Бросил перед свадьбой

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

"я лучше знаю, что тебе надо и что для тебя хорошо"

- Абрашаааааааа, иди домоооой!
- Я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать!

- Сёма, послушай свою маму! Я прожила свою жизнь, и твою проживу.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Мудрые родители не будут указывать командирским тоном и лезть в жизнь своих детей. Мудрые родители будут разговривать с ребёнком, советовать ему, направлять и если они что-то увидели отрицательное, то они обьяснят что именно. Например у меня есть младшая сестра ей 18 лет я уже прошла через этот возраст. И в людях неплохо разбираюсь. Был у неё парень влюбилась безумно, университет начала пропускать. Она уже и про свальбу начали заговаривать. Мы с мамой с ней несколько раз обсуждали, что не нужно спешить, а ради парня пропускать университет - это не выход так как он за тебя вряд ли будет учиться. Я видела, что парень несерьёзный да и зелёный ещё 20 лет, у неё это первые такие отношения были, влюблённость и всё такое, ему ещё психологически окрупнуть надо было, как-то на ноги встать. Потом насчёт подруг мы с мамой тоже говорили, насчёт одной как-то говорили нехорошая не дружи с ней, плохо влияет и через какое-то время действительно произошла неприятная ситуация после которой моя сестрёнка перестала с ней сама общаться. Я ей как-то сказала, что будет так-то и так-то скоро всё так и произошло. Но никто на неё не давил, не указывал, что делать, не закрывали на ключ, не вмешивался в её жизнь. Мы просто обьясняли, приводили примеры. А что надо было благословить на ранний брак? Или смотреть сквозь пальцы на то как подруга влияет на неё?

Командование и безразличие - две крайности, разве кто-то призывает жить только в них?
Собственно, об этом речь и была, что когда человек психологически не окрепший, ему рано ещё жениться (выходить замуж). Потому и отношение к нему как к ребёнку... мало ли чего нам хочется в 16 или в 18 лет...не хочу учиться, а хочу жениться (с)
Вот когда позврослеет и сумеет отстоять своё решение, тогда другое дело.
Кстати, далеко не все родители считают замужество в 18 лет ранним, особенно в глубинке.
Помню, женщина одна сокрушалась, что ее дочке уже 20 (!), а незамужем...значит, не нужна никому
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

IMPERATRICE, прочитала Ваш пост, и передёрнуло слегка. А как Вашего МЧ зовут? Не на "А" ли имя начинается? Ответьте в личку, пожалуйста.
aletta
странствующий суфий

Фото: 6

Вот-вот...мужики ваще в этом вопросе загадка....многие боятся ЗАГСа похлеще зубных врачей!

Это не токо у мужиков бывает.. я вот сама паникер в плане свадьбы и ЗАГСа, из-под венца не сбегала, конечно, но вот почуяв, что дело к этому идет и уже дав согласие, было дело))) Страшноооо
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Вот-вот...мужики ваще в этом вопросе загадка....многие боятся ЗАГСа похлеще зубных врачей!

Это не токо у мужиков бывает.. я вот сама паникер в плане свадьбы и ЗАГСа, из-под венца не сбегала, конечно, но вот почуяв, что дело к этому идет и уже дав согласие, было дело))) Страшноооо

Госпидя! Чего страшного то? Штампик в паспорте и усе.... Может вы мужчина, раз так боитесь?
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная

Фото: 7

Госпидя! Чего страшного то? Штампик в паспорте и усе.... Может вы мужчина, раз так боитесь?

Росла с детства в мужским компаниях, может, в этом и есть какая-то связь)))
Штампик блин... ну не знаю, не только же штампик.. это как будто уже point of no return какая-то (она же точка невозврата), а вообще еще всех этих церемоний боюсь.. мне бы просто, по-тихому где-нить расписатьсо но мужики у меня наоборот попадаются, которые по-тихому не хотят, типо как же так, оно же раз в жизни бывает
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

Да уж... крайне неприятная ситуация((( С другой стороны если он такой непостоянный, то хорошо, что бросил до свадьбы, представьте каково было бы после нее... а если еще дети(
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
LacostaV
падишах

а вообще еще всех этих церемоний боюсь.. мне бы просто, по-тихому где-нить расписатьсо

А чего боятся-то? Волнительно, конечно, но это приятное волнение) Сейчас столько разных прикольных штук для классных свадеб. Ваще.... Люблю свадьбы)))
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
FALLINLOVE
Свобода внутри меня

Фото: 9

а вообще еще всех этих церемоний боюсь.. мне бы просто, по-тихому где-нить расписатьсо

А чего боятся-то? Волнительно, конечно, но это приятное волнение) Сейчас столько разных прикольных штук для классных свадеб. Ваще.... Люблю свадьбы)))

Аха. И я тоже. Как-то тут написала, что взамуж нужно столько раз выходить, сколько предлагают. Особо никто не поддержал . Многие хотят 1 раз и на всю жизнь. А я по другим правилам " Секс после свадьбы", и свадьбы будут.
Quinari
sıcak Fince kız

Фото: 2

Я не мужчина но в жизни много отказывала взамуж даже людям которых сама любила сейчас понимаю что женщина тоже должна для этого созреть
вот созрела и не страшно и заднию уже не даю на все иду осознано)))
Kissenok
падишах

Фото: 6

Я лучше на чужих погуляю)) не знаю, у меня и так стрессовая ситуация, а тут еще куча народа за этим будет наблюдать, примерно такие мысли. Видимо, неправильная я какая-то девушка
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

Я не мужчина но в жизни много отказывала взамуж даже людям которых сама любила сейчас понимаю что женщина тоже должна для этого созреть
вот созрела и не страшно и заднию уже не даю на все иду осознано)))

Да я бы не сказала, что страх этот как-то связан со зрелостью, я хочу уже и семью и детей через пару лет, но блин... ну хотя бы без церемоний можно же обойтись, если уж замуж обязательно надо
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

А я по другим правилам " Секс после свадьбы"

А я вот категорически против таких правил... А если Вам не понравится секс с человеком?... а если он вообще импотент или извращенец???... Нафиг нафиг.... Надо все на берегу, как сейчас модно говорить, проверять...
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Lolugul
Пипа Суреманская

Мне кажется, что теории "Секс после свадьбы" придерживаются в основном люди, для которых секс не так много значит в жизни, или которые по неопытности или навязанной кем-то позиции думают, что для них секс не так много будет значить... Бывают счастливые совпадения, но грустно, что далеко невсегда :(
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

Ой, а я согласна с МелекИст...в том плане, что тоже не хотела бы пышную свадьбу - сходили в загс, посидели с узким кругом друзей и родственников не больше 10-15 человек и все Свадьба для меня что-то "интимное", в том плане, что только для двоих
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная

Фото: 7

Мне кажется, что теории "Секс после свадьбы" придерживаются в основном люди, для которых секс не так много значит в жизни, или которые по неопытности или навязанной кем-то позиции думают, что для них секс не так много будет значить... Бывают счастливые совпадения, но грустно, что далеко невсегда :(

Ну да сначала не важен, а потом начинают с ума сходить...
Lolugul
Пипа Суреманская

Конечно, люди всякие бывают.
Quinari
sıcak Fince kız

Ой, а я согласна с МелекИст...в том плане, что тоже не хотела бы пышную свадьбу - сходили в загс, посидели с узким кругом друзей и родственников не больше 10-15 человек и все Свадьба для меня что-то "интимное", в том плане, что только для двоих

Полностью согласна. Тоже считаю, что свадьба - это интимное мероприятие для двоих. Расписались и скорее куда-нибудь улететь от всех... Быть только вдвоем и наслождаться обществом друг друга...
Lolugul
Пипа Суреманская

Я лучше на чужих погуляю)) не знаю, у меня и так стрессовая ситуация, а тут еще куча народа за этим будет наблюдать, примерно такие мысли. Видимо, неправильная я какая-то девушка

Возможно, это от традиций зависит. Первый раз я замуж выходила за мусульманина и в обряде учавствовала простынь после первой брачной ночи . Второй раз я уже точно не могу за мусульманина, если только после пластики.
Quinari
sıcak Fince kız

Возможно, это от традиций зависит. Первый раз я замуж выходила за мусульманина и в обряде учавствовала простынь после первой брачной ночи . Второй раз я уже точно не могу за мусульманина, если только после пластики.

Не знаю, может, и от традиций, только по ходу дела я одна в семье такая "бракованная")) брат вот нормально так с душой свадьбу сыграл с кучей родственников и друзей,
эххх, а мне бы правда расписаться, посидеть с самыми-самыми близкими (а их реально немного у меня) в приятном месте (без тамады, упивания в хлам и прочей атрибутики), а потом куда-нить свалить вдвоем)))
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь