Турецкий завтрак

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
1)калорийная ли турецкая пища?(забочусь о фигуре)

калорийная, потому что очень жирная...
что касается отказа от еды, то это, действительно, является знаком неуважения к хозяевам, но я никогда не ела больше, чем могла, и то, что не люблю, не боясь об этом прямо заявить хозяевам, и потом, Вам должна быть скидка, т.к. Вы не турчанка, и можете просто напросто этого не знать...
желаю Вам не поправиться, как это делаю я на протяжении уже 9 месяцев
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Турецкие мужчины готовят, и еще как!!!


Я бы не сказала... У меня У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ готовят только женщины
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

просто каждое утро все должно быть именно так. ничего другого. и когда я утром хочу есть суп я не могу.потому что это "турецкий завтрак"!!!!здесь супы по утрам не позволено!


Просто, у вас так:(((
Я могу утром есть -все что я хочу
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

мда, это плохо))...а мне всегда казалось, что наоборот, при таких температурах, ты там вся "высохнешь" и похудеешь...
а, вот , например, сидишь ты в гостях или ещё где, не будет выглядеть оскорбительным, если что-то не захочешь есть и откажешься?


Мне, например, в гостях всегда говорят, чтобы я не мучилась и не ела, если мне что-то не понравилось или я уже наелась.
Я просто прошу, чтобы мне клали еды немного, таким образом получается, что я все попробовала, не объелась и не обидела хозяйку .
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

1)калорийная ли турецкая пища?(забочусь о фигуре)

калорийная, потому что очень жирная...


это точно, поэтому выход один - есть один раз в день!
хотя понимаю, что это не выход!

у нас получалось кушать в принципе по-человечески один раз в день. все время были в бегах, то туда надо, то там договорились о встрече, вот и получалось, что вечером я старалась не есть, а ребята и мой МЧ всегда плотно кушали вечером. так что наоборот, все лишнее просто исчезало!


вот конечно, если начинаются походы из гостей в гости. надо, чтобы МЧ заступился, он же знает, что я много не ем или не люблю что-то. тут без его помощи никуда!

а вот порции у них! плакать хочется! ТАКИЕ БОЛЬШИЕ! никогда не забуду, когда сначала принесли салат, я подумала, что это и есть весь заказ основной, а потом принесли остальное! Мамочки, мне поплохело! с тех пор я прошу - ты заказывай себе, а мне достаточно половины обычной порции.
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Первые полгода знаешь как я ходила в ресторан? Значит приходим, нам приносят на огромном подносе кучу маленьких тарелочек. На разогрев так сказать. Пока остальные "разогреваются" я успеваю наестся Когда дело доходило до основного блюда, то места в моем маленьком желудке уже не оставалось. О десерте вообще речь никогда не идет.
Потом уже попривыкла, старалась вначале почти ничего не есть, чтоб место на остальное оставалось.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Представляю картину, зай! я вот подумала, они наверно со стороны на нас смотрели и угорали - приносят еду, а девушка за обе щеки уплетает, но это они знают, что это только начало... вся еда еще впереди!

да, все приходит со временем!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

га га га
Значит приходим, нам приносят на огромном подносе кучу маленьких тарелочек. На разогрев так сказать. Пока остальные "разогреваются" я успеваю наестся


тоже самое
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Первые полгода знаешь как я ходила в ресторан? Значит приходим, нам приносят на огромном подносе кучу маленьких тарелочек. На разогрев так сказать. Пока остальные "разогреваются" я успеваю наестся Когда дело доходило до основного блюда, то места в моем маленьком желудке уже не оставалось. О десерте вообще речь никогда не идет.
Потом уже попривыкла, старалась вначале почти ничего не есть, чтоб место на остальное оставалось.

Ага, та же история... после таких закусок уже ничего в тебя не лезет. Так я в полной мере не вкусила национальные десерты, ах...А мой заботливый друг хотел чтобы я как можно больше попробовала, заказывал стокоооо! А потом сам ел мои десертики.... Я через некоторое время тоже умная стала, не наедалась в самом начале.
Изображение
Аватара пользователя
Loveberry
Cok romantik kız
 
Сообщения: 1561
Фото: 139
Регистрация: 27 ноя 2005
Откуда: Kizil sehir

ооо ... знакомая ситуация = ) после двух недель я уже не смогла есть оливки и желтки на завтрак, пошла в магазин и накупила печенек всяких разных. к вечеру их уже не было, все попробовали, всем понравилось, но ничего не изменилось - опять начали есть свои оливки
Аватара пользователя
Belive
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 3
Регистрация: 03 ноя 2006

А мне очень нравится турецкий завтрак! Когда я была в Турции летом в гостях, то мы примерно утром так и питались, но колбасу и сыр мармеладом не заедали!
А вообще-то все должно быть в меру, на то он и завтрак!
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

готовят ли турецкие мужчины?или по правилам в Турции это удел женщины?

Мой когда в гости приезжал всегда завтрак готовил, турецкий, естественно:
Яичница с колбаской, оливки, огурчики солененькие, хлебушек. Мне нравилось. Но я и творожок свой со сметанкой ела. И ЧААААЙ он уматово заваривает. Мнямка.
А обед и ужин я готовила. Не всегда разное, если что-то оставалось со вчерашнего дня, нормально-ели.
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Первые полгода знаешь как я ходила в ресторан? Значит приходим, нам приносят на огромном подносе кучу маленьких тарелочек. На разогрев так сказать. Пока остальные "разогреваются" я успеваю наестся Когда дело доходило до основного блюда, то места в моем маленьком желудке уже не оставалось. О десерте вообще речь никогда не идет.
Потом уже попривыкла, старалась вначале почти ничего не есть, чтоб место на остальное оставалось.

Ага, та же история... после таких закусок уже ничего в тебя не лезет. Так я в полной мере не вкусила национальные десерты, ах...А мой заботливый друг хотел чтобы я как можно больше попробовала, заказывал стокоооо! А потом сам ел мои десертики.... Я через некоторое время тоже умная стала, не наедалась в самом начале.


После таких обедов я дня три вообще не кушала. Меня конкретно тошнило, когда я хотя бы думала о еде.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

А мне тоже нравится. И главное не надо ломать голову что же приготовить на завтрак, покидала дежурное блюдо и все довольны и никто не гундосить А почему сегодня снова яишница.... А когда там в 7 утра наготавливать блинов и оладьив.... Нет, турецкий завтрак придумали женщины, чтобы их не напрягали. Я только "по праздникам" делаю что-то сверх - типа оладьи. Менемен тоже редко.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Кстати, очень умно сказано
Хорошо, что мой муж не завтракает! Он- и пьет кофе.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

а я когда была у своего почти месяц он и его коллеги которые приходили к нам на ужин, очень полюбили суп "из сырка" может кто кто знает? 2 сырка дружба+шампиньоны пережаренные с луком и морковкой+картошечка... в общем через день просили прийти в гости)))) а на счет маслин и еще политых оливковым маслом с черным перцем - о это да! а еще яйца с помидорами!
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

у нас так же...только получается все путается. ужин в 5 утра, завтрак в 3 дня))))
еще меня просто убивает, когда все мужики набираю себе чеснок и лук, мой сначала не ел, потом не выдержал....просто засовывал мне в рот чеснок, мол так тебе будет незаметнее...я не ела, хотя потом изрядно мучилась.
еще ужесно вкусно хлеб макать в оливковое масло со специями!!!!!
Аватара пользователя
Mini-Me
Султан
 
Сообщения: 812
Регистрация: 16 ноя 2006

Ne vo vseh semyah tak. U menya svekrov postoyanno prdumivaet chto-nibud novenkoe, osobenno v vihodniye. ya tozhe starayus to piccu na zavtrak prigotovit, to omletiki kaie-nibud, muzh ochen lyubit pishki zharennie i nashi oladushki. A sok na zavrak nikogda ne pyet.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

Турецкие мужчины готовят, и еще как!!!


Я бы не сказала... У меня У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ готовят только женщины


Ха ,может турки мужчины и готовят ,но только под настроение.А вы попробуйте готовить каждый день разное,тут всё настроение пропадёт,башка болит каждое утро что приготовить на вечер.А завтрак ,конечно у турков разнообразнее чем у русских.Я например всю жизнь ела на завтрак, ну там каши ,яичницы,бутерброды,а тут приходиться пол холодильника выкладывать на стол ,так никаких средствов не напасёшься.Да и толстеешь от таких завтраков в геометрической прогрессии,а от обедов и ужинов,а от сладкого тем более.Особенно от сладкого.
Зачем турецкие женщины себя так напрягли в плане пищи,вот и приходиться за ними поспевать.А в Турции столько блюд,чуть ли не у каждого квартала свое блюдо,а представляете если их все посчитать.?Можно сразу диплом повара получить.
Я такая ....
Аватара пользователя
заколка
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва-Турция

А чем большинтву турецких женщин заниматься дома? Что-то я не видела, чтобы они сидели там судоку разгадывали, а скучно ж ведь, приготовление извращенческой еды тоже выход из положения. Насчет мужчин - они готовят обычно ряд блюд типа ызгара и чи кёфте, иногда готовят для гостей, но редковато конечно.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1