Соусы

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Re: Соусы

Сообщение Рыжая | 2013/07/18 08:40
Furaha, вчера сделала соус из маринованых огурцов, кинзы, чеснока, майонеза и сметаны, все перемешала блендером. Вышло оооочень вкусно! :ilikeit: :essen1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Соусы

Сообщение Furaha | 2013/07/18 19:01
:victory: Рыжая,
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Соусы

Сообщение wonder15 | 2013/10/17 14:26
посоветуйте, плЫз, безфантазийной неумехе.
Хочу сделать запеченую красную рыбу с рисом с грибами. Грибы хотелось бы сделать в каком-нть сметанном/сливочном соусе, чтоб было что-то вроде подливки-гарнира к рису (почти уверена, что он у меня будет сухим, я его не умею готовить, только тупо отварить и масло добавить). И собственно вот на самих грибах и сливках моя фантазия для соуса-то и закончилась. И желательно, чтоб он был с минимумом всяких изысков-извращений вроде кинзы, вина, редких сочетаний и тп, максимально простой, тк МЧ к гурманам :bad: мягко скажем не относится и скорее всего не поймет (мне год колупали мозг за однажды приготовленный салат копч.курица+ананасы, хотели к психиатру отвести :girl_hospital: ).
Просто протушить обжаренные грибы в сливках - глупо как-то...хотя кто его знает.

кстати тому, кто скажет, как приготовить обычный, но вкусный и не слипшийся рис тоже скажу спасибо.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Соусы

Сообщение shvesya | 2013/10/17 15:06
wonder15 писал(а):Просто протушить обжаренные грибы в сливках - глупо как-то...хотя кто его знает.
кстати тому, кто скажет, как приготовить обычный, но вкусный и не слипшийся рис тоже скажу спасибо.

про соус: все именно так, еще обжарьте луковичку и можно в конце добавить мелконарезанную петрушку.
Про вкусный рис наверняка есть рецепты в теме про турецкий пилав
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Re: Соусы

Сообщение zabiyaka | 2013/10/17 18:08
Девочки, эта тема для рецептов соусов :acute: .
Скопируйте сообщения о рисе в тему " Полезные советы", а я позже их отсюда удалю.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Соусы

Сообщение wonder15 | 2013/10/17 19:17
irkka, то есть я тушу обжаренные грибы в сливках с луком и петрушкой? правильно? я просто думала что, либо лук, либо петрушка, лук хотела добавить в рыбе (я так обычно делаю, рыба, сок лимона, много перца и лук или луковый сок), а к затем приготовить рис и грибы в соусе с грибами, чтоб вкус был именно грибной, испугалась, что лук перебьет. Думала, может куда сыр воткнуть, но так и не решила.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Соусы

Сообщение Furaha | 2014/01/05 10:44
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Соусы

Сообщение Furaha | 2014/01/05 10:47
Еще вариант аджики :

3 литра томатного сока
500 г сладкого перца
1 шт. горького перца
150 г морковки
3 головки чеснока
30 г сахарного песка

Все перемолоть в мясорубке и варить не менее получаса, кипятить. Будет увариваться.
Разложить по банкам, сверху можно положить таблетку аспирина. Закрыть банки и хранить)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Соусы

Сообщение KVITKA | 2014/01/05 12:48
wonder15 писал(а):посоветуйте, плЫз, безфантазийной неумехе.
Хочу сделать запеченую красную рыбу с рисом с грибами. Грибы хотелось бы сделать в каком-нть сметанном/сливочном соусе, чтоб было что-то вроде подливки-гарнира к рису (почти уверена, что он у меня будет сухим, я его не умею готовить, только тупо отварить и масло добавить). И собственно вот на самих грибах и сливках моя фантазия для соуса-то и закончилась. И желательно, чтоб он был с минимумом всяких изысков-извращений вроде кинзы, вина, редких сочетаний и тп, максимально простой, тк МЧ к гурманам :bad: мягко скажем не относится и скорее всего не поймет (мне год колупали мозг за однажды приготовленный салат копч.курица+ананасы, хотели к психиатру отвести :girl_hospital: ).

Во-первых мне само сочетание красная рыба-грибы не нравится. Т.е. красная рыба+рис хорошо, но грибы там точно лишние на мой взгляд.

wonder15 писал(а):Просто протушить обжаренные грибы в сливках - глупо как-то...хотя кто его знает.

Нет, не глупо, это как раз удачный соус. Обжаренные шампиньоны протушить в сливках - отлично к спагетти и макаронам, к отварному картофелю, к рису в том числе. Но не к красной рыбе. ИМХО
В твоей ситуации я сделала бы рыбу+рис + овощной салат с маслом. А соус бы в таком случае подбирала бы именно под рыбу. Тартар, например.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Соусы

Сообщение zabiyaka | 2014/01/05 15:04
wonder15 писал(а):irkka, то есть я тушу обжаренные грибы в сливках с луком и петрушкой? правильно? я просто думала что, либо лук, либо петрушка, лук хотела добавить в рыбе (я так обычно делаю, рыба, сок лимона, много перца и лук или луковый сок), а к затем приготовить рис и грибы в соусе с грибами, чтоб вкус был именно грибной, испугалась, что лук перебьет. Думала, может куда сыр воткнуть, но так и не решила.
Можно отдельно подать рис с грибами в сливочном соусе и отдельно рыбу. Ну или сочетание рис и рыба, а уж грибы к отдельно.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Соусы

Сообщение shvesya | 2014/02/24 15:45
То Забияка:
соус к мясу на основе горгонзолы
В сковороде, где обжаривалось мясо, обжарить мелко нарезанный репчатый лук. Влить белое сухое вино (150 гр), соль,перец и томить в течение 10 минут. Мелко нарезать сыр горгонзола, и отправить в ту же сковороду, добавить петрушку, сливки и постоянно помешивая растопить сыр. Затем залить соусом ломтики мяса, предварительно обжаренного на большом огне с двух сторон. Поставить мясо с соусом в предварительно разогретую духовку 180 ° С на 15-20 минут.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Re: Соусы

Сообщение zabiyaka | 2014/02/24 18:59
shvesya, сегодня же пущу горгонзолу на соус :nyam: .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Соусы

Сообщение shvesya | 2014/02/24 19:42
zabiyaka, давай, давай :drinks:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Re: Соусы

Сообщение zabiyaka | 2014/02/24 23:54
shvesya, Света, соус сказочный :girl_in_love: . У меня со дня Валентина горгонзола так и просила из холодильника , ну сделайте что-нибудь со мной :girl_haha: . Вот сегодня она воссоединилась с вином :nyam: и это просто чудо :angel: .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Соусы

Сообщение lapa812 | 2014/02/25 00:21
zabiyaka, когда что то или кто то воссоединяется с вином-это всегда чудо!)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Соусы

Сообщение zabiyaka | 2014/02/25 00:24
lapa812, Мы с горгонзолой это оценили :biggrin: .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Соусы

Сообщение shvesya | 2014/02/25 00:25
zabiyaka, Аленчик, как я рада, как я рада :girl_dance:
с чем подавала соус?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Re: Соусы

Сообщение zabiyaka | 2014/02/25 13:14
shvesya, у меня была телятина, но такая часть, что с кусочками жира. Она была мягкая и сочная, а соус добавил остроты и пикантности.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Соусы

Сообщение Безумие | 2014/03/01 13:35
shvesya, zabiyaka,
девочки, а сколько примерно надо лука, сыра и сливок на это количества вина?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Re: Соусы

Сообщение shvesya | 2014/03/01 23:31
Безумие, я брала одну большую луковицу, 150 горгонзолы, сливок не скажу точну ( до приятной консистенции добавляла)
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5