Как проверить свои и его чувства?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

MissMatroskina, может в дом. хозяйстве напишите, что за зверь такой - жеотермаль. мне оч. интересно.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice писал(а):MissMatroskina, может в дом. хозяйстве напишите, что за зверь такой - жеотермаль. мне оч. интересно.


И мне
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

вообще не в тему конечно здесь развивать про отопление, но у меня это реально больной вопрос. я не знаю ск-ко у нас квадратов, надо у мужа спросить. за декабрь за две комнаты + коридор + ванна + кухня 250 лир, причем горячей водой мы пользуемся только в душе. с приходом зверских счетов за газ умываемся только холодной и посуду моем в тазике (что для меня вообще кошмар кошмарный, и посудомойкой тоже пока не разжились). причем у нас вообще не жарко, а по моим меркам так и холодно :( я в двух кофтах, и у меня мерзнут не только уши и нос, но и руки. надо еще градусник купить. и да, я по первости в шоке была от цен на все, когда только приехала. да и сейчас еще не прошел он совсем. хоть до свадьбы, конечно, здесь бывала и даже по магазинам ходила, но мы как-то все больше по кафешкам питались. тут еще прошлись в поисках подарка для новорожденного сына друга, теперь я еще и в шоке на детские товары
вот такая шокотерапия :biggrin:
Последний раз редактировалось the_piece_of_ice 2013/01/08 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

написала в дом хоз-ве про чудо-геотермаль :welcome:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

moon2011 писал(а):Juletta,
Курите в доме? Может выходить на улицу для перекура? Никогда в доме не курила, моментально все пропитывается этой гадостью.бэ
На улицу, неееееее. У нас -3, снег, восьмой этаж... Летом нормально, когда все окна открыты, а зимой засада.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

the_piece_of_ice писал(а):вообще не в тему конечно здесь развивать про отопление, но у меня это реально больной вопрос. я не знаю ск-ко у нас квадратов, надо у мужа спросить. за декабрь за две комнаты + коридор + ванна + кухня 250 лир, причем горячей водой мы пользуемся только в душе. с приходом зверских счетов за газ умываемся только холодной и посуду моем в тазике (что для меня вообще кошмар кошмарный, и посудомойкой тоже пока не разжились). причем у нас вообще не жарко, а по моим меркам так и холодно :( я в двух кофтах, и у меня мерзнут не только уши и нос, но и руки. надо еще градусник купить. и да, я по первости в шоке была от цен на все, когда только приехала. да и сейчас еще не прошел он совсем. хоть до свадьбы, конечно, здесь бывала и даже по магазинам ходила, но мы как-то все больше по кафешкам питались. тут еще прошлись в поисках подарка для новорожденного сына друга, теперь я еще и в шоке на детские товары
вот такая шокотерапия :biggrin:


Вот если бы я была автором, то прочитав этот ваш пост, я бы этого мужика уже бросила :biggrin:

По ценам мне нормально. Не считая коммуналку (это я еще счета за декабрь не видела просто). Но сказать, чтоб я была прям в таком шоке шоке - не могу я так сказать, даже если постараться. Не в шоке я после киевских цен. Да, здесь дорого кутить - ниче не скажу, действительно дорого. Сигареты - без комментариев. И будет еще выше. Но относительно всего остального - точно не в шоке.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Juletta,
У нас пока не знаю сколько отожгло ))) за этот месяц. Ждёмс.
Да, у меня муж в декабре был в Калуге в командировке. На улице -28, а в отеле по его словам хоть в трусах ходи. Хамам.
Я даже не могу представить сколько бы мы платили если бы здесь было -28
В Астане -47 вот недавно было.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

the_piece_of_ice писал(а):вообще не в тему конечно здесь развивать про отопление, но у меня это реально больной вопрос. я не знаю ск-ко у нас квадратов, надо у мужа спросить. за декабрь за две комнаты + коридор + ванна + кухня 250 лир, причем горячей водой мы пользуемся только в душе. с приходом зверских счетов за газ умываемся только холодной и посуду моем в тазике (что для меня вообще кошмар кошмарный, и посудомойкой тоже пока не разжились). причем у нас вообще не жарко, а по моим меркам так и холодно :( я в двух кофтах, и у меня мерзнут не только уши и нос, но и руки. надо еще градусник купить. и да, я по первости в шоке была от цен на все, когда только приехала. да и сейчас еще не прошел он совсем. хоть до свадьбы, конечно, здесь бывала и даже по магазинам ходила, но мы как-то все больше по кафешкам питались. тут еще прошлись в поисках подарка для новорожденного сына друга, теперь я еще и в шоке на детские товары
вот такая шокотерапия :biggrin:
Странно, вроде маленькая квартира получается, 1+1. Этаж, наверно, первый или последний? Или соседние квартиры пустые?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

KVITKA писал(а):
the_piece_of_ice писал(а):вообще не в тему конечно здесь развивать про отопление, но у меня это реально больной вопрос. я не знаю ск-ко у нас квадратов, надо у мужа спросить. за декабрь за две комнаты + коридор + ванна + кухня 250 лир, причем горячей водой мы пользуемся только в душе. с приходом зверских счетов за газ умываемся только холодной и посуду моем в тазике (что для меня вообще кошмар кошмарный, и посудомойкой тоже пока не разжились). причем у нас вообще не жарко, а по моим меркам так и холодно :( я в двух кофтах, и у меня мерзнут не только уши и нос, но и руки. надо еще градусник купить. и да, я по первости в шоке была от цен на все, когда только приехала. да и сейчас еще не прошел он совсем. хоть до свадьбы, конечно, здесь бывала и даже по магазинам ходила, но мы как-то все больше по кафешкам питались. тут еще прошлись в поисках подарка для новорожденного сына друга, теперь я еще и в шоке на детские товары
вот такая шокотерапия :biggrin:


Вот если бы я была автором, то прочитав этот ваш пост, я бы этого мужика уже бросила :biggrin:
Я бы тоже, посуда в тазике, брррррр.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, квартира 2+1, просто одна комната пока пустая, мы ее не топим. этаж да, первый, и это влияет, т.к. свекры на 4-ом живут - у них теплее, но не намного.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, ага, я так и думала. А платят они столько же?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
KVITKA писал(а):
Вот если бы я была автором, то прочитав этот ваш пост, я бы этого мужика уже бросила :biggrin:
Я бы тоже, посуда в тазике, брррррр.

:biggrin: как в России, когда в мае воду на 2 недели отключают, ностальгия (правда в России последние годы и на эти две недели таких проблем не было, т.к. мы давно электронагреватель поставили)
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, ну вот по теме -я, получается, проверила чувства своего мужа, только находясь рядом и руководя исподтишка -помню, как у всех волосы вставали дыбом от описания жилищных условий в курдской деревне -с которой всё начиналось, и как сейчас народ в т.ч. из России, Англии и Австралии ставит лайки фоткам нашего нынешнего сите -мол, если житьв Дияре, то только тут :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Juletta, они заплатили за декабрь 300 лир, но у них квартира на 6 комнат + 2 кухни, из которых они, конечно, топят не все, но комнаты 4-5 точно топят. причем они топили сильнее. но у них этот отопительный агрегат работает по какой-то другой системе, я точно не знаю :ooops: не разобралась пока в этих нюансах здесь.
Последний раз редактировалось the_piece_of_ice 2013/01/08 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

KVITKA писал(а):Вот если бы я была автором, то прочитав этот ваш пост, я бы этого мужика уже бросила :biggrin:

По ценам мне нормально. Не считая коммуналку (это я еще счета за декабрь не видела просто). Но сказать, чтоб я была прям в таком шоке шоке - не могу я так сказать, даже если постараться. Не в шоке я после киевских цен. Да, здесь дорого кутить - ниче не скажу, действительно дорого. Сигареты - без комментариев. И будет еще выше. Но относительно всего остального - точно не в шоке.

ну конечно не все так плохо, чтобы прям бросать. что-то здесь дешевле, чем в России. даже несмотря на посуду в тазике я, пока, ни одного для не пожалела о своем замужестве и переезде.
просто надо быть готовым, что в Турции жизнь не дешевая. наверное, я к этому готова не была :ooops:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice писал(а):Juletta, они заплатили за декабрь 300 лир, но у них квартира на 6 комнат + 2 кухни, из которых они, конечно, топят не все, но комнаты 4-5 точно топят. причем они топили сильнее. но у них этот отопительный агрегат работает по какой-то другой системе, я точно не знаю :ooops: не разобралась пока в этих нюансах здесь.
Ну так приличная разница выходит, вы-то 2 комнаты топите. У вас кира? Может переехать на этаж посерединке?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, нет, своя. переехать пока никак.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

ясно
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Sevgi, Люба, раз уж ты сама тут тоже отписалась, можно тебя как админа попросить открыть тему про коммуналку в турции в женах? я открыла бы, но было бы еще лучше перенести обсуждения последние тоже....очень актуально, думаю)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ну привет всем еще раз девочки! Прочла все посты, спасибо всем, очень интересно, познавательно!:)
the_piece_of_ice спасибо за откровенность:)
Девочки, вот допустим, да, тут у нас он сейчас что-то около 2500 $ получает (и то, я могу ошибаться, так приблизительно,, и в ТР, как он сказал, и тут отметила Квитка, или Джульетта, действительно, многие мечтают получать те же 1000 бакинских. А вот допустим в ТР он будет получать 2000$ или немного меньше, (с вычетом на детей), хватит ли это на нормальное воспитание наших общих детей (ребенка) , если я не буду работать..?
Он сам из Текирдага, т.е. семья оттуда, но вырос в Стамбуле. И кв.у него в Стамбуле, в Багжилар вроде (где пониже, как он рассказывал, а семья сестры там, где повыше), а еще кстати хочет чтобы мы жили в Бейликдюзю, это как лучше/хуже?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28