Торты

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Re: Торты

Сообщение KVITKA | 2013/02/15 10:58
turkana писал(а):
aleynushka писал(а):KVITKA, пару раз брала такие коржи за неимением времени.Оба раза смазывала сгущенкой.Один раз было очень вкусно,почти как домашний.А вот другой раз чуствовалось,что что–то не то.Фирмы были разные,но не помню названия.

а сгущёнку где покупали? :shy_guy:


мне кажется, что если нижний корж пропитать чем-то вкусным, и коржи эти промазать сметанным кремом (в нашем случае - йогуртовым), то нормально будет. я попробую "пинчера" из этих коржей сделать. он же "Панчо" ) жду теперь, когда напольные весы нам скажут "да" ))))))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, девочки, кто будет сметану сюзме йогуртом заменять, лучше взять каймаклы йогурт, сделала с сюзме, густоват, коржи не пропитались достаточно. Каймаклы йогурт более жидкий. Буду его брать в следующий раз.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Торты

Сообщение turkana | 2013/02/16 18:04
Турциядушамоя!!! писал(а):KVITKA, девочки, кто будет сметану сюзме йогуртом заменять, лучше взять каймаклы йогурт, сделала с сюзме, густоват, коржи не пропитались достаточно. Каймаклы йогурт более жидкий. Буду его брать в следующий раз.

а лучше брать Сюташ "krema'' - жидкие сливки в коробочке 200 мл (3.25 лир), на сметану они похожи больше, как мне кажется.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):KVITKA, девочки, кто будет сметану сюзме йогуртом заменять, лучше взять каймаклы йогурт, сделала с сюзме, густоват, коржи не пропитались достаточно. Каймаклы йогурт более жидкий. Буду его брать в следующий раз.

а лучше брать Сюташ "krema'' - жидкие сливки в коробочке 200 мл (3.25 лир), на сметану они похожи больше, как мне кажется.


Да неееет, не пойдут сливки :fignaaa: во-первых они после взбивания тоже стоят колом и не пропитают бисквитные коржи. Во-вторых тут весь прикол в кислинке в креме. Как сметанка наша. Вообщем я буду каймаклы йогурт брать. Если кто с чем други будет готовить, отпишитесь как вышло.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Торты

Сообщение Elin | 2013/02/17 23:33
KVITKA писал(а):Турциядушамоя!!!, Ларис, девочки. Я сейчас задам один вопрос, только вы не гнобите меня сразу, не кидайте тапками, плиз :)
Вот как вы думаете, а если для основы этого "панчо" и для сборки взять покупные коржи для торта? которые в магазах продаются, которые просто промазывать кремом надо. Никто не знает как они на вкус? Ну такой облом печь, ну просто вообще, учитывая что еще и фырын с причудами, а там бисквитное тесто.
v bime ne berite. mne ne ponravilis tam korji.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Торты

Сообщение Lionessa | 2013/03/17 18:54
Я себе делаю ленивый крем: готовый крем -шанти саде от карт д'0р, туда молоко и все как там написано и 200 грамм лабне туда же... Крем и не сладкий и не кислый..вкусный:)
image.jpg
image.jpg (47.93 КБ) Просмотров: 5805
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Торты

Сообщение turkana | 2013/03/22 16:16
Lionessa писал(а):Я себе делаю ленивый крем: готовый крем -шанти саде от карт д'0р, туда молоко и все как там написано и 200 грамм лабне туда же... Крем и не сладкий и не кислый..вкусный:)
image.jpg

очееееень не советую крем-шанти! состав почитайте, сплошные Е-... чего-то там....
йогурт+крема+сах. пудра! или белки с сахарком.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Торты

Сообщение Lionessa | 2013/03/22 17:40
turkana,
Да, я с Вами согласна, что сплошная химия.. Но это ленивый крем..:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Торты

Сообщение KVITKA | 2013/03/31 17:52
Elin писал(а):
KVITKA писал(а):Турциядушамоя!!!, Ларис, девочки. Я сейчас задам один вопрос, только вы не гнобите меня сразу, не кидайте тапками, плиз :)
Вот как вы думаете, а если для основы этого "панчо" и для сборки взять покупные коржи для торта? которые в магазах продаются, которые просто промазывать кремом надо. Никто не знает как они на вкус? Ну такой облом печь, ну просто вообще, учитывая что еще и фырын с причудами, а там бисквитное тесто.
v bime ne berite. mne ne ponravilis tam korji.

Я не прочитала это предостережение и взяла как раз в БИМе коржи на "Кудрявый пинчер" он же "Пончо" , в нашей - интерпретации "Çılgın kıvırcık köpek ". Мне очень. Отличный торт получился мужу на ДР. Крем - йогурт сюзьме + сах. пудра, в прослойке клубника и банан и сверху много шоколадной глазури. Отлично!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Торты

Сообщение Yuliyas | 2013/04/04 15:20
девочки, подскажите где найти желатин? или можно использовать обычное желе для тортов ?? нашал один рецепт такой классный но не понимаю где желатин найти в турции и как он называется..
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Re: Торты

Сообщение irkka | 2013/04/04 16:10
Yuliyas писал(а):девочки, подскажите где найти желатин? или можно использовать обычное желе для тортов ?? нашал один рецепт такой классный но не понимаю где желатин найти в турции и как он называется..

видела в лавке где все приправы продаются, в пластинах :brunette:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Торты

Сообщение turkana | 2013/04/05 11:04
Yuliyas писал(а):девочки, подскажите где найти желатин? или можно использовать обычное желе для тортов ?? нашал один рецепт такой классный но не понимаю где желатин найти в турции и как он называется..


так и называется jelatin (тоз jelatin -порошок и япрак jelatin -листья). В основном продаётся у бахаратчи (но не у всех, надо искать), дороговат, я последний раз покупала за 7 лир 100 гр. Иногда можно найти в пастанэ, но не везде продадут, даже если есть (а есть у всех, точно ))) тоже искать надо. Третий вариант - купить в интернете, вбив в гугл toz jelatin/ yaprak jelatin
Те желе (на основе желатина), которые продают в супермаркетах, я использовала на заливку торта сверху (на фрукты, чтоб они выглядели красиво и дольше сохранились). Не пробовала ни разу как желатин использовать, но, думаю, нужно проэкспериментировать, т.к. такое желе быстро густеет, застывает. Как раз есть две пачечки, если сработает, то никуда бегать за желатином не надо будет )) отпишусь тут потом.

А теперь делитесь рецептом торта :biggrin: :give_rose: Суфле скорее всего, да?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Торты

Сообщение lapa812 | 2013/11/17 23:09
ВАРИАНТ ФРУКТОВОГО ТОРТА(фото из нета)
Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Торты

Сообщение zabiyaka | 2013/11/17 23:15
Одна загадка, как они изъяли все косточки ? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Торты

Сообщение lapa812 | 2013/11/17 23:25
есть сорта (сама ела) без косточек
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Торты

Сообщение Gemma | 2014/11/05 11:08
Хочу приготовить тирамису. Нашла миллион рецептов, хочу из каждого почерпнуть самое вкусное. Поделитесь плиз проверенным рецептом!
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Торты

Сообщение Sun_Bodrum | 2014/11/05 11:11
Gemma писал(а):Хочу приготовить тирамису. Нашла миллион рецептов, хочу из каждого почерпнуть самое вкусное. Поделитесь плиз проверенным рецептом!


Мариш, я делала не давно, взяла рецепт с сайта готовим-дома.ру - всем очень понравилось :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Торты

Сообщение Gemma | 2014/11/05 11:14
Sun_Bodrum,

очень много рецептов, очень! хочу узнать у девочек из Турции, т.к. и продукты здесь будут другие.

Спасибо Катюш :pig_ball:

п.с. Где в Стамбуле покупаете бисквитные палочки? и какие именно?
и ещё, я думаю заменить маскарпоне- лабне. Кто-то пробовал? не сильно жидким получается крем?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Торты

Сообщение натана | 2014/11/05 13:12
Gemma, савоярди тут в каждом маркете,я в биме беру. Вместо маскарпоне лабне, я марки пынар всегда беру
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Re: Торты

Сообщение Gemma | 2014/11/05 16:35
натана писал(а):Gemma, савоярди тут в каждом маркете,я в биме беру. Вместо маскарпоне лабне, я марки пынар всегда беру


о савоярди есть! ура, спасибо большое. :pig_ball:
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12