Флудильня Весна идет Весне - дорогу!!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Elis1,
жалко,что не кормят.дорого в столовой?проживание где,сколько человек в комнате.пиши что там и как,когда будет время.
за приглашение спасибо,но лучше к нам))))тут вон в новостях говорили,что туристов наших уже в аэропорту кормят,поят,песни поют :russian2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, в Адлере прошлогодние гиды жили аж в отеле со всеми удобствами. В жтом году всех переселили в гостиницу "аэропорт" рядом с аэропортом через заборчик от летного поля :prankster2: . Первой реакцией был шок ( от состояния жилья), но потом успокоилось. Соседку пришлось от слез отговаривать )))) ниче ужасного по большому счёту не было, просто немного застиранное постельное белье, вымазанные чем-то стены, одеяла, с которых ворс сыпался. У кого-то там даже личинки жили, но мне в жтом плане повезло :biggrin: с одной стороны взлетают самолеты, прям эмблему авиакомпании можно рассмотреть )))) с другой стороны автомобильная трасса без пешеходных переходов, а чуть выше на пригорке электрички ездят :to_become_senile: транспортная блокада :biggrin:
В Лазаревском одни гиды в гостевом доме по два/три человека. Насколько я знаю, условия там, вроде, нормальные. Мы в квартире вшестером :blink: в одной комнате семейная пара, две девочки в другой комнате, я одна в комнате и в смежной комнате-лоджии еще одна девочка))) все бы ничего, но много народу. Когда все на программах, я кайфую в тишине и одиночестве. Соседка курит, доставляя неудобство. Остается приспособиться :ooops:
И вообще впервые в жизни я ощутила 40 гр с высокой влажностью :girl_cray2: :heat: :hang2: девочки, вы как в Турции выживаете? Я из дома нос не показывала, если не надо никуда идти. В такую погоду у меня конечности отнимаются. Как народ еще на море умудряется ходить?? Обгореть на фиг можно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

lapa812, в столовке каша+булка стоит 70 руб. Обед из супа, булки и какого-нибудь мяса в каком-нибудь виде около 200 руб. Везде хачапури продают. Совсем не такие как у нас на Урале в магах :biggrin: здесь настоящие с сыром :nyam: нашла в одном месте оболденный хачапур. На пляже мужик под музыку шаурму закручивает :biggrin: много баклавы, в Турции такой не видела. Вообще всего много))) пирожки 25-30 руб. Мясо только дороговато. Еще здесь полюбила окрошку на кефире. На Урале только на квасе делают, и как-то я к ней равнодушна всегда была, а от кефира не Могу отказаться ))))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, условия проживания конечно....ну,ничего,не на курорт приехала отдыхать :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elis1 писал(а): просто немного застиранное постельное белье, вымазанные чем-то стены, одеяла, с которых ворс сыпался. У кого-то там даже личинки жили, но мне в жтом плане повезло :biggrin: с одной стороны взлетают самолеты, прям эмблему авиакомпании можно рассмотреть )))) с другой стороны автомобильная трасса без пешеходных переходов, а чуть выше на пригорке электрички ездят :to_become_senile: транспортная блокада :biggrin:



Это чтобы вы на себе прочувствовали нужды отдыхающих и относились к ним с сочувствием ?))))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а): влажностью :girl_cray2: :heat: :hang2: девочки, вы как в Турции выживаете? Я из дома нос не показывала, если не надо никуда идти. В такую погоду у меня конечности отнимаются. Как народ еще на море умудряется ходить?? Обгореть на фиг можно.


агааа :biggrin: а когда я писала, что ненавижу жару, мне писали, что море и жаркая погода - это кайф. Ад это :hang2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, тут двоякий подход. Чисто с психологической точки зрения мне абсолютно комфортно в таком климате. Особо жаркие дни можно и дома пересидеть, или в офисах, кто работает, под кондиционерами. Я все-равно предпочту такой вариант, нежели уральскую серость. Слава богу, на улице работать не приходится. А так, то, что это АД, это точно :biggrin: :drag: :shoot:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, это что за работа такая? гид, но из дома не выходишь? :dumayuu: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Elis1, в июле-августе все дни жаркие :heat: ну и даже от дома с кондеем до работы с кондеем надо как-то добраться) не во всех автобусах есть кондиционер. А пройтись в часа 2-3 дня по улице, это вообще особое удовольствие :crazzyy: Ну есть те кто любят, те, кто нормально переносят. А я вот плохо очень переношу :crying: Мне бы прохлады и серости :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Рыжая писал(а):Elis1, это что за работа такая? гид, но из дома не выходишь? :dumayuu: :biggrin:

Минуты покоя и у нас случаются. Гид-он же тоже человек.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, по экскурсиям туристов возите? Расскажите куда, интересно же нам тут.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В фейсе активно обсуждают эту "гениальную" статью /forum/go/0c67e088190d589f7e061e96a76b7b3f :crazzyy: это просто лолище :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

здесь почти у каждого есть свой бассейн, и в этом нет ничего такого. Жить в отдельном доме — это не роскошь, а совсем обыкновенная история.
Я привыкла к тому, что везде, даже в самой замшелой деревне в горах, нормальные чистые туалеты. Что всегда и везде есть туалетная бумага и бумажные полотенца для рук. И еще в последнее время появились туалеты полностью автоматизированные - то есть двери открываются автоматически, покрытие сиденья унитаза автоматически обновляется, вода автоматически спускается и ароматизаторы ВЕЗДЕ автоматически прыскают горными ароматами при появлении тебя в туалете..
но реакция полицейских была совсем не стандартна.... Говорят - холодно же, дождь, вам одной бутылки водки не хватит. ПРИВЕЗТИ вам еще водки???? Мол, отдыхайте товарищи, если вам так нравится!!!
Сезонные фрукты — это не только очень вкусно, но еще и очень дешево, и каждый месяц они свои: яблоки, петахайя, карамбола,

:bugaga_uff:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

и дописать надо в конце-и тут я проснулась
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Где мой дом с бассейном? :wild:
Где продают петахайя и карамбола?пойду на рынок и буду требовать :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, купи себе парочку домиков в разных частях страны. Один - непременно в Фетие, где эти...петахайи водятся.
А второй - в глухой горной деревушке, где в туалете все автоматическое)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

MissMatroskina, лошицы мы,без бассейна и карамболы :girl_sigh: .полицейские водки не привозят,a туалеты не прыскают в меня горными ароматами.как жить дальше? :crying:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а):Elis1, по экскурсиям туристов возите? Расскажите куда, интересно же нам тут.

Экскурсий из адлера и центрального Сочи тьма тьмущая. Я все, наверное, и не назову, но основные следующие: Абхазия, красная поляна, обзорка по Сочи, морские прогулки, джипы, парк "южные культуры", парк "ривьера" с дельфинам, пингвинарием и оканариумом. Из лазаревки абхазия, кавказской застолье и мухортовая поляна. Текст автобусной речи писать не буду :prankster2: :biggrin: но могу рассказать про абхазию :shy_guy:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): могу рассказать про абхазию :shy_guy:
конечно! ждем :popcorm1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Elis1 писал(а): могу рассказать про абхазию :shy_guy:
конечно! ждем :popcorm1:

Долго ж получится :biggrin: ну так, вкратце :gamer1: по-абхазски абхазия звучит как апсны и на русский язык переводится " страна души". Почему? Между нами, девочками, потому что абхазы приставучие, как турки. И юмор у них своеобразный. А туристам говорим, что это душевная и гостеприимная страна, на гос флаге которой изображена ладонь в знак приветствия и добродушия.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3