Турецкий суп

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Re: Ezogelin çorbası

Сообщение TRANSLATOR | 2006/07/21 18:08
лук можно натереть на терке (я как правило так и делаю, потому что сама не люблю плавающий в супе лук). А мяту можно либо вообще не использовать, либо совсем чуть-чуть (я одну щипотку только кидаю).
Ну, в данном случае, даже если лук не тереть на терке, его все равно видно не будет, т.к. в супе присутсвуют рис, чечевица и булгур. Среди них лука заметно не будет!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
TRANSLATOR
Султан

Фото: 152

Сообщение vika | 2006/07/21 18:10
кстати, а как делают суп из зеленой чечевицы? Так же как из красной? или есть отличия? И варится она так же (по времени) как и красная? А то я из красной всегда готовлю и очень люблю, а вот из зеленой ни разу не делала...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Сообщение TRANSLATOR | 2006/07/21 18:12
кстати, а как делают суп из зеленой чечевицы? Так же как из красной? или есть отличия? И варится она так же (по времени) как и красная? А то я из красной всегда готовлю и очень люблю, а вот из зеленой ни разу не делала...
Вика, даже не знаю, я лично такого супа никогда не ела и не видела даже, по-моему... Спрошу у свекрови вечером, потом напишу. Она должна знать!
Изображение
TRANSLATOR
Султан

Сообщение Anyutka | 2006/07/21 18:35
Изображение Надо будет попробовать сделать...
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

Сообщение Алиса | 2006/07/21 18:56
Спасибо большое за рецепт! Я шустрая уже попробовала приготовить. Супчик готовится очень быстро, а главное, что получилось очень вкусно, ну просто ням - ням .
А я, наоборот, очень полюбила добавление мяты в блюда, мне кажется, что она добавляет некоторую пикантность вкусу блюда.
Алиса
янычар

Сообщение TRANSLATOR | 2006/07/22 00:54
Спасибо большое за рецепт! Я шустрая уже попробовала приготовить. Супчик готовится очень быстро, а главное, что получилось очень вкусно, ну просто ням - ням .
А я, наоборот, очень полюбила добавление мяты в блюда, мне кажется, что она добавляет некоторую пикантность вкусу блюда.

Ммммм... Очень рада, что могу быть чем-то полезна! Приятного аппетита!!!
Изображение
TRANSLATOR
Султан

Сообщение keiko | 2006/07/28 14:40
Зеленая чечевица варится намного дольше, чем красная. да и на вкус она отличается, и цветом, больше люблю красную, но когда в магазинах нет ее то приходится готовить из зеленой.
Так что если есть красная, лучше она!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Фото: 8

Сообщение vika | 2006/07/28 18:08
Зеленая чечевица варится намного дольше, чем красная. да и на вкус она отличается, и цветом, больше люблю красную, но когда в магазинах нет ее то приходится готовить из зеленой.
Так что если есть красная, лучше она!

спасибо!
Красную я часто готовлю, правда в зимний период. У нас почему-то летом никто супы не ест...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Сообщение Alana | 2006/07/30 22:54
А я только из зеленой готовлю. Все тащатся. И варится она у меня быстро. Я сама удивилась, потому что везде обычно предупреждение, что, мол, запаситесь терпением. Картошку пока почистишь - чечевица уже готова. Может мне какая суперсвежая попадается? Красной вообще в наших магазинах не встречала. Сравнить было б любопытно.
Alana

Сообщение Emell | 2006/07/31 12:55
Красной в Беларуси нету. Мама специально привозит. Говорит, что с зеленой разница большая.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только