Глупая ссора - повод для расставания?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Хотелось бы услышать в лицо, да вот случилось то-то то -то, да извини вместе мы больше не будем, ну хотя бы это пресловутое останемся друзьями, я спрашивала ведь его недавно в смс что за 3 года общения я заслужила получить какую то информацию, все эти смс я отправила в четверг, в итоге он на секунды зашел в фейсбук...что -то видно подумал и вышел так и не ответив, чем дальше тем мне все хуже..ищу от него каких то действий ну удали ты меня отовсюду, так нет от там не сидит редко заглядывает в фейс что смотрит за 1 секунду пребывания не знаю, или скажи все финиш отношениям но не молчание это только... У меня такая усталось уже от всех этих переживаний на работе нормально собраться не могу..
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

Lolika111, А вы не ищите. Вполне возможно, что действий НИКАКИХ не будет. Все что вы решите, будет ТОЛЬКО ВАШИМ РЕШЕНИЕМ. Это очень удобно, потому как если вдруг пересечетесь, так вся вина будет лежать на вас. Только не берите на с себя эту вину. Не ваш это человек, скорее всего. В 37 лет отвечают за себя, и за человека, которого любят. Значит не любит. Увы!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena,
Или я ради того, что он на мне женится я должна, как Иван-царевич прискакать? А от того, что он считает меня красивой мой мозг должен расплавиться? И такие все чаще и чаще встречаются. Уже отчаиваюсь адекватного встретить :crying:


они по ходу все одинаковые :girl_cray2:
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Lolika111,
не, говорить "прощай, мы не сошлись характерами", это не их формат. они по-турецки уходят-приходят.
ссора была спровоцирована спецом, чтобы вы же и "виновата остались", очень, знаете ли по-турецки. . Надоели вы ему.
через некоторое время он обязательно объявится, опять будет люблюнемогу трамвайкуплю. Вы, на радостях, купите билет, и отвезете ему себя, для использования по назначению.
Потом, как только вы опять попытаетесь качнуть права, (на любую тему), вас опять пошлют, и так будет годами.
А знаете, почему? Вы сами себя поставили низко. Ни денег с него не требовали, ни обязательств, в виде брака.
из вашего поста я поняла, что вы периодически "подставляли ему плечо", "входили в положение" и тд.
Они это не понимают! И как вы сами писали, садятся на шею.
Турчанка, конечно может, и выслушает о трудностях жизни (жаловаться они очень любят), а потом скажет:"Где деньги, Зин?"
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

vetpro писал(а):А знаете, почему? Вы сами себя поставили низко. Ни денег с него не требовали, ни обязательств, в виде брака.
из вашего поста я поняла, что вы периодически "подставляли ему плечо", "входили в положение" и тд.
Они это не понимают! И как вы сами писали, садятся на шею.


Так это результат отношений с любым мужчиной. Посмотрите, у нас сплошь и рядом. Сколько семей, где женщина все везет, за все отвечает. А почему? Читаем вашу цитату. Вот таким же образом мы портим уже и турецких мужчин. Сначала они вроде как ценят, а потом привыкают и рождается мысль "А почему бы и нет". Есть психологически сильные личности, которые ставят женщину обратно на ее место и решают все сами....но кто же от хорошего откажется "Хочет женщина, ну, пусть и везет".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
vetpro писал(а):А знаете, почему? Вы сами себя поставили низко. Ни денег с него не требовали, ни обязательств, в виде брака.
из вашего поста я поняла, что вы периодически "подставляли ему плечо", "входили в положение" и тд.
Они это не понимают! И как вы сами писали, садятся на шею.


Так это результат отношений с любым мужчиной. Посмотрите, у нас сплошь и рядом. Сколько семей, где женщина все везет, за все отвечает. А почему? Читаем вашу цитату. Вот таким же образом мы портим уже и турецких мужчин. Сначала они вроде как ценят, а потом привыкают и рождается мысль "А почему бы и нет". Есть психологически сильные личности, которые ставят женщину обратно на ее место и решают все сами....но кто же от хорошего откажется "Хочет женщина, ну, пусть и везет".

Отсюда - мораль: "Не ходи в чужой монастырь, со своим уставом" :old_man:
У турок, слава Богу, еще осталось правильное распределение гендерных ролей. И если правильно себя вести, то они спокойно и достаточно добросовестно относятся к главной роли мужчины-добытчик, и защитник. И охотничий азарт у них в крови.
Если, конечно "жертва", не овечка на веревочке. На такую и охотится то не интересно :girl_sigh: - подошел, съел, и... забыл.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Lolika111 писал(а):Хотелось бы услышать в лицо, да вот случилось то-то то -то, да извини вместе мы больше не будем, ну хотя бы это пресловутое останемся друзьями, я спрашивала ведь его недавно в смс что за 3 года общения я заслужила получить какую то информацию, все эти смс я отправила в четверг, в итоге он на секунды зашел в фейсбук...что -то видно подумал и вышел так и не ответив, чем дальше тем мне все хуже..ищу от него каких то действий ну удали ты меня отовсюду, так нет от там не сидит редко заглядывает в фейс что смотрит за 1 секунду пребывания не знаю, или скажи все финиш отношениям но не молчание это только... У меня такая усталось уже от всех этих переживаний на работе нормально собраться не могу..


Вы много хотите от мужчины. Вас понять можно, ясность нужна в любых отношениях. Я сама такая - чего морозиться, зачем заставлять человека ломать голову...ну, вот есть такие люди и их много. Поэтому что мы делаем? Правильно, меняем свое отношение к таким людям и не ждем, что нам разжуют и положат в рот все причины "обмораживания". По моим наблюдениям, мужчины так поступают, т.к. скорее всего: 1- если он скажет Хошчакал - он закрыл дверь к этой женщине. 2 - если он отморозился многозначительно, то он дает себе возможность еще раз вернуться к этой женщине.
Перестаньте себя терзать. Обморозьтесь тоже. Дайте себе установку в фейс не заходить. Представьте, что вы забыли пароль. Дайте себе неделю-две побыть на едине с собой, тем более, что у вас есть ребенок. Посвятите свое внимание ему. Не бомбите его (МЧ) своими смсками. Поймите, он привык к каждому вашему шагу, а вы удивите его и помолчите. Он активизируется, как только вы перестанете так маниакально думать о нем и вникать в "почему он так сделал". Мужчина никогда не поймет, что может потерять женщину, пока она ему не даст понять, т.е. не поставит в такую ситуацию.
Если этот вариант вас не устраивает и не сможете тихонько переждать, то как вариант, тоже действенный, пишете сами, что с тобой было хорошо, спасибо тебе, но наши пути расходятся. Я устала от этой игры, мне нужны спокойные отношения, семья, любящий муж, а ты этого дать не можешь. Тебе удачи, будь счастлив. Хошчакал.
Проверено, тоже пытается удерживать...НО...не удержит, если чувств нет, опять обморозиться, активизируется МЧ и его мозг, если вы ему дороги и нужны.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я выбрала позицию просто молчания, раз как тут кто -то считает я ему надоела, хотя сама не раз первая не писала ему в процессе нашего общения...Сейчас я выбрала позицию молчания, ну закончится все так закончится, не захочет он чтобы так глупо все повернулось и итоге он найдет меня это не сложно, он знает что если пишет мне в фейсе я тут же вижу его сообщение в своем телефоне. Посмотрим, время покажет что будет.. но я готова уже ко всему... а он стал заглядывать иногда в фейс, хотя первое время носу туда не совал все таки интересно видно что со мной происходит
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

Lolika111, ему, скорее всего, интересно не что с вами происходит, а чтобы его не бортанули нагло. Ведь это ж такой удар по самолюбию.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

такое поведение мне очень хорошо знакомо. И ваше поведение тоже - я все это пережила. К сожалению. объяснения потом будут что-то типа " я был злой, голова не думала" или "ты разозлиа меня, я обиделся" ну и еще всякий тому подобный околотурецкий бред. хуже всего. что они не понимают. что переживаем мы в этот момент, и. к сожалению. не поймут...а повторится это еще ни один раз!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):такое поведение мне очень хорошо знакомо. И ваше поведение тоже - я все это пережила. К сожалению. объяснения потом будут что-то типа " я был злой, голова не думала" или "ты разозлиа меня, я обиделся" ну и еще всякий тому подобный околотурецкий бред. хуже всего. что они не понимают. что переживаем мы в этот момент, и. к сожалению. не поймут...а повторится это еще ни один раз!


Вот-вот. Они больше за свои чувства переживают. Вот им плохо - это да...страдания похлеще женских. У меня парочка виртуальных друзей-мужчин, которые в поиске. Как начинают описывать свои неудачи, форум отдыхает. Иногда жалелка просыпается, но с другой стороны не все же девушкам плакать. Но, что интересно, они выводы не делают и как один не ценят то, что имеют. А когда теряют, начинают сопли на кулак наматывать. Кстати, тоже вот так в соц сетях следят потом за женщиной, которая их бросила и ломают голову :mynails:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Lolika111,

Почитайте первую историю в этой теме Восток -дело тонкое! Там хоть и не про Турцию, и сюжет совершенно не такой как у вас, но очень хорошо расписана психология "глупой ссоры для того чтобы уйти", можно почитать как басню просто для понимания основ работы мысли "той стороны"..

А что касается заходов на 1 секунду в фейсбук, извините за плохие новости, но вполне возможно, что этой секунды ему хватало как раз для того, чтобы в настройках переместить переключатель группы, в которую вы у него включены, на игнор.. И все - он по-прежнему в интернете, а вы этого не видите, для Вас он офф-лайн. Вполне достаточно для того, чтобы посмотреть новости на страницах друзей без докучливых разговоров или (надеюсь, что не Ваш случай, конечно) переписываться с кем-то еще в чате один-на-один..

Не поймите неправильно, я просто часто сама так делаю, когда хочу тишины и покоя, или не хочу с кем-то конкретно общаться, например, с какими-нибудь турецкими родственниками или докучливыми кузинами.. Правда, в таком случае, надо еще держать себя в руках и ничего не постить, иначе можно конкретно спалится ; ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33