Его семья против...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Дак травиться то никто и не хотел особо, так получилось, панимашь...он же выпил яду, чтобы переспать и показать всем, типа умер...а она поверила и прибила себя...

Уууу,уже прояд речь пошла,вот что скажу,за 3 года общения с турком,без проблем девушки приезжали к своим МЧ в их дома,родители прекрасно принимют их подруг,гостепреимные они,
и будут любезны,потом конечно могут и высказаться,понравилась,не понравилась,тут проблема в том,что парень то и не удосужился пригласить ее,познакомить с родителями,все на словах,
а по телефону они мирно беседовали с мамой и вдруг все....не верю.Отмазка это.
У меня свои минусы к такому браку,но семьи у них очень гостеприимные и может только в каком ауле косо посмотрят.Воще эти смотрины они очень любят,родственники понабегут смотреть.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

может не познакомил,потому как родители не захотели знакомиться?ну одно дело поговорить просто с девушкой своего сына,а совсем другое личное знакомство и последующая свадьба...х.з.
блин,разнервничалась я сегодня же поговорю со своим по поводу его родаков.он мне тоже говорил,что,если родители не одобрят,то капец.но так же сказал,что они не против невесты-иностранки... блин,всё так сложно
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Dalie
Птица Феникс

Фото: 295

мой вот мне говрит, что с его стороны никто не против , что типо ждут меня с нетерпением...ну не знаю...вот съезжу и все прояснится быть или не быть...
тоже, кстати.,нужно поинтересоваться у своего, что будет в случае неодобрения меня его родней...
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

твой вместе с родителями живёт?
мой младший в семье и живёт вместе с ними.и будет жить.так у них принято,что младший сын остаётся в семье.
так что мне отношения с родителями архи важны.
Dalie
Птица Феникс

мой младший в семье и живёт вместе с ними.и будет жить.так у них принято,что младший сын остаётся в семье.

что за обычай странный?? жмутся просто на квартиру. мало кто хочет жить с родителями. у моего мужа есть младший брат, не женат ещё и с родаками живёт, так вот свекровь сказала что ни в коем случае жить с невесткой не хочет и думают уже о квартире для своего младшего сына.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

мой самый старший, и кст. из детишек единственный не женатый ...
жить он конечно, хочет отдельно от родителей...со мной ну воть сейчас что то начиталась и впрям, не уж так то велика сила мыслей, советов родителей...конечно, я тоже слушаю родителей, но стараюсь найти общий выход из ситуации...
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Мой тоже младши ребенок в семье. И единственный сын... Вот поэтому они наверно так трясутся над его выбором... И еще... он впервые в такой ситуации, но мог бы сменить тактику, и например, познакомить меня с сестрами, тем более одна из них живет в Анталии... может, она и сболтнула родителям про меня, т к была в курсе всех событий.
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
sunmurom
Akdeniz Sevgisi

Фото: 32

ну одно дело поговорить просто с девушкой своего сына,а совсем другое личное знакомство и последующая свадьба...

Так знакомство то не обязывает к последующей свадьбе,с чего бы это,просто знакомство,
обычное дело,ну представила еслиб мой брат сказал маме,женюсь на китаянке,
реакция былаб отрицательная,а вот привести надо просто в дом и сказать
"мама,это Мао Дунь"например,по нашему Дуня ,мама чо,против чтоль была.
Все это знакомство зависит от парня,как он это устроит.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

что за обычай странный?? жмутся просто на квартиру. мало кто хочет жить с родителями. у моего мужа есть младший брат, не женат ещё и с родаками живёт, так вот свекровь сказала что ни в коем случае жить с невесткой не хочет и думают уже о квартире для своего младшего сына.

традиция старая.не все соблюдают.но она есть.от многих турок слышала.понятное дело,что лучше отдельно жить.
Dalie
Птица Феникс

конечно, я тоже слушаю родителей, но стараюсь найти общий выход из ситуации...
воот,это самое главное.вода камень точит.мне кажется,что можно постепенно заставить родителей изменить своё решение не разрывая отношений
Dalie
Птица Феникс

я вот раньше слышала, мол по обычаю младшему достается квартира с родителями
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Мой тоже младши ребенок в семье. И единственный сын... Вот поэтому они наверно так трясутся над его выбором... И еще... он впервые в такой ситуации, но мог бы сменить тактику, и например, познакомить меня с сестрами, тем более одна из них живет в Анталии... может, она и сболтнула родителям про меня, т к была в курсе всех событий.

мне кажется,он постепенно должен вводить вас в свою семью.можно начать с сестёр,чтобы вы общались,дружили.самое простое-разорвать отношения.но это несправедливо.это же ЕГО родители,вот пусть он всеми силами и старается наладить контакт.может быть,у них просто предубеждение,а познакомившись с вами поближе,они изменят своё мнение о вас. но всё это надо делать постепенно, т.к. ситуация сложная.
Dalie
Птица Феникс

Что-то мы тут о безумной любви да о Ромэо с Джульетой.. Да какой парень подлец.. А я пост перечитала, так они были только 2 месяца вместе! Естесственно, если родители, которые его всю жизнь ростили, скажут или мы или она, он выберет семью. Его-то какраз можно понять, здесь родителей вина мне кажется.
Почитав ваши истории здесь просто поражаюсь, ну неужели им какие-то предрассутки важнее счастья сына?! Такое впечатление, что они детей рожают, чтобы они всегда с ними были, для себя, и никакой личной жизни и личного мнения у детей не может быть по определению.
А про младших в семье я тоже слышала. Кажется у КрошкиРу такая же ситуация с мч
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

типа родители идут бонусом к квартире
Dalie
Птица Феникс

думаю что эта традиция придерживается в семьях с низким доходом в целях экономии.
и ваще, жить с родителями всегда нелегко, а ещё если это люди с другой культуры, религии...
Родители моего мужа очень хорошие, прям как папа и мама для меня НО, знаете, если бы мне предстояло жить с родителями мужа, то я бы 101 раз подумала прежде чем ехать сюда и ыходить замуж. воть..Разные мы, русскоязычные, люди во взглядах, привычках...и т.д
а ваще я считаю что если родители жилье сыну купить не могут, то лучше молодым покупать,брать кредиты и начинать жить своей семьей отдельно. имхо
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

типа родители идут бонусом к квартире [/quote]
Ага, такое приятное дополнение жесть
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

типа родители идут бонусом к квартире

ну получается, что именно так...
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

я бы вот тоже 1000 раз подумала, прежде чем, ехать жить в Турцию, в семье мужа, с родителями...конечно,всякое может быть...может и придется по началу так жить...но все же это очень трудно свыкнуться...
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

а ваще я считаю что если родители жилье сыну купить не могут, то лучше молодым покупать,брать кредиты и начинать жить своей семьей отдельно. имхо

это был бы идеальный вариант.главное,чтобы на него были согласны и младший сын и родители.
а про экономию не знаю...у моего все всем скопом живут-родители,он,брат,который скоро женится...но у них большой дом,у каждого по отдельной комнате...ладно,если с родаками проблему решу,тогда уже о будущем жилье буду думать
Dalie
Птица Феникс

кст. девочки, есть вопросик, так приложение к теме а как в Турции с жильем обстоит? дорого или в пределах нормы, и легко ли приобрести, в очередях никаких не нужно стоять?
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь