Хочу разобраться во всем

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Tiffany27, безусловно, менталитет есть. Но жить вам, все-таки с конкретным человеком, а не с общетурецким менталитетом. Тут еще надо понимать насколько вы его "личных тараканов" способны выдерживать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Tiffany27 писал(а):
Furaha писал(а):Tiffany27, верх берет как раз отсутствие таковой.)

это точно))) но я наслышана о том что ревность для восточных культур - это доказательство любви


Откуда такие познания ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Дияра писал(а):

Вот и поживите вместе, это вполне можно легально сделать. Мы полтора года вместе жили из них половину времени в Турции.

а какие варианты? рабочая/учебная виза? просто у меня в России сессии каждые полгода тоже. Поделитесь опытом,как вы так жили?)
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Furaha писал(а):
Откуда такие познания ?)

мм затрудняюсь ответить) а как же горячий восточный темперамент и всё такое, тоже сказки по-вашему?)
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27,
Приехала, тогда турвизу давали на 2 месяца, продлили ее же еще на 3 месяца, выехала-въехала еще на 2 месяца, потом опять продлили на 3 мес. без всяких оснований, это была туристическая виза.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

моя ситуция была в 2006, но тут я знаю девочек будущих невест, которым тоже продлевают их пребывание тут, хотя сейчас типа безвизовый въезд
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

А как он при такой ревности собирается с вами в Турции жить, где на молодую иностранку будет повышенное внимание (а если вы блондинка так вообще...) А с родителями он вас знакомил? Много ли раз вы их видели? В каком городе он живет?
Мой тоже религиозностью несколько первых лет не отличался. И мама только в платочке, а сестра учится, открытая..
Так потом эта открытая когда к нам в гости приезжала молилась целыми днями ( не 5 раз, а гораздо больше) с переодеванием (специальную одежду брала с собой), это если над водой молитвы не читала, это часа на полтора отчитка шла.
С виду все может казаться не так страшно. Надо капать глубже. Хотя все равно в браке могут быть серьезные сюрпризы.
Только не вздумайте прогибаться, если он не идет к вам на встречу. И не берите на себя чувство вины, мол вы, женщина не можете его успокоить. Он мужчина и обязан держать себя в руках. Это женщинам простительны истерики. А он на вас уже вину взваливает за свои слабости.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Tiffany27 писал(а):птенец, хмм идем мы с ним гуляем.. тут рядом скейтеры катаются, идем мы идем, а они вдоль нас едут, ну не рядом но в метрах 5 и как бы сопровождают нас. я говорю, мол хорошо катаются, мне нравится. и тут понеслось.. вот что они едут за тобой,че они хотят,че смотрят сюда.. тон выше и выше. переходя дорогу попер на этих мальчиков,которым на вид 16 лет, что -то им прикрикнул нехорошее, попер драться. если бы я не усмирила,вероятно подрался бы, а он в придачу кикбоксер с черным поясом.. зашибись.

а травмы головы были? сейчас достаточно распространены пограничные состояния в виде психопатий...конечно, такой диагноз должен ставить специалист - психолог..
4 года привязанности - большой срок, возраст 22 года - очень рано, по моим наблюдениям, турецкие мальчики достаточно поздно становятся мужчинам в психологическом плане..думаю, вам надо не обвинять его в чем то, а в разговорах обсуждать ситуацию и говорить о своих чувствах, то есть, например не "ты оскорбляешь меня своим недоверием" а "я чувствую себя оскорбленной, когда ты говоришь, что не веришь мне.."
про детей и имена - вообще, даже улыбнуло...да дайте мужчине помечтать...ребенка сначала зачать нужно, потом выносить, а потом родить... столько воды утечет - забудет, что придумывал..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Katrinka писал(а): А он на вас уже вину взваливает за свои слабости.



ага, я тоже отметила что мч автора - манипулятор
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

птенец, насчет травм не знаю, но вот в последний раз он заикнулся о том что хотел поступать на полисмена, там тесты какие-то надо проходить психологические, и вот его не взяли как раз из-за вот этих результатов тестов. Сказали что взрывному характеру в полиции не место. Живет в стамбуле.
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Katrinka, вот и не прогибаюсь, бесится.. ругаемся часто.. это да. Хочется все бросить уже, да вот не факт что где-то кто-то будет лучше, да воспоминания будут душу травить не один год,я уверена. С одной стороны нет идеальных людей, а с другой стороны с психом лучше не связываться.
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27, Может он повзрослеет и это пройдет, но может и обостриться. Тут уж выбор за вами: уметь сглаживать ситуации и наступать порой на свое я, либо начинать спорить, что, учитывая его взрывной характер, не будет приводить к радужным последствиям. Дело ведь не в майках, юбках, друзьях в фейсбуке ( а в жизни вам можно с лицами муж пола говорить?) - дело в том, что человек не готов идти на компромиссы.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Tiffany27 писал(а):птенец, насчет травм не знаю, но вот в последний раз он заикнулся о том что хотел поступать на полисмена, там тесты какие-то надо проходить психологические, и вот его не взяли как раз из-за вот этих результатов тестов. Сказали что взрывному характеру в полиции не место. Живет в стамбуле.

Аааа а моего типа туда не взяли из-за теста на зрение :) Сдается мне это у них так модно фантазировать. Мол еще бы чуть чуть и стал полисменом. Или футболистом тоже. Вашего случаем не зазывали в профессиональный футбол? :girl_haha:
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka писал(а):Аааа а моего типа туда не взяли из-за теста на зрение :) Сдается мне это у них так модно фантазировать. Мол еще бы чуть чуть и стал полисменом. Или футболистом тоже. Вашего случаем не зазывали в профессиональный футбол? :girl_haha:

Все возможно))) Говорил что очень хорошо в футбол играл, но выбрал бокс в итоге.. :)
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Дияра, мы вот тоже будем всегда жит с его мамой и я уже незнаю нравятся мне это ли нет,но он сказал что мать одну не оставит никогда и мы должны жит вместе :/ а я все равно не могу чувствовать себя свободно и мне не так уж и легко
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Tiffany27,
Хочется все бросить уже, да вот не факт что где-то кто-то будет лучше, да воспоминания будут душу травить не один год,я уверена


вы еще настолько молоды, что не надо зацикливаться. Да, первое серьезное чувство страшно терять, но ... не так страшен черт как его малюют. И пройдет все быстрее, чем не за один год. Просто останутся в душе светлые воспоминания, которые будут греть душу. Если вы не уверены в этом человеке не бойтесь с ним расстаться. Где-то и кто-то может быть намного лучше, причем это можно и не сразу разглядеть... Слушайте не только сердце, советы, но и голос разума своего. И спросите себя, хотите ли вы от этого человека детей? Хорошим ли он отцом будет? Будет ли он для вас опорой по жизни?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Nadusha123,
вот тоже будем всегда жит с его мамой


примите заранее мои соболезнования...))))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, мама очень хорошая женьщина и мы хорош ладим с ней и дружно живем,просто мне тяжело что ли..или время нужно чтобы привыкнуть,прост он у мамы один сын и матери плохо одной..я ее люблю ,но все же хотелось бы свободы
Последний раз редактировалось Nadusha123 2013/10/02 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, все хорошие... но на расстоянии
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, но мы уже живем вместе и у меня нет другого выбора:/
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27