Альтруизм(или жадность)турецких мужчин.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

нет,не все способны любить,к сожалению.влюбляться,испытывать страсть,определенные эмоции-да,таких много.а любить,по настоящему,до самоотречения-нет.на это способны только единицы.и я им завидую.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Отвечаю-если женщина не бросается на шею после трех дней знакомства-это не означает,что она не способна любить.Просто есть на свете индивидуумы,у которых способность любить атрофирована.вот про них я и говорила.

Вот теперь я с вами согласна)
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

нет,не все способны любить,к сожалению.влюбляться,испытывать страсть,определенные эмоции-да,таких много.а любить,по настоящему,до самоотречения-нет.на это способны только единицы.и я им завидую.

Самоотречение никаким местом не связано с любовью. Когда человека любишь, то желаешь ему счастья в любом случае, а самоотречение никакого счастья в себе не несет.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

нет,не все способны любить,к сожалению.влюбляться,испытывать страсть,определенные эмоции-да,таких много.а любить,по настоящему,до самоотречения-нет.на это способны только единицы.и я им завидую.

Самоотречение никаким местом не связано с любовью. Когда человека любишь, то желаешь ему счастья в любом случае, а самоотречение никакого счастья в себе не несет.


+1 Мне вот ничье самоотречение не надо... Пускай тогда лучше не "по-настоящему" любят
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

а любить,по настоящему,до самоотречения-нет.на это способны только единицы.и я им завидую.

вот и я согласна, что самоотречение и любовь, ну для меня, разные вещи. Что ж Вы так прям завидуете, не думаю, что вы не любили ни разу. И вообще понятие любовь, это очень сложно. Думаю как такового определения любви нет, это просто совокупность многих понятий - уважение, верность, щедрость и тд и тп. ну ИМХО. Может конечно и есть такие люди - не способные любить, но мне они не встречались, и хочется искренне верить, что таких нет)))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

А как же кладезь мировой литературы?Или это все выдумки авторов?
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Предслава у меня к вам вопрос не по теме
Заметила вы заходите сюда только ночью,ни разу вас не было днем..Просто вот любопытно стало.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Мне приятно,что вы согласны со мной!Мохно спросить,а вы согласны с этим-''Пусть мужчина боится женщины,когда она любит:ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены''.''Кого ненавидит женщина больше всего?-Так говорило железо магниту:''я ненавижу тебя больше всего,потому что ты притягиваешь,но недостаточно силен,чтобы перетянуть к себе''.Это Ницше.Ваше мнение?
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Я- сова.надеюсь ответила на ваш вопрос.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Вполне.спасибо
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

и вам спасибо!За вопрос.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

+1000000000

самоотречение это определенная ответственность человека ради кого все это происходит, т.к. отдаешь всего себя .... НО!!!!!!!. ..... всегда нужно понимать стоит ли игра свеч и нужно ли собственно эта жертвенность

я вот считаю даже по отношению к своему ребенку подобное хорошим не заканчивается, не говоря уж о мужчинах (женщинах), а то потом слезы и сопли со словами "Я ему всю жизнь посвятила, а он гад только о себе думает "
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

А как же кладезь мировой литературы?Или это все выдумки авторов?

Не все то, что написано, стоит воспринимать всерьез.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Мне приятно,что вы согласны со мной!Мохно спросить,а вы согласны с этим-''Пусть мужчина боится женщины,когда она любит:ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены''.''Кого ненавидит женщина больше всего?-Так говорило железо магниту:''я ненавижу тебя больше всего,потому что ты притягиваешь,но недостаточно силен,чтобы перетянуть к себе''.Это Ницше.Ваше мнение?

Мое мнение о Нишце? Маразматик в целом, но пара мудрых афоризмов выдавил-таки из себя. В данном случае Ницше пишет не о любви, а о зависимости - ИМХО.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Ваши написанные слова тоже не надо воспринимать всерьез? Логично.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

В корне не согласна.Маразматик-это определенный диагноз.Здесь этого не наблюдается.Если ваше мнение расходится с мнением другого человека,это не означает,что он болен.Главное-аргументы.
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

самоотречение
1. сознательное отречение от личных благ во имя чего-либо
2. отречение от собственной сущности, потребностей своей натуры

Тут, конечно, кто как, но я считаю, что
любовь с самоотречением - это, во-первых, не слишком здорОво,
а во-вторых, скорее всего, человек, отрекшийся от себя и тем самым переставший быть самим собой, достаточно быстро потеряет внимание объекта, вызвавшего в нем такие чувства.. а так как себя уже нет, то оправиться после такого разрыва будет очень сложно, а в некоторых случаях нереально.

Мне лично хочется, чтобы рядом был живой человек, со своими какими-то личными потребностями, заморочками, желаниями и т.д.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ваши написанные слова тоже не надо воспринимать всерьез? Логично.

Абсолютно точно) Своим умом надо жить, а не по книжкам и форумским сообщениям
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

В корне не согласна.Маразматик-это определенный диагноз.Здесь этого не наблюдается.Если ваше мнение расходится с мнением другого человека,это не означает,что он болен.Главное-аргументы.

Мое мнение с ним как раз-таки в привеленной вами цитате сходится, если вы внимательно читали.
Ну а Ницше я прочитала достаточно, чтобы сложить о нем свое собственное и четкое мнение - маразматик. Вы можете быть с ним не согласны - дело ваше, я об стенку из-за несогласий по Ницше не убьюсь) А ваши аргументы где? Только рассуждения я вижу на свободную тему. Или Ницше и был тем аргументом? Для меня он не аргумент.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

самоотречение
1. сознательное отречение от личных благ во имя чего-либо
2. отречение от собственной сущности, потребностей своей натуры

Тут, конечно, кто как, но я считаю, что
любовь с самоотречением - это, во-первых, не слишком здорОво,
а во-вторых, скорее всего, человек, отрекшийся от себя и тем самым переставший быть самим собой, достаточно быстро потеряет внимание объекта, вызвавшего в нем такие чувства.. а так как себя уже нет, то оправиться после такого разрыва будет очень сложно, а в некоторых случаях нереально.

Мне лично хочется, чтобы рядом был живой человек, со своими какими-то личными потребностями, заморочками, желаниями и т.д.

+10000
Абсолютно точно, любовь с самоотречением - это зависимость, а не любовь.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25