Альтруизм(или жадность)турецких мужчин.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А вообще по жизни заметила одну деталь: если человек не может полюбить себя и заботиться о себе, то он не может полюбить кого-то еще. Вот самоотречением заниматься и жертвовать - это да, за милую душу. А о любви в данном случае и речи быть не может.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

самоотречение
1. сознательное отречение от личных благ во имя чего-либо
2. отречение от собственной сущности, потребностей своей натуры

Тут, конечно, кто как, но я считаю, что
любовь с самоотречением - это, во-первых, не слишком здорОво,
а во-вторых, скорее всего, человек, отрекшийся от себя и тем самым переставший быть самим собой, достаточно быстро потеряет внимание объекта, вызвавшего в нем такие чувства.. а так как себя уже нет, то оправиться после такого разрыва будет очень сложно, а в некоторых случаях нереально.

Мне лично хочется, чтобы рядом был живой человек, со своими какими-то личными потребностями, заморочками, желаниями и т.д.

И я присоединюсь!!!
+1000
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот самоотречением заниматься и жертвовать - это да, за милую душу. А о любви в данном случае и речи быть не может.

А еще часто при таких самоотречениях люди любят им мериться. Вот я ради тебя и то и се. а ты что? И давай. друг другу в упрек ставить. если уж отрекаешься от чего то ради любви, то не стоит этим потом хвастаться.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Вот самоотречением заниматься и жертвовать - это да, за милую душу. А о любви в данном случае и речи быть не может.

А еще часто при таких самоотречениях люди любят им мериться. Вот я ради тебя и то и се. а ты что? И давай. друг другу в упрек ставить. если уж отрекаешься от чего то ради любви, то не стоит этим потом хвастаться.


Мне кажется, что если в упрек ставят, то это уже не самоотречение.
а такие люди как раз не жалуются и все могут сделать и все вытерпят, но объекту от этого становится только все более и более невыносимо... вплоть до ненависти и отвращения.
Так что это влияет не только на психику такого отрекшегося, но и на психику второго человека..


В общем, не знаю, для меня любовь - это нечто другое
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Видимо,неправильно заметили.Если человек любит,исключительно,только себя и заботится лишь о себе,то его другая любовь совершенно не интересует.Нарциссизм.А не наоборот.В принципе имеет место быть двоякая ситуация.1)если человек совсем не любит себя,то возможно,он понятия не имеет об этом чувстве.из этого следует,что другого индивидуума он,соответственно,тоже не в состоянии полюбить.2)если личность испытывает к себе безграничную любовь,холит и лелеет только себя любимого(синдром Нарцисса),то перенос этого чувства на других невозможен.И первый и второй случаи-некая патология.К обычным людям неприменимая.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

А кто для вас достаточно уважаем,чтобы быть вашим аргументом?
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Может быть,это проблема тех,кто готов на самоотречение?Я к этому способностей не имею.Но я не готова осуждать тех,кто живет по такому принципу.Это их чувства и их жизнь.По мне-все люди имеют право жить так,как они считают нужным.И я не вправе судить или оправдывать.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Видимо,неправильно заметили.Если человек любит,исключительно,только себя и заботится лишь о себе,то его другая любовь совершенно не интересует.Нарциссизм.А не наоборот.В принципе имеет место быть двоякая ситуация.1)если человек совсем не любит себя,то возможно,он понятия не имеет об этом чувстве.из этого следует,что другого индивидуума он,соответственно,тоже не в состоянии полюбить.2)если личность испытывает к себе безграничную любовь,холит и лелеет только себя любимого(синдром Нарцисса),то перенос этого чувства на других невозможен.И первый и второй случаи-некая патология.К обычным людям неприменимая.


Вы извините, что вклиниваюсь, но что неправильно-то в посте было? Там ТОЛЬКО и ЛИШЬ не стояло, это Вы сами уже прибавили.. и откуда-то взялись патологии, как и любовь до самоотречения..


Тихо сам с собою я веду беседу
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

У вас уже был такой опыт?Или это гипотетическое предположение?
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

У вас уже был такой опыт?Или это гипотетическое предположение?


Предслава, какой именно опыт Вас интересует?
если точнее сформулируете вопрос, я на него отвечу, а то боюсь, что по ходу дискуссии мы запутаемся в разночтениях..


P.S.: а вообще все это дикий оффтоп
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Думаю,что мы друг друга не поняли.Печально.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Но,надеюсь,это поправимо.Не люблю конфликты.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Вы о чем?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Уже ни о чем.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Вы мне обе нравитесь
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а такие люди как раз не жалуются и все могут сделать и все вытерпят, но объекту от этого становится только все более и более невыносимо... вплоть до ненависти и отвращения.

это конечно так, но сейчас, в современном мире такое разве часто встретишь? и встретишь ли вообще? сомневаюсь. Чтоб прям искренне и без надежды на ответное отречение? думаю нет...
В общем, не знаю, для меня любовь - это нечто другое

вот и для меня это тоже не любовь. А больше уже на отклонение психики похоже (если вот прям настоящее самоотречение).
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

что то вы от темы отошли. читаю последние посты и не пойму к какому выводу тут пришли. жадные ТМ или нет?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ды вот, залезли в дебри)))
А вообще любой мужик не жадный если искренне к девушке относится. и ТМ и любой другой))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Видимо,неправильно заметили.Если человек любит,исключительно,только себя и заботится лишь о себе,то его другая любовь совершенно не интересует.Нарциссизм.А не наоборот.В принципе имеет место быть двоякая ситуация.1)если человек совсем не любит себя,то возможно,он понятия не имеет об этом чувстве.из этого следует,что другого индивидуума он,соответственно,тоже не в состоянии полюбить.2)если личность испытывает к себе безграничную любовь,холит и лелеет только себя любимого(синдром Нарцисса),то перенос этого чувства на других невозможен.И первый и второй случаи-некая патология.К обычным людям неприменимая.

Что-то мне не помнится, чтобы я писала про нарцисизм, который также считаю патологией. Это ваши интерпретации)
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

А кто для вас достаточно уважаем,чтобы быть вашим аргументом?

Приведите мне цитату Маркеса, которая подошла бы нам по теме, и я с вами соглашусь) И это кстати ВАШ, а не мой аргумент.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30