо ситуация, подобная Мармаракыз. Поосто так в обыденной жизни мало кто осознает, что завтра может и не быть.


Согласна. :d_daisy: Поэтому и написала, что надо жить не далеко идущими планами, а сегодня и сейчас, и ценить эти минуты. Может кто-то из девочек сейчас прочитает и задумается над своей ситуацией и что-то поймет...хотя, наверное, такое понимаешь только на своем опыте :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вот либо я чего то не понимаю.... может у них так принято там...или он вообще полетел на крыльях любви... но мне уже по любовному турецкому лексикону и гугл в помощники не нужен. Одна любятина пошла, по скайпу было общение, сейчас возможности такой нет. Общаемся только в фейсбуке...начинается все с того как он скучал, потом как любит,как нужна и т.п., завершается тем,что он уже снова начинает скучать....твои глаза..твои губы...твой запах... Что за хрень!!!Написала,что он говорит слишком много красивых слов, мол хорош, давай уже сменим тему друг, а он мне в ответ :"Да, ашкым!, это потому что я тебя так сильно люблю"... Меня уже содрагает когда он называет меня ашкым, ну зачем постоянно называть. Мне его как человека узнать интересно... а он все о любви,да о любви
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/02 12:21
Марфа Васильна писал(а):Вот либо я чего то не понимаю.... может у них так принято там...или он вообще полетел на крыльях любви... но мне уже по любовному турецкому лексикону и гугл в помощники не нужен. Одна любятина пошла, по скайпу было общение, сейчас возможности такой нет. Общаемся только в фейсбуке...начинается все с того как он скучал, потом как любит,как нужна и т.п., завершается тем,что он уже снова начинает скучать....твои глаза..твои губы...твой запах... Что за хрень!!!Написала,что он говорит слишком много красивых слов, мол хорош, давай уже сменим тему друг, а он мне в ответ :"Да, ашкым!, это потому что я тебя так сильно люблю"... Меня уже содрагает когда он называет меня ашкым, ну зачем постоянно называть. Мне его как человека узнать интересно... а он все о любви,да о любви


Ой, нас женщин не поймешь. То любви подавай, то душу открой. Вы просто еще не привыкли. Это нормально. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Ну, и из опыта скажу. Если мужчина только об этом и говорит, то больше с ним не о чем говорить. Ограниченный, не эрудированный чел. Есть еще вариант, но не думаю, что ваш к ним относится. Это, когда мужчина воспринимает женщину, как вещь. Он даже не знает, что есть тип женщин, с которыми можно общаться о чем-то другом, кроме Сени севийорум.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, дааа, не радует конечно ни первый, ни второй вариант... а что мне то на это все отвечать ..teşekkür ederim каждый раз и смайлики с улыбкой? я уже начинаю переживать,что даже при условии,что выучу язык, не смогу суметь на нем пошутить, используя все свое чувство юмора, поругаться, показывая на сколько сильно я нервничаю...уйдут столетия... а ему может оно и не надо ...посадит меня в вазу как цветочек и будет поливать сказочной энергией любви!!!
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2