На что ориентироваться при выборе спутника жизни или как нужно выбирать мужа

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Sweta, да дело тут не в национальности. Вот у моего мама помогает делать уроки младшей сестре. Детке 14 лет, как бы уже самостоятельной должна быть.

Я когда маленькой была и даже потом, со мной везде таскался папа :biggrin: на все собрания ходил тока он. Мама вообще не знала где находился мой колледж и универ. Школа знала где, но ни разу там не была... Ну или может и была раз-два, когда только туда устраивали...
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Ну вот наши то Васи тоже евротрадиции следуют.. Не спешат жениццо.
В Англии знакомая живет 11 лет гражданским браком и что интересно если вдруг будут расходиться, то имущество поровну и насчет ребенка в судебном порядке, если по любовно не договорятся. Все как при законно заключенным браке.
А у нас вроде никаких прав нету если в гражданском живут, поэтому печать важна. Или сейчас уже тоже поменялось? :scratch_ones_head:

В Италии холостяками до сороковника ходят.. Там вообще невесте надо ужом вывернуться, чтобы мужика на себе женить. Зато итальянцы наших охотно берут.. Парадокс.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa,
Ну вот упростили жизнь европейцам, имущество пополам, детей тоже, а потом возмущаются, почему не регистрируются? Так Зачем?
в отличии от наших Вась, местные спутницу жизни выбрав и живут с ней долго и счастливо, детей рожают дом строят, не зависимо от того есть штамп или нет. И часто это не Васино решение. Сестра мужа, например, ни в какую взамуж не идет, общему сыну уже 15 стукнуло, мужчина ее зовет регулярно, а она стоит на своем. Другая сестра уж скоро третьего родит, тоже брак не оформлен.
А наши Васи-Вани, я так поняла, холостяками предпочли оставаться совсем с другой целью. Хотя и эти никуда не денутся, влюбятся и женятся, но их так мало - нормальных адекватных Иванов(
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna писал(а): В Мюнхене -нет. Сын ходил в садик, где всего 10 детишок. Здесь их более 40.

Садик в большом городе, где 10 детей... Киевские мамочки умерли от зависти. :flood:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Baro-nessa писал(а):Ну вот наши то Васи тоже евротрадиции следуют.. Не спешат жениццо.
В Англии знакомая живет 11 лет гражданским браком и что интересно если вдруг будут расходиться, то имущество поровну и насчет ребенка в судебном порядке, если по любовно не договорятся. Все как при законно заключенным браке.
А у нас вроде никаких прав нету если в гражданском живут, поэтому печать важна. Или сейчас уже тоже поменялось? :scratch_ones_head:

У нас в Украине есть закон, который предусматривает, что после полугода гражданского брака имущество является совместно нажитым. Но это на бумаге. По факту там надо чуть ли не 20 свидетелей, которые видели, как вы вместе покупали эту микроволновку. Не знаю, удалось ли кому-то что-то отсудить, но я бы не рисковала, если бы речь шла, например о покупке квартиры на общие деньги.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

По теме генетики. Сейчас так много умных развелось, которые призывают не вступать в брак, пока не узнаешь все болезни партнёра до 10 колена и никто не подскажет, как их узнать. При возрасте на сегодня 25-35 лет, максимальные родственники, о которых что-то известно (и то иногда со слов) это бабушки-дедушки, которые если явно ничем не болели, то считались автоматом здоровыми. В нашем СНГ - бывшем СССР некоторые не знают, что имеют какие-нибудь еврейские или грузинские/молдавские корни, т.к. все было перемешано, переплетено и войнами приправлено. У меня, например, дедушка из детдома и мы без понятия, кто его родственники. Только по территориальной принадлежности детдома его определили в советском паспорте, как украинца. Про генетические болезни я вообще молчу - в 20-х годах прошлого века таких и слов не знали. И таких примеров масса. У меня есть подружка реальная мулатка и я бы даже подумала, что её мама где-то загуляла, если бы она не была вылитая копия своего отца и мамы внешне, но они белокожие. Потом тоже выяснилось, что происхождение её бабушки по маминой линии неизвестно. Хронические заболевания - понятие тоже относительное и не доказано полностью, какие болезни передаются по наследству и в каком поколении. Может быть, в будущем эта тема будет более изучена и в какой-то общей системе можно будет узнавать о ближайших родственниках, но пока это из области фантастики.
Было бы все так просто как в статье не было бы столько примеров, когда у здоровых родителей рождаются больные дети и наоборот.
Diadora17
Счастье есть!

Baro-nessa,
Про Италию могу сказать точно. Итальянке ужом надо вывернуться, потому что по их законам муж не только выходит после развода нищим, но и обязан содержать жену. На рынке женихов итальянские мужчины, состоявшие в браке - самый отстой. Мало того, что он ей оставляет дом, имущество, но еще и должен остается. Кроме того, развод у них длиться как-правило годами.
Вот наших-то они и берут.
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Sweta

Фото: 1

Sweta писал(а):Baro-nessa,
Про Италию могу сказать точно. Итальянке ужом надо вывернуться, потому что по их законам муж не только выходит после развода нищим, но и обязан содержать жену. На рынке женихов итальянские мужчины, состоявшие в браке - самый отстой. Мало того, что он ей оставляет дом, имущество, но еще и должен остается. Кроме того, развод у них длиться как-правило годами.
Вот наших-то они и берут.

Как не послушаешь, о какой бы нации речь не шла, то везде востребованы наши лишь потому что "неприхотливы". Надоело уже :girl_sigh:
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Нет, нет, нет! Я не про то, что неприхотливы!
Я думаю это придумали злопыхатели, которым очень не нравится, что женщины уезжают. И не самые худшие. Ревность, наверное.
Наши женщины, требуют приличных средств. Только один переезд, перевоз, да еще с дитем/детьми - развлечение не для бедняков. Ну и уход (мы ж будем блюсти себя, А как иначе!). Умные мужчины это должны понимать.
Наши женщины просто по-другому относятся к трудностям: главное близкий человек рядом, а дальше - будет жизнь - будет и для жизни. И деньги, и дети, и машины, и дома с квартирами.
Или не будет. Это тоже вариант. В общем - как судьба.
Более философский подход.
Все и сразу только дурочки заказывают.
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Sweta

Katrinka писал(а):
Ари писал(а):Присмотритесь к семье будущего мужа
Говорят, что дети часто повторяют судьбу своих родителей. С этими словами можно поспорить, но в них есть доля истины. Ведь мы перенимаем от отца и матери очень многое, и образ жизни в том числе. Дети подражают старшим с малых лет, учатся у них абсолютно всему. Поэтому если вы хотите узнать своего мужчину получше, познакомьтесь с его семьей. Не с женой и детьми, конечно (возможно, брак с вами для него не первый), а с родителями, братьями, сестрами. Глядя на их взаимоотношения, вы сможете предположить, какая модель поведения заложена в вашем мужчине. Считаются ли нормой моральные ценности? Принято ли уважать старших, помогать родным и близким людям, уважать женщин и т. п.? Если в семье родителей вашего будущего мужа такие ценности считаются нормой, они будут переложены и на вашу с ним семью.

Из собственного опыта. Все с точностью да наоборот. У моего бывшего с семьей были чудесные отношения, все невероятно любят друг друга и поддерживают. В итоге я для него семьей не была. Вот родители и сестры - да. Их интересы на первом месте, а жену можно другую найти.
Я тоже раньше думала, если уважает и любит женщин в семье, то и жену будет любить и уважать. Хрен вам.
Теперь буду мужа выбирать независимого от семьи, держащегося от них подальше.

Это правильно! Само собой надо искать независимого мужика. А любить и уважать родителей он может и так, но своя семья и дети должны быть на первом месте!!!
МангаUni

Рыжая писал(а):
danna писал(а): вот и пошла взамуж, а так.... Развод уж очень дорого стоит :biggrin:
да лааадно :acute:

Таки да, развод в Германии - очень дорогое удовольствие.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Assyat, мои сомнения были не в цене развода, а в актуальности его конкретно для данны :girl_sigh:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Ари писал(а): нет, не так. ПРосто речь идет, на мой взгляд о том, что помимо безумной страсти, которая застилает глаза, надо еще и посмотреть, что это мужчина представляет из себя как человек, личность, и сможешь ли ты с ним жить постоянно, устраивают ли тебя его привычки в быту и т.д., а не сразу в ЗАГС бежать, роняя тапки.

вот это самое сложное протереть глаза и заценить избранника. Тут или страсть или холодный мозг
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

lapa812 писал(а):danna, да,и пожить вместе надо перед свадьбой.а то на расстоянии одно,а вместе каждый день другое

а по-вашему сколько надо пожить вместе, чтобы понять?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

ksena, тут не продолжительность, а наполненность событиями важна. Надо видеть как себя человек ведет вечером, после работы, когда он после стресса, как водит машину, как относится к женщине, если она заболела. Как общается с родителями, что говорит про друзей, какие его друзья, как играет в командные игры . Это не стопроцентный рецепт, но самое главное - психопата так можно распознать, тк они в стрессовых ситуациях срываются и показывают себя во всей красе. Дальше уже пофиг на любовь, лишь бы ноги унести
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

Daryam, А еще есть скрытые психопаты, и активные, и подвижные и весьма социализированные :biggrin: но самое сложное-то,что невсегда есть возможность посмотреть на будущего кандидата в экстренной ситуации, как он себе поведет, возьмет инициативу на себя или все на ваши плечи скинет,как разруливает сложные ситуации, тут одной командной игрой не обойтись.
KarMea
Пересмешник

Daryam писал(а):ksena, тут не продолжительность, а наполненность событиями важна. Надо видеть как себя человек ведет вечером, после работы, когда он после стресса, как водит машину, как относится к женщине, если она заболела. Как общается с родителями, что говорит про друзей, какие его друзья, как играет в командные игры . Это не стопроцентный рецепт, но самое главное - психопата так можно распознать, тк они в стрессовых ситуациях срываются и показывают себя во всей красе. Дальше уже пофиг на любовь, лишь бы ноги унести

Вот с этим я согласна. Я почему и спросила, что постоянно на форуме акцент делается на сроки. Но жизнь настолько непредсказуема, что единственное, что можно понять, так основные какие-то качества партнера...и то, в процессе совместной жизни может случиться сюрприз. У меня есть опыт, как долгого и плотного изучения друг друга при чем без влюбленности с моей стороны (без розовых очков), так и быстрого.
ksena
заміжня жінка

KarMea писал(а):Daryam, А еще есть скрытые психопаты, и активные, и подвижные и весьма социализированные :biggrin: но самое сложное-то,что невсегда есть возможность посмотреть на будущего кандидата в экстренной ситуации, как он себе поведет, возьмет инициативу на себя или все на ваши плечи скинет,как разруливает сложные ситуации, тут одной командной игрой не обойтись.

Согласна с вами.
ksena
заміжня жінка

И какими бы ни были сроки, брак всегда будет оставаться лотереей, и только по прошествии времени можно будет сказать, удался он или нет.
Elis1
Султан-ПАША

ksena, вас точные сроки интересуют?я их не назову.иногда достаточно и месяца-недель,чтобы понять,что с партнёром не комфортно во всех отношениях,а на расстоянии было всё вроде отлично
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь