Виды турецких сыров

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
из всего многообразия турецких сыров знаю и покупаю как правило только беяз пейнир и кашар. От более сведущих хотелось бы узнать насколько соответствует лор пейнир нашему творогу и что такое тенеке и саламура,а также какой вид турецкого сыра может заменить в салатах наши плавленые сыры типа "дружбы". Всем заранее спасибо за ответы!
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

лор похож на творог, только если не соленый.
Тенеке это вообще жестянка, т.е. коробка из жести, в которой бывают продукты, в том числе и сыр (беяз пейнир который).
Саламура это водичка, рассол скажем так. Опять же относительно сыров - вода, в которой плавает сыр в этих самых жестяных тенеке ))
Плавленные сыры продаются, вкус "дружбы" не знаю, надо пробовать и подбирать наверно, что вам подойдет.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

кашар лор-это аналог творога ( он не соленый как простой лор)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

по поводу плавленного сыра в голову пришел только сыр с коровой. счастливая корова. он вкуснее "дружбы". или еще сыр Karper помоему называется. тоже типо плавленного. они все в таких кргулых коробочках и сами сырки в индивидуальных упаковках как бы дольками выложенны.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Давайте и в самом деле рассмотрим все виды сыров, которые тут продаются.

Хелим пейнир - жарю на сковородке, как правило к завтраку или в салат, еще можно в яичницу.

Гравьер как-то купила, вообще феее есть не смогла.

Плавленные это почти как крем-пейнир
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Тулум пейнир, бывает разных видов, менее и более вонючий но вкусный
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мне в последнее время нравится эзине - мягкий белый сыр из коровьего молока вроде бы, достаточно соленый, но не пересоленный. К завтраку - самое оно.
А еще в Тансаше у нас появился маасдам и атлет. Надо купить, соскучилась по ним...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я обожаю сыр Ван.
он хоть и белый, но не очень солёный и твердый он и с зелёным луком главное))). очень люблю.
ещё обожаю Эски кашар.-твердый, пахнет как нравится.
Блю пейнир-это с плесенью, как Дор Блю у нас.
ещё нравятся веревочки))))они бывают и соленые и не соленые.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Я люблю тазе кашар, гравьер,карс кашары, ванский отлу пейнир. вообще люблю сыры. кроме соленых.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

из всего многообразия турецких сыров знаю и покупаю как правило только беяз пейнир и кашар. От более сведущих хотелось бы узнать насколько соответствует лор пейнир нашему творогу и что такое тенеке и саламура,а также какой вид турецкого сыра может заменить в салатах наши плавленые сыры типа "дружбы". Всем заранее спасибо за ответы!


Кстати, да. Пыталась у себя в городе найти сыры похожие на российские, голандский, и на наши плавленные "Дружба", "Янтарь".Люблю жирные. То ли город нищий оказался, то ли я плохо искала. Не нашла. Есть только похожие на пресованный творог, жутко солёные, в жикости. Но нашла сулугуни. Что касается плавленного сыра...в России продают круглые шайбочки "Хохланд", кусочки сыра в виде мини -треугольничков.Вот аналогичное здесь нашла. Больше ничего напоминающее плавленный сыр нет.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

мне плавленный сыр нравится в банке 500гр, которая в биме продается.
а ещё я все в ремя в тансаже покупала лор пейнир татлы.он не солёный и не сладкий, пресный, почти один в один творог наш, я из него и сырники делала и тесто творожное для пирогов и все получалось.

а на российский сыр больше всео похоже Эски кашар. он такой же твердый, жёлтый и с дырочками))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Кстати в турции покупала не раз Моцареллу, так же как и у нас в пакетике с водой. Моцарелла как моцарелла))) есть пакетики где 3 шарика, есть где 1. цена как в России. Покупала в Мигрос.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Хелим пейнир - жарю на сковородке, как правило к завтраку или в салат, еще можно в яичницу.


турки хелим делают из козьего молока и бодяжат с коровьим,я им как-то привез настоящий хелим-сыр из чистого овечьего молока,народ чуть пальцы несожрал))кстати он оч дорогой и не везде умеют доить овец,адский труд толпу овец выдоить,там с каждой титьки не больше 100гр капает))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я иногда кипрский хелим покупаю, муж утверждает, что он гораздо вкуснее
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Хелим обожаю!Столько блюд с ним можно сделать,а на завтрак к кофе,ммм Пробовала и кипрский,и турецкий.Честно говоря,разницы никакой нет.Вот только турецкий хелим нужно выбирать конкретной марки.Брала "Sütaş",он разваливается на сковородке,а "Bahçivan" форму держит,теперь покупаю только его.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

всем большое спасибо за ответы! помаленьку начну дегустировать)) а по поводу плавленого сыра я вот что придумала - так как в Турции действительно плавленый сыр только мягкий,крем пейнир то есть, и тереть на терке его не получается, я и не стала. На терке натерла немного кашара и просто размешала как следует с кубиками крем пейнира, майонеза немного добавила и получилась отличная и очень вкусная сырная масса
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

киньте крем пейнир в морозилку на часок-другой,будет тереться как надо)))тока сначала фантики снимите)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я иногда кипрский хелим покупаю, муж утверждает, что он гораздо вкуснее
а Хелим это что-то типа сулугуни? Если нет, то как называется сулугуни?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

есть пакетики где 3 шарика,
Имя, сестра, имя!!
Моцареллу обожаю!
Все моцарелловые пакетики, что я перепробовала - с одним шариком. Трех не встречала никогда.
А они три, но маленькие? Или три и большие, как которые по одному?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Хелим не сулугуни,но чем-то похож на него по вкусу.Оба относятся к рассольным сырам,имеют плотную,слоистую консистенцию и изготавливаются из козьего,овечьего,коровьего молока или их смеси,но по своим свойствам они разные,например,при жарке сулугуни сильно тянется,а хелим отлично держит форму.
Честно говоря,не знаю,как называется сулугуни в Турции...но вот прочла,что приблизительно похож на сулугуни турецкий Tel Peyniri/Çeçil
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6