Колокольчики или как не выйти замуж за ревностного мусульманина.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Какие условия? Дал Бог ребёнка - даст и на ребёнка - вот все условия. Работать она не может, т.к. вечно беременна и кормит грудью, а он работать не может, т.к. он очень занят изучением религии.

и на что они живут? что Бог даст?
valkyrie
падишах

а варианты новых имен предложил? ну там Айше или Фатош?

Не не не Зейнеб! Во! Они это имя очень красивым считают. Я бы убилась

Могу как вариант предложить шикарное имя: "Насрин"
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

marinastar13
даешь персональный титул!!..

Какие условия? Дал Бог ребёнка - даст и на ребёнка - вот все условия. Работать она не может, т.к. вечно беременна и кормит грудью, а он работать не может, т.к. он очень занят изучением религии.

Что-то государство подкидывает, что-то родственники, вещи дети один за другим донашивают... Ну как-то так...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Суть турков это Ислам и это в большей мере из чего они состоят внутри. Эта религия дает им силу и направление в жизни, дает им уверенность, которая делает их сильнее. По мере удаления турка от религии и от своих жизненных устоев он слабеет и теряет свою привлекательность, превращаясь в нечто еще худшего качества, чем то что вы оставили на родине. Это аксиома, которую вам следует знать девушки.
Люди которые в первом поколении оставили религию, выглядят еще весьма крепкими, а их сыновья будут уже хромать на одну ногу, а внуки погрязнут в грехах и соплях и вообще не смогут ничего.
Поэтому любой турок малорелигиозен только на каком то жизненном этапе, рано или поздно он вернется к своей религии из за невозможности найти выход из ситуации, за поддержкой или из за смерти близкого родственника. И вы будете иметь стандартный набор. Который изредка, мягко говоря, будет напоминать вам ваше место и будет воспитывать детей так ка посчитает нужным согласно своей религии, в чем он по сути будет прав. Поскольку он не знает, другого способа жизни, а раз вы нашли его привлекательным то значит он по сути своей будет прав.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
anikoles
social scientist

много примеров насчет христианства (но и не только его) у больных ,страдающих например наркоманией. Они если начинают серьезно заниматься своим лечением, многие уходят в Веру, причем основательно..заменяют одну зависимость другой.

Таким людям необходим допинг, без него они жить не могут. Так пусть уж лучше будет религия, чем наркомания. Я тоже знаю один такой пример: парень был наркоман, потом, как он объяснил, Бог помог ему избавиться от этой зависимости. Он с головой ушел в христианство, тоже религиозная секта "Слово жизни", там он нашел жену. Сейчас у них ребенок. Но у него вера какая-то странная, фанатичная, он постоянно слушает песни об Исусе Христе, которые реально давят на психику. Он объясняет, что любит Бога всем сердцем и душой до такой степени, что он постоянно хочет об этом говорить, слышать и т.д. Похоже больше на страсть и на больную любовь, одержимость.... По отношению к Богу это странно, на мой взгляд. Да, и верующие из этой секты. Любят поучать и надставлять на путь истинный других, кривятся, если кто-то имеет другое мнение. Не все такие, но большинство.
Tayis
падишах

Фото: 0

У нас с мужем есть общая знакомая - 28 лет, девственница, соблюдает все посты, по всем вопросам советуется с батюшкой. Так например, батюшка не разрешил ей идти на нашу свадьбу, т.к. была она 7 апреля, а в этот день выпал праздник Благовещения и была последняя неделя Поста. Я уже писала об этой девочке в какой-то теме - мы специально, когда заказывали ресторан, учитывали тех, кто постится и заказывали постные блюда. Так же у нас на свадьбе был один мусульманин и ему отдельно заказывалось горячее. Но, извините, не ставить на стол алкоголь на своей свадьбе я не собиралась. В итоге батюшка ей разрешил идти только на роспись. А так вообще нормальная девочка - есть о чём поговорить.
Фиг его знает - может, это мне дико, а ей так хорошо.

У меня есть подобная знакомая, но ей уже за 30 лет, девственница, замужем не была, очень хочет, но не может найти мужчину, который бы мыслил так же как и она. Видимо природа берет свое и в ней играют естейственные инстинкты, с мужчинами по работе она разговаривает очень кокетливо, строя глазки, улыбаясь многообещающе.. А когда они, надеясь на продолжение, к ней подкладывают (так как ее поведение говорит красноречиво - хочу, хочу, хочу) - она их одергивает, типа они ее не так поняли- она по-дружески. Мы ей пытались объяснить, что ее поведение говорит об обратном, но донести до ее разума это не удалось.
Tayis
падишах

да с Зейнеп Бог с ней...
Насрин - не слышала, а Несрин есть. Женское имя. Тож, согласитесь, неплохо звучит.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Что-то государство подкидывает, что-то родственники, вещи дети один за другим донашивают... Ну как-то так...

Очень жалко детей, надеюсь, они по стопам родителей не пойдут.
Tayis
падишах

да с Зейнеп Бог с ней...
Насрин - не слышала, а Несрин есть. Женское имя. Тож, согласитесь, неплохо звучит.

оно самое. у меня акцент.:))
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Несрин

звучит как название какого=то антидиарейного средства
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Несрин

Да что там Несрин Вот Серин - другое дело
valkyrie
падишах

Суть турков это Ислам и это в большей мере из чего они состоят внутри. Эта религия дает им силу и направление в жизни, дает им уверенность, которая делает их сильнее. По мере удаления турка от религии и от своих жизненных устоев он слабеет и теряет свою привлекательность, превращаясь в нечто еще худшего качества, чем то что вы оставили на родине. Это аксиома, которую вам следует знать девушки.
Люди которые в первом поколении оставили религию, выглядят еще весьма крепкими, а их сыновья будут уже хромать на одну ногу, а внуки погрязнут в грехах и соплях и вообще не смогут ничего.
Поэтому любой турок малорелигиозен только на каком то жизненном этапе, рано или поздно он вернется к своей религии из за невозможности найти выход из ситуации, за поддержкой или из за смерти близкого родственника. И вы будете иметь стандартный набор. Который изредка, мягко говоря, будет напоминать вам ваше место и будет воспитывать детей так ка посчитает нужным согласно своей религии, в чем он по сути будет прав. Поскольку он не знает, другого способа жизни, а раз вы нашли его привлекательным то значит он по сути своей будет прав.

абсолютно согласна с Вами.
gluck
Султан

Фото: 17

абсолютно согласна с Вами.

А мне это утверждение кажется спорным. То же самое можно сказать про любую религию и человека, в ней родившегося. Подруга 10 лет назад разбилась на машине и выжила. После этого тоже стала убеждённой христианкой. Дед моей племянницы на пенсии стал по-своему сходить с ума на почве религии и тайно крестил внучку. Знакомая родителей после смерти мужа тоже приблизилась к церкви. Так в чем разница между турками-мусульманами и христианскими народами?
Elis1
Султан-ПАША

А мне это утверждение кажется спорным. То же самое можно сказать про любую религию и человека, в ней родившегося. Подруга 10 лет назад разбилась на машине и выжила. После этого тоже стала убеждённой христианкой. Дед моей племянницы на пенсии стал по-своему сходить с ума на почве религии и тайно крестил внучку. Знакомая родителей после смерти мужа тоже приблизилась к церкви. Так в чем разница между турками-мусульманами и христианскими народами?

Ну здрасьте ) Турция пронизана религией. Почти у каждого, даже не соблюдающего турка есть соблюдающее, глубоко религиозные родственники или друзья-товарищи. Туркам же не насаждался атеизм, как нам. У них религиозные традиции гораздо сильнее и в общем-то в быту они присутствуют на каждом шагу. Не все, но многие продвинутые и оупен-майндед турки при возникновении каких-либо серьезных сложностей начнут как минимум по пятницам ходить в мечеть, даже если раньше они на это забивали. И в общем этот перекос в сторону религии он возможен, и вероятность того, что человек с возрастом или в силу каких-то проблем ударится в религию достаточна велика, вне зависимости от того, что он сейчас собой представляет. Т.е. даже если сегодня он занимается сексом во время эзана , пьет алкоголь, ест свинку, не держит оруч и т.п. - все равно эта вероятность есть и она велика. Гораздо больше, чем если б он был христианином.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Т.е. даже если сегодня он занимается сексом во время эзана , пьет алкоголь, ест свинку, не держит оруч и т.п. - все равно эта вероятность есть и она велика. Гораздо больше, чем если б он был христианином.

Вот в этом и разница. Большинство из нас ну 1-2, ну может 3 примера знает ударившихся в религию христиан, а муслимов гораздо гораздо гораздо больше
valkyrie
падишах

Ну так их религии до нашего уровня еще 7 веков жить. Вот поживет ислам еще лет 600 -700 воот тогда и сравним :))
Они еще молодые, максималисты, значит.
Еще много глупостей наделают, прежде, чем поумнеют.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Они еще молодые, максималисты, значит.
Еще много глупостей наделают, прежде, чем поумнеют. [/color]

Не хотела я этого писать, а то обидятся
valkyrie
падишах

Несрин

Да что там Несрин Вот Серин - другое дело

А это другое средство, для тех у кого запор.
kimosha1
Султан

Фото: 2

Несрин

Нехрин - правильно)))

Тьфу ты.... НеЗрин)) Незрин. У меня так знакомую турчанку зовут))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь