Колокольчики или как не выйти замуж за ревностного мусульманина.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Нет,я не против,что это исключение.

А все же интересно истинно и сильно верующие,берут в жены иностранок,в принципе?
kimosha1
Султан

Фото: 2

Почитала. Честно говоря, глупее темы еще не читала. Про принятие душа или трехкратное омовение позабавило. Когда мужчина идет в ванную комнату, не бегу следом за ним проконтролировать чего это он там делать собирается. Зато не зависимо от религии выходит он оттуда чистенький и пахучий.
А вообще, нельзя применять какие то личные пристрастия, привычки, традиции, семейный уклад к отнесению к той или иной религии или религиозности. Не факт что если у парня мама и сестра закрытые он захочет закрыть свою дочь. Может он достаточно прогрессивный человек? И почему нужно быть готовой к тому что вас будут ламать? Может лучше быть готовой к тому, что он захочет под вас продстроиться? 100 % согласна с Мун, если едешь в другую страну, с другой верой, нужно быть готовой к любым переменам, и в самом начале отношений решить для себя и дать понять ему - вот на это я согласна, а этого не будет никогда.
Да и как по мне, то религиозная семья никогда не даст согласия на брак с иноверкой (хоть это и разрешается). Но опять же, в этом случае насколько мне известно, дети будут муслимами.
В общем глупо искать черную кошку в темной комнате. Как по мне, то ни один из ваших "колокольчиков" не могу отнести на счет предвестников религиозности.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
terpsixora
падишах

Охренеть, у моего пападание прямо в яблочко, ни одного заряда мимо То есть у меня не просто звоночки, у меня КОЛОКОЛИЩА разрываются Пойти шоль чумоданы собрать?
А в оправдание моего религиозного фанатика можно привести то,что он мне в Великий пост кашку готовил гречневую и даже ломал голову,чтоб мне такое сладкого постного купить? Даже по баклавам ходил,спрашивал, тэрэ яг есть же в баклаве,так ведь?
Не, думаю, пропащая я и наши отношения. Он жеж даже от секиса отказывается в четверг!
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Sehmet
клыкасто-зубастая

Действительно, тема глупая. Этих звонков и колоколов может быть море, и если их всех учитывать, то не нужно выходить вообще за иностранца, а за мусульманина- турка тем более. Повторюсь, как говорила мама Ибраима Паргалы, христианка между прочим, жену и корову нужно выбирать из своего села ( цитирую сериал) А то прям тут все ежики- давятся, но бросать ни- ни...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Имхо, ненароком тут блин пол-Турции хочет обмусульманить немусульманина :) Даже не являясь при этом религиозными особо))) и про одежду ну смотря на сколько))) может, ведь правда короткая :) русские тоже не все фанаты юбок-поясов и супердекольте, когда его носит ИХ ДЕВУШКА.
Приглушать музыку - тут более чем распространено, но вот это как раз дань традиции имхо. Ну или уважение к более религиозным людям.

Про п.8 я не поняла, что там имеется ввиду?

Вообще, я бы сразу добавила, что надо навострить ушки, если в семье есть закрывшиеся, особенно молодое поколение. Если садясь в машину, читают молитву. Если наступить даже случайно на хлебные крошки считается грехом, достойным зачисления в ад. Если при старших нельзя сидеть нога на ногу. Если заставляют целовать кому-то руки. Если дома Коран на видном месте и коврик для моления.
Ну это вот из того, что сразу в голову пришло

У моего мужа брат если видит, что на дороге валяется хлеб, всегда поднимет и переложит на место, где точно никто не наступит. Не знаю как кому, а по мне так это достойно уважения. Нас и в советской школе учили уважительно к хлебу относиться. Но про смертный грех, конечно, перебор и я в первый раз сейчас от вас такое услышала.
А что плохого, что при старших не сидят нога на ногу? Это просто проявление уважения. Здесь же о религии говорят, теперь даже теряюсь в догадках, как положение ног связано с религиозностью?)))
toorootoo
Кукольных Тел Мастер

Фото: 73

А что плохого, что при старших не сидят нога на ногу? Это просто проявление уважения. Здесь же о религии говорят, теперь даже теряюсь в догадках, как положение ног связано с религиозностью?)))

про мусульманство не скажу, не знаю. а вот в православии такое тоже нельзя, не только при старших, а вообще. считается что когда нога на ногу, то на ноге, к. на весу, типа бес сидит и качается.

вот уж не знаю откуда это, могу только предположить что из области неких преданий и обычаев, никак не связанных с религией, но адаптированных под оную.

видимо в далеком прошлом у наших предков, которые потом стали мусульманами, либо христианами, некогда было поверье о ноге на ногу. отсюда и пошло-поехало.
вообщем как обычно, традиции и обычаи подгоняют по религии.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

Мне вот кажется, что один из звоночков, если человек часто произносит слово "грех".
toorootoo
Кукольных Тел Мастер

Я тоже хлеб подниму и на пол хлеб не брошу, как впрочем и остальную еду, но кричать маленькому ребенку, что гюнах-гюнах, если он наступил на крошку, которую и не видел, я бы не стала, просто бы убрала и все. А тут такое видела пару раз.

Про ногу на ногу - опять же если Вы из уважения не сидите так, то ничего плохого в этом не вижу, да и для кровообращения лучше нормально сидеть.. но если именно запрещено так сидеть, то вот тут бы мне стало некомфортно, и в дальнейшем это могло бы значить, что отказать в чем-то тоже нельзя никак и вообще решение старших - закон. Могло бы и не значить, конечно, да и вообще, все мы люди разные, главное найти человека, заморочки которого не будут сильно напрягать
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Ааааа. Про беса повеселило)))))
Небось качаясь на ноге, маленький гаденыш еще и цигарку смалит и пошлые анекдоты рассказывает)))
toorootoo
Кукольных Тел Мастер

да не просто грех, а с присвистом-шипением ГЮНАХХХХХХХХХХ (обязательно плюясь)
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Sehmet
клыкасто-зубастая

задумываться надо,когда у мч в семье нет телевизора, они не смотрят его, дабы "грех"...Вот тогда колокольчик...а так...
Фотограф в Турции
Turklanka
Nazlı

Фото: 0

Да ну))) я уже лет 5 живу без телика по собственному желанию не связанному с гюнахами
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Ааааа. Про беса повеселило)))))
Небось качаясь на ноге, маленький гаденыш еще и цигарку смалит и пошлые анекдоты рассказывает)))

а вообще с чего то же взялось такое поверье. и в христианстве, и вот в мусульманстве. не, не про беса поверье., а что ногу на ногу нельзя. и вот люди, слепо идущие в вере, верят и не сомневаются. никакого анализа и вдумчивого чтения Библии, Евангелия, Корана. тип бабушка сказала, батюшка, имам.
по моему это страшнее, нежели вера истинная. это и есть тот опиум для народа..

потому тему надо бы обозначить "как не выйти замуж за религиозного фанатика, одурманенного"
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

задумываться надо,когда у мч в семье нет телевизора, они не смотрят его, дабы "грех"...Вот тогда колокольчик...а так...

Вот тут вспомнила, что у моей подруги нет телевизора дома тоже по религиозным воззрениям. Придерживается она каких-то индийских духовных практик. Вот это жёстко, на мой взгляд....каждый раз перед едой какие-то молитвы или благодарности кому-то за ниспосланную пищу. Здесь же и нежелание рожать, т.к. мир нащ грешен, и обрекать ребёнка на заведомо нитожный мир неблагодарно. Хотя абсолютно нормальный человек с виду, но вот такие замороки меня вышибают
Elis1
Султан-ПАША

У меня у двух пар знакомых (не смешанные семьи - наши) нету дома телевизора, чтобы дети его не смотрели и не увидели там и так далее. Я так понимаю, это уже даже мода такая пошла.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

у меня дома телевизор работает только на мультики для дочки, кабель не подключала, мне этого и не нужно. Но я понимаю автора поста про телевизор. Одно дело, если не хочешь телевизор просто потому что лишний он , а другое дело- если это гунях. Это действительно напрягает. Как , например, шибко религиозные люди не танцуют на свадьбах, это типа гюнах.
Gayde
Hanum Efendi

...каждый раз перед едой какие-то молитвы или благодарности кому-то за ниспосланную пищу.

А разве у христиан этого нет? Например вот такие
Перед вкушением пищи
Oтче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго

или
Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие молитвами Пречистыя Твоея Матере и всех святых Твоих, яко благословен еси во веки веков. Аминь. (И перекрестить пищу и питие.)

Мы перед едой просто говорим Бисмилля, а после еды муж читает молитву недлинную, благодарт за пищу.

Мне кажется, это у всех верующих есть.
Gayde
Hanum Efendi

Это действительно напрягает. Как , например, шибко религиозные люди не танцуют на свадьбах, это типа гюнах.

Кстати, к нам подружка на свадьбу не пришла, т.к. мы делали свадьбу 7 апреля, а это была последняя неделя Поста. Так вот батюшка ей запретил (она шибко религиозная). Я в начале обиделась - говорю, ну не ешь не пей, мы тебе заказали там овощи отдельно, а потом, когда она мне сказала, что ничего нельзя - даже танцевать и петь (у нас было караоке) я обижаться перестала - мне просто этого не понять.

По поводу телевизора мне очень странно, потому что когда ребёнок подрастёт, он выйдет на улицу и узнает про , но только ему там ещё расскажут в каком-то извращённом формате. Лучше сразу самим объяснять, что есть хорошо и что плохо, а то на улице ж не будут одни мультики показывать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Дочке всего 3.5 годика, и даже если кабель подключить- что она там будет смотреть? Новости об политической ситуации ? Или же канал про копов( полицейских)? Те же мультики, только на английском. А я ей ставлю на турецком вперемешку с английским и кр.татарским, плюс еще и русские смотрит. Пока ей это достаточно.

А про пост... как -то я с одним шибко религиозным арабом заехала в кафешку перекусить. Так он попросил найти другое кафе, потому что в этом был бар. Нет, мы не собирались пить, но даже наличие питейной стойки для него было табу...
Gayde
Hanum Efendi

Вы просто не представляете какой кладезь грехов у таких людей? черт ногу сломит. К примеру, чокаясь бокалами, нельзя произносить слово "шерефе", это нам моя золовка сообщила (а ее в свою очередь просветила кузина в никабе), когда мы с мужем вино пили и чокались, ой, грешили то есть + к этому, наверное все здесь знают, отмечать новый год- гюнах! Красить ногти и губы- гюнах (это моему мужу учительница открытая сказала, ее муж из мухафазакар о грехах информирует). Купальники- от сатаны (прям реклама))))
короче, у таких гюнах на гюнахе, а так. . . ))
toorootoo
Кукольных Тел Мастер

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь