Есть ли будущее?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет! Встречаюсь с турком. Не пьет совсем, не курит, весь правильный такой, а потом выяснилось, что он еще и религиозен. И семья у него религиозная. Мать носила платок раньше и только недавно сняла, ходят в мечеть. Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть! Он замечательный и прекрасный человек, но меня беспокоит одно - есть ли будущее с таким человеком? Я имею ввиду брак и т.д. Эта мысль не дает мне покоя. Пока он со мной, а потом просто женится или женят на мусульманке и все. Семья будет давить. У кого-нибудь были отношения с религиозными и чем закончились? Если честно, то уже хочется нормальных отношений, семью и детей!
Cambaz
янычар

Если муж (в перспективе муж) религиозен- не питайте иллюзий, какой бы он ни был хороший добрый и понимающий, и даже если он на вас ни капельки не давит, скорее всего вы тоже рано или поздно станете мусульманкой. Не сразу конечно, но может быть, со временем.
Здесь придется делать серьезный выбор и отвечать на целый ряд вопросов, отвечать самой себе. Вы действительно верите в то, что он для вас наилучшая партия? взвесьте все за и против. Как к вам относится его семья? знаете, нет ничего плохого в религиозности. НО религиозный человек релизиозному человеку РОЗНЬ. бывают и фанатики. бывают целые семьи фанатиков. И тогда- караул!
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
evgenyapopova
this baby's got a temper

Фото: 7

ну аватарка у вас соответствует, может и вам понравится делать намаз по 5 раз в день с мамой его вместе.......
Life is short....eat dessert first!
Cristall
Coсktails & Dreams

Фото: 1

а почему вы так уверены что он женится на мусульманке? это обязательное условие, он вам уже говорил об этом? или семья?
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
evgenyapopova
this baby's got a temper

Фото: 7

Нет, у него конечно не до фанатизма эта религиозность, слава Богу!
Cambaz
янычар

Нееее, просто картинка понравилась!
Cambaz
янычар

Конечно он не говрил про то, что ему нужна именно мусульманка, но так показывает практика, что в итоге они потом женятся на своих! Тем более родители там такие...
Cambaz
янычар

Нет, у него конечно не до фанатизма эта религиозность, слава Богу! [/quote]

Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть!

а это что?
натана
Султан

Нет, у него конечно не до фанатизма эта религиозность, слава Богу!

Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть!

а это что? [/quote]

наверное колени и руки в мозоли не стирает усердно молясь, вот и не фанатизм
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

а вы сколько времени с ним вместе ?
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Он ходит, но не постоянно и читает намаз только утром, а не 5 раз, поэтому и сказала, что не фанатик! )))
Cambaz
янычар

Конечно он не говрил про то, что ему нужна именно мусульманка, но так показывает практика, что в итоге они потом женятся на своих! Тем более родители там такие...

пардон,а мы тогда кто?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Я говорила про религиозных! )))
Cambaz
янычар

дорогой автор, ответьте самой себе сейчас честно на вопрос: вы готовы стать мусульманкой?
Это имеется ввиду носить платок, совершать намаз, не есть свинину, воспитывать ваших будущих детей мусульманами.
Просто ответьте себе. Если вы твердо ответили да - значит у вас с ним есть будущее. Если у вас есть сомнения, значит такие сомнения где-то в глубине души будут присдедовать вас постоянно.
Это не значит, конечно, что он на вас сразу платок наденет и мусульманкой сделает, но вы просто должны быть к этому готовы.
ayse_akgul
happy

Фото: 0

Честно, сменить веру не готова!!! Но свинину я итак не ем практически. Многие форумчанки вышли замуж и без смены веры. Поэтому я и здала этот вопрос тут. Насколько это реально...
Cambaz
янычар

а вы с ним вопрос этот поднимали- именно так-напрямую-насколько это реально?имеете право.
milanocka
gold-digger

Я бы конечно с удовольствием подняла этот вопрос, но не знаю как. Предложения выйти замуж пока не поступало, а самой начать говорить... даже не представляю как начать)))
Cambaz
янычар

Честно, сменить веру не готова!!! Но свинину я итак не ем практически. Многие форумчанки вышли замуж и без смены веры. Поэтому я и здала этот вопрос тут. Насколько это реально...

Так же многие поменяли веру,но как обычно "пришли" к Исламу сами.Девушка,задайте вопрос напрямую
своему,есди конечно уже речь была о замужестве.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

так и начните. милый каким ты видишь наше будущее? есть ли оно у нас?
или. милый а твоя жена будет правоверной мусульманкой? тебе жену родители не выбрали еще? и т.д. вы же взрослые люди, не месяц же наверное знакомы. есть какая-то степень доверия
натана
Султан

вы сменить веру не готовы, он религиозен. Конечно, если вы найдете комиромис и пойдете на уступки друг другу, у вас есть шанс на хорошее будущее. Но опять таки, представьте, что у вас есть дети. Я уверена на 95%, что они будут воспитываться в мусульманской культуре. Вы с этим смиритесь?
Не питайте иллюзий, лучше понять это сейчас, чем после свадьбы, когда он и его родители, будучи религиозными людьми, и вас сделают такой, независимо от вашего мнения.
ayse_akgul
happy

Фото: 0

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь