Девочки! Опять про злополучные билеты)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

:roll: Форумчанки, я понимаю, что тема эта уже всем набила оскомину, но чертовски нужен взгляд со стороны... История банальная - на сайте для языкового обмена встретила турка. Слово за слово, день за днем - короче, все как у всех - закрутилась любовь. Спустя полгода плотно подошли к вопросу о личной встрече. Я живу в Средней Азии, при нашем уровне жизни такие траты как покупка билетов нужно планировать заранее...Ну, потихоньку откладываю, значит, денежку. Он торопит. Когда приедешь, мол, ждунимагу. Я говорю - жди, зарплата моя не позволяет вот так просто из кармана вытащить 600$ (это в среднем туда и обратно слетать). Он как-то посодействовать мне в плане финансового обеспечения нашего свидания не предлагает, и я тоже не прошу. Экономлю на всем, интернет-пакет даже не смогла купить себе - писала ему из интернет-кафе. В конце-концов заявляет - давай вышлю тебе денег на билеты...А мне-то уже и обидно как-то - видит же, что я себе отказываю во всем, чтобы его увидеть, а со своей стороны никаких телодвижений не делает. Я и говорю, с обидой, maybe, нет, я денег твоих не возьму. Он предлагает компромисс - мол, чего это ты такая гордая, давай расходы на перелет пополам разделим. Ну, так-то мне гораздо легче - 300 я накопила уже, ищу варианты, нахожу, сообщаю ему - высылай 300 долларов, я покупаю билеты и вылетаю тогда-то во столько-то. Чтобы вы думали - заявляет - ты, canim, главное сюда прилетай, а обратно я тебя отправлю, ты не беспокойся. Я, естественно, говорю нет, не люблю приключения, он в амбицию, я расстроилась, выясняли-выясняли отношения, договорились до того, что сумма для него якобы неподьемная (?), он будет ждать, пока я накоплю...У меня и аппетит весь пропал :figna2: Дальше по сценарию - он "...прости, я сглупил, ты права, я мужчина..." и.т.п. Ну, думаю, ладно, кто не ошибается. Помирились, ищем пути к нашей общей цели. Опять двадцать пять! "Мы поругались, потому-что ты сразу не сказала, что тебе денег не хватает на билет" И противно, и обидно, ей-Богу. Правда, девочки, опять банальность скажу - дело не в деньгах...Я бы и набрала совсем скоро на эти злополучные билеты, но осадок, блин, остался. Что скажете, девочки? Я помню, конечно, что в глобальном смысле никто никому ничего не должен, но любовь такие расклады убивают без возможности ее реанимировать. Жду ваших комментариев, заранее спасибо)
Zlatamaya

Zlatamaya писал(а):...заявляет - давай вышлю тебе денег на билеты....
...Он предлагает компромисс - давай расходы на перелет пополам разделим....т
... главное сюда прилетай, а обратно я тебя отправлю, ты не беспокойся....
... что сумма для него якобы неподьемная (?), он будет ждать, пока я накоплю...

:biggrin:

И что тут обсуждать?)
Накопите для себя и езжайте, куда хотите сами. А он пусть ждет, пока какие-нибудь дуры будут копить на него)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 450

Zlatamaya писал(а):... главное сюда прилетай, а обратно я тебя отправлю, ты не беспокойся....

волшебная фраза ))
Elis1
Султан-ПАША

Zlatamaya писал(а): он в амбицию, я расстроилась, выясняли-выясняли отношения, договорились до того, что сумма для него якобы неподьемная (?), он будет ждать, пока я накоплю...У меня и аппетит весь пропал :figna2: Дальше по сценарию - он "...прости, я сглупил, ты права, я мужчина..." и.т.п. Ну, думаю, ладно, кто не ошибается. Помирились, ищем пути к нашей общей цели. Опять двадцать пять! "Мы поругались, потому-что ты сразу не сказала, что тебе денег не хватает на билет" И противно, и обидно, ей-Богу. Правда, девочки, опять банальность скажу - дело не в деньгах...Я бы и набрала совсем скоро на эти злополучные билеты, но осадок, блин, остался. Что скажете, девочки? Я помню, конечно, что в глобальном смысле никто никому ничего не должен, но любовь такие расклады убивают без возможности ее реанимировать. Жду ваших комментариев, заранее спасибо)

Кака така любовь, если вы человека в глаза не видели? :-)
Пока у вас чисто виртуальные разборки. Подумайте хорошенько, девушка, каков этот человек в реале. Мелочей не бывает. Надо обращать внимание абсолютно на всё. Тем более когда речь идёт о поездке в чужую страну. Если для него оплата вашего билета неподъёмна, как он вас будет принимать? А его заявление, что, мол, будет ждать, пока вы сама на билеты накопите, - это вообще верх наглости! Ведёт себя так, будто вы ему что-то должны.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Zlatamaya, "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания" (с).
Ваши желания (ваше и вашего мч) просто не совпадают с вашими возможностями. Чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для вас.
Рыжая

Фото: 80

Furaha, Elis1, Assyat, Рыжая - спасибо, что вникли и ответили, реально помогли в себя придти. Рыжая - не все желания подлежат мгновенному исполнению, откладывание значимого события только увеличит его субьективную ценность (мое мнение),но тут меня царапнула его реакция. Инфантильная какая-то реакция. Assyat - Вы правы, дьявол кроется в деталях. Furaha - так и сделаю))) Elis1 - lol, и мне эта часть больше всего понравилась)
Zlatamaya

Zlatamaya, в какой город едете,где будете жить,если берёте только билеты?
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Zlatamaya, вы вживую человека еще не видели, а уже себе в чем то отказываете, разве оно того стоит? если виртуальные разборки уже начались, и он царапнул вас, не побоясь потерять общение с вами, что будет дальше?
либо невоспитанный, либо ему все равно, прилетите вы или нет.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

lapa812 писал(а):Zlatamaya, в какой город едете,где будете жить,если берёте только билеты?

Правильный вопрос. Регион проживания ТМЧ весьма важен.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Он живет в провинции Ялова... Есть какие-то подводные камни? Поделитесь со мной, пожалуйста... Я планировала остановиться у родственников в Стамбуле, и с ним встретиться где-нибудь на нейтральной... :pooh_on_ball:
Zlatamaya

Zlatamaya, ялова не далеко от стамбула,на пароме вроде пару часов.город знаменит своими термальными источниками.
ясно,значит вы у своих родственников остановитесь,на жильё тратиться не надо.
ваш мч скромного достатка, не расчитывайте на рестораны-клубы-бары,но на чай-кофе у него хватит.плохо то,что он рисанулся оплатить вам проезд,а потом заныл и в кусты.но этим славится большинство турок,наобещать и слиться
я бы на вашем месте на 600 долларов купила бы тур на море в дешёвенький отель.ему надо-пусть едет к вам
или вы именно в стамбул хотите?
Последний раз редактировалось lapa812 2017/08/09 17:17, всего редактировалось 1 раз.
lapa812
Похитительница лаймов

Lapa812, ну да, я тоже думаю, половинка от 600 не такая уж бешеная сумма, чтобы терять лицо...Но вот будет номер, если я за каждый бардак чаю буду как штык половину оплачивать.
Zlatamaya

Zlatamaya, турки не позволяют дамам расплачиваться в кафе-ресторанах. тем более за чай))он стоит то пару лир.
решайте сами-нужен ли он вам,стоит ли на это тратить 600 долларов,которые не так легко заработать.
lapa812
Похитительница лаймов

Zlatamaya, может ему стоит поднакопить денег и приехать к вам в среднюю азию?
lapa812
Похитительница лаймов

:dumayuu: А неплохая идея))) :turinfoisgood:
Zlatamaya

lapa812 писал(а):я бы на вашем месте на 600 долларов купила бы тур на море в дешёвенький отель.ему надо-пусть едет к вам
или вы именно в стамбул хотите?

Абсолютно согласна :respect:
На первый визит лучше подстраховаться и купить себе тур, чтобы всё было оплачено и ни от кого не зависеть.
Знаете, между виртуальным романом и свиданием в реале громадная разница. При личной встрече что-то вам может не понравиться. Не надо себе отрезать пути назад. Если мужчина отказывается участвовать в ваших расходах на поездку к нему - это очень дурной знак.
В конце концов, вы сама зарабатываете, откладываете деньги на поездку, сама и ставите условия, когда, куда и на какой срок прилетите.
Заодно и мужчину проверите "на вшивость". Раз так сильно хочет вас увидеть, пусть сам возможность найдёт к вам приехать. Ну а если в отказ пойдёт - значит, вы имеете дело с халявщиком, на которого даже время тратить не стоит.
Assyat
Халиф

Zlatamaya, купите себе на эти 600 долларов тур в Турцию, лучше на вторую половину сентября. Как раз бархатный сезон и цены существенно ниже, чем сейчас. Просто поезжайте отдохнуть. Вы же заслужили себе отпуск :Laie_78: Не так часто он бывает.
И не парьтесь, что об этом подумает или скажет виртуальный возлюбленный. Это вообще не его дело, куда девушка едет отдыхать на свои кровно заработанные :biggrin:
Assyat
Халиф

Assyat, мне кажется это было бы хорошим решением.а турок пусть копит деньги на билет до (условно) анталии,если хочет так увидиться с автором.но как по мне-на отдыхе он там совсем не нужен будет)))) :koktail:
lapa812
Похитительница лаймов

Девчонки, спасибо! Я, благодаря вам посмотрела на ситуэйшен трезвым взглядом, приняла для себя решение, а главное - остыла и успокоилась) Даже просто высказаться и описать свои метания - еще та психотерапия! А оперативный и доброжелательный совет вообще трудно переоценить.
Zlatamaya

Zlatamaya, вы главное ТМЧ пока ничего не говорите. Иначе его удар хватит :biggrin: а для вас это выльется в бесконечные выяснения. Зачем портить себе настроение?
Купите тур, тогда и поставьте его перед фактом, куда и когда прилетите на отдых :Laie_78:
Assyat
Халиф

Модераторы

basarili_007, Assyat, Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь