Как жить с турком в России?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Форумчане, помогите! Мой турок сейчас живёт в России, изучает русский язык в университете, очень хочет работать, но все его знакомые говорят, что это здесь невозможно... Где найти работу? Наверняка здесь много тех, у кого ашкымы живут и работают в России... Помогите советом, пожалуйста!
Anzhela

Anzhela, нигде он не найдет работу без визы, не стройте иллюзий. Штрафы за прием на работу нелегалов для юрлиц -
от 400 000 до 1 000 000 рублей, также возможна приостановка деятельности предприятия на период от 14 до 90 суток.
Кроме этого на должностное лицо (руководителя юр.лица) размер штрафа за нелегала составляет от 35 000 - 70 000 рублей.
Никто в здравом уме не примет на работу турка без рабочей визы на таких условиях.
Если вовремя не поцеловаться, то можно навсегда остаться просто друзьями
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, а как получить рабочую визу? Какие есть варианты? Подскажите, пожалуйста, у меня совсем нет опыта в этом
Anzhela

Anzhela, в вашем случае - никак. Визу оформляют при наличии ходатайства конкретного работодателя. Очевидно, что никто не заинтересован приглашать на работу студента без квалификации.
Если вовремя не поцеловаться, то можно навсегда остаться просто друзьями
Рыжая

Фото: 80

А на какую работу он рассчитывает?Что он может? Переводами в интернете заниматься? Люди работают в турецких компаниях, живут по бизнес визам и тд. Для легальной работы ему надо жениться на гражданке РФ и получить РВП. И это не гарантия работы, а только призрачная возможность..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец, он всё может, готов на любую работу...
Anzhela

Anzhela писал(а):птенец, он всё может, готов на любую работу...

может лечить людей? строить корабли? проектировать самолёты?
что значит-может всё?
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812, может научиться всему. Я имею в виду, что он не брезгует любой работой.. Если говорить об опыте, то имеет большой опыт работы в сфере отелей и ресторанов. Ещё есть международные водительские права на разные виды транспорта.
Anzhela

Anzhela, чтобы этому научиться, надо сначала вуз закончить.
вам уже сказали, что без рабочей визы его никто никуда не возьмёт.
кто он по образованию? ресторатор-отельер с именем и опытом? или просто гарсоном подрабатывал и за стойкой рецепшина стоял?
какую ценность он представляет работодателям, чтобы они стали оформлять ему документы?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, у него нет высшего образования. А если он закончит университет в России? Тогда реально найти работу?
Anzhela

Anzhela, Пусть поступит сначала. :biggrin:
Думаете он поступит в российский вуз с турецкими знаниями дай бой средней школы?
п.с Русский зачем приехал изучать? Я так понимаю это не бесплатно, годовой курс то.
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, он приехал, чтобы учиться. Сейчас проходит курс русского языка плюс добавились другие предметы для поступления на медико-биологический факультет. Летом экзамены и поступление уже на факультет.
Anzhela

Anzhela, Ну вот пусть поступает и учится, если так хочет. Что там будет по окончанию никто не знает, за 5 лет многое измениться может, в том числе и ваши отношения. В том же вузе пусть сейчас уже и спросит-что ему светит как иностранцу с российским дипломом.
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, спасибо Вам большое
Anzhela

в медвузах обучение для иностранцев платное..то есть, за него будут платить - семья? Медико-биологический факультет - это кто на выходе? Здесь есть специфика, врачом лечебной специальности он не сможет работать..Как иностранцу с российским дипломом ему прежде всего надо понимать, на каком основании он будет жить в России.Знаю сирийца уролога, иранца стоматолога, травматолога из Африки, но! они все женаты на русских и имеют российское гражданство.. Турция принимает российские меддипломы, только экзамен надо сдать.
Мутит он у вас что-то.. Да, есть система, когда первый год для иностранца - обучение русскому, потом ,при сдаче экзаменов - основное обучение..обычная практика.
Пусть по турецким ресторанам походит - может, гарсоном возьмут на партайм..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Anzhela, вам говорят бросайте его, а вы ему работу ищете :figna2:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Это какой то развод, учится в университете и готов переехать в любой другой город ради работы, как такое возможно? Если он переедет в другой город, то он там на месте найдет себе другую девушку.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Anzhela, муж знакомой работает грузчиком в макдональдсе, только не уверена на счет легальности работы.
Elis1
Султан-ПАША

я тоже не совсем поняла , он готовится к поступлению и готов сорваться в любой город и в любую страну ради работы ? Это как ? Мед институт это не заочное обучение , это серьезное обучение с ежедневным посещением . Если он приехал поступать в такой серьезный ВУЗ , то его родители платят за это? Если да , то он должен тогда спокойно жить в РФ и учиться , дальше (после окончания) думать в какой стране развивать практику по образованию. Это можно закончить экономический и пойти работать кем угодно забив на диплом , а если ты закончил МЕДИН то надо развивать эту практику . С восточных стран приезжают в МЕДин ,потмоу что это ценится в их странах , после учебы они либо женятся тут либо едут в свою страну. У меня подруга так "попала" , встречалась-жила с парнем с Айзербаджана пока он учился на стоматолога , пел он ей как хочет с ней семью и т.п. Короче закончилась учеба он увалил к себе в страну , а там и невесту подогнали и женили быстро , а подруга двойню родила . Вот такая стори.
ТАк вот к чему я это все, Вы девушка бросьте этот интузиазм устраивать его на работу ,да думать как декабристкой погнать за ним , он Вам популярно (вы в соседней теме все рассказали) объяснил прикинув хрен к носу , что если он здесь то он готов с Вами встречаться , за пределами РФ он не готов с Вами быть.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
InnaSHer
даешь персональный титул!!..

Фото: 2

InnaSHer, спасибо большое за информацию. Раньше я на все смотрела через розовые очки, а сейчас, зайдя на этот сайт и послушав мнения людей, все в моей голове перевернулось..
Anzhela

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь