Издержки общения на расстоянии... БЕСИТ :(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вот поддержу. 2 года общения в скайпе, тошно вспоминать. Иногда включишь камеру и сидишь как придурок, сказать нечего, потому что это все искусственно, не по-настоящему.
Автор, у меня тоже по началу отношений МЧ пропадал на несколько дней, потом говорил, что ну оооочень занят (ага, туристок-то много вокруг). Потом признался, что так вел себя, потому что не воспринимал наши отношения всерьез. Зато когда по-серьезному начали, то он просто заколебал меня смсками по сто раз в день, звонками. И не дай Бог не ответить по первому звонку! Что, в туалете?? Какой еще туалет! Пришли фото, что ты и правда в туалете... Радуйтесь, что у вас все необременительно и без заскоков. Скорее всего, человек либо не видит будущего и его все устраивает, либо он просто такой по натуре. Мне как-то друго сказал, что, мол, любовь звонками не измеришь.
No pain no gain (с).
NotAli
янычар

Фото: 0

Мне как-то друго сказал, что, мол, любовь звонками не измеришь.

Ну, не знаю... В жизни всякое может случиться. Всех превратностей судьбы не предусмотришь. Вот, например, друго долго не звонит, не пишет - а у его любимой беда-горе... Ок, наоборот, радость - замуж вышла. А он и не знает.
И разве это тоже будет любовь?!
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
TasyaV
падишах

Фото: 1

Ну, я ж не говорю, что если друго забило вообще и не звонит неделями, то это Окей. Тут, по-моему, тогда вообще все ясно и не стоит даже бежать на форум и спрашивать, почему, что и как. Я говорю про звонки 7 раз в день, перемежающиеся смсками. Как-то это нездорово. я могу допустить, что это может быть, но первый месяц, потом как-то эмоции все же не так зашкалывают. Другой вопрос, что когда автор звонит, он не отвечает. Тут я бы задумалась и поговорила уже не в форме шутки.
No pain no gain (с).
NotAli
янычар

Ну, Зета, может, вы из-за свадьбы так долго общаетесь сейчас в скайпе каждый день, а я вот застрелилась бы от такого количества часов, для меня это явный передоз... а если б на меня ещё и давили при этом, то я б сразу испарилась бы куда-нибудь, что уж говорить о мужчинах. вот лично я могу общаться дни и ночи напролёт, а скайпы всякие - нет, меня это угнетает, я стараюсь отвлекаться на что-то и не думать, как он далеко сейчас, а вот увижу его - и прям невмоготу становится. часик, может, чуть больше раз в 2-3 дня и хватит. но это ни в коем случае не отменяет ежедневных смс и звонков. вообще-то,я сама любитель повыносить мозг, но делать этого не советую ни в коем случае, потому что отношения могут прийти к печальному финалу такими темпами. ИМХО
anyae
падишах

Что, в туалете?? Какой еще туалет! Пришли фото, что ты и правда в туалете...

к концу сказки добро победило разум..
yli2000i
падишах

Автор, вы лучше с МЧ обсудите количество общения. У всех потребности разные ведь. Так и скажите, мол, дорогой, как уеду, скучаю по тебе ужасно, а ты пропадаешь, это делает меня несчастной. И обсудите заодно ваши отношения, кому чего от них нужно. Пригодится на всякий случай.

Общение в скайпе каждый день по несколько часов и смски еще в течение дня - это ж сколько надо свободного времени? Я с трудом представляю себе мужчину, у которого серьезная работа какая-то, а он смски строчит с утра до вечера, а придя домой из офиса, к примеру, заседает в скайпе по несколько часов.
По поводу того, что свободен, когда вы приезжаете. Тут можно заранее спланировать дела так, чтоб разгрузить определенные дни.

Но чем гадать - лучше все обсудите с ним.
Blau_Stern
странствующий суфий

Автор, раз уж вы просите объяснить поведение, то приведу парочку личных примеров. Хотя ситуации у нас абсолютно разные с вами, можете воспринять просто как вариант возможных причин.
Очень долго билась со своим из-за смс поначалу. Ну вот не лююююбит он их писать и всё тут! весь изнылся, что пальцы у него большие, что никак по нужным кнопкам не попадает, что весь измучается, пока смс наберёт.. в общем, и смех и грех. да и вообще, не нравится ему писать смс (зато получать ещё как нравится!)) и, думаю, это была истинная причина, а всё остальное отговорки. но к компромису мы пришли всё-таки, что 1 смс в день он написать должен - в любое время, когда самому захочется. сейчас привык и не жалуется
Далее. У моего есть следующая особенность: он не может меня видеть сразу после моего отъезда. смс, звонки - да, но не с камерой в скайпе. Поначалу меня это выводило из себя, я злилась, требовала, настаивала, упрекала, что не скучает и т.д. Потом мы несколько раз поговорили, и я поняла, что вот конкретно у этого мужчины, который мой, вот таким вот образом первое время проходит процесс привыкания к тому, что меня нет рядом. Он не хочет, чтоб я видела, как ему плохо и как он подавлен, не хочет, чтоб я видела его слабым в конце концов! и имеет на это право, имеет право на личное пространство, имеет право немного что-то прикрыть от меня. Если ему так необходимо, я должна это уважать! хорошо, что я поняла это вовремя, таким образом мы избегаем множества ненужных ссор и недопонимания сейчас. Теперь я знаю о таком его поведении и не достаю его, зато через пару-тройку дней он отходит и уже в порядке.
Так что если вас сложившаяся в ваших отношениях ситуация напрягает, то нужно просто поговорить, это наиболее прямой, простой и эффективный способ. Хотя вообще-то, то, что он не отвечает на ваши звонки и сам не перезванивает, лично мне нормальным не кажется. Но вы просили это не обсуждать...
anyae
падишах

Девушки, спасибо за комментарии, я отвечу сразу всем, хорошо?
Прошу прощения, что не появлялась тут - ездила к нему как раз, отмечали мой день рождения.

Я ему все высказала, что думала на эту тему, что он не звонит по несколько дней, трубку не берет если я звоню и т.п.

Скажу сразу - скайп-мсн для нас непозволительная роскошь, т.к. у меня на работе они перекрыты, дома я к компьютеру могу попасть не раньше 11 вечера (когда дети идут спать), он в это время дома без интернета. Да и днем на работе ему некогда сидеть у компьютера - я у него несколько раз была на работе, сбегАла через пару часов, потому что он все время бегает как угорелый по этой стройке, все проверяет, у него безостановочно звонит телефон, в общем, сумасшедший дом. Когда я там, он, конечно, приходит усталый, иногда видно, что на ноги наступать болезненно даже. Но пока я рядом - не время спать, приходится бодриться :)

На то, что он не берет трубку - он сказал, что когда приходит домой после работы часов в 8-9 вечера (а он работает с 8 утра только с одним выходным в неделю, в который он учится на МБА) у него хватает сил только на душ и упасть подремать. Звонок отключает, иначе никакого отдыха не будет (когда я рядом, ему постоянно звонят с работы, пока не выключит телефон). Как правило я звоню когда он спит. Просыпается либо утром, либо в час-два ночи, когда звонить уже неприлично, потому что сплю я.
Я пристала - Хорошо, а смски? Он дал мне свой телефон, говорит - попробуй набрать смс! Я попробовала, чуть не швырнула этот телефон о стену насколько было неудобно. Но увидев, насколько это важно (я там даже поплакала) пообещал купить себе новый телефон, чтобы можно было набирать смски.
По поводу что редко звонит, сказал, что это сложный вопрос, но это точно не от того, что я ему не важна или не хочет слышать. Это, если обобщить, от тоски, что я не могу быть рядом и постоянных придирок с моей стороны (есть такое дело, да).
Ну в общем, много что сказал, детально не буду расписывать, надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону. Договорились, что послезавтра поедем к нему с детьми до конца лета (на работе договорилась). Я думала, у него от счастья будет инфаркт, он долго не мог поверить, а когда до него дошло, он меня схватил на руки посреди улицы. Ну, в общем, вы турчат сами знаете и их эмоциональность тоже :)
Спасибо вам за честность и за поддержку!
И это пройдет...
nika_ali
даешь персональный титул!!..

вернулись вы такая позитивная, окрылённая, это хорошо

Но что касается его отговорок, то ...Извините, но пойти в туалет у него есть время, а позвонить вам коротко времени нет, ну да ну да И что там у него за телефон такой)) то ли допотопный, то ли супер навороченный? в телефонах ( по-моему во всех ) есть уже стандартные сообщения типа:" Привет как дела " Я на совещании " Скоро буду " если ему так уже трудно набирать текст.

В общем, Есть желание-найдешь возможности. Нет желания-найдешь причины...
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Gemma
Джем

Точно-точно кто захочет тот всегда найдет пару тройку минут чтоб ответить на смску или звонок,ну не верю я в эту супер занятость ))) я думаю он просто иногда игнорит вас вот и все)))цену наверное так себе набивает))))
New LiFe WiTh New LoVe
list30
Сэр, Да, Сэр!

Я ему все высказала, что думала на эту тему, что он не звонит по несколько дней, трубку не берет если я звоню и т.п.
...Я пристала - Хорошо, а смски? Он дал мне свой телефон, говорит - попробуй набрать смс! Я попробовала, чуть не швырнула этот телефон о стену насколько было неудобно. Но увидев, насколько это важно (я там даже поплакала) пообещал купить себе новый телефон, чтобы можно было набирать смски.
По поводу что редко звонит, сказал, что это сложный вопрос, но это точно не от того, что я ему не важна или не хочет слышать. Это, если обобщить, от тоски, что я не могу быть рядом и постоянных придирок с моей стороны (есть такое дело, да).

Прочитала и сразу вспомнилось: "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!" Думаю, что каждый с этим чувством знаком - когда нам чего-то слишком сииильно хочется, мы готовы принимать желаемое за действительное.
Да, да, да ТМЧ не звонит от тоски, от переизбытка чувствссс.
А еще, он не звонит из-за постоянных придирок девушки. Молодец, ТМЧ знает, что лучший способ защиты - это нападение.
Автор, конечно, соглашается, потому что осознано или неосознано желает, чтобы ей подыграли. На мой взгляд, все просто, девушка боится разрушить иллюзии об этих отношениях и о ТМЧ, предпочитая меньше знать. Только вот аргументы ТМЧ какие-то уж ооочень неубедительные.
Хотя..., девушку понять можно , ведь любят не за что-то, а неизвестно почему и даже, может быть, вопреки чему-то...

[/quote] Договорились, что послезавтра поедем к нему с детьми до конца лета (на работе договорилась).[/quote]
А вот, длительностью отпуска, я впечатлена, не на шутку. Извините, но с 01-02.06 до конца лета - это сильно! По-видимому, вы - препод, потому, что ни один из практиков, будь он даже из бюджетной организации или владелец юр.контроры такую роскошь себе не позволит.
Завидуююююю! Тоже хочу на море до конца лета!!!
В любом случае, девушке - удачи.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
TasyaV
падишах

Вот все-таки женщины - удивительные существа :) Только решишь не заморачиваться, тебя опять пытаются вернуть в невроз Зачем?

Gemma,
list30

Ну вы же не знаете его работу, верно? Про туалет - я оценила шутку, но даже забегая в туалет он говорит по телефону. Он не в магазине-туризме работает и даже не в офисе сидит, он отвечает за жизнь и безопасность работы 1800 человек. Каждый несчастный случай - его персональная ответственность.
Телефон - старая Нокиа с тач-скрином, который со временем стал пуш-скрином :) "Стандартные" смски мне не нужны, а нестандартные очень сложно набирать, и я сама в этом убедилась. Посмотрим, что изменится, когда он купит телефон.

TasyaV
Нет, не препод, топ-менеджер в иностранной компании :) Руководить-то можно откуда угодно ;)

Девушки, по поводу иллюзий - мне 37 лет, и это не первый турок в моей жизни, у меня НЕТ иллюзий :) Если бы у меня были какие-то сомнения на его счет, я бы даже не спрашивала, я бы увидела все как есть, уж поверьте. По поводу именно его чувств у меня сомнений нет, поэтому и спросила - правда, пожалела уже несколько раз :)
Всем спасибо и счастья в любви!
И это пройдет...
nika_ali
даешь персональный титул!!..

хех..мне мой счас постоянно высказывает вплоть до скандалов, что я ему мало пишу СМС, мало звоню и тп. Мол внимания ему не хватает. Днем у меня работы очень много, стараюсь писать по мере наличия свободного времени, а онвчера спрашивает "а вечером, когда домой приходишь? ведь это всего минуточка твоего времени?!" Он прав, но почему-то хочется просто от всего отдохнуть! Это я к теме в туалет ходит, а позвонить не может! Может, но мозг в этот момент не думает об этом:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Не конкретно вам, но в том числе!
Да перестаньте вы уже придираться! девушка в отличном настроении, они поговорили, всё выяснили, обо всём договорились, поняли друг друга, как я вижу. и вообще, она к нему на всё лето уезжает! что вы всё бурчите и ищете подвох! а я вот запросто верю, что не было у него времени смски строчить, не всем же делать не фиг, только бы телефон обрывать своим девушкам Ну хорошо, соглашусь, что, возможно, и схитрил немного, может, лень было или не любит он это (я выше писала, что у меня аналогичная ситуация была) на самом деле, но теперь они поговорили, и он понял, что для автора это важно, так что будет исправляться. А вот по поводу шаблонных смс - ну вы даёёёёте! если б я только заподозрила, что мне шлют шаблоны каждый день, то МЧ точно непоздоровилось бы ещё больше, без комментариев даже. Дорогая Автор, едьте к своему мужчине, проведите отлично время, разберитесь в своих отношениях, пусть у вас будет гармония! И вообще, девочки, с летом вас всех - будьте на позитиве!
anyae
падишах

..Ну хорошо, соглашусь, что, возможно, и схитрил немного...

Так все ж об этом и пишут. И никто не бурчит. Большинство написали мысли схожие с вашими, только другими словами. Потому как имеют на это право.
Вам тоже счастья и позитива.
TasyaV
падишах

Так я имела ввиду, что это маленькая безобидная хитрость, без подлых намерений. А его в подозрительные личности тут уже записали с намёком на то, что нет ему веры!
anyae
падишах

Все имеют право на собственное мнение!
TasyaV
падишах

хЕ-ХЕ мой тоже иногда делового включает типо занят очень очеееееень))))))а когда бывает не пишу ему или отвечаю медленно и нехотя то он начинает бесится и злится на меня))))))мол что мало ему времени уделяю и т.п Ну-ну ему можно а мне нельзя)))уже большой мальчик но иногда просто как детё)))
New LiFe WiTh New LoVe
list30
Сэр, Да, Сэр!

Я написала здесь уже не единожды - он НЕ женат.
Я юрист с 20-летним стажем и достаточно знаю турецкий, чтобы разбираться в документах, и у меня есть ВСЕ его документы.
Если я говорю - не женат, значит я это выяснила доподлинно :)

Странная вы....по паспорту может и не женат, а имам никях может и быть, кто знает. А может и не расписанные живут. У моего МЧ папа с мамой развелись давным давно, а живут все равно вместе и детей вырастили. И такое тоже бывает.
Так как все в наших головах, нам лучше не терять их...
AmyDark
странствующий суфий

В первом посте стало понятно, что разговариваете вы на английском, а затем вы написали, что знание турецкого у вас на очень высоком уровне. Так всё-таки, на каком языке вы общаетесь?

А по теме, мне кажется, у него либо есть семья/девушка/дети, либо для него вы важны, когда физически вы есть.Как говорицца, приходящая-уходящая мадам.
Интересная модель отношений....Нет, я не за фанатизм, трезвонить ежеминутно, разговоры ни о чём и молчания в трубку, но общаться раз в 5 дней- по-моему, редко.

Вспоминаю себя с тогда ещё моим парнем( теперь мы женаты ), звонили друг другу когда хотели, когда было настроение чем-то поделиться, что-то узнать, просто позвонить как дела. Общались почти каждый день. И я считаю это нормой, но может у вашего МЧ другое представление. И ему не хоцца всего этого. Хотя мне странно понять ПОЧЕМУ. Даже нет оправданий)))

Ну мне кажется, что дело еще может быть в возрасте. Одно дело трезвонить, когда тебе до 30 и совсем другие отношения, когда уже за 30, они более спокойные что ли....Поэтому может ничего страшного и нет в том, что не частит со звонками, но вот если автор постоянно сама только ему звонит, то это, соглашусь, странновато.
Так как все в наших головах, нам лучше не терять их...
AmyDark
странствующий суфий

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь