Не готов жениться - стоит ли ждать?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я люблю, но не влюблен - в чем разница?
когда влюблюсь - женюсь.
севийорум и ашк олмак- в чем разница?
Изображение
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

я люблю, но не влюблен - в чем разница?
когда влюблюсь - женюсь.
севийорум и ашк олмак- в чем разница?
херня - это значит, извините. любил бы не говорил такое.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Гертруда писал(а):
Лично мне всегда была важна суть отношений, а не штамп "запротоколировано" в паспорте.



Мне тоже так всегда казалось - по-крайней мере, в отношении российских мужчин. А вот сейчас влюблена в турецкого и понимаю, что без "официоза" никак. Или я не права? Просто вот до этого момента не задумывалась, а как пошла читать форумы (в том числе и этот), то создается ощущение, что если турецкий мужчина любит, то обязательно предложит жениться после определенного периода - у кого как: через год, два, три и т. д., а если не предлагает после этого - значит, либо не любит и ждет более подходящий "вариант", либо уже женат. Национальный менталитет и прочее (что подумают окружающие и т. п...) тоже не способствуют положительному взгляду на "сожительство". Так что я в замешательстве...

К тому же мне кажется (старожилы подскажут, может я ошибаюсь, я пока не сильна в турецком законодательстве), что без замужества отношения с турком превратятся в логистический кошмар - постоянные поездки туда-сюда с непонятным исходом. Еще хорошо, если у него будут деньги на оплату таких путешествий. А если нет? В течение одного - максимум трех лет это, наверное, можно себе позволить при большой любви, а что потом? Вопрос не к Вам, Гертруда, конечно, это просто мои размышления вслух.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal, штамп в паспорте составляет часть юридических гарантий, что вы не останетесь с голой пятой точкой, если разбежитесь. Это касается мужчин любой национальности.
Штамп в паспорте показывает(на мой взгляд) и зрелость мужчины и степень его ответственности перед Вами. Он может и хочет взять эту ответственность на себя, он, скорее всего, готов быть не только мужчиной вашей мечты и мужем, но и отцом ваших детей (конечно, не всегда, но...)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Turkish_gal, штамп в паспорте составляет часть юридических гарантий, что вы не останетесь с голой пятой точкой, если разбежитесь. Это касается мужчин любой национальности.

Ой, Ари, всё так относительно, если честно. Как раз таки иногда пресловутый штамп в паспорте и оставляет с голой пятой точкой, а то ещё и без ребёнка. Я не призываю не выходить замуж ни в коем случае, но в мире, где часто мужчины используют женщин в финансовом плане, уже штамп в паспорте не так однозначен...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Так все в мире неоднозначно. Но, да, наверное, когда муж иностранец, лучше и без штампа.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Turkish_gal, штамп в паспорте составляет часть юридических гарантий, что вы не останетесь с голой пятой точкой, если разбежитесь. Это касается мужчин любой национальности.
Штамп в паспорте показывает(на мой взгляд) и зрелость мужчины и степень его ответственности перед Вами. Он может и хочет взять эту ответственность на себя, он, скорее всего, готов быть не только мужчиной вашей мечты и мужем, но и отцом ваших детей (конечно, не всегда, но...)


Да, Вы совершенно правы. Конечно, и со штампом можно "пролететь" финансово, если про голову забыть, но с ним как-то спокойней.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Вопрос к опытным девушкам:

Если мужчина после полутора лет (и восьми встреч общей длительностью чуть более трех месяцев) завел разговор "было бы здорово, если бы ты приехала сюда пожить, посмотреть, понравится ли тебе...", но не предложил сроков и деталей, стоит ли вдаваться в детали и требовать подробностей, или дело дохлое и это просто сотрясение воздуха?
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal, а зачем сразу чего-то требовать? Приезжайте, поживите, посмотрите. Заодно и узнаете лучше человека, с которым хотите судьбу связать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Turkish_gal, а зачем сразу чего-то требовать? Приезжайте, поживите, посмотрите. Заодно и узнаете лучше человека, с которым хотите судьбу связать.



Дада, Вы правы, я, наверное, не правильно выразилась. Я имею в виду, что мужчина сказал это пару раз и не продолжил. И у меня было опасение, что это разговоры в воздух, как у многих описанных тут - почесать языком. Вот я и думала - стоит затевать разговор и копать дальше, или нет. Про пожить-узнать - это, естественно, нормально и понятно, я не могу в омут с головой.

К тому же я не все написала. Было предложено про "пожить", а потом, в другую поездку, сказано следующее: "Я очень хочу, чтобы мы жили вместе (в Стамбуле), но доя этого нужно решить еще несколько проблем: тебе нужно найти работу, а то ты с ума дома сойдешь, мне кое-что решить с бизнесом. В общем, посмотрим". После этого разговоры прекратились. Это-то меня и смутило. Про "ты приезжай, просто поживи, а там видно будет", разговора уже не было. Работу найдешь, потом переедешь - такой порядок.

Он немного старше, хорошая работа, нормальная зарплата, не мальчик-аниматор, или студент, или только что из армии и прочее. И вот пункт про работу меня и задел. Не в том смысле, что я не хочу работать, а в том, что он почему-то решил, что я ее сама найду на раз-два-три. А насколько я это поняла, прочитав законодательство, найти легальную работу очень тяжело, если не вообще нереально. По крайней мере, найти более серьезную работу, чем девушкой-аниматором в отель. Да и речь о Стамбуле...
Я на форумах читала истории о замужних уже девушках, которые после нескольких лет замужества за турком и после нескольких попыток до сих пор не могут получить разрешение на работу (не уверена, что правильно назвала документ). То есть это не так легко. А он меня недавно спросил - ну что, как поиски работы продвигаются? Я даже не знала, что ответить. Я не нахлебница, более того, у меня есть сбережения и я бы могла там пожить месяца два без проблем на свои деньги. Но у меня сложилось ощущение, что мне заявили - было бы круто, чтобы ты приехала, но заботу об этом я брать на себя не хочу, морально может тебя и поддержу, но на большее не расчитывай.
Я смелая и в принципе могу много что сделать сама, не тепличный цветочек, но после многих историй (когда даже 20 с лишним летние мальчики чего только не делают, чтобы помочь девушке с переездом) у меня складывается ощущение, что меня как котенка кинули в реку - ты тут побарахтайся, а я пока на берегу покурю. Мне просто казалось, что я, конечно, многое могу сама сделать, не вопрос, но все-таки это другая страна (ЕГО страна) и он бы мне мог хотя бы чуть-чуть помочь. А пока этого не видно.
Может, я просто не могу эмоционально отвлечься и увидеть более полную картину и на самом деле все не так понимаю, но пока ощущения именно такие. Вот я и думаю - я просто наглая и много прошу или наоборот, это нормально - просить его о помощи, чтобы он тоже со своей стороны приложил усилия?
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal, это очень хорошо, что вас это его "условие" насторожило. Нехорошее начало. А почему вы вообще должны искать работу? Что значит "сойдёшь с ума"? С какой стати он об этом заявляет? А вдруг вы хотите отдохнуть или вообще не хотите больше работать? И пускай бы он, собственно, предоставил вам право выбора - работать или нет. И что значит: как продвигаются поиски? Вы же не в Стамбуле, если я правильно поняла? Как они могут продвигаться в таком случае? Как он себе это представляет? Вы будете в Стамбул приезжать на собеседования? А почему бы ему не взять на себя заботу о вашем трудоустройстве? Не походить с вами на собеседования, чтобы убедиться что вы в надежную контору попадете, а не к сапыку какому-то который вас домогаться станет. Или он надеется что вы дистанционно устроитесь на легальную работу и переедете по рабочке? Ну тогда два варианта: он либо глупый, либо заранее знает, что этот вариант обречен. То есть шансы есть конечно, но ничтожно малые. Кто вы по профессии? По рабочей визе забирают только высококлассных специалистов и как правило не гуманитарных специальностей. Как вы вообще себе это все представляете? Т.е. мужчина изначально не готов взять на себя заботу о вас. Ты сначала тут устройся, а потом приезжай. Ну смотрите, думайте лучше сидя дома, "на берегу" как грится.
Вы, бедная еще так пишете" я не нахлебница, и у меня есть сбережения, смогу прожить"...мне аж жаль стало вас. Да не тратьте вы свои сбережения, вы понимаете, что у вас есть риск всю жизнь доказывать, что вы не нахлебница? Остыньте, подумайте хорошо.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Turkish_gal, это очень хорошо, что вас это его "условие" насторожило. Нехорошее начало. А почему вы вообще должны искать работу? Что значит "сойдёшь с ума"? С какой стати он об этом заявляет? А вдруг вы хотите отдохнуть или вообще не хотите больше работать? И пускай бы он, собственно, предоставил вам право выбора - работать или нет. И что значит: как продвигаются поиски? Вы же не в Стамбуле, если я правильно поняла? Как они могут продвигаться в таком случае? Как он себе это представляет? Вы будете в Стамбул приезжать на собеседования? А почему бы ему не взять на себя заботу о вашем трудоустройстве? Не походить с вами на собеседования, чтобы убедиться что вы в надежную контору попадете, а не к сапыку какому-то который вас домогаться станет. Или он надеется что вы дистанционно устроитесь на легальную работу и переедете по рабочке? Ну тогда два варианта: он либо глупый, либо заранее знает, что этот вариант обречен. То есть шансы есть конечно, но ничтожно малые. Кто вы по профессии? По рабочей визе забирают только высококлассных специалистов и как правило не гуманитарных специальностей. Как вы вообще себе это все представляете? Т.е. мужчина изначально не готов взять на себя заботу о вас. Ты сначала тут устройся, а потом приезжай. Ну смотрите, думайте лучше сидя дома, "на берегу" как грится.
Вы, бедная еще так пишете" я не нахлебница, и у меня есть сбережения, смогу прожить"...мне аж жаль стало вас. Да не тратьте вы свои сбережения, вы понимаете, что у вас есть риск всю жизнь доказывать, что вы не нахлебница? Остыньте, подумайте хорошо.


Спасибо Вам большое! Вы озвучили почти все мои мысли по этому поводу. (Просто когда твои мысли говорит вслух кто-то другой, кажется что они "правильнее" что-ли, не знаю как объяснить :crazzyy: ).

Я в Москве, образование гуманитарное, так что я прекрасно понимаю, что, как Вы верно сказали, я не высококлассный спец технического или научного толка, и никто просто так меня не пригласит и попу ради меня напрягать не будет в плане оформления доков и прочей бюрократии. Поэтому и расстроило меня такое отношение. Все правильно Вы сказали про поиски - находящимся там тяжело ее искать, а мне тем более.
И, кстати, да, Ваша мысль про сомнительных работодателей тоже правильная - неужели турецкому мужчине (который, к тому же претендует на определенный статус в обществе, судя по его разговорам и работе) не важно, где и кем будет работать его жена, если он предпочитает, чтобы она работала, конечно?

Я, даже не будучи иммиграционным адвокатом или юристом, прекрасно понимаю, что иностранцам по всех странах надо иметь дело с разного рода визами и разрешениями - на работу, жизнь, учебу, покупку недвижимости и прочее. В то, что этого не знает почти сорокалетний бизнесмен, я ни поверю ни за что.
По поводу того, что мне надо найти работу чтобы я не сошла с ума дома - видимо, потому что я когда-то говорила, что не могу сидеть дома просто так (черт, молчание - золото, все-таки).
Видимо, да, придется думать будучи тут, чтобы не выворачиваться ради мужчины (который почти на десять лет старше и гораздо опытнее в бизнесе и в жизни), а потом плакать, что потратила время.

Спасибо большое еще раз!!
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal,

Как там ваша история развивается?

Ищете работу или нового мужчину? Поделитесь развитием событий. Вы здраво мыслите и хорошо пишете, интересно читать. :give_rose:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

kartinka11 писал(а):У кого была банальная история - любит но жениться не готов, не видит себя мужем, не хочет обязательств. Есть ли смысл продолжать отношения, может ли человек измениться? или лучше не терять время и прекратить отношения без будущего как бы ни было больно. Силы бороться и ждать есть но есть ли смысл.. мне у кажется в основном бывает либо сразу либо никогда

Если вы долго вместе, то чем быстрее вы закончите отношения, тем больше времени у вас будет на новую жизнь. Сама ждала 5 лет с моря погоды, в итоге осталась брошенной, так как, цитирую, "я тебе ничего не обещал"
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

С детства нахожусь в "мужской оккупации": прадеды, деды, отец, кузены, друзья. Что я вынесла из сего общения: мужик сомневается только тогда, когда он не знает, что ему нужно, с кем, куда и как. И все эти сопли "я не готов к серьезным отношениям, ответственности" и прочая лабуда до тех пор, пока на горизонте не появится любимая женщина. Поскольку в целом для мужчины наличие семьи является неким показателем солидности, и они все знают, что когда-нибудь женятся. Как только нужная женщина появилась и охмурилась - мужик особенно долго кота за яйца тянуть не будет и женится. Все остальные варианты оттягивания момента штампования - это дешевые отмазки. Значит не очень-то ему хочется жениться. Тем более это все справедливо, если мужчина не малолетка.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

basarili_007, добрый вечер!

я обязательно отпишусь, просто в последнее время очень много всего навалилось!
История развивается очень хорошо, но я напишу потом, чтобы не сглазить. Могу сказать одно - я все поняла совершенно неправильно. Все-таки, учитывая, что мы оба говорим на английском, то определенные нюансы ускользают и какие-то фразы и выражения понимаются по-своему.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39