Турецкий завтрак

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Ты знаешь мой тоже считает что подобного рода еда едой ваще не считаеться.это что-то другое далекое от понятия "пища". сюда же входят и орехи, семечки, сладости и прочее..если я готовлю еду и ашкым есть что-то типа баклавы, и я говорю ему :не ешь скоро будет обед...на что мне он отвечает: да брось, это же не еда...:)
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Нада будет поэкспериментировать!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Я была в легком шоке!Обязательно должны быть маслины или оливки, ТОЛЬКО свежий хлеб и булочки, сок, вареные яйца, мясо или колбаса жареная или другая, айран, сыр и конечно же мармелад. на вкус и консистенцию как нашенское варенье.ничего так.у нас и лучше бывает.причем едят они это все подряд. могут есть мясо с оливками и заедать мармеладом, потом яйца и сыр и конечно же хлеб. едят его там киллограммами.потом это все запивают чаем. не один бардачек выпивают. а много. много свободного времени и места в желудке-много чая!

Ну, не знаю, не знаю...
Сока и айрана никогда на завтрак в Турции не видела, оливки и маслины присутствуют только тогда, когда есть в холодильнике, но т.к. я их терпеть не могу, мужу приходится есть их только в гостях или на работе, хотя и он по-моему больше двух штучек не ест.
Хлеб едим, какой есть, если остался со вчерашнего дня никаких проблем со стороны мужа нет, наоборот, я раньше постоянно требовала свежий хлеб и не только на завтрак, т.к. мама приучила к свежему, не зря же на хлебозаводе работает...
Сыр в основном едим овечий, но я очень люблю соленую брынзу в прикуску с помидорами, но финансы редко позволяют такую возможность.
Колбасу, а тем более мясо, едим только по праздникам и никто от этого особо не страдает, а на завтрак в основном сосиски, если есть возможность.
Мармелада турецкого вообще не ела, да и варенье покупаем редко, а из сладостей на завтрак либо что-то приготовленное мной, либо купленное печенье, но муж сладости не ест, а я с чаем в прикуску очень люблю, т.к. чай и кофе пью без сахара.
Самое главное блюдо на завтрак - яйца в любом виде, иногда жаренный картофель со стручковым перцем и реже макоронные изделия, залитые яйцами, т.к. муж говорит, что макороны на завтрак вроде как тяжелая пища, но съедает все под чистую.
Я люблю по утрам пить кофе, но с мужем пью чай, т.к. он кофе по утрам не пьет, а заваривать чай для одного не вижу смысла.
Иногда готовлю себе на завтрак манную кашу, один раз накормила ей мужа, он сначала ел нехотя, а потом, когда я ему предложила попробовать ее с шоколадным пудингом, быстренько все слопал, т.к. страшный сладкоежка.
Сначала я удивилась, увидев, что турки на завтрак все режут мелко и раскладывают в разные пиалы, но потм поняла, что это гораздо удобнее, чем наши бутерброды.
А вот то, что турки едят несочетаемые продукты, это меня удивляет по сегодняшний день.
Еще что касается родственников, то, когда мы завтракаем да и вообще едим у них, то меня никогда не оставляют без внимания, зная, что я на завтрак люблю кофе, делаю кофе, зная, что я не могу есть сладкое без чая, а тем более с колой, которую я терпеть не могу, всегда делают для меня чай и подают в большой кружке и никогда не предлагают мне того, что я не люблю, например, суп с мятой, всякую тушоную траву, типа шпината, фасоль и т.п., таким образом все зависит от семьи, от того, как они привыкли жить, о того, как они относятся к тебе и т.д...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Один раз попала на завтрак моего ашкыма со своими друзьями. Девочки я первый раз такое видела и удивлялась. Я знала, что друзья без комплексов. Пока один разговаривал с другим один у него упер оливку, потом другой пока хотил за чаем у него утощили колбаску. А один после омлета все это дела запил медом. Я не понимаю как это все перевариваеться. Я от этого была в шоке, а с моим чуть не случилась истерика когда он смортел на меня я от этого завтрака была в таком шоке.
Когда мы ели с моим такого не было. Может они решили угорнуть надо мной посмотреть на мою реакцию. Она была не замедлительна я нечего не хотела есть только выпила кофе.
Незнаю правельно ли я себя повела или нет но мой мне нечего не сказал по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
Marianna
Султан
 
Сообщения: 790
Фото: 33
Регистрация: 23 окт 2005

традиционный завтрак моей "принимающей стороны" выглядит так:

помидоры, огурцы, оливки, брынза

обязательно хлеб, к хлебу масло, джем, мёд

часто яйца, варёные, либо яичница

чайййй из маленьких бардачков, в бардачок кладётся один кусочек сахара, бардачков может быть выпито несколько

иногда заказывается завтрак домой, мальчики-разносчики приносят бёрек - это такие слоёные ммммм.....пироги что
ли .....как правило с мясной начинкой, либо с сыром, точнее с брынзой, лично мне больше нравятся с сыром, а принимающей стороне с мясом

завтрак проходит обычно на открытом воздухе у бассейна под пальмами и гранатовым деревом

вкусно и красиво

скучаююююююю
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

А мне нравится такой завтрак. С удовольствием находясь в Турции так завтракаю...Но как только возвращаюсь домой - чай с одним бутербродом и на работу.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Мне тоже очень нравится такой завтрак!

А дома залью кипятком овсяные хлопья, хлебну чайку зелёного и бегу на работу.
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Я после того как попробовала суп у сестры мужа, белый и слизистый

Да, это что-то))))))))))
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Я тоже кстати очень скучаю по этому завтраку..
Хоть реально есть там было нечего,но тем не менее на пол дня я наедалась,мистика

ХОЧУУУУУУУУ!!!!!!!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

я кстати тоже от этого в шоке! но поверь мне что есть все подряд это нормально и в порядке вещей! я же когда первый раз ЭТО увидела то подумала ну может человек голодный ест все подряд.но когда на второе утро произошло тоже самое- я поняла в чем тут дело!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Ты знаешь аналогично на все 100%!!! я тут дома в украине так не извращяюсь на завтрак. тарелка супа или чашка чая с сыром достатьчно.а вот муж не понимает как я могу есть всего лишь одно блюдо на завтрак.надо по его словам много блюд по чучуть.и вообще одно блюдо там не еда!странно как-то а ведь наесться то можно.почему ж не еда?
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Да а иногда и даже поесть не успеваешь.а там....
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Всего по чуть чуть и наедаешься!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Я была в легком шоке!Обязательно должны быть маслины или оливки, ТОЛЬКО свежий хлеб и булочки, сок, вареные яйца, мясо или колбаса жареная или другая, айран, сыр и конечно же мармелад. на вкус и консистенцию как нашенское варенье.ничего так.у нас и лучше бывает.причем едят они это все подряд. могут есть мясо с оливками и заедать мармеладом, потом яйца и сыр и конечно же хлеб. едят его там киллограммами.потом это все запивают чаем. не один бардачек выпивают. а много. много свободного времени и места в желудке-много чая!


Привет, Женишка! Ну, в отелях мы так и ели. Там всегда можно выбрать что хочешь, вот мой себе приблизительно такой же набор продуктов и набирал на тарелку, как ты выше описала. Я же такую смесь есть не могу, я ограничивалась кусочками мяса, свежими овощами и чаем... А дома мы вообще редко завтракаем. Если и едим, то либо приготовленный мужем омлет с овощами и мясом, либо хлопья с молоком, либо просто чай с симитом... если я завтракаю одна, то ему, как привыкла,овсяную кашу на воде, а уже потом кусочек мяса и чай...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Zavtrak ih menya toje ubivaet.I supi ih ya nenaviju.Ego mama navarit vsegda polnuyu kastrulyu,ego nikto ne est,i potom ona etu kastrulyu vilivaet,Vopros:kakogo cherta gotovit eti merzkie supi?
Da i voobshe ya jutko ustala ot ih edi.Na proshloi nedele principialno kupila gribov i pojarila ih v smetannom souse,tak ego predki dolgo ne mogli ponyat,kak eto mojno est.
Аватара пользователя
malikushka
падишах
 
Сообщения: 265
Фото: 2
Регистрация: 04 июл 2005
Откуда: Berlin

A moy myz skazal çto gotovıt cyp nado tolko v malenkom kolliçectve. potomy çto vtoroy raz on ego ect yze ne xoçet! tak çto prixoditcya varıt nemnogo. no esli sobiraetca vsya semeyka to toze ne oçen mnogo nado. potomy çto cyp oni edyat oçen malo. ne tak kak mi. eto y nix kak malenkaya çaşka kofe!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Мда, а я своему варю большую кастрюлю на неделю. И не жалуется, уплетает только так!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Пока один разговаривал с другим один у него упер оливку, потом другой пока хотил за чаем у него утощили колбаску. А один после омлета все это дела запил медом.

Ржуууунимагууу
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Да оливки я люблю , но только в консервированных банках у нас в Москве у них вкус другой .
Когда в Турции навалила себе оливок и маслин я думала с моим желудком случиться гастрономический шок -это нечто ужасное пересоленое фуууу бяка вспоминать не хочется.
Хлеб турецкий ела бы тоннами такой пушистый мягкий и воздушный с хрустящей корочкой м-м-м..

В принципе завтрак турецкий можно сочетать допустим яйцо , хлеб , оливки , колбаска - завтрак туриста .
Кофе, чай ,хлеб , джем :)

Мне очень нравяться супы турецкие все без исключения , я от них тащусь , они все в виде пюре , можно младеньчикам давать , жевать даже не надо хлебай себе и наслаждайся :)

Ещё люблю дёнер кебаб , тонко нарезанное мяско с приправами ......

Единственное , что не понравилось -это то, что кушают потроха жареные пареные , я это не ем и есть такие кёфте котлетки , из сырого мяса мелко нарубленного с добавлением приправ , куча перца не поймешь чего ешь , пробовала думала умру дракошей тут же .......
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Мне очень нравяться супы турецкие все без исключения , я от них тащусь , они все в виде пюре , можно младеньчикам давать , жевать даже не надо хлебай себе и наслаждайся :)
Единственное , что не понравилось -это то, что кушают потроха жареные пареные , я это не ем и есть такие кёфте котлетки , из сырого мяса мелко нарубленного с добавлением приправ , куча перца не поймешь чего ешь , пробовала думала умру дракошей тут же .......

Меня чуть не вывернуло от супа из курдюка ,вонючая гадость
Потроха я тоже не перевариваю и кефте не оценила
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2