Что делать, если ты оказался чужим на этом празднике жизни..?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

не знаю, как и назвать данный рассказ.. скорее всего, это просто монолог. заранее прошу прощения за многословие, постараюсь объяснить покороче.

осенью прошлого года познакомилась я в интернете со своим ашкымом. Все было замечательно, не буду расписывать, как все развивалось. Постепенно общаясь, узнавая друг друга, однажды мы поняли, что значим друг для друга нечто большее, чем просто интернетные знакомые. Иными словами говоря, мне он очень понравился, по интересам, по взглядам на жизнь мы были с ним очень похожи. Но это все пришло со временем, спустя больше, чем полгода.

Естественно, начали задумываться о реальной встрече. Было решено, что летом 2012 года он едет ко мне. Решено, так решено. Продолжаем общаться, все замечательно и прекрасно. План был такой, что он приедет ко мне в начале августа. Все резко изменилось в июле. Я учусь в универе, и моя летняя стажировка должна была закончиться в конце июля. Не знаю, что там случилось, но стажировка была перенесена на август. Естественно, провести время с ашкымом я бы не смогла, рассказала ему все как есть, ничего не поделать, планы наши пришлось отодвинуть. На этой почве была ссора, он у меня крайне вспыльчивый и нервный и если что то идет не так, всеее…армагеддон. В сентябре вновь учеба, универ.. у него работа, работа и работа. И снова ночные разговоры до утра.

Конец осени 2012 года. Продолжаем общение. Он дает мне свой пароль от фэйсбука и от контакта, после того, как я начинаю говорить, что не верю ему (на то были причины). Проходит некоторое время. Ашкым видимо уже забывает, что дал мне пароль.. И вот тут начинается самое интересное. Однажды вечером он пишет мне: ашкым, я должен ехать к родственникам, к троюродному дяде по двоюродной тетке, меня не жди, когда вернусь – не знаю. Ну я как обычно, надо так надо, отвечаю: тамам, поезжай. береги себя. И вот незнаю зачем..лучше бы я и не делала этого..захожу к нему на страницу под его паролем. Читаю последнюю историю сообщений, из которой узнаю, что мой ненаглядный оказывается едет на шашлыки с друзьями. Меня не так трогает тот факт, что он на шашлыки едет..да ради Бога.. а то, что он врет мне даже по такому мелкому поводу. Начинаю крепко задумываться, а не ошибаюсь ли я. Надо сказать, к тому моменту уже был создан новый план на реальную встречу: я собиралась ехать к нему на Новый год..человека увидеть в реале, ну и отдохнуть заодно, посмотреть на Стамбул зимой. И вот резко что то во мне перевернулось, стало просто противно. Я не стала ему ничего говорить, просто решила понаблюдать за дальнейшим ходом событий.

Несколько дней спустя руки мои снова тянутся зайти к Нему на страницу, хотя поклялась, что больше заходить не буду, чтобы не расстраивать себя и не мучаться. Решила, будь что будет. Однажды ночью все таки не выдержала, любопытство взяло верх..зашла.. Вижу, идет переписка в самом разгаре. Ашкым разговаривает с девушкой своего лучшего друга. Назовем ее H. И тут необходимо маленькое предисловие: еще задолго до общения со мной, у Него была девушка, с которой он расстался три года назад. Так вот. Эта девушка – лучшая подруга это самой Н. Возвращаюсь к разговору: Н спрашивает моего ашкыма, почему он расстался с этой девушкой. И тут самое интересное: ашкым говорит, что до сих пор ее любит, и хотел бы вернуть ее, и просит совета у Н. И так между прочим пишет мне – ашкым беним, где ты, я тут один, мне плохо без тебя – что я естественно читаю с его страницы. Разговор закончился тем, что Н посоветовала поговорить с бывшей, может быть все и вернется как было. Далее..смотрю, в фэйсе меняет обложку с крупной такой надписью: ЕСЛИ ПОГОВОРИМ – МЫ ВСЕ СМОЖЕМ ИСПРАВИТЬ! Это было последней каплей для меня. Вот как так можно, я даже не знаю.. Написала ему, удали меня и все, что связано со мной. Будь счастлив с Зейнеп (бывшая его). И добавила, пароли поменяй, так как эти мне уже давно известны.

Все. С той поры прошло уже две недели. Сейчас уже нужно покупать билет, готовиться к поездке, встрече.. А у меня руки опускаются. Ошиблась я в человеке, с которым провела год пусть и виртуальной жизни с надеждой на реальность. Сейчас смотрю его страницу..комментарии к фото..пишут Н и Зейнеп. Иными словами делается все, чтобы связать его с Зейнеп. И я уже что либо сделать не в силах. Я понимаю конечно все, кто я? всего лишь виртуальная незнакомка по сути говоря. Но мы уже были так близки к реальной встрече, так оба ждали этого момента, и тут раз! и все разрушилось в один миг! Моментами даже начинаю винить себя..может быть это я виновата и не стоило мне вмешиваться в его жизнь, может нужно было продолжать все как есть.. встретиться..а что потом? потом было бы в разы хуже, узнай я об этом позже.. Незнаю уже что и думать.. девочки, помогите советом..как быть?
Kathreen18
падишах

Фото: 0

спасибо Вам за внимание. Стараюсь не расстраиваться, но честно, обидно..год жизни. И все впустую..

вот чтобы так постоянно, изо дня в день, из ночи в ночь ни с кем кроме своего ТМЧ не переписывалась. "старая любовь" есть.. всплывает иногда, но это уже просто дружеское общение, ни к чему не обязывающее. что то типа "привет", "как дела?"
Kathreen18
падишах

Однозначно ничего бы не было. Все уже прошло, и забыто. Расставались нелегко, долго. Мне бы даже в голову бы не пришло все вернуть. Никак бы не отреагировала.
Kathreen18
падишах

Некрасиво, конечно, вышло, но интернет-отношения особенно не перенесенные в реал - это еще не настолько все серьезно. Хорошо, что знак сеичас случился, а не такои же сюрприз, но после поездки.
Он вообще как на все это отреагировал?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

А может поехать, посмотреть зимний Стамбул,даже встретится с этим мачо. Посмотреть в реале на него, может и не понравится?? По крайней мере хорошо и интересно провести время, Стамбул того стоит.
А может,увидите друг друга и воспылаете страстью взаимной, тогда можно и начать все с начала.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

Некрасиво, конечно, вышло, но интернет-отношения особенно не перенесенные в реал - это еще не настолько все серьезно. Хорошо, что знак сеичас случился, а не такои же сюрприз, но после поездки.
Он вообще как на все это отреагировал?

я сказала ему меня удалить - он удалил и все. спустя несколько дней я сама написала ему, что мол даже не хочешь хотя бы немного оправдаться? он ответил: а что отрицать очевидное? вот и все. потом уже еще несколькими днями позже он позвонил мне посреди ночи, написал смс, попросил выйти в сеть. я зашла, попросил поговорить. я согласилась, давай поговорим, мне то что. включаю камеру..оо..я даже его не узнала поначалу. спрашиваю, что, мол, случилось? отвечает, пью водку, начинаю уже привыкать. ну я ответила, жизнь твоя, делай что хочешь. меня то, говорю, зачем посреди ночи поднял? отвечает - соскучился. я не отреагировала особо никак. сказала, иди спи и не майся ерундой. на этом разговор был закончен. утром он написал, не обращай внимания на мои слова, я был просто пьян. вот и все.

более того, я стала виноватой. он якобы обиделся на меня, сначала говорил, что я ничего не поняла и турецкого то я не знаю, и вообще он эту Зейнеп не знает. о чем спич вообще? Несколько минут позже он уже рассказывает мне, что вообще то с Зейнеп у него были серьезные отношения. Я спрашиваю, а ты хоть помнишь, что мне говорил пятью минутами позже? ответ - ты меня запутываешь! вообще хочу быть один! никто мне не нужен!
Kathreen18
падишах

А может поехать, посмотреть зимний Стамбул,даже встретится с этим мачо. Посмотреть в реале на него, может и не понравится?? По крайней мере хорошо и интересно провести время, Стамбул того стоит.
А может,увидите друг друга и воспылаете страстью взаимной, тогда можно и начать все с начала.

я скорее всего все таки поеду, но встречаться с ним или нет.. сейчас в голове моей сумбур. и вроде бы и хочется, как никак целый год прошел в ожидании этого часа икс. а с другой стороны мне просто на душе противно. о чем говорить теперь, уже не знаю.
Kathreen18
падишах

Мне кажется, смысла ехать в Стамбул нет. Парень уже дал понять, что не заинтересован в встрече. Девушке остаётся только переболеть и выбросить из головы эту историю любви. Пройдёт время, и вспоминать станет легче, а потом и вовсе всё забудется.
Elis1
Султан-ПАША

а кому вы в любви признавались и ваш мч узнал об этом?
сорри, просто кажется ваше сообщение в переводах было
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

это не для себя я просила. подруга у меня тоже помешанная на тур. любви натворила дел, теперь расхлебывает.( кстати она же и познакомила считайте с ТМЧ.) она меня подключила перевести, а я до такой степени турецкий не знаю. вот и умоляла срочно перевести уважаемых переводчиков.
Я никому, кроме своего ТМЧ не признавалась :) ну к черту, он такой ревнивый, если прознает - пиши пропало. Уже и делать будет нечего, все бесполезно.
Kathreen18
падишах

Kathreen18, я думаю, что ехать стоит, не в Стамбул. Езжайте на южное побережье Турции, развейтесь, поообщайтесь с другими турками и постарайтесь забыть свою виртуальную любовь.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
TasyaV
падишах

Фото: 1

Блин я наверное одна отношусь не очень хорошо к знакомствам в интернете. то есть не то что бы плохо, знаю что и многие уже поженились итд..ну не нужно затягивать было. понимаю что обстоятельства итд... но все же. понятно что если у него были отношения с той девушкой, а с вами он даже и не виделся то она ему ближе. понятно также что вы вспылили, может и стоило просто продолжать общаться.ведь он вам ничего не должен, вы правильно написали вы только виртуальная знакомка. но видимо вы сильно привязались. мне кажется вы очень открытая и добрая, приятно было читать ваш рассказ.
Soraya
Султан

это не для себя я просила. подруга у меня тоже помешанная на тур. любви натворила дел, теперь расхлебывает.( кстати она же и познакомила считайте с ТМЧ.) она меня подключила перевести, а я до такой степени турецкий не знаю. вот и умоляла срочно перевести уважаемых переводчиков.
Я никому, кроме своего ТМЧ не признавалась :) ну к черту, он такой ревнивый, если прознает - пиши пропало. Уже и делать будет нечего, все бесполезно.
Если вы не поняли про признания в любви, то как поняли переписку с подругой Зейнеп?
Изображение
Juletta

Фото: 284

Kathreen18, я думаю, что ехать стоит, не в Стамбул. Езжайте на южное побережье Турции, развейтесь, поообщайтесь с другими турками и постарайтесь забыть свою виртуальную любовь.

спасибо, уже рассматривала как вариант поездки в какой нибудь другой город, чай Турция - это не только один Стамбул.. Думаю, что поеду. И цель моя будет отдых, а не предполагаемая встреча. Теперь остается как то забыть это все, душа все равно не на месте. Иногда даже думаю попросить у него прощения и начать все сначала, встретиться, приглядеться друг к другу.. А с другой стороны, если посудить, а надо ли мне это именно с этим человеком?
Kathreen18
падишах

Если вы не поняли про признания в любви, то как поняли переписку с подругой Зейнеп?

если Вам интересно, можете зайти в длинные переводы и посмотреть, какой текст "отмочила" моя подруга, который ей срочно в тот момент необходимо было перевести слово в слово. Я, простите, до такой степени турецкий не знаю, не способна такие излияния души переводить. А переписку понять было просто. Элементарные фразы мне известны.
Kathreen18
падишах

Блин я наверное одна отношусь не очень хорошо к знакомствам в интернете. то есть не то что бы плохо, знаю что и многие уже поженились итд..ну не нужно затягивать было. понимаю что обстоятельства итд... но все же. понятно что если у него были отношения с той девушкой, а с вами он даже и не виделся то она ему ближе. понятно также что вы вспылили, может и стоило просто продолжать общаться.ведь он вам ничего не должен, вы правильно написали вы только виртуальная знакомка. но видимо вы сильно привязались. мне кажется вы очень открытая и добрая, приятно было читать ваш рассказ.

спасибо Вам большое Да, я понимаю, что затягивание ни к чему хорошему не приводит. Но так вот уж сложилось. Может не судьба, кто знает. Умом я понимаю, что она ему ближе, но.. одного понять не могу: если у тебя еще остались чувства ( спустя три года!) к бывшей, то мне то зачем мозги компассировать? Вот честно, если бы сразу сказал мне напрямую, что мол так и так, ты мне -никто, она мне - все, нет проблем - не хочешь - не надо, разбежались бы по разным сторонам и все. Я понимаю, что никто никому ничего не должен.. вспылила, потому что просто обидно, не могу понять, как так..строишь планы с одной, имеешь чувства к другой Больше всего было убийственно его поведение после всего, меня сделали виноватой.. может быть он и прав. После всего я извинилась, хотя и извиняться мне было как бы не за что, написала ему, что мне все понятно, пожелала ему счастья и сказала, что это мое последнее сообщение. Он ответил - спасибо. И все. Ни словом больше. Теперь тишина уже почти месяц. В любом случае, что ни делается - все к лучшему. Просто вот захотелось выговориться, спасибо форуму Спасибо всем, кто прочитал.
Kathreen18
падишах

Смотрите 1) у него чувства могли и правда остаться какие-то к той девушке. может ностальгия, может ласки хочется, она все же в его стране, вы на расстояние, ни факт что он вам врал в тот момент, он и правда заинтересовался вами итд...ну а тут вот так случилось, еще и общение с той подругой. поэтому ни факт что он все время вас обманывал, просто вот так случилось. 2) сделал вас виноватой-это нормально вы что когда себя чувствуете виноватой в чем-то пускай не значительном не сваливаете вину на другого? например банальное пускай, что-то разбили , а говорите мол это ты мне под руку говорил ну это такое примитивное ...просто иногда человеку проще сделать виноватым кого-то другого даже перед самим собой. 3)не зацикливайтесь! я понимаю общение в интернете( хотя уже писала что не сильно сторонница этого, так как из 100 процентов наверное 1 удачный), но предположим вы сблизились, привыкли итд..половину напридумали себе и нафантазировали за такой длинный период точно вам говорю,просто привыкли к человеку, так найдите ему замену, не обязательно другого человека, но какое-то хобби или интерес. просто я ж говорю-перетянули. слишком затянули. если еще возможно что-то то оно случится между вами, я понимаю планы на новый год итд...но вот так иногда бывает, вы просто слишком погружаетесь в это.

P.S то что вы перед ним извинились, значит посчитали нужным так в этот момент,это только вас с лучшей стороны характеризует, совсем не умолило вашего достоинства, поверьте. и еще, никогда ничего не бывает идеально, мне кажется вот этот момент вам нужно еще понять.нам хочется что бы было все идеально но так не получается никогда. и в этом есть своя прелесть. пускай у вас все будет хорошо
Soraya
Султан

он такой ревнивый, если прознает - пиши пропало. Уже и делать будет нечего, все бесполезно.

госсподи, ну какой ревнивый? зачем вы сами себе придумали какую-то любовь в интернете и ревность? давно пора понять, что турки просто обожают разводить интернетный треп, знакомства и прочее, но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ для них. ни-че-го. усвойте этот урок и все, не надо вам с ним встречаться. вы для него просто одна из ..., с которой можно потрепаться в инете о сексе, ничего более. неужели вы думаете что ТУРОК будет чувствовать угрызения совести из-за какой-то незнакомой мадам из инета, с которой он просто занимается виртуальным сексом? вы меня поражаете... на кой вам это нужно? просто чтобы было раз у всех есть?

познакомилась я в интернете
бесконечный треп или, как мы называем, общение - это одна из особенностей турецкой культуры. завязать разговор ни о чем (и в итоге выяснить всю подноготную) с совершенно незнакомым человеком на улице (или в интернете) - это совершенно обыденно для турка, на общении строится жизнь турецких людей:) это часть их менталитета. не нужно воспринимать эту особенность как интерес к вашей персоне, это всего-навсего удовлетворение собственной потребности турка в словоблудии.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

турки просто обожают разводить интернетный треп, знакомства и прочее, но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ для них. ни-че-го. усвойте этот урок и все

Всё-таки я бы так не утверждала. Люди разные, и среди тех же турков есть адекватные личности, которые просто так не треплются ни в интернете, ни в жизни. Просто в данном случае эта ситуация, скорее всего, не применима. Это так, ремарка )))
Elis1
Султан-ПАША

турки просто обожают разводить интернетный треп, знакомства и прочее, но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ для них. ни-че-го. усвойте этот урок и все

Всё-таки я бы так не утверждала. Люди разные, и среди тех же турков есть адекватные личности, которые просто так не треплются ни в интернете, ни в жизни. Просто в данном случае эта ситуация, скорее всего, не применима. Это так, ремарка )))

а с чего вы взяли что турок, который трепется в инете неадекватный?
он вполне адекватный, это особенность его менталитета и фффсёёё:))) кто-то больше, кто-то меньше проявляет свойственные всей нации черты, но это не характеризует их как адекватных или неадекватных
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь