Колокольчики или как не выйти замуж за ревностного мусульманина.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

НВНВП. После подобных обсуждений, понимаешь тех, кто ушел с форума. Не знаю, стоит ли на это обратить внимание модераторов. Любую тему превращаем во флуд и помойку. видимо, это наш уровень культуры, развития.. Обидно.


С форума и уходят, и перестают писать. Есть тут любители кидаться на всё, что движется и "дедовщину" разводить фразами типа " мы эту тему ещё при Александре Третьем обсудили "
Тема вполне по делу, поскольку предпринята попытка именно обобщить опыт , который действительно обсуждался неоднократно...
Собственно про звоночки, любой человек меняется со временем, и застраховаться сложно.
Тема влияния семьи и религии на личность хорошо описывается в романе Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед", правда там идёт речь о католицизме. Но суть от этого не меняется,истинная религиозность она и в Африке...


Я же говорю,что истинно религиозный вряд ли женится на иностранке.А звоночки,о которых говорим,это не то.
Можно ходить в душ,но при этом заниматься сексом днем в рамазан, можно в тихаря выкидывать бутылки, чтобы уборщики номера не увидели,что пили,но пить в рамазан и т.д. И что это? звоночки??? Фигня это на постном масле.Потому что верующий априори делать этого не будет,ни пить,ни спать,когда нельзя.А мусульманам вообще пить нельзя.А сколько я видела турков в отеле, которые без конца раки заказывали,в тот же рамазан.И пили сколько влезет.При чем уже не молодые.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Не делайте глобальных выводов. Не все так просто в этой жизни ;)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Ну у истинно религиозных людей , не важно какой конфессии, свой путь. Им и с землячками , которые сосьете не по пути. Речь скорее идет о звоночках которые говорят о склонности,о большей вероятности, впоследствии, впасть в религиозность. Ну все-же мы со временем меняемся. Как говорится, нет большего поборника трезвости, нежели бывший алкаш .
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Эти все звоночки и колокольчики в разных ситуациях по -разному звенят... а иногда вообще не звенят. И записывать их в тетрадочку- бесполезное дело, даже можно сказать опасное, потому что начитавшись про эти звоночки можно отказаться от своей судьбы. Ах, у той он стал такой религиозный, потому что так же поступил, как мой. А у другой не стал, а у меня стал, почему? Я же так скрупулезно следила за звоночками? Все это считаю ерундой, уж извините за мой френч.

Допустим, признаком религиозности является то, что семья не празднует Новый год с елкой, дети даже не знают, что можно найти подарочек под елочкой. Это из моего окружения. Но сказать, что это звоночек? А в другой семье сами не празднуют, но толерантны к христианским праздникам. И как эти две семьи сравнить и на будущее их действия предугадать?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Как по мне, то предсказать риск повышения религиозности у человека действительно сложно. В жизни ситуации разные бывают, и после некоторых случаев люди, доселе далекие от любой конфессии, едва ли не в фанатизм впадают.
Глубоко уважаю любое вероисповедание, но... Могу сказать честно, что даже примерно не представляю себе жизнь с "классическим" правоверным мусульманином. НО! Настолько же нереальна для меня жизнь с действительно религиозным христианином, то есть тем, который все посты соблюдает, каждое воскресенье в церковь ходит и т.д. Это все, как бы сказать, стиль жизни, уж ОЧЕНЬ далекий от моего. Хотя я сама верю в Бога и крещеная, но это у меня больше внутри.

[color=666666]Неприличный прикол по теме: был у меня когда-то интим с одним турецким мачо. Ну, ночь или даже раннее утро, все дела, мы уже вроде как закончили с любовью и спим (точнее, он спит, а я еще нет). Слышу, муэдзин начинает петь... Я так подрываюсь резко, давай будить любовника своего в святой уверенности, что если он проспит призыв к намазу, то будет в ужасе. Он на меня смотрит глазами, полными упрека, и говорит, типа давай спать, а, что привязалась-то... А я ж хотела толерантность проявить как раз к чужой религии![/color]
Parayı veren düdüğü çalar...
Аватара пользователя
~Ekaterina~
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30 апр 2012
Откуда: РФ


[color=666666]Неприличный прикол по теме: был у меня когда-то интим с одним турецким мачо. Ну, ночь или даже раннее утро, все дела, мы уже вроде как закончили с любовью и спим (точнее, он спит, а я еще нет). Слышу, муэдзин начинает петь... Я так подрываюсь резко, давай будить любовника своего в святой уверенности, что если он проспит призыв к намазу, то будет в ужасе. Он на меня смотрит глазами, полными упрека, и говорит, типа давай спать, а, что привязалась-то... А я ж хотела толерантность проявить как раз к чужой религии![/color]




Вообще-то я не понимаю, для чего в половину пятого орёт муэтзин с минаретов кто в это время просыпается и выполняет положенные предписания???
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

я к вам как к специалисту, а если мужчина ходит на джума намазы, держит пост в рамадан, моется после секса и останавливается во время эзана или приглушает музыку, режет корову в курбан байрам итд и при этом никак не пытаетыся влиять на свою женщину, это что значит? бежать или остаться?

я ни в коем случае не специалист:) Мне тоже советы нужны. И тему я создавала с целью услышать мнение остальных.
Или.. вы поженитесь, и у вас будут дети, которые вполне вероятно, будут жить, как он, а не как вы. А вам приятно будет, если он поведет вашего 6 летнего сына посмотреть на обряд "зарезания", или попросит подержать козла, когда его будут резать. Не переполнит ли это чащу вашего терпения?

есть такие вещи которые точно нельзя!!! И я ни в жизни не разрешу детей брать на зарезание, и слава Богу со мной не спорят :)
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Эти все звоночки и колокольчики в разных ситуациях по -разному звенят... а иногда вообще не звенят. И записывать их в тетрадочку- бесполезное дело, даже можно сказать опасное, потому что начитавшись про эти звоночки можно отказаться от своей судьбы. Ах, у той он стал такой религиозный, потому что так же поступил, как мой. А у другой не стал, а у меня стал, почему? Я же так скрупулезно следила за звоночками? Все это считаю ерундой, уж извините за мой френч.

Допустим, признаком религиозности является то, что семья не празднует Новый год с елкой, дети даже не знают, что можно найти подарочек под елочкой. Это из моего окружения. Но сказать, что это звоночек? А в другой семье сами не празднуют, но толерантны к христианским праздникам. И как эти две семьи сравнить и на будущее их действия предугадать?


Вот именно.+100. Мы тоже через 15 лет в психбольницу попасть можем.И что теперь,надо кому то,кто с нами живет записывать предпосылки,того сойду я когда нибудь с ума или нет?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009


[color=666666]Неприличный прикол по теме: был у меня когда-то интим с одним турецким мачо. Ну, ночь или даже раннее утро, все дела, мы уже вроде как закончили с любовью и спим (точнее, он спит, а я еще нет). Слышу, муэдзин начинает петь... Я так подрываюсь резко, давай будить любовника своего в святой уверенности, что если он проспит призыв к намазу, то будет в ужасе. Он на меня смотрит глазами, полными упрека, и говорит, типа давай спать, а, что привязалась-то... А я ж хотела толерантность проявить как раз к чужой религии![/color]




Вообще-то я не понимаю, для чего в половину пятого орёт муэтзин с минаретов кто в это время просыпается и выполняет положенные предписания???

вы не поверите, но очнь очень очень много людей просыпаются и делают намаз. и муэдзин не "орет".......это так, для общего развития......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda


[color=666666]Неприличный прикол по теме: был у меня когда-то интим с одним турецким мачо. Ну, ночь или даже раннее утро, все дела, мы уже вроде как закончили с любовью и спим (точнее, он спит, а я еще нет). Слышу, муэдзин начинает петь... Я так подрываюсь резко, давай будить любовника своего в святой уверенности, что если он проспит призыв к намазу, то будет в ужасе. Он на меня смотрит глазами, полными упрека, и говорит, типа давай спать, а, что привязалась-то... А я ж хотела толерантность проявить как раз к чужой религии![/color]




Вообще-то я не понимаю, для чего в половину пятого орёт муэтзин с минаретов кто в это время просыпается и выполняет положенные предписания???

вы не поверите, но очнь очень очень много людей просыпаются и делают намаз. и муэдзин не "орет".......это так, для общего развития......

Только что хотела тоже самое написать!!!!! Прям резануло слух ваше "орет"
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Только что хотела тоже самое написать!!!!! Прям резануло слух ваше "орет"


Девочки, никого не обижаю. Не в плохом смысле употребила это слово. Уважаю все религии. И самой оень нравится призыв с минаретов. Слушала всегда. Так что уж простите за скабрезность
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

живя ещё в россии,встречалась с парнем дагестанцем.5 раз в день делал намаз,ночью заводил будильник,чтобы встать,помолиться(мечетей в городе не было тогда).но при этом бухал как русский.вот и думай-что это -религиозность или другое.бухануть,выкурить косяк и потом намаз.считал себя религиозным.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

живя ещё в россии,встречалась с парнем дагестанцем.5 раз в день делал намаз,ночью заводил будильник,чтобы встать,помолиться(мечетей в городе не было тогда).но при этом бухал как русский.вот и думай-что это -религиозность или другое.бухануть,выкурить косяк и потом намаз.считал себя религиозным.

но это отнюдь не говорит о том, что он не будет строить семью так, как он видит себе правильным. скорее наоборот, если он женится, будет жену как в армии строить.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

живя ещё в россии,встречалась с парнем дагестанцем.5 раз в день делал намаз,ночью заводил будильник,чтобы встать,помолиться(мечетей в городе не было тогда).но при этом бухал как русский.вот и думай-что это -религиозность или другое.бухануть,выкурить косяк и потом намаз.считал себя религиозным.


Имхо, самая опасная группа - это вот такие типо очень религиозные (когда им это надо) и типо вполне светские (когда им это удобно). От них как раз в будущем вполне ожидаемы многие заморочки, которые по-настоящему верующим и не снились...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ну что пора форум оживлять. Мой мне выдал, что когда я гражданство буду получать, неплохо бы мне в кимлик турецкое имя записать Видя мою реакицю, начал что-то лопотать, про то, что ему моё имя очень даже нравиться, но вот детям будет неудобно, что их маму не по турецки зовут!!! Я не знаю, в шутку это или как, но я жутко разозлилась. Обещал больше так не шутить. Блин у меня просто есть предельное количество трансформаций, на которые я готова пойти ради этого брака, но блин, когда он что-то эдакое выдаёт, я как-то теряюсь, т.к. это не входило в мои планы, уж имя менять точно
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Ну что пора форум оживлять. Мой мне выдал, что когда я гражданство буду получать, неплохо бы мне в кимлик турецкое имя записать Видя мою реакицю, начал что-то лопотать, про то, что ему моё имя очень даже нравиться, но вот детям будет неудобно, что их маму не по турецки зовут!!! Я не знаю, в шутку это или как, но я жутко разозлилась. Обещал больше так не шутить. Блин у меня просто есть предельное количество трансформаций, на которые я готова пойти ради этого брака, но блин, когда он что-то эдакое выдаёт, я как-то теряюсь, т.к. это не входило в мои планы, уж имя менять точно


Я бы репу почесала на счёт замужества после такой просьбы. Сейчас имя, потом попросит религию вписать и так далее, не думая при этом о том, что человек теряет свою индивидуальность.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

но вот детям будет неудобно, что их маму не по турецки зовут

А вы детям не говорите что у них мама русская зачем детскую психику трамвировать
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

но вот детям будет неудобно, что их маму не по турецки зовут

А вы детям не говорите что у них мама русская зачем детскую психику трамвировать


Ну им кто-нибудь правду то рано или поздно откроет, а турецкое имя вроде как может эту правду отсрочит, я не знаю Блин я всё больше убеждаюсь, у моего чё на уме, то и на языке, как чё ляпнет, а потом подумает, что херню сморозил. С одной стороны проще понимать его, а с другой, ну блин, простота хуже воровства.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011


Ну им кто-нибудь правду то рано или поздно откроет, а турецкое имя вроде как может эту правду отсрочит, я не знаю Блин я всё больше убеждаюсь, у моего чё на уме, то и на языке, как чё ляпнет, а потом подумает, что херню сморозил. С одной стороны проще понимать его, а с другой, ну блин, простота хуже воровства.

Я бы не спешила с выводами о том, что он это "просто ляпнул". Имя турецкое в кимлик....Мда....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


Ну им кто-нибудь правду то рано или поздно откроет, а турецкое имя вроде как может эту правду отсрочит


Вы это серьёзно? Это такая страшная тайна Ваше русское имя, упаси боже, которую прямо надо скрывать?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31